Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7141
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я пытаюсь только обьеденить соответсвующие тематики под единым решением и не более того. Это в интересах форума. Поэтому как бы то нибыло, но всюду должны присутствовать исключения из правил. Возможно это и есть выход и решение всех вопросов, которые годами остаются открытыми и накапливаются за счет противоречий, вместо толкого обьяснения и по принципу сложения, утилизации в тезис.

Вы сначала с понятиями определитесь, всё недоразумение идёт от незнания терминов верующими.
Потом найдите точку отсчёта. А потом будем решать вопросы с противоречием.
  • 0

#7142
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Полезно не только учить но и учиться. Учение о Боге называется религия. Изучение религии возможно через просмотр DVD http://vse.kz/index....howtopic=146733 Полезно и комфортно! Может стоит попробовать?

Чем же тогда является теология?))
  • 0

#7143
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я пересилила себя и перешла во вторую категорию
Истину нужно принимать а не примерять.

На Востоке есть древнее утверждение: "Готов ученик, готов и Учитель"))...Бог никогда не отворачивается от нас, Он всегда обращен к нам, но мы можем в упорстве своем отвернуться от него)...однако "Зов заставляет ответить"...если душа не прекращает поиски, то она рано или поздно обретает непоколебимую веру в Бога и все следующие из этого духовные блага)

Согласна с вами :D
Царство небесное берется трудом (из Библии)

хотя, по большому счету -вера по благодати
то есть - это не мои усилия (там где я говорю "пересилила себя.." ). это просто Бог сделал подарок - заставил меня встать и начать думать о том, что нужно Его искать

получается такая закономерность - если ты идешь и стремишься получить в душу Бога, познать Его и обрести спасение (самое главное и важное в деле веры). то это желание тебе дает Сам Бог
если упорствуешь, склоняешься на сторону неверующего, в общем, в первую очередь ставишь свой разум и свое Я - соответственно, значит тебя обделили в благодати

но всегда нужно сделать этот шаг (отбросить сомнения, свое Я (даже если это противоречит логике и здравому смыслу))
этот шаг сделать - выполнимо и реально для каждого

Бог же Сам сказал Моисею "Первый брось жезл - ты"

Сообщение отредактировал Akvarelka: 01.02.2008, 10:01:36

  • 0

#7144
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Не желай в плане сексуальных отношений? Касательно жены можно так трактовать. Касательно вола - уже труднее. По отношению к дому и полю - невозможно. Имеется в виду именно "не кради", запрет на присвоение чужого имущества.

НЕ желай в плане не хоти! Тогда ко всему подходит, а то действительно сексуальные желания к волу и ослу ещё можно прикрутить, а вот к дому - тяжеловато будет :-)

Откуда вы взяли про Лилит? Согласно Библии у Адама была одна жена.


Опять Википедия.

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Лилит

В еврейскую мифологию перешла по наследству от шумеров. В синодальном переводе Библии (вроде бы) не упоминается.

Не упоминается. В Библии говорится - мужчину (ед. число) и женщину (ед. число) создал их (мн.ч.). Иврит во многом похож на русский, там прибавив только один слог можно изменить число с ед. на множ. и в описаниях также Библия достаточно точна, и у меня создаётся впечатление что легенда о Лилит - левая. Просто дальше в Писании видно что один муж и одна жена - вот цель Бога для брака, когда было хотя бы 2 жены - были проблемы. И вторая жена называется - соперница.

Кстати если мы говорим о Боге в Библии, давайте пользоваться первоисточником - Библией.

Вновь мой вопрос:
Если вас не затруднит, опишите свою позицию, во что или в кого вы верите и почему?
  • 0

#7145
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



а от нас-то требуется в первую очередь быть честными и постоянными))...как тут уже обсуждалось, некоторые считают, что конечная цель эволюции на земле - вырваться из колеса рождений...

Согласно Библии колеса пере/рождений нет.

Эволюция за 6 - 10 тысяч лет пройти бы не успела. Макроэволюции также нет.


с чего вы решили, что эволюция длится всего 6-10 тысяч лет?))..или я неправильно понял)
Библия - не единственная священная книга на земле))...

