Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6821
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


То есть как бы месть родителям -за какие-то грехи рода отобрать самое ценное -дитя, которое вообще совсем ничего в своей короткой жизни сделать не успело. :D Знали чем шантажировать... Хорош ли Бог с такими жертвами?

Господь оказал бы огромную помощь своим детям, убив во младенчестве Адольфа Гитлера, Андрея Чикатило и пр. Тут, я думаю, не играло бы роли, что "дитя, которое вообще совсем ничего в своей короткой жизни сделать не успело". Потенциал у этого дитяти впечатляюще ужасен.

Ладно. Всем спокойной ночи. :spy:

А там логики никакой. :D Справедливость в кавычках.
  • 0

#6822
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Господь оказал бы огромную помощь своим детям, убив во младенчестве Адольфа Гитлера, Андрея Чикатило и пр. Тут, я думаю, не играло бы роли, что "дитя, которое вообще совсем ничего в своей короткой жизни сделать не успело". Потенциал у этого дитяти впечатляюще ужасен.

А мог и помочь Гитлеру поступить в художественную (он не дурно в принципе рисовал) и этот потенциал был не столь ужасающий... да и у Чикатилы явно были неудовлетворенные мечты...и вполне реализуемые и не столь кровожадные.... Но если следовать "логике" верующих Бог страненько распорядился их жизнями, не убив во младенчестве и не создав условий для развития в позитивном направлении....
  • 0

#6823
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А мог и помочь Гитлеру поступить в художественную (он не дурно в принципе рисовал) и этот потенциал был не столь ужасающий... да и у Чикатилы явно были неудовлетворенные мечты...и вполне реализуемые и не столь кровожадные.... Но если следовать "логике" верующих Бог страненько распорядился их жизнями, не убив во младенчестве и не создав условий для развития в позитивном направлении....

Сейчас вам скажут, что они сами виноваты. Мол, с Бога спросу нет.
  • 0

#6824
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

вообще-то есть и другие версии, что динозавры сосуществовали с человеком))...так что тут можно спорить до хрипоты...
Бога никто не выгораживает)...категории просто несоизмеримые)

А можно ссылку в студию?
А то тут есть верующие, которые несут подобный бред.
  • 0

#6825
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


вообще-то есть и другие версии, что динозавры сосуществовали с человеком))...так что тут можно спорить до хрипоты...
Бога никто не выгораживает)...категории просто несоизмеримые)

А можно ссылку в студию?
А то тут есть верующие, которые несут подобный бред.

Опять Харун Яхья, наверное.
  • 0

#6826
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Притча «В парикмахерской»

пасиба)...мне понравилась)
  • 0

#6827
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Когда Господь явился народу Израиля на горе Сион, Он был весь в огне и дымился, проявил заботу, послал Моисея предупредить народ, чтобы не приближались. Он потому дымился, что вошел в плотные слои атмосферы, или были другие факторы?
Пс. Если верить Писаниям, во времена оны Господь очень активно вмешивался в земную жизнь, а в наше время самоустранился, и верующие здешние это подтверждают. Что тому причиной, интересно?
  • 0

#6828
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Притча «В парикмахерской»

пасиба)...мне понравилась)

Притча-то хорошая, да только под одним ракурсом. А вот логически парикмахер - человек с определенной профессией, реально существующий в материальном мире. А Бог -этому даже определение сами верующие толком дать не могут. Не говоря уже о доказательствах. Правда, есть и научное определение, описывающее Бога как религиозное понятие и т.д.

Когда Господь явился народу Израиля на горе Сион, Он был весь в огне и дымился, проявил заботу, послал Моисея предупредить народ, чтобы не приближались. Он потому дымился, что вошел в плотные слои атмосферы, или были другие факторы?
Пс. Если верить Писаниям, во времена оны Господь очень активно вмешивался в земную жизнь, а в наше время самоустранился, и верующие здешние это подтверждают. Что тому причиной, интересно?

Развитие науки.
  • 0

#6829
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Принцесса Диана!

А почему Вы так категоричны насчет верующих?
Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.
И наверное с большим запасом логики, чем...
А самый известный атеист в мире - К.Маркс. И не все его выкладки логичны.

Был только один вопрос.
На него Вы получили ответ.

На самом деле, мне фиолетово до верующих, до того момента, когда меня начинают трогать.

Понравился не понравился, это не мои проблемы.

Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.

А хоть кого-нибудь в пример можно?
Я Вам привёл список атеистов.
У которых всё в порядке с логикой.

Речь шла о том, что логика не является отличительной чертой атеиста.

Понимаете, такого не может быть, дело в том что Логика - наука.
А всякая наука отрицает существование Религиозного Божества.

А вот чувственную сторону человеческой натуры никто из ученых не смог одолеть, потому что нет рамок то.

Зато представьте, им всегда говорили, что земля плоская, а тут опыты говорят обратное.
Что им бедным делать?
На 4 вопрос Вы так и не ответили!


То есть как бы месть родителям -за какие-то грехи рода отобрать самое ценное -дитя, которое вообще совсем ничего в своей короткой жизни сделать не успело. :super: Знали чем шантажировать... Хорош ли Бог с такими жертвами?

