Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6841
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


смысле Вы видели в Капитале глава "Предсказания"? А коммунизм вообще существовал?
Вы мне ничего не открыли

Принцесса Диана, а ведь в "Капитале" была оговорка, что коммунизм не возможно построить в одной отдельно взятой стране. Тем более с тем удручающе низким уровнем развития промышленности. Так, что Карл Маркс оказался не только предсказателем, но и гениальным провидцем. :)


Эта оговорка отнсилась к тому времени, когда писалась книга. Если читать дальше, то мы увидим, что развитие капитализма (перенасыщение рынка, соотношение прибавочной стоимости к величине капитала и пр.), т.е. его загнивание приведет к началу коммунизма. Маркс верил в гибель царства капитала.
Повторяю: выкладки Маркса по отношению к экономической эволюции были нелогичны именно из за людей. Я лично уважаю Маркса. За глубину идей, и за конкретность. И за непоколебимость. Если бы все материалисты были такие как он (хотя бы наполовину) и его кент Энгельс, мы бы жили при коммунизме.
  • 0

#6842
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Ясно, то есть тогда, когда народ был религиозным, то ему требовались доказательства, а сейчас, во время развития науки и скептицизма, то фокусы иссякли. Логики никакой. Если человек сам вершит свою судьбу и сам за нее отвечает, Бог тут никаким боком его не касается. Еще если мы будем учитывать, что в той же Африке множество религий и самых различных понятий и обычаев, какие с точки зрения христиан могут быть греховными... То что, все перед разными богами будут отчитываться?

а кто сказал, что христианство - это мерило всему)???
быть религиозным и верить в Бога, по-моему, не совсем одинаковые понятия...ну, да Бог рассудит)
да, я думаю, что раньше людям требовались различные знамения и все такое...и сейчас знаков не меньше...но сейчас, по-моему, настала эпоха, когда люди должны искать Бога прежде всего в себе)...ибо в нас есть Царство Небесное)...и внешние фокусы-покусы этому не очень способствуют, а я бы сказал, что отвлекают наверно)))
да и чудес то не бывает...а есть лишь та или иная степень знания)

Сообщение отредактировал Чебурген: 24.01.2008, 22:58:52

  • 0

#6843
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Если бы все материалисты были такие как он (хотя бы наполовину) и его кент Энгельс, мы бы жили при коммунизме.

В цитатник. :) Шедеврально, что скажешь.
  • 0

#6844
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Ну если захотеть и включить фантазию, то хоть свою религию основывай.

почему бы и нет?)...если она действительно приводит к Богу)

Ну, если бы она лет две тысячи назад такое написала и что Земля стоит на черепахах и слонах, я бы понял. А сейчас-то что? Неиначе как невежеством не назовешь.

мне кажется, что она бы с вами не согласилась))
  • 0

#6845
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

а кто сказал, что христианство - это мерило всему)???
быть религиозным и верить в Бога, по-моему, не совсем одинаковые понятия...ну, да Бог рассудит)
да, я думаю, что раньше людям требовались различные знамения и все такое...и сейчас знаков не меньше...но сейчас, по-моему, настала эпоха, когда люди должны искать Бога прежде всего в себе)...ибо в нас есть Царство Небесное)...и внешние фокусы-покусы этому не очень способствуют, а я бы сказал, что отвлекают наверно)))
да и чудес то не бывает...а есть лишь та или иная степень знания)

Христиане и сказали.
Сегодняшним людям знамения всевозможные с чудесами требуются не меньше. Несколько страниц назад шел разговор, что если в онкологической больнице выздоровеют все люди, то вера будет мгновенная. А поиски Бога в себе у довольно многих людей весьма неудачные. Т.к. сам по себе человек несовершенен, а Бог, как его представляют, должен быть совершенством.

мне кажется, что она бы с вами не согласилась))

Я в этом даже не сомневаюсь, спорила бы до посинения. Но сути бы это не изменило. Подобная околонаучная чушь -это просто дезинформация.
  • 0

#6846
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Христиане и сказали.
Сегодняшним людям знамения всевозможные с чудесами требуются не меньше. Несколько страниц назад шел разговор, что если в онкологической больнице выздоровеют все люди, то вера будет мгновенная. А поиски Бога в себе у довольно многих людей весьма неудачные. Т.к. сам по себе человек несовершенен, а Бог, как его представляют, должен быть совершенством.


