Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#661
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Какой, кстати, тут ответ? :D


БОГ ЕСТЬ - ОН НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ. :D
  • 0

#662
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у Бога спросить можно. Ответ надо см. в Библии. Хорошая Книга, на многие вопросы отвечает.
а по поводу дороги к Богу - опять таки, зависит, слышали ли они об Иисусе (Евангелии), если нет - то по закону совести (см. выше). в любом случае, я верю, что Бог справедлив, и что Он милостив - это к тому что "в такого Бога".

Про Библию уже ответили ниже, а насчет слышали/не слышали - вот это меня как раз и смущает - если краем уха слышал про Иисуса, но не стал ему поклонятся, то как бы не ложил ты свой живот ради блага людей - не светит тебе божеское расположение, мерзковатое какое-то условие эта слышимость.
  • 0

#663
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вы хорошо описываете тот вариант развития событий, который навязывет нам современное так называемое христианство, вопреки здравому смыслу и велению сердца.


Этот вариант навязывает не только христианство, это есть в любой форме религии основанной на догматических постулатах, исключающих любое свободомыслие верующих. Это есть везде где вера стала культом. У христиан это спсание только через принятие Христа, у мусульман есть например догма об обязательном пятничном намазе только в мечети и т.д....
Скрытая истина всех вероисповедальных форм религии - срубить побольше с капусты с прихожан. И не важно в какой форме, сбор на востановление храма, подаяние на нужды страждущих, десятина, и т.д.
Великий Создатель Саентологии господин Хабард, еще не будучи великим писал неплохие фантастические романы, цитата из одного его романа "Хочешь заработать милион, создай свою религию". Как говориться коментарии излишни...

P.S. А кстати неплохая идея, насчет милиона. Объявить себя что ли Месией? Есть желаюшие в апостолы? Требуется 12 человек. Членский взнос 1000$. Молодым девственицам - бесплатно :D :D :smoke:

Сообщение отредактировал -=SUNSET=-: 30.06.2004, 14:18:52

  • 0

#664
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а про то, что не идти на компромиссы - этого не достаточно. nobody is perfect.
да и нет таких, кто не идет. хотя бы раз. а один раз - уже слишком много.

А если верующий, то и не один раз можно, так что ли? Согрешил - покаялся. Удобный метод. Только опять же мерзкое какое-то разделение. А покаятся я могу и без веры в Бога, если увижу, что поступок мой не слишком красив.
  • 0

#665
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вы хорошо описываете тот вариант развития событий, который навязывет нам современное так называемое христианство, вопреки здравому смыслу и велению сердца.


Этот вариант навязывает не только христианство, это есть в любой форме религии основанной на догматических постулатах, исключающих любое свободомыслие верующих. Это есть везде где вера стала культом. У христиан это спсание только через принятие Христа, у мусульман есть например догма об обязательном пятничном намазе только в мечети и т.д....
Скрытая истина всех вероисповедальных форм религии - срубить побольше с капусты с прихожан. И не важно в какой форме, сбор на востановление храма, подаяние на нужды страждущих, десятина, и т.д.
Великий Создатель Саентологии господин Хабард, еще не будучи великим писал неплохие фантастические романы, цитата из одного его романа "Хочешь заработать милион, создай свою религию". Как говориться коментарии излишни...

P.S. А кстати неплохая идея, насчет милиона. Объявить себя что ли Месией? Есть желаюшие в апостолы? Требуется 12 человек. Членский взнос 1000$. Молодым девственицам - бесплатно :D :smoke: :D

Ну да. Религии - это бизнес.
Меняют свои иллюзии (для последующего фритюра) на чужие деньги, жизни, души.
Вам тоже хочется быть таким? :D
За миллион продать себя?
  • 0

#666
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вам тоже хочется быть таким:D
За миллион продать себя?


За мильон я себя не продам. и за десят не продам а вот за десять тристо...
Ну шутки шутками. А вот меня как человека вечно ищущего истину заинтриговало такое упорство Gatorade в отстаивании своей идеи. Я решил разобраться а вывод лежал на поверхности.

2Gatorade
Передавайте привет господину Максимову.

2All
Кто ничего не понял смотрите здесь а потом и вот здесь.

Сообщение отредактировал -=SUNSET=-: 30.06.2004, 15:40:13

  • 0

#667
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Жил себе человек жил: не крал, не убивал, почитал отца своего и мать, не прелюбодействовал, не лгал,Свято чтил и верил в Господа своего и т.д. но вот незадача не уверовал он в то что мальчик рожденый в Вифлееме сын Господа его пришедший в мир спасти его. Так вот и помер Неспасенным.И как следствие попал во фритюр своих илюзий. И медлено запекаясь в собственном соку думал человек "НЕ ТАК Я ВЕРИЛ В ГОСПОДА, НАДО БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ"

Вы хорошо описываете тот вариант развития событий, который навязывет нам современное так называемое христианство, вопреки здравому смыслу и велению сердца.