Господь оказал бы огромную помощь своим детям, убив во младенчестве Адольфа Гитлера, Андрея Чикатило и пр. Тут, я думаю, не играло бы роли, что "дитя, которое вообще совсем ничего в своей короткой жизни сделать не успело". Потенциал у этого дитяти впечатляюще ужасен.
Ладно. Всем спокойной ночи. :)

Может Господь на счёт Вашего потенциала тоже совершил ошибку?
Гитлера не мог он убить, Гитлер был христианином. Так сказать в партии.
  • 0

#6830
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


судите тогда не Бога, а тех людей, которые поднимают раздор.
Бог сотворил людей не марионетаками, поэтому это вопрос к людям и человечеству.
Опять же различные толкования дают люди, у Бога интерпритация одна.

Короче, ясно, Бог тут опять ни к чему не причастен. И какое он тогда отношение клюдям имеет в силу своей непричастности?

ну, почему же...есть люди, которые чувствуют присутствие Бога в каждой травинке и соринке))...кто считает свою жизнь бесконечным проявлением любви Божьей))..согласитесь, что это самый простой выход - отрицать то, чего ты не чувствуешь и не можешь или не хочешь понять)

как я вижу...сначала было Слово и Слово было Бог))....были созданы незыблемые и нерушимые законы Бытия...абсолютные космические законы согласно которым строилась вся вселенная и то, что ее населяет и образ жизни в ней))...и Бог сказал нам всем вначале что-то типа такого...Дети мои, вот вам путь, вот вам свод правил....следуя этим правилам, будете пребывать вы всегда в Благодати и ощущать мое присутствие и благословение...велика моя Любовь к вам и не позволит она мне умалить ни капли вашей свободы и творческого проявления....идите и творите...и судимы будете согласно этим законам...

Бог непричастен ровно до тех пор, пока ты непричастен к нему...закон суров, но это закон)...

Сообщение отредактировал Чебурген: 24.01.2008, 22:20:45

  • 0

#6831
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Бог непричастен ровно до тех пор, пока ты непричастен к нему...закон суров, но это закон)...

Хреновый Ваш закон.
До тех пор пока не отключишь мозги, глюки не появятся!

согласитесь, что это самый простой выход - отрицать то, чего ты не чувствуешь и не можешь или не хочешь понять)

Понимаете, чтобы что-то понять, надо это изучить, чтобы изучить, надо получить информацию, хоть какую-то.
А если её нет, то что понимать?
  • 0

#6832
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну, почему же...есть люди, которые чувствует присутствие Бога в каждой травинке и соринке))...кто считает свою жизнь бесконечным проявлением любви Божьей))..согласитесь, что это самый простой выход - отрицать то, чего ты не чувствуешь и не можешь или не хочешь понять)

как я вижу...сначала было Слово и Слово было Бог))....были созданы незыблемые и нерушимые законы Бытия...абсолютные космические законы согласно которым строилась вся вселенная и то, что ее населяет и образ жизни в ней))...и Бог сказал нам всем вначале что-то типа такого...Дети мои, вот вам путь, вот вам свод правил....следуя этим правилам, будете пребывать вы всегда в Благодати и ощущать мое присутствие и благословение...велика моя Любовь к вам и не позволит она мне умалить ни капли вашей свободы и творческого проявления....идите и творите...и судимы будете согласно этим законам...

Бог непричастен ровно до тех пор, пока ты непричастен к нему...закон суров, но это закон)...

Закон земного притяжения действует вне зависимости веры или неверия в него. Т.к. земное притяжение существует. И его не нужно понимать. А вот, как говорится, Создатель, в том числе и этого притяжения. И что мы видим? Кто-то чувствует, кто-то- нет, кто-то вообще в кучу богов верует. Насчет свода правил, то подробнее.
С другой стороны, раньше он что-то говорил, а сейчас уже не у дел? И если Бог создал людей, так он и судьбу должен наперед знать, раз он столь сверхъестественными способностями в масштабах Вселенной обладает. Но рождаются и атеисты, и верующие, и лицемеры и т.д.
  • 0

#6833
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Nemo, ну раз за помыслы Господни Вы не отвечаете, то вопрос к Вам по делам современной Епархии:
Почему современные священнослужители стараются возвести в ранг святых (и даже возводят) людей отнюдь не отличавшихся кроткостью нрава и чистотой помыслов? Разве Николай Второй достоин быть святым мученником? Откройте учебник истории и вчитайтесь в главы о Ходынке, о кровавом воскресенье, о том, что Российская Империя сама влезла в Первую Мировую.. Разве достоин извращенец Григорий Новых (Распутин) претендовать на лик святого? А ведь уже даже есть иконы с его ликом?
Очень модно сейчас стало выставлять Иосифа Виссарионовича верующим и богобоязненным. А про Божьего Человека Маршала Жукова чей образ ныне возвеличивается РПЦ почитайте у того же Резуна.. Или в этом случае принцип Достоеского про слезинку не срабатывает?

Как-то ушёл мой вопрос за горизонт.

