Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7081
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Надуманная аналогия - что имеется ввиду? Что я плохо придумал как объяснить?

Угу, чувства на вершине противоположные, не о малости своей. Ну, или мне народ такой 20 лет попадается, специфический, не желают быть маленькими после небольшой победы над природой и собой. Лучше придумать что-нибудь про моряков и жителей пустыни (авось ни те, и ни другие на сайт не заглянут :-) ).

Смысл был всёже понятен? Нет у меня желания спорить кто о чём думает на вершине. Не стал я аналогию брать что кто думает сломав ногу на восхождении... ну вот точно не о своём величии.
Я написал о том о чём думаю я. Что тому кто там был сложно рассказать что ты чувствуешь тому, кто там не был?

Вот в трудных, почти безвыходных ситуациях, к кому человек взывает, к себе любимому?

Я не встречал ещё ни одного неверующего человека!
  • 0

#7082
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


Часто задаюсь вопросом "почему что-то происходит либо не происходит".

меня этот вопрос тоже мучает)))...я думаю, что если размышлять над этим и быть достаточно внимательным к себе, к окружению, то ответ будет очевиден...я считаю, что ничего случайного не бывает, каждое действие - это знак, следствие и причина следующего действия)...

не нужно винить себя ни в чем...

о да...это неконструктивно и плохо для здоровья...лучше эту энергию направить на что-то другое)))..полезное для себя и общества))

Тоже так считаю, что все не случайно и все не зря, но устала быть слепым котенком, хочу понять. С другой стороны, если не понимаю, но задумываюсь, значит тоже так надо... но не могу этого принять, не могу созерцать и мудро думать, что всему свое время. Натура ищущая, надо все и сразу. Наблюдаю всю жизнь, эксперименты даже проводила... поняла многое, но все не то, есть еще что-то главное, а я хожу вокруг да около. :D
энергию направить надо... но прежде чем делать что-то в социальном плане, хочу разобраться в личном. А тут такая котовасия... :-)

мне кажется, что знание не делает человека счастливым))...оно расширяет его возможности, но и ответственность тоже увеличивается)...поэтому если человек к этому не готов, то он может и крышей двинуться))
мне достаточно знать, что существует закон причин и следствий)...я не обладаю полным видением всего, что случается вокруг меня и со мной, но мне это и не нужно))...гораздо важнее быть в ладу со своей совестью, с собой)...неважно, что делают другие для тебя, важно, что делаешь ты))...я думаю, что правильнее сосредоточить жажду знаний на правильности своих действий...тогда и картина станет яснее))
  • 0

#7083
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

МОЗГ, по-моему, доказать существование бога научным методом заведомо бесперспективная задача... нельзя найти универсальное научное доказательство,

Отнюдь.
Любой здравомыслящий человек,способный проводить причинно-следственную связь,получивший элементарные сведения об пространстве и времени. Скоро начнет понимать, что оно пространство бесконечно, как большую так и в меньшую сторону,хотя с последним спорят до сих пор.
Религия же предлагает модель всего сущего с "началом" и "концом". Как только наука продвигается вперед,богословы, теологи, срочно пересматривают свои позиции, пряча Бога дальше за ширму неизвестного.

Сообщение отредактировал 2774259: 31.01.2008, 12:51:26


#7084
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Притча «Поразительная история»

(вздохнув) Еще бы люди сами понимали, что пишут.

Был беден - была зловонная масса.
Стал богат - стал цветок.

Политэкономию учили в вузе?
Деньги ниоткуда не беруться, и если кто-то стал богат, то десять человек стали еще беднее.
Тем не менее прекрасный цветок. А может ну его - этого бога, с такими представлениями о добре и зле?
  • 0

#7085
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Притча «Поразительная история»

(вздохнув) Еще бы люди сами понимали, что пишут.

Был беден - была зловонная масса.
Стал богат - стал цветок.

Политэкономию учили в вузе?
Деньги ниоткуда не беруться, и если кто-то стал богат, то десять человек стали еще беднее.
Тем не менее прекрасный цветок. А может ну его - этого бога, с такими представлениями о добре и зле?