Мне жаль Вас люди. Вы похожи на тех двух золотых рыбок, котрые спорят о существовании бога. Одна говорит другой: "Ну хорошо, Бога нет, но кто тогда меняет воду в аквариуме?" Почему Вы ждете каких-то чудес, для того чтобы уверовать? А приведенный пример, вообще, вызывает недоумение. Не подменяйте понятие духовности, понятием нравственности. Это разные вещи!
Надо еще помнить, что Бог никогда не наказывает (Бог есть любовь). Бог только посылает испытания. И нет невыносимых испытаний. Если кто-то имеет увечье, если у кто-то родился неполноценным - это не наказание и не кара, это испытание. Карает и казнит только земной суд, только люди способны на месть и жестокость. Бог только лишь лишает благодати и своей любви тех, кому эта благодать и любовь не нужна..
  • 0

#668
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Мне жаль Вас люди. Вы похожи на тех двух золотых рыбок, котрые спорят о существовании бога. Одна говорит другой: "Ну хорошо, Бога нет, но кто тогда меняет воду в аквариуме?"

Говорю же, выращивает. Может быть поедает потом.

Надо еще помнить, что Бог никогда не наказывает (Бог есть любовь). Бог только посылает испытания. И нет невыносимых испытаний. Если кто-то имеет увечье, если у кто-то родился неполноценным - это не наказание и не кара, это испытание.

К неполноценным животным это тоже относится?


Карает и казнит только земной суд, только люди способны на месть и жестокость. Бог только лишь лишает благодати и своей любви тех, кому эта благодать и любовь не нужна..

Это ли не наказание? Лишение пряника.
  • 0

#669
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
[quote name='gay' date='30.06.2004, 16:23'][quote name='poruchik' date='30.06.2004, 17:14']
[QUOTE]
Карает и казнит только земной суд, только люди способны на месть и жестокость. Бог только лишь лишает благодати и своей любви тех, кому эта благодать и любовь не нужна..[/QUOTE]
Это ли не наказание? Лишение пряника.[/QUOTE]
Не наказание. Человек сам себя наказывает, лишая себя благодати и любви. Каждый сам делает свой выбор. И каждый знает об этом выборе.
  • 0

#670
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Почему Вы ждете каких-то чудес, для того чтобы уверовать?

Да не нужны мне чудеса, даже если они и будут это будут просто явления которые современая наука еще не в состоянии объяснить.

А приведенный пример, вообще, вызывает недоумение. Не подменяйте понятие духовности, понятием нравственности. Это разные вещи!

Т.е. человек который соблюдает все правила предписанные ему религией не является адептом этой веры, а просто напросто нравственный человек?

Надо еще помнить, что Бог никогда не наказывает (Бог есть любовь). Бог только посылает испытания. И нет невыносимых испытаний. Если кто-то имеет увечье, если у кто-то родился неполноценным - это не наказание и не кара, это испытание. Карает и казнит только земной суд, только люди способны на месть и жестокость.

Да-да я помню. Страдания ниспосланы нам для смирения. Человека уволили за бездарность, это Господь испытывает. А приложить усилия для того чтобы изменить себя? Стать лучше, чтобы в следующий раз не уволили. Зачем? Бог тогда ниспашлет новые более суровые испытания. Не искушайте господа нашего :D

Бог только лишь лишает благодати и своей любви тех, кому эта благодать и любовь не нужна.

Ну все, бог пройдет мимо меня. Ни любви мне его ни благодати :D

Сообщение отредактировал -=SUNSET=-: 30.06.2004, 17:32:34

  • 0

#671
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Мне жаль Вас люди. ...

А Вы человек или считаете себя выше?
  • 0

#672
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
[quote name='-=SUNSET=-' date='30.06.2004, 16:54'][quote name='poruchik' date='30.06.2004, 16:14']
[/QUOTE]
[quote name='poruchik' date='30.06.2004, 16:14'][/QUOTE]
Т.е. человек который соблюдает все правила предписанные ему религией не является адептом этой веры, а просто напросто нравственный человек.