но в Библии можно встретить косвенные свидетельства, подтверждающие идею реинкарнации..приведу несколько примеров:
...

Могу ответить по каждому утверждению, приведённому вами, но перед этим давайте посмотрим сколько времени длится эволюция?
Ваша версия какова? Кто-то ещё верит в то, что его пра-пра-...-прадедушка - шимпанзе? :-)
Моя версия - возраст земли не более 10 тысяч лет. Могу доказать :laugh: Датирование более этого срока - не более чем желание доказать достоверность макроэволюции по теории Ч.Дарвина, описанной в его книге "О происхождении видов с помощью естественного отбора или сохранение привилегированных расс в борьбе за жизнь". Это полное название его книги (если кто может быть не знал) :D
Если кто-то желает поговорить о макроэволюции, прошу, факты и минимум воды, а то эта тема за неделю удвоит свой объём.

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 13:07:29

  • 0

#7146
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Моя версия - возраст земли не более 10 тысяч лет. Могу доказать :-)

Докажите.
  • 0

#7147
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Вы сначала с понятиями определитесь, всё недоразумение идёт от незнания терминов верующими.
Потом найдите точку отсчёта. А потом будем решать вопросы с противоречием.

Дайте ваше определение терминов.

Для начала:
Бог -
Верующий -
Неверующий -
Атеист -
Вера -
Религия -
Спасение -
Иисус Христос -
Пасха -

А затем приведите вашу позицию веры или неверия и объясните её.
Кстати, почему-то ещё никто из атеистов свою позицию так и не привёл, хотя я уже три раза об этом попросил. :-)
  • 0

#7148
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Дайте ваше определение терминов.

Для начала:
Бог -
Верующий -
Неверующий -
Атеист -
Вера -
Религия -
Спасение -
Иисус Христос -
Пасха -

А затем приведите вашу позицию веры или неверия и объясните её.
Кстати, почему-то ещё никто из атеистов свою позицию так и не привёл, хотя я уже три раза об этом попросил. :-)

Да потому что атеисты тут уже по нескольку раз свою позицию описывали.
  • 0

#7149
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Моя версия - возраст земли не более 10 тысяч лет. Могу доказать :-)

Докажите.

Можно перед этим услышать вашу версию возраста земли и доказательства?
Можно узнать вашу позицию веры или неверия в Бога и её причины? Можно ссылкой на ваш пост.

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 13:02:35

  • 0

#7150
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Я пересилила себя и перешла во вторую категорию
Истину нужно принимать а не примерять.

На Востоке есть древнее утверждение: "Готов ученик, готов и Учитель"))...Бог никогда не отворачивается от нас, Он всегда обращен к нам, но мы можем в упорстве своем отвернуться от него)...однако "Зов заставляет ответить"...если душа не прекращает поиски, то она рано или поздно обретает непоколебимую веру в Бога и все следующие из этого духовные блага)

Согласна с вами :-)
Царство небесное берется трудом (из Библии)

хотя, по большому счету -вера по благодати
то есть - это не мои усилия (там где я говорю "пересилила себя.." ). это просто Бог сделал подарок - заставил меня встать и начать думать о том, что нужно Его искать

получается такая закономерность - если ты идешь и стремишься получить в душу Бога, познать Его и обрести спасение (самое главное и важное в деле веры). то это желание тебе дает Сам Бог
если упорствуешь, склоняешься на сторону неверующего, в общем, в первую очередь ставишь свой разум и свое Я - соответственно, значит тебя обделили в благодати

но всегда нужно сделать этот шаг (отбросить сомнения, свое Я (даже если это противоречит логике и здравому смыслу))
этот шаг сделать - выполнимо и реально для каждого

Бог же Сам сказал Моисею "Первый брось жезл - ты"