мне кажется, что Богу не нужна вера, основанная на страхе или под давлением мнения большинства...мне кажется, что борьба со своими несовершенствами это и есть самый верный путь к Богу))



мне кажется, что она бы с вами не согласилась))

Я в этом даже не сомневаюсь, спорила бы до посинения. Но сути бы это не изменило. Подобная околонаучная чушь -это просто дезинформация.

хорошо)...оставим на этом)
  • 0

#6847
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Христиане и сказали.
Сегодняшним людям знамения всевозможные с чудесами требуются не меньше. Несколько страниц назад шел разговор, что если в онкологической больнице выздоровеют все люди, то вера будет мгновенная. А поиски Бога в себе у довольно многих людей весьма неудачные. Т.к. сам по себе человек несовершенен, а Бог, как его представляют, должен быть совершенством.


мне кажется, что Богу не нужна вера, основанная на страхе или под давлением мнения большинства...мне кажется, что борьба со своими несовершенствами это и есть самый верный путь к Богу))

Возмножно, возможно, но раньше он и на запугивания не скупился. И проверял, зарежет ли отец сына. Так что... А то, что вы тут озвучили, про борьбу с несовершенством -это буддизм поддерживает, но не к Богу, а к Просветлению.
  • 0

#6848
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

. И проверял, зарежет ли отец сына.

это кстати совсем не соотвествует ни образу милосердного ни образу совершенного
  • 0

#6849
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Ну если захотеть и включить фантазию, то хоть свою религию основывай.

почему бы и нет?)...если она действительно приводит к Богу)

Ну уж нет, я буду поклоняться Дьяволу, мне кажется он гуманнее.
  • 0

#6850
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Возмножно, возможно, но раньше он и на запугивания не скупился. И проверял, зарежет ли отец сына. Так что... А то, что вы тут озвучили, про борьбу с несовершенством -это буддизм поддерживает, но не к Богу, а к Просветлению.

я думаю, что это было не запугивание, а испытание веры)...потому что было сказано, что Бог не потерпит любви к кому-то большей, чем к Нему))...это высказывание, на первый взгляд очень отталкивающее от Бога, на самом деле наполнено глубоким смыслом)...ведь не зря было сказано...Богу Богово, а кесарю кесарево))...

Пути Господни неисповедимы)...и буддизм всего лишь один из путей)...и атеизм тоже путь к Богу))...каждый выбирает свою длину и глубину)...и если Иисус стал совершенным существом, в полной мере проявив свою божественную природу, то борьба со своими несовершенствами очень органично вписывается в путь христианства)))
  • 0

#6851
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

. И проверял, зарежет ли отец сына.

это кстати совсем не соотвествует ни образу милосердного ни образу совершенного

читайте историю дальше.

#6852
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Ну уж нет, я буду поклоняться Дьяволу, мне кажется он гуманнее.

я думаю, что дуальность (добро-зло), которая присутствует в нашем мире, на самом деле не является всеобщим вселенским принципом))...мне кажется, что это так...частный случай)))...

я бы предпочел говорить о материи и духе....инь-ян...Отце-Матери...

зло же явление временное и преходящее, существующее ровно до тех пор, пока мы поддерживаем его)...я даже уверен...не будет нас..не будет и зла)))....

но все в нашем мире взаимосвязано и пока существует то, что должно быть выплачено до последней йоты, зло будет также являться инструментом исполнения Закона)...в данном случае я бы предпочел говорить о Возмездии))...но рано или поздно все плевела будут отделены от зерен...вот не знаю когда, правда...да и не испытываю необходимости в этом знании)))
  • 0

#6853
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



К. Маркс и предсказания - смешно :) . Это был материалист до мозга костей. И на предсказания не разбрасывался.

