Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6861
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



вообще-то есть и другие версии, что динозавры сосуществовали с человеком))...так что тут можно спорить до хрипоты...
Бога никто не выгораживает)...категории просто несоизмеримые)

А можно ссылку в студию?
А то тут есть верующие, которые несут подобный бред.

Насколько я помню, это было довольно подробно описано в "Тайной Доктрине" Блаватской)...изучайте, если осилите...я вот при всем желании только половину осилил)))

А ну вот, источник раскрылся. Изучал я ее :). Обычное теософское сочинение. Блаватская была известной авантюристкой, ее основная цель - не раскрыть какие-либо истины, а просто деньжат подзаработать. Ее в свое время на чем только не ловили - вранья в ее книжках - выше всяких пределов.
  • 0

#6862
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений




К. Маркс и предсказания - смешно :) . Это был материалист до мозга костей. И на предсказания не разбрасывался.

В смысле коммунизм и новые товарные отношения существовали во времена Маркса? Вы мне открыли новые грани истории :super:


В смысле Вы видели в Капитале глава "Предсказания"? А коммунизм вообще существовал?
Вы мне ничего не открыли

Вот и я вам про то же, что не существовал :)
Поэтому любые рассуждения о несуществующем строе будут именно предсказаниями или фантастикой :)

Вы простые мысли что-ли разучились понимать? :(
Сами же чуть ранее пеняли Марксу за отсутствие логики.
Оказывается логика отсутствовала по отношению к параметрам несуществующего строя.
На что я вам и указал, что предсказания редко когда воплощаются в жизнь, тем более такие глобальные :)
Далее вы указали что Маркс предсказаниями не занимался.
У меня возник естественный вопрос - когда человек пишет о будущем экономическом строе, который не существовал в его время - что это как не предсказание?

Так логично?


Это не было предсказанием. И не было рассуждением. Капиталом подчеркивается, что развитие капитализма неизбежно приведет к другому социально отличному строю. Это открытие сделано на основе аналитических выкладок, открытие сходное с научным. Но не предсказание. Но как раз таки это открытие и утопично. Человек был создан для развития на основе неравенства. И все попытки накормить бесплатно человечество и избавить его от диктатуры капитала - это миф. Очень нравится мне по этому поводу книга "Вечный хлеб" Беляева.
Хотя может быть мы зря спорим и коммунизм возможен при развитии человеческих качеств в сторону улучшения.

Потом про "несправедливость" Божью, как Вы говорите. Мне просто интересно, если ребенок тяжело болевший вдруг чудесно излечивается, это врачи молодцы. А если умирает, то Бог несправедлив? Почему именно так идет рассуждение уже страниц 5?

Предлагаю начать обсуждение Божьих заповедей, кто как что понимает. Если хотите.
  • 0

#6863
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

. И проверял, зарежет ли отец сына.


Люцифер тоже проверял. для Люцифера зарезать сына - вероятнее, чем во имя Бога. :)

А это уже из области анекдотов. Потому как в признанных исторических источниках, вроде Библии, такого инцидента не значится.
  • 0

#6864
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

А шизофреники плюс ко всему еще и другую личность в себе чувствуют, и даже разговаривают с ней. :)

У человеков весьма занимательные выкрутасы сознания, знаете ли :super:

шизофренники обсуждаются на других ветках)))
  • 0

#6865
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это не было предсказанием. И не было рассуждением. Капиталом подчеркивается, что развитие капитализма неизбежно приведет к другому социально отличному строю.

Хорошо. Давайте еще проще. В вашем посте использовано слово "приведет". Это надеюсь у вас означает будущее время? Объясните мне, что такое высказывание о будущих событиях, как не предсказание? :)

Или у вас предсказания - это только наркотический бред а-ля Нострадамус или разглядывание будущего в хрустальных шарах? :super:

Лем бы наверное очень обиделся. Писал он как-то лет 20 назад предсказание "Сумма технологии" :)



А шизофреники плюс ко всему еще и другую личность в себе чувствуют, и даже разговаривают с ней. :)

У человеков весьма занимательные выкрутасы сознания, знаете ли :(

шизофренники обсуждаются на других ветках)))

Люди, которые разговаривают с Богом - классические шизофреники :)
Это вам любой медик скажет.
Поэтому очень даже для этой ветки подходит :D
  • 0

#6866
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Хорошо. Давайте еще проще. В вашем посте использовано слово "приведет". Это надеюсь у вас означает будущее время? Объясните мне, что такое высказывание о будущих событиях, как не предсказание? :)

Или у вас предсказания - это только наркотический бред а-ля Нострадамус или разглядывание будущего в хрустальных шарах? :super:


Хорошо, если Вы это считаете предсказанием, пусть будет так. Я это рассматриваю как аналитические выкладки развития общества. Предсказание - по моему это 50% догадок помноженный на 50% опыта предсказателя. ИМХО.