[quote name='poruchik' date='30.06.2004, 16:14']Да-да я помню. Страдания ниспосланы нам для смирения. Человека уволили за бездарность, это Господь испытывает. А приложить усилия для того чтобы изменить себя? Зачем? Бог тогда ниспашлет новые более суровые испытания. Не искушайте господа нашего :D
[quote name='poruchik' date='30.06.2004, 16:14']
[/QUOTE]
Все бог пройдет мимо меня. Ни любви мне его ни благодати :D[/QUOTE]

Совершенно верно, надо не только исполнять правила и предписания, но и верить.

Если Вас уволили, не надо винить в этом Господа. Господь - наш отец, а разве Ваш отец виноват в том, что Вас уволили? Может в Ваших силах было предотвратить это? А насчет новых испытаний, так это не Вам решать за Бога, кому и сколько их посылать.

Бог не пройдет мимо тебя. Разве отец не любит свое дитя, даже если оно неразумно? Это ты можешь пройти мимо Бога...
  • 0

#673
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Так давайте во избежание недоразумений по пунктам

Бог только лишь лишает благодати и своей любви тех, кому эта благодать и любовь не нужна..

Человек сам себя наказывает, лишая себя благодати и любви.

Я отвернулся от Господа, а он мне в ответ "ну и ладно, не будет тебе моей благодати и любви, мне и без тебя хорошо". И если я отвернулся и перестал любить его, он перестанет любить меня?
Так он любит только тех кто любит его? Т.е. если мой сын не будет меня любить(не делаю ему домашнее задания а заставляю учить предмет) я не буду любить его?

Разве отец не любит свое дитя, даже если оно неразумно?

Так значит если я все таки отвернусь от господа (стану неразумным) он таки будет продолжать любить меня? Так как тогда понимать

Бог только лишь лишает благодати и своей любви тех, кому эта благодать и любовь не нужна..


Давайте определяться всем миром, любит меня Бог или нет? А если любит и осыпает благодатью, а я его не люблю отрицая его существование. Или все таки не любит? Значит он избирателен, "своих люблю чужих нет." Но если он меня не любит значит он не есть Любовь, а есть Лицемерие?
  • 0

#674
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Разве отец не любит свое дитя, даже если оно неразумно?


Легко может и не любить! И даже не знать о существовании сына. А дитя будет знать об отцовской любви только по словам мамули.
  • 0

#675
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


у Бога спросить можно. Ответ надо см. в Библии. Хорошая Книга, на многие вопросы отвечает.
а по поводу дороги к Богу - опять таки, зависит, слышали ли они об Иисусе (Евангелии), если нет - то по закону совести (см. выше). в любом случае, я верю, что Бог справедлив, и что Он милостив - это к тому что "в такого Бога".

Про Библию уже ответили ниже, а насчет слышали/не слышали - вот это меня как раз и смущает - если краем уха слышал про Иисуса, но не стал ему поклонятся, то как бы не ложил ты свой живот ради блага людей - не светит тебе божеское расположение, мерзковатое какое-то условие эта слышимость.


под "слышал" имеется в виду понять и принять, поверив:

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

мерзкое это условие или нет?....каждый решает сам. А вообще:

Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)
  • 0

#676
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Жил себе человек жил: не крал, не убивал, почитал отца своего и мать, не прелюбодействовал, не лгал,Свято чтил и верил в Господа своего и т.д. но вот незадача не уверовал он в то что мальчик рожденый в Вифлееме сын Господа его пришедший в мир спасти его. Так вот и помер Неспасенным.И как следствие попал во фритюр своих илюзий. И медлено запекаясь в собственном соку думал человек "НЕ ТАК Я ВЕРИЛ В ГОСПОДА, НАДО БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ"


вами описывается НОНСЕНС. таких не бывает. чтоб не лгал и т.д. грех - это не только действие но и мысль (см. Мат.5:28). А также:

Все согрешили и лишены славы Божией
(Рим.3:23)

Плюс - что значит "свято верил в Господа своего"? В какого такого своего? Настоящий Бог ведь один. А если он верил в ненастоящего, но в "своего"....то это ничего не меняет.

И вы все верите в "своего" господа. Для кого то это его собственный разум, для кого то это наука, для кого то еще что то...Все что угодно кроме Христа.

Только важна не просто вера. Важен объект веры. Да и вера должна быть не на словах, а с делами...с последствиями:

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)

Сообщение отредактировал Gatorade: 30.06.2004, 21:38:05

  • 0

#677
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Жил себе человек жил: не крал, не убивал, почитал отца своего и мать, не прелюбодействовал, не лгал,Свято чтил и верил в Господа своего и т.д. но вот незадача не уверовал он в то что мальчик рожденый в Вифлееме сын Господа его пришедший в мир спасти его. Так вот и помер Неспасенным.И как следствие попал во фритюр своих илюзий. И медлено запекаясь в собственном соку думал человек "НЕ ТАК Я ВЕРИЛ В ГОСПОДА, НАДО БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ"

Вы хорошо описываете тот вариант развития событий, который навязывет нам современное так называемое христианство, вопреки здравому смыслу и велению сердца.