раскажу и вам свою историю...
Я родился в Советском Союзе, в семье, где никто не был верующим, поскольку такова была официальная идеология. Но меня это не очень беспокоило в детстве, хотя я верил, что существуют чудеса)) Период моего взросления пришелся как раз на период девяностых, когда вокруг творилось непонятно что. Уже тогда я стал задумываться над тем, что в мире слишком много религий, и что как было бы здорово, если бы существовала единая универсальная религия для всех, с единым универсальным Богом)) Я не ходил в церкви, мечети, синагоги, но старался действовать по совести))...так, как меня учили в советской школе и родители)...хотя признаюсь честно, что в молельных местах чувствую, как на меня прямо благодать сходит))

В душе я всегда верил, что существует единый принцип, единое космическое начало, единый исток всего сущего)) Может быть, поэтому, когда я впервые соприкоснулся серьезно с религиозными доктринами, то очень многое нашло отклик в моей душе, но не все)...кажется это называется чувствознанием...я пришел к Богу не через мучения или страдания, я пришел сознательно, потому что иначе я не мог себе объяснить сущность и смысл жизни, я не видел справедливости вокруг с мирской точки зрения, но видел, что существует механизм возмездия и воздаяния)...и когда появился человек, которому я до сих пор благодарен за это, который приоткрыл передо мной завесу, то я чуть ли не фанатично начал следовать всему, что могло бы меня приблизить еще больше к Богу))...но, как говорится, слабая струна не звучит, сильно натянутая может порваться))...со временем я понял, что Бог нас любит не за то, что мы не грешим, но за то, что мы находим в себе силу и стремление подняться после того, как падаем...не зря было сказано, что за одного битого дают двух небитых...я принял, что каждый человек имеет право на ошибку...что выражение "принимай человека таким, какой он есть" наполнено глубоким смыслом...и я понял, что действительно начинать нужно прежде всего с себя)
это помогло мне не осуждать людей, я стал гораздо терпимее))....мне на самом деле не нужно проявление каких-либо видимых знамений, явлений и чудес))...вера моя живет и без этого))...и я согласен, что блажены не видевшие, но уверовавшие))...потому что это действительно те люди, кто нашел Бога в себе))...я не собираюсь почивать на лаврах, потому что во мне гораздо больше несовершенств, чем совершенного))..но я принял Божественное происхождение своей природы, и я считаю, что это право и возможность каждого)...
и я считаю, что мы должны быть благодарны всем великим святым Востока и Запада, потому что они пришли. чтобы указать нам путь, чтобы мы не шли через собственный горький опыт проб и ошибок, но видели, что существует прямая дорога...да, следование этому пути требует большого мужества и сильного устремления, но если прошли они, почему не можем пройти мы?))...

Сообщение отредактировал Чебурген: 01.02.2008, 13:27:01

  • 0

#7151
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Моя версия - возраст земли не более 10 тысяч лет. Могу доказать :-)

Докажите.

Можно перед этим услышать вашу версию возраста земли и доказательства?
Можно узнать вашу позицию веры или неверия в Бога и её причины? Можно ссылкой на ваш пост.

Возраст ЗЕМЛИ? Или человека? Насчет возраста Земли придерживаюсь научной - 4,6 -5 млрд. лет.
Насчет моей позиции неверия в Бога, объясняю кратко, и не в полном объеме - 1. Нет доказательств его существования. 2. Множественные противоречия в Писаниях 3. Множественность религий, в том числе монотеистических.
  • 0

#7152
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Могу ответить по каждому утверждению, приведённому вами, но перед этим давайте посмотрим сколько времени длится эволюция?
Ваша версия какова? Кто-то ещё верит в то, что его пра-пра-...-прадедушка - шимпанзе? :-)
Моя версия - возраст земли не более 10 тысяч лет. Могу доказать :laugh: Датирование более этого срока - не более чем желание доказать достоверность макроэволюции по теории Ч.Дарвина, описанной в его книге "О происхождении видов с помощью естественного отбора или сохранение привилегированных расс в борьбе за жизнь". Это полное название его книги (если кто может быть не знал) :D
Если кто-то желает поговорить о макроэволюции, прошу, факты и минимум воды, а то эта тема за неделю удвоит свой объём.