По Вашему, люди верующие тоже из области шизо?
  • 0

#6867
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

А ну вот, источник раскрылся. Изучал я ее :). Обычное теософское сочинение. Блаватская была известной авантюристкой, ее основная цель - не раскрыть какие-либо истины, а просто деньжат подзаработать. Ее в свое время на чем только не ловили - вранья в ее книжках - выше всяких пределов.

)))...сколько людей, столько и мнений)...

мне вот было интересно читать)...правда, изложение для моего восприятия тяжеловатое))...докопаться и до столба можно при желании)...

бесполезно обсуждать или осуждать ее)...тем более, что она сейчас за себя постоять не может)...засим, кто хочет, тот верит, кто не хочет, тоже имеет право)
  • 0

#6868
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


А ну вот, источник раскрылся. Изучал я ее :). Обычное теософское сочинение. Блаватская была известной авантюристкой, ее основная цель - не раскрыть какие-либо истины, а просто деньжат подзаработать. Ее в свое время на чем только не ловили - вранья в ее книжках - выше всяких пределов.

)))...сколько людей, столько и мнений)...

мне вот было интересно читать)...правда, изложение для моего восприятия тяжеловатое))...докопаться и до столба можно при желании)...

бесполезно обсуждать или осуждать ее)...тем более, что она сейчас за себя постоять не может)...засим, кто хочет, тот верит, кто не хочет, тоже имеет право)


Согласна, что обсуждать кого то не есть хорошо. Многие люди принесшие пользу человечеству, были очень неуживчивыми (мягко сказать) людьми.
  • 0

#6869
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Люди, которые разговаривают с Богом - классические шизофреники :)
Это вам любой медик скажет.
Поэтому очень даже для этой ветки подходит :super:

нельзя так о людях))...добрее надо быть)
  • 0

#6870
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хорошо, если Вы это считаете предсказанием, пусть будет так. Я это рассматриваю как аналитические выкладки развития общества. Предсказание - по моему это 50% догадок помноженный на 50% опыта предсказателя. ИМХО.

Аналитически предсказать развитие общества, хоть на сколько-либо серьезный срок, лет скажем на 50 - еще никому не удавалось.
  • 0

#6871
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


От моих дел ничего не зависит, зависит все от Бога, и возможно я найду в Боге утешение а возможно и нет. Так что ты мне я тебе не подходит, по крайней мере гарантии нету.

Как-то не бьется с уверенностью в 100% :)

Если уж она есть - жизнь после смерти, так все туда попадут с разными степенями поощрения или наказания.
А если мы ударяемся в булгаковскую мистику "всякому - по вере его", так вроде полномочий у вас маловато - решать за Бога насколько ваша вера верна.

А я просто уверен в Боге на 100% :super:

#6872
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



От моих дел ничего не зависит, зависит все от Бога, и возможно я найду в Боге утешение а возможно и нет. Так что ты мне я тебе не подходит, по крайней мере гарантии нету.

Как-то не бьется с уверенностью в 100% :)

Если уж она есть - жизнь после смерти, так все туда попадут с разными степенями поощрения или наказания.
А если мы ударяемся в булгаковскую мистику "всякому - по вере его", так вроде полномочий у вас маловато - решать за Бога насколько ваша вера верна.

А я просто уверен в Боге на 100% :)

Вопрос послесмертия это скорее вопрос насколько Бог уверен в вас.
Не думаю, что ему ваша беспардонность в решении вопросов его именем понравится - он весьма ревнив :super:
  • 0

#6873
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А я просто уверен в Боге на 100% :)

На горизонте, точно вихрь или смерчь, поднимался от земли до неба высокий черный столб. Контуры у него были неясны, но в первое же мгновение можно было понять, что он не стоял на месте, а двигался с страшною быстротой, двигался именно сюда, прямо на Коврина, и чем ближе он подвигался, тем становился все меньше и яснее. Коврин бросился в сторону, в рожь, чтобы дать ему дорогу, и едва успел это сделать...
Монах в черной одежде, с седою головой и черными бровями, скрестив на груди руки, пронесся мимо... Босые ноги его не касались земли. Уже пронесясь сажени на три, он оглянулся на Коврина, кивнул головой и улыбнулся ему ласково и в то же время лукаво.
А.П.Чехов. "Черный монах".
  • 0

#6874
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Думаю, все гораздо банальнее. Ребенок заболел, иммунитет слабый, он не справился и умер.