С каким представлением, можно узнать поподробнее?

Сообщение отредактировал igorenya: 31.01.2008, 13:03:03

  • 0

#7086
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



Часто задаюсь вопросом "почему что-то происходит либо не происходит".

меня этот вопрос тоже мучает)))...я думаю, что если размышлять над этим и быть достаточно внимательным к себе, к окружению, то ответ будет очевиден...я считаю, что ничего случайного не бывает, каждое действие - это знак, следствие и причина следующего действия)...

не нужно винить себя ни в чем...

о да...это неконструктивно и плохо для здоровья...лучше эту энергию направить на что-то другое)))..полезное для себя и общества))

Тоже так считаю, что все не случайно и все не зря, но устала быть слепым котенком, хочу понять. С другой стороны, если не понимаю, но задумываюсь, значит тоже так надо... но не могу этого принять, не могу созерцать и мудро думать, что всему свое время. Натура ищущая, надо все и сразу. Наблюдаю всю жизнь, эксперименты даже проводила... поняла многое, но все не то, есть еще что-то главное, а я хожу вокруг да около. :D
энергию направить надо... но прежде чем делать что-то в социальном плане, хочу разобраться в личном. А тут такая котовасия... :-)

мне кажется, что знание не делает человека счастливым))...оно расширяет его возможности, но и ответственность тоже увеличивается)...поэтому если человек к этому не готов, то он может и крышей двинуться))
мне достаточно знать, что существует закон причин и следствий)...я не обладаю полным видением всего, что случается вокруг меня и со мной, но мне это и не нужно))...гораздо важнее быть в ладу со своей совестью, с собой)...неважно, что делают другие для тебя, важно, что делаешь ты))...я думаю, что правильнее сосредоточить жажду знаний на правильности своих действий...тогда и картина станет яснее))

Это из Библии, пишет Соломон:
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1:17,18)

Как понять правильность или неправильность своих действий, ведь человеку свойственно оправдывать себя и осуждать других?
  • 0

#7087
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

А как понять правильность своих действий?

если человек не знает, как надо действовать, то мне кажется есть 2 самых правильных выхода:
1. сделать выбор, который для тебя самый невыгодный
2. если выбор совсем уж неочевидный, то выбрать один, который кажется тебе самым правильным, и следовать ему до конца

я сам, например, стараюсь действовать по совести)...но не всегда получается)))
  • 0

#7088
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Смысл был всёже понятен? Нет у меня желания спорить кто о чём думает на вершине.

Да ладно, я и не спорю, так, обмен литературным и горным опытом, если обидно - распечатайте мою фотку из профиля и кидайтесь в неё помидорами. :-)

Вот в трудных, почти безвыходных ситуациях, к кому человек взывает, к себе любимому?

Это уже было страниц 10 назад, некто Принцесса Диана думает так же. Там же и ответы.

Я не встречал ещё ни одного неверующего человека!

Так будем знакомы, здесь ещё с дюжину таких обитает.
  • 0

#7089
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ведь, Бог ЕДИН и не важно, как его будут называть, - в каждой религии по-своему или возможно, кто-то назовёт это Высшие Силы, Вселенная и т.д.,

Один изящный финт - и все политеистические религии получили свое объяснение. Они оказываются просто считать не умеют.


InJoyAndSorrow правильно, на мой взгляд, сказала, что единственное оправдание -это то, что Бога нет.

Вообще-то это Стендаль :-)
  • 0

#7090
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


InJoyAndSorrow правильно, на мой взгляд, сказала, что единственное оправдание -это то, что Бога нет.

Вообще-то это Стендаль :-)

Ну процитировала. :D В данной темке ответила IJAS. :D
  • 0

#7091
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

если человек не знает, как надо действовать, то мне кажется есть 2 самых правильных выхода:
1. сделать выбор, который для тебя самый невыгодный

Ой как это не легко... Себя любимого - на второй план.
Но это не гарантия правильности шага. Это гарантия жертвы со своей стороны.