хехе...теорию происхождения видов по Дарвину я уже отверг давным-давно))...я бы сказал так....интересно было бы найти прапра-...-дедушку вашего шимпанзе....может, он даже тут на форуме?))))
в 10 тысяч лет не верю тоже)))..сколько действительно лет нашей эволюции, сказать затрудняюсь))..но думаю, что, возможно, не один миллион)))
  • 0

#7153
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Возраст ЗЕМЛИ? Или человека? Насчет возраста Земли придерживаюсь научной - 4,6 -5 млрд. лет.

Доказательства, приемлимые для вас?

Предлагаю перенести обсуждение теории эволюции в отдельную тему
  • 0

#7154
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вы сначала с понятиями определитесь, всё недоразумение идёт от незнания терминов верующими.
Потом найдите точку отсчёта. А потом будем решать вопросы с противоречием.

Дайте ваше определение терминов.

Для начала:
Бог -
Верующий -
Неверующий -
Атеист -
Вера -
Религия -
Спасение -
Иисус Христос -
Пасха -

А затем приведите вашу позицию веры или неверия и объясните её.
Кстати, почему-то ещё никто из атеистов свою позицию так и не привёл, хотя я уже три раза об этом попросил. :D

Определения будут не мои, а те что приняты в словарях.
Т.е будем пользоваться Энциклопедическими и Лингвистическими словарями, идёт?


Могу ответить по каждому утверждению, приведённому вами, но перед этим давайте посмотрим сколько времени длится эволюция?
Ваша версия какова? Кто-то ещё верит в то, что его пра-пра-...-прадедушка - шимпанзе? :-)
Моя версия - возраст земли не более 10 тысяч лет. Могу доказать :laugh: Датирование более этого срока - не более чем желание доказать достоверность макроэволюции по теории Ч.Дарвина, описанной в его книге "О происхождении видов с помощью естественного отбора или сохранение привилегированных расс в борьбе за жизнь". Это полное название его книги (если кто может быть не знал) ;)
Если кто-то желает поговорить о макроэволюции, прошу, факты и минимум воды, а то эта тема за неделю удвоит свой объём.

хехе...теорию происхождения видов по Дарвину я уже отверг давным-давно))...я бы сказал так....интересно было бы найти прапра-...-дедушку вашего шимпанзе....может, он даже тут на форуме?))))
в 10 тысяч лет не верю тоже)))..сколько действительно лет нашей эволюции, сказать затрудняюсь))..но думаю, что, возможно, не один миллион)))

Происхождение человека.
Филогенетическая линия гоминид, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens sapiens) отделилась от других человекообразных обезьян 6—7 млн лет назад (в Миоцене) . К настоящему времени все роды и виды гоминид, исключая Homo sapiens, вымерли. Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе (обыкновенный и бонобо).

Гоминиды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей. Относится к надсемейству человекообразных обезьян.
  • 0

#7155
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

раскажу и вам свою историю...

Здравы будьте.
Благодарю, достойное начало пути, мой поклон.
  • 0

#7156
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Происхождение человека.
Филогенетическая линия гоминид, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens sapiens) отделилась от других человекообразных обезьян 6—7 млн лет назад (в Миоцене) . К настоящему времени все роды и виды гоминид, исключая Homo sapiens, вымерли. Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе (обыкновенный и бонобо).

Гоминиды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей. Относится к надсемейству человекообразных обезьян.

пасиба))...принял к сведению)))
  • 0

#7157
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


раскажу и вам свою историю...

Здравы будьте.
Благодарю, достойное начало пути, мой поклон.

Будьте здравы и вы)) благодарю за похвалу)
я думаю, что в каждом человеке есть то, что достойно восхищения и поклона)
  • 0

#7158
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе (обыкновенный и бонобо).

а бабуины? мы что вам не родственники? :-)
  • 0

#7159
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

пасиба))...принял к сведению)))

В школе биологию не проходили? Тяжелое детство? :-)
  • 0

#7160
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



раскажу и вам свою историю...

Здравы будьте.
Благодарю, достойное начало пути, мой поклон.

Будьте здравы и вы)) благодарю за похвалу)
я думаю, что в каждом человеке есть то, что достойно восхищения и поклона)

Мне тоже понравилось. Увидел уже одну позицию.

По эволюции пожалуйста сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.