В смысле коммунизм и новые товарные отношения существовали во времена Маркса? Вы мне открыли новые грани истории :super:


В смысле Вы видели в Капитале глава "Предсказания"? А коммунизм вообще существовал?
Вы мне ничего не открыли

Вот и я вам про то же, что не существовал :)
Поэтому любые рассуждения о несуществующем строе будут именно предсказаниями или фантастикой :)

Вы простые мысли что-ли разучились понимать? :(
Сами же чуть ранее пеняли Марксу за отсутствие логики.
Оказывается логика отсутствовала по отношению к параметрам несуществующего строя.
На что я вам и указал, что предсказания редко когда воплощаются в жизнь, тем более такие глобальные :)
Далее вы указали что Маркс предсказаниями не занимался.
У меня возник естественный вопрос - когда человек пишет о будущем экономическом строе, который не существовал в его время - что это как не предсказание?

Так логично?
  • 0

#6854
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но у всего есть предел.

А нету. У нормальных людей. У вас - не знаю.

Опять немного не правильно, это не Божья чистка, это последствие, следствие - действий и поступков человека, и следовательно это сам человек пожинает свои плоды,

Угу. Вот я говорю - несознательные мерзавцы - нет чтобы сознательно помереть, отвечая за свои грехи в этом справедливо устроенном Богом миром - трепыхаются чего-то.
  • 0

#6855
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

дети приходили и своим уходом, забирали какой-то негатив (проклятие или что другое), со всего (своего, в котором родились), РОДА, для того чтобы Род не ушёл и не перестал существовать, а продолжал развиваться и приходить на Землю в жизнь.

И опять мы приходим к той же справедливейшей божеской модели - пусть кто-нибудь умрет, чтобы остальным жилось лучше.
Опять же возникает закономерный вопрос - если Бог всемогущ, то не проще ему самому снять проклятие и не убивать ни в чем не повинного ребенка?
  • 0

#6856
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Если ты атеист то на жизнь после смерти ты вряд ли можешь надяеться.
Утешители есть, но масштаб другой.

2. вам-то она 100% гарантирована? :super:

2. мне на 100%

Я же говорю - он с Богом на короткой ноге - приговор божьего суда определяет сам :)
  • 0

#6857
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

От моих дел ничего не зависит, зависит все от Бога, и возможно я найду в Боге утешение а возможно и нет. Так что ты мне я тебе не подходит, по крайней мере гарантии нету.

Как-то не бьется с уверенностью в 100% :)

Если уж она есть - жизнь после смерти, так все туда попадут с разными степенями поощрения или наказания.
А если мы ударяемся в булгаковскую мистику "всякому - по вере его", так вроде полномочий у вас маловато - решать за Бога насколько ваша вера верна.
  • 0

#6858
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

. И проверял, зарежет ли отец сына.


Люцифер тоже проверял. для Люцифера зарезать сына - вероятнее, чем во имя Бога. :)
  • 0

#6859
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну, почему же...есть люди, которые чувствуют присутствие Бога в каждой травинке и соринке))...

А шизофреники плюс ко всему еще и другую личность в себе чувствуют, и даже разговаривают с ней. :)

У человеков весьма занимательные выкрутасы сознания, знаете ли :super:
  • 0

#6860
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сказал Люцифер Своему Сыну:
─ Ты живешь среди людей. И цели твои среди людей. Людьми же движут чувства. Узнай цену этим чувствам ─ и ты узнаешь цену людям. И ты сможешь тогда добиться всего, чего захочешь.
И опять спросил у Люцифера Его Сын:
─ Разве нет на свете истинной любви?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
─ Одной только любовью душу не заполнишь. Там всегда останется место и для ревно-сти, и для страха, и для ненависти. Для всего того, что делает человека человеком.
Искры этих чувств тоже всегда тлеют в душе и всегда готовы вспыхнуть, достаточ-но только дунуть.
И опять спросил у Люцифера Его Сын:
─ Он учит Любви. А чему учишь Ты?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
─ Любви нельзя научить. Она либо есть, либо ее нет. А иначе ─ пусть Он научит Меня.
И опять спросил у Люцифера Его Сын:
─ Так чему все-таки учишь Ты?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
─ Свободе.
И задумался Сын Люцифера и прекратил на время свои расспросы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.