2. если выбор совсем уж неочевидный, то выбрать один, который кажется тебе самым правильным, и следовать ему до конца

Я думаю что если выберу что-то и буду следовать до конца - это будет честно, но может быть и не правильно. Думаю, что не одному мне приходилось изменять своё решение в последствии, понимая, что ты не прав, хотя изначально казалось, что правота просто за руки тебя вела?

я сам, например, стараюсь действовать по совести)...но не всегда получается)))

Осмелюсь сказать что это почти у всех. Порой того доброго, чего хочешь не делаешь, а злое, чего не хочешь - делаешь..

Считаю, что мерить человека самим собой или другим человеком не верно, т.к. результат будет с большой погрешностью. Для точного измерения чего-то, необходимы более точные, чем измеряемый, инструменты или приспособления.

У нас в Казахстане был случай (ещё при совке) на один известный завод нужны были станки высокой точности для изготовления других, менее точных станков. Так руководство столкнулось с проблемой невозможности изготовления высокоточных станков, их просто нечем было делать. Пришлось купить высокоточные станки в Германии, чтобы решить поставленную задачу.
  • 0

#7092
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В науке говорится, что некое явление происходит случайно (хаотично), если все возможные логически варианты реализуются с одинаковой частотой.

:-) Не надо делать за науку неверные утверждения. Реализация с одинаковой частотой это как раз упорядоченность.
  • 0

#7093
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Он не стал выяснять отношения Только сказал Бог им судья. Так они все умерли кто зимой кто ранней весной.
Следующий раз допишу, а то устал. :-)

Очень напоминает главу о Песах. Бог не изменился, все тот же.
Пс. Мозг, вы таки оправдали доверие. Пишите еще. :D
  • 0

#7094
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Они даже занимаются земледелием и животноводством, не имея для этого достаточного объема мозга, как вы справедливо заметили. Не является ли это еще одним доказательством божественного водительства?

А вообще я практик, мне интересны люди, их природа. С экспериментами завязала.


Заинтриговали. Надеюсь только что в эскпериментах участвовали добровольцы, а ничего не подозревавшие люди.

Не является. По крайней мере я не вижу связи, может быть все, что угодно. :-)
Наоборот интересней наблюдать за ничего не подозревающим живым существом :D

Я не встречал ещё ни одного неверующего человека!


Согласна, но вера не обязательно у всех в Бога. Я верю, что воля человека безгранична, человек может все. Все препядствия и причины почему он чего-то не может - воля другого человека сильнее. Вот и все.
  • 0

#7095
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Прежде всего, небывалая способность еврейского народа сохраняться и выживать .как самобытная и устойчивая национальная общность не знает прецедента.

Ну да, индийцы и китайцы, которые примерно вдвое старше, конечно не в счет.
  • 0

#7096
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Согласна, но вера не обязательно у всех в Бога. Я верю, что воля человека безгранична, человек может все. Все препядствия и причины почему он чего-то не может - воля другого человека сильнее. Вот и все.

Завтра запускаю вечный двигатель, всем срочно отключить волю, что это невозможно. :-)
  • 0

#7097
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Подбежав к шкафу и выпила Эссенцию. Помойму так пишется

Причем, судя по уважительному обращению, еще и Уксусную.
  • 0

#7098
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я всю ночь молился Богу помню у меня тогда весел на шкафу крестик. Они пробыли дома до утра, а маме моей стало очень плохо. Без сознания её отвезли в Больницу. Так что вы думаете, нам говорили, что она не выживет. Желудок сожгла. Так чтобы не говорили Бог сделал чудо, он исцелили мою маму.

Причем сначала вдоволь поизгалялся, когда вы до утра молились, вместо того чтобы сразу отвезти человека в больницу. И только когда дошло, что врачи могут и сами справится - сделал ЧУДО - освятил воду, которой делают промывку и благословил промедол, которым снимают боль.