Это практически полное искажение смысла христианства. Оно никому ничего не навязывает.

Про веление сердца:

...из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека...

(Матф.15:19)

веление сердца - тупиково. Без Бога - человек всего лишь высшая форма животного. Как бы он ни старался творить добро и быть нравственным - не получается. По крайней мере этого недостаточно. :D


....Этот вариант навязывает не только христианство, это есть в любой форме религии основанной на догматических постулатах, исключающих любое свободомыслие верующих. Это есть везде где вера стала культом. У христиан это спсание только через принятие Христа, у мусульман есть например догма об обязательном пятничном намазе только в мечети и т.д....


Опять таки - речь не о религии. Речь о спасающей, меняющей жизнь вере. По вашему получается нет разницы между христианством и иными религиями в том, что все они "навязывают" некий образ жизни, ограничивают свободу.

Поймите же, "принятие Христа" не есть нечто осязаемое, это далеко не аналогия намаза и иже с ними. Это не действие как таковое - это изменение духовного состояния человека посредством вступления в личные отношения с Богом.

Богу фиолетово до наших попыток "заслужить" его благосклонность, будь то хождение в церковь или жертвенная жизнь "для людей". Самый главный критерий - это наше отношение к Его Сыну. Знаешь Его лично - ты свой Богу:

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:15)


самое главное отличие в этом:


Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

Понимаешь что такое "благодать"??? Не от дел - не так как во всех остальных "религиях", где самое главное - твое благочестие, некая "правильность"...Не бывает правильных. Бог знал об этом и дал нам выход. БЕЗПЛАТНО (по кр. мере для нас).

Брать или не брать этот подарок - дело каждого и личное. Возмешь ли дар благодати

"Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев."
(Рим.2:4-8)

2Gatorade
Передавайте привет господину Максимову.


Я не знаю Максимова лично. И на твоем месте не стал бы делать подобных заявлений, не зная меня лично. Если тебе интересно мое отношение к его методам и образу жизни - прошу в личку. Он ответит за себя перед Богом. А мы с тобой - за себя. :D

Кстати, я серьезно, ты бы почитал повыше ветку, а то приходиться все с начала повторять...Лучший вариант, конечно, исходники читать целиком - вот послание к Римлянам, например, а то, несмотря на твое заявление о многолетнем изучении Писания, чувствуется, что ты кое что таки пропустил... :smoke:
  • 0

#678
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

а про то, что не идти на компромиссы - этого не достаточно. nobody is perfect.
да и нет таких, кто не идет. хотя бы раз. а один раз - уже слишком много.

А если верующий, то и не один раз можно, так что ли? Согрешил - покаялся. Удобный метод. Только опять же мерзкое какое-то разделение. А покаятся я могу и без веры в Бога, если увижу, что поступок мой не слишком красив.


Кому ты можешь каяться и в чем? Откуда ты знаешь, что грех (плохо) и что нет (хорошо), если Бога нет, и объективных нравственных ценностей тоже нет?
каков смысл этого покаяния и что оно меняет? Самому себе каяться? И самого же себя прощать....К сожалению (или к счастью) власть прощать грехи нам не дана.

Можно узнать, если не слишком личный вопрос, сколько раз ты так "каялся" в своей жизни и что от этих "покаяний" конкретно изменилось?

Насчет можно ли верующему или нельзя грешить...Вот, читай:

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:14-18)

однако (это также к верующим обращено, что свидетельствует о том, что, увы, и они грешить продолжают):

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


И знаешь, прощает! И очищает...и от чувства вины, и от связанных с ним переживаний. Потому что любит.

Только если каяться, то с верой в Бога, а не так, как ты предложил выше...

8-й пункт ( :D ) не просто неочевиден, а вообще не понятно, откуда взялся...
Зато, что из него следует, 20 веков показали...
Ненависть, нетерпимость, крестовые походы, инквизиции, джихады (в мусульманском варианте), миллионы жертв, кровью которых нацарапано "God is Love", тысячелетия лжи и страха.
Мощный эгрегор...


забавные вы, ребята. "Пункт" этот взялся - от Творца Вселенной, Господа и Спасителя Иисуса Христа. См. Его Слово - Библию.

Вот только непонятно, почему ж это Христос виноват в том что описано выше, и почему вина в этом верующих?