Впрочем, как всё вокруг, - Всё гораздо проще, но в то же время несравнимо сложнее.
Но, по-моему, даже ярые материалисты и атеисты, часто признают, что всё в этом мире не просто и тем более не происходит без каких-то причин.
  • 0

#6875
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Думаю, все гораздо банальнее. Ребенок заболел, иммунитет слабый, он не справился и умер.

Впрочем, как всё вокруг, - Всё гораздо проще, но в то же время несравнимо сложнее.
Но, по-моему, даже ярые материалисты и атеисты, часто признают, что всё в этом мире не просто и тем более не происходит без каких-то причин.

Совершенно верно, причем чтобы вы опять не ударились в недоступные простым материальным атеистам высокие сферы уточняю: причина болезни - вирусы, бактерии, гены и прочие примитивно-материалистические низменности.
  • 0

#6876
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Думаю, все гораздо банальнее. Ребенок заболел, иммунитет слабый, он не справился и умер.

Впрочем, как всё вокруг, - Всё гораздо проще, но в то же время несравнимо сложнее.
Но, по-моему, даже ярые материалисты и атеисты, часто признают, что всё в этом мире не просто и тем более не происходит без каких-то причин.

Причины всему и всегда есть, но отнюдь не какие-то мифические.




Если ты атеист то на жизнь после смерти ты вряд ли можешь надяеться.
Утешители есть, но масштаб другой.

2. вам-то она 100% гарантирована? :)

2. мне на 100%

Я же говорю - он с Богом на короткой ноге - приговор божьего суда определяет сам :)

Ага, между тем сие уже есть богохульство. Ибо не возгордитесь. ;)
  • 0

#6877
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




От моих дел ничего не зависит, зависит все от Бога, и возможно я найду в Боге утешение а возможно и нет. Так что ты мне я тебе не подходит, по крайней мере гарантии нету.

Как-то не бьется с уверенностью в 100% :)

Если уж она есть - жизнь после смерти, так все туда попадут с разными степенями поощрения или наказания.
А если мы ударяемся в булгаковскую мистику "всякому - по вере его", так вроде полномочий у вас маловато - решать за Бога насколько ваша вера верна.

А я просто уверен в Боге на 100% ;)

Вопрос послесмертия это скорее вопрос насколько Бог уверен в вас.
Не думаю, что ему ваша беспардонность в решении вопросов его именем понравится - он весьма ревнив :)

Вы то Его вообще не знаете

#6878
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений





От моих дел ничего не зависит, зависит все от Бога, и возможно я найду в Боге утешение а возможно и нет. Так что ты мне я тебе не подходит, по крайней мере гарантии нету.

Как-то не бьется с уверенностью в 100% :)

Если уж она есть - жизнь после смерти, так все туда попадут с разными степенями поощрения или наказания.
А если мы ударяемся в булгаковскую мистику "всякому - по вере его", так вроде полномочий у вас маловато - решать за Бога насколько ваша вера верна.

А я просто уверен в Боге на 100% ;)

Вопрос послесмертия это скорее вопрос насколько Бог уверен в вас.
Не думаю, что ему ваша беспардонность в решении вопросов его именем понравится - он весьма ревнив :)

Вы то Его вообще не знаете

А вы с ним пиво пили?
  • 0

#6879
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений





Если ты атеист то на жизнь после смерти ты вряд ли можешь надяеться.
Утешители есть, но масштаб другой.

2. вам-то она 100% гарантирована? :)

2. мне на 100%

Я же говорю - он с Богом на короткой ноге - приговор божьего суда определяет сам :)

Ага, между тем сие уже есть богохульство. Ибо не возгордитесь. ;)

А я не собой горжусь. Любят люди с Бога все на людей переводить. Меня не надо судить. пусть Бог меня судит.

А вы с ним пиво пили?

С вами точно пиво не пил.

#6880
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А я не собой горжусь. Любят люди с Бога все на людей переводить. Меня не надо судить. пусть Бог меня судит.


А вы с ним пиво пили?

С вами точно пиво не пил.

Вот именно, побойтесь своего Бога и не богохульствуйте. :) И не нужно отводить тему. Я вас про Бога спросил. Незачем вещать от его имени и выражать уверенность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.