Мне вот тоже интересно. К лику святых причислены Николай Александрович и вся царская семья.
А чем они по своим душевным качествам отличались от многих тысяч убитых в то время?
  • 0

#6834
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


вообще-то есть и другие версии, что динозавры сосуществовали с человеком))...так что тут можно спорить до хрипоты...
Бога никто не выгораживает)...категории просто несоизмеримые)

А можно ссылку в студию?
А то тут есть верующие, которые несут подобный бред.

Насколько я помню, это было довольно подробно описано в "Тайной Доктрине" Блаватской)...изучайте, если осилите...я вот при всем желании только половину осилил)))
  • 0

#6835
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


Бог непричастен ровно до тех пор, пока ты непричастен к нему...закон суров, но это закон)...

Хреновый Ваш закон.
До тех пор пока не отключишь мозги, глюки не появятся!

хехе...говорят, что излишняя рациональность ума является серьезным препятствием к постижению Божественного))...извечная борьба между материализмом и идеализмом)))

согласитесь, что это самый простой выход - отрицать то, чего ты не чувствуешь и не можешь или не хочешь понять)

Понимаете, чтобы что-то понять, надо это изучить, чтобы изучить, надо получить информацию, хоть какую-то.
А если её нет, то что понимать?

видящий да увидит....что я могу сказать...если сильно захотите, то получите)))
  • 0

#6836
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Насчет свода правил, то подробнее.

хехе...сам хожу непросвещенный...действую все больше по интуиции))....

С другой стороны, раньше он что-то говорил, а сейчас уже не у дел? И если Бог создал людей, так он и судьбу должен наперед знать, раз он столь сверхъестественными способностями в масштабах Вселенной обладает. Но рождаются и атеисты, и верующие, и лицемеры и т.д.

Раньше это раньше....а сейчас это сейчас))...у каждой эпохи свои цели и задачи и соответствующее человеческое сознание)...лично мне, например, не нужно демонстрации чудес, чтобы я поверил в Бога))
По поводу судьбы...есть вероятное развитие событий..есть определенные события, которые должны неизбежно случиться, но, как говорится, ничто не высечено в камне))...я склонен считать, что человек сам вершит свою судьбу))...и это дар нам от Бога)...хочешь быть лицемером...будь им))....хочешь быть злодеем..будь)...но только знай, что чаша имеет края и может переполниться, и потом не говори, что не предупреждали))
  • 0

#6837
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Насколько я помню, это было довольно подробно описано в "Тайной Доктрине" Блаватской)...изучайте, если осилите...я вот при всем желании только половину осилил)))

Блаватская -это что называется, язык без костей. Динозавры, титаны, вымершие расы и прочая чушь. К науке никакого отношения не имеет.
  • 0

#6838
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений



Насколько я помню, это было довольно подробно описано в "Тайной Доктрине" Блаватской)...изучайте, если осилите...я вот при всем желании только половину осилил)))

Блаватская -это что называется, язык без костей. Динозавры, титаны, вымершие расы и прочая чушь. К науке никакого отношения не имеет.

поправим...сейчас не имеет...раньше наука считала, что земля - это центр вселенной))....хотя все относительно...кто знает...может, и действительно чушь)))
  • 0

#6839
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Раньше это раньше....а сейчас это сейчас))...у каждой эпохи свои цели и задачи и соответствующее человеческое сознание)...лично мне, например, не нужно демонстрации чудес, чтобы я поверил в Бога))
По поводу судьбы...есть вероятное развитие событий..есть определенные события, которые должны неизбежно случиться, но, как говорится, ничто не высечено в камне))...я склонен считать, что человек сам вершит свою судьбу))...и это дар нам от Бога)...хочешь быть лицемером...будь им))....хочешь быть злодеем..будь)...но только знай, что чаша имеет края и может переполниться, и потом не говори, что не предупреждали))

Ясно, то есть тогда, когда народ был религиозным, то ему требовались доказательства, а сейчас, во время развития науки и скептицизма, то фокусы иссякли. Логики никакой. Если человек сам вершит свою судьбу и сам за нее отвечает, Бог тут никаким боком его не касается. Еще если мы будем учитывать, что в той же Африке множество религий и самых различных понятий и обычаев, какие с точки зрения христиан могут быть греховными... То что, все перед разными богами будут отчитываться?

поправим...сейчас не имеет...раньше наука считала, что земля - это центр вселенной))....хотя все относительно...кто знает...может, и действительно чушь)))

Ну, если бы она лет две тысячи назад такое написала и что Земля стоит на черепахах и слонах, я бы понял. А сейчас-то что? Неиначе как невежеством не назовешь.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 24.01.2008, 22:56:12

  • 0

#6840
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

хехе...говорят, что излишняя рациональность ума является серьезным препятствием к постижению Божественного))...извечная борьба между материализмом и идеализмом)))
Понимаете, чтобы что-то понять, надо это изучить, чтобы изучить, надо получить информацию, хоть какую-то.
А если её нет, то что понимать?

видящий да увидит....что я могу сказать...если сильно захотите, то получите)))

Ну если захотеть и включить фантазию, то хоть свою религию основывай.
Так что ответ не канает.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 24.01.2008, 22:58:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.