Кстати, на будущее: уксусной кислотой с собой пытаются кончать только экспансивные студентки, которым умирать не хочется, а вот проимитировать процесс - желательно. Умирают от нее крайне редко, поэтому рекомендую хлористый калий - 10 кубиков в вену и смерть в течении 10 сек. При этом родственники могут как молиться Богу, так и не молиться - результат пока не менялся.

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2008, 14:11:48

  • 0

#7099
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Да ладно, я и не спорю, так, обмен литературным и горным опытом, если обидно - распечатайте мою фотку из профиля и кидайтесь в неё помидорами. :D

уже два попадания из трёх, эх жаль помидоры кончились :D

Вот в трудных, почти безвыходных ситуациях, к кому человек взывает, к себе любимому?

Это уже было страниц 10 назад, некто Принцесса Диана думает так же. Там же и ответы.

Прочитал несколько рецензий на Капитал Маркса, но ответа не нашёл... :-) можно хоть пару слов из ответов привести. Пробовал найти по слову взывал, взывать - не помогло. По запросу Диана - Капитал...

Я не встречал ещё ни одного неверующего человека!

Так будем знакомы, здесь ещё с дюжину таких обитает.

Я не сказал неверующего в Бога, а неверующего вообще, т.к. считаю, что человек рождается с потребностью верить, со стремлением вверх.
  • 0

#7100
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Я когда не верила в Бога, у меня и не было смысла и мотива верить в Него и Его дела.
Это как занавес стоит, пока его не отдернешь - не увидишь что за ним.
Но один раз отдернув (придя к Богу)-и даже если сложно понять те вещи, которые не укладываются в твоем мозгу; что, к примеру «Бог есть Отец, он же Сын и он же Дух Святой», или что все было создано Словом Божьим, или что человек был создан из куска земли, etc.), так вот, даже не понимая такого – если все равно стремишься из раза в раз достучаться до этих истин, читаешь Библию, ходишь в Церковь, в общем, ищешь истинного Бога, - ты начинаешь реально видеть и понимать что - Бог то есть!
Происходят невероятные вещи, и ты не можешь их объяснить - просто принимаешь на веру.

Со мной каждый день, практически, происходят вещи которые мне сложно объяснить неверующим людям (мне самой себе это сложно объяснить порой).
Это называется чудо, наверное.

На Новый год я сидела в Церкви и за меня молились люди (у меня была болезнь), через 2 часа я пришла домой, и была уже здоровой (кто хочет узнать подробнее о болезни - отпишу в личку),
Хотя мне самой сложно поверить в это - я законченный материалист, и трудно понять что только что у тебя была проблема номер один в твоей жизни - болезнь, которой ты болел 3 года, а спустя 2 часа ее уже нет.

И, интересный момент - я перестала попутно курить хотя и не ставила себе этой цели (днем еще думала "Приду домой и наконец покурю, во дворе Церкви как-то неудобно курить").
Еще 30 декабря активно дымила (хотя уже год как ходила в Церковь по воскресеньям, но даже не пыталась бросать курить; хотя считала, что неплохо бы), а после того дня когда за меня помолились, пришла с Церкви домой, и почему-то (не могу объяснить почему) начала смотреть на пачку Мальборо в своей сумочке как-то равнодушно (я не знаю почему так произошло).
Сегодня уже 31 января, но с того дня я не выкурила ни одной сигареты. Каждый день в Гросе прохожу мимо кассы покупая продукты, но по привычке не прошу пробить мне пачку Мальборо.
Никакого зомбирования не было. Это на всякий случай, для таких же скептиков, какой еще совсем недавно была я сама.
Происходило так - рядом со мной встали три человека и начали молиться Иисусу, чтобы он вылечил меня. Минут 10 молились, потом закончили.
Потом я поехала домой.
Все.

Бог есть, и это правда. Он живой и слышит нас, видит нас.
Слава Иисусу, и спасибо Ему что он пришел и в мою жизнь.

Не знаю за что мне такой подарок – что Бог так вовремя Сам пришел в мою жизнь.
Я реально оцениваю себя, и свои поступки.
Часто сложно назвать их хорошими.



в общем. это мой экспириенс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.