Однобокий анализ какой то...Разве не люди стояли у истоков всех этих гадостей? Обычные, грешные, амбициозные, корыстные люди. Со своими интересами и средствами.

И кто сказал, что они - верующие? Скорее, наоборот, именно неверующие, готовы с криками под праведными лозунгами броситься продвигать свои собственные искаженные цели! Кто только Богом не прикрывался! Это уж точно. И действия их, поступки - самое лучшее подтверждение тому, каковы их истинные верования и убеждения ("ибо по плодам узнаете их")

Хотя, если уж о исторических катаклизмах говорить, то почему вы заостряете внимание на инквизициях и иных проявлениях "псевдохристианства"??? Если уж на то пошло, давайте и про Чингисхана вспомним, и про войну 1812 г., и про 2-ю мировую...да и про все остальные гадостные события, где христианами даже не пахло...

Неужели кто то в трезвом уме может прийти к выводу, что "верующие" в истории плохого наворотили гораздо больше "истинных атеистов"?

Как косячить - так сами, а как отвечать - Бог виноват! "Это его слова мы неправильно поняли, неправильно применили, неправильно использовали. Но все равно, слова то Его - значит Он и виноват..."

Как Адам, оправдываясь перед Господом, в первой серии - "Эта жена, которую ТЫ дал мне..."

лицемеры :D
  • 0

#679
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кому ты можешь каяться и в чем? Откуда ты знаешь, что грех (плохо) и что нет (хорошо), если Бога нет, и объективных нравственных ценностей тоже нет?
каков смысл этого покаяния и что оно меняет? Самому себе каяться? И самого же себя прощать....К сожалению (или к счастью) власть прощать грехи нам не дана.

Это почему? Ведь бог в каждом, даже в тех, кто не верит.

однако (это также к верующим обращено, что свидетельствует о том, что, увы, и они грешить продолжают):

Да. И продолжают платить деньги за право искупить вину. Методика христианской веры, вообще, не предполагает даже потенциальной возможности праведной жизни.

И знаешь, прощает! И очищает...и от чувства вины, и от связанных с ним переживаний. Потому что любит.

Думаю, что сначала крепкое промывание мозгов с запретом думать по-другому, а затем регулярная аутогенная тренеровка породят такой же эффект.

Только если каяться, то с верой в Бога, а не так, как ты предложил выше...

Любая методика имеет право на существование. Лучше, если она будет динамически развивающейся, а не догматичной.

забавные вы, ребята. "Пункт" этот взялся - от Творца Вселенной, Господа и Спасителя Иисуса Христа. См. Его Слово - Библию.

это вы - забавные ребята. может быть нет смысла ничего больше читать? в библии же есть все ответы на все вопросы.

Неужели кто то в трезвом уме может прийти к выводу, что "верующие" в истории плохого наворотили гораздо больше "истинных атеистов"?

Ну, на мой взгляд, самое неприятное - это комплексы, которые порождает религия. Проблемы с самооценкой, сексуальные комплексы, табу - всё это оччень крепко подпортило массовое психическое здоровье.

Как косячить - так сами, а как отвечать - Бог виноват! "Это его слова мы неправильно поняли, неправильно применили, неправильно использовали. Но все равно, слова то Его - значит Он и виноват..."

Как Адам, оправдываясь перед Господом, в первой серии - "Эта жена, которую ТЫ дал мне..."


А как? Кто руководит - тот и отвечает. Об этом уже говорилось.
  • 0

#680
Alpinbai

Alpinbai
  • Гость
  • 19 сообщений

Этот вариант навязывает не только христианство, это есть в любой форме религии основанной на догматических постулатах, исключающих любое свободомыслие верующих. Это есть везде где вера стала культом. У христиан это спсание только через принятие Христа, у мусульман есть например догма об обязательном пятничном намазе только в мечети и т.д....
Скрытая истина всех вероисповедальных форм религии - срубить побольше с капусты с прихожан. И не важно в какой форме, сбор на востановление храма, подаяние на нужды страждущих, десятина, и т.д.
Великий Создатель Саентологии господин Хабард, еще не будучи великим писал неплохие фантастические романы, цитата из одного его романа "Хочешь заработать милион, создай свою религию". Как говориться коментарии излишни...

Видел я его не раз. Отъел этот "батюшка" М.Максимов неслабую "шайбу" на десятинах прихожан и + два джипа в персональном особняке.
А всего-то парню 34 годка, но уже сообразил на чем можно сегодня деньги делать - на жажде толпы быть сладко одураченой сказками о загробных прелестях! :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.