Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#621
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как Он нас возлюбил и в чем проявилась Его любовь:

Знаешь чего я еще не понимаю? Двойственной бухгалтерии. С одной стороны чтобы пойти за кого-то на крест надо действительно сильно любить этого кого-то. Но с другой стороны заявления типа "Люби меня(или иди за мной), потому что ты не можешь прийти к Богу помимо меня" рисуют совсем другой тип личности.
Человеки, которые осуществляли подобные подвиги были более цельны. Странно было бы слышать от Януша Корчака пошедшего с детьми в газовую камеру слова "любите меня, потому что без меня вы пропадете", насколько я могу судить по оставшимся документам таких настроений у него и не было. А Иисус почему-то запросто мешает вселенскую любовь и такие ультимативные заявления. Корчак и Макаренко в одном флаконе, если ты понимаешь про что я говорю.
  • 0

#622
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to vadziku: в том то и суть. в том то и отличие.
грубо говоря, Иисус себе такие заявления мог "позволить". а мерить его человеческими мерками - никаких мерок не хватит. :D
  • 0

#623
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Последний аргумент верующего.Будь пинькой а то дедушка на облачке кааак даст... :smoke:
Я продолжаю настаивать на своей точке зрения, а вдруг это мне открылось окровение господа вашего. :D
а по поводу рьяных зашитников физического существования Господа нашего безразличного, о вас тоже в писании хорошо сказано:

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня,делающие беззаконие."

Где были служители Господа вашего незрячего в годы холокоста, и где они сейчас? :D
В большинстве своем под маской благочестия и добродетили скрываются такие пороки...

Поймите человеки, бог ничего от вас не требует и ничего вам не даст. Бог это вы. Это ваша совесть, честь, добродетель. Не нужно служить ехидному старикашке разбивая лбы, просто оставайтесь людьми.
  • 0

#624
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Последний аргумент верующего.Будь пинькой а то дедушка на облачке кааак даст... :D
Я продолжаю настаивать на своей точке зрения, а вдруг это мне открылось окровение господа вашего. :smoke:


тебе в детстве не говорили, что только бывает "вдруг"? :D
пророк новоявленный.

а по поводу рьяных зашитников физического существования Господа нашего безразличного, о вас тоже в писании хорошо сказано: 

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня,делающие беззаконие."


что дает тебе основание так считать? вообще, слышал такое слово "герменевтика"? Ты отрывок этот в контексте читал, или как и большинство "специалистов" здесь присутствующих по Библейскому толкованию, нагуглил?

Где были служители Господа вашего незрячего в годы холокоста, и где они сейчас? :D
В большинстве своем под маской благочестия и добродетили скрываются такие пороки...


где были? а ты подумай, и сам поймешь, наверное. а про маски - ты лично хотя бы с ОДНИМ служителем/последователем Иисуса знаком? Или ты все это в каз.правде вычитал?

Поймите человеки, бог ничего от вас не требует и ничего вам не даст. Бог это вы. Это ваша совесть, честь, добродетель. Не нужно служить ехидному старикашке разбивая лбы, просто оставайтесь людьми.


Да? Ммм.....ну это, я надеюсь, всего лишь твое мнение, или это постулат?
А то, что Бог - это ехидный старикашка, это ты как тебе удалось постичь???
  • 0

#625
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ты отрывок этот в контексте читал, или как и большинство "специалистов" здесь присутствующих по Библейскому толкованию, нагуглил


Нет батенька именно в контексте. Проблема в том что 90% верующих воспринимают писание буквально. Я потратил на изучение Писания не один год, и не чуть не жалею.

а про маски - ты лично хотя бы с  служителем/последователем Иисуса знаком? Или ты все это в каз.правде вычитал?


И не с одним, ибо имя им легион. Даже предпочитаю на работу брать людей верующих, в особенности Свидетелей. Вот правда Неопятидесятников из различных Новых Жизней я не могу понять.

Да? Ммм.....ну это, я надеюсь, всего лишь твое мнение, или это постулат?
А то, что Бог - это ехидный старикашка, это ты как тебе удалось постичь???


Да, как это все старо. "Кто не со Мною, тот против Меня" ? :D
  • 0

#626
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Я понял Сансет - енто эпостасия Арт-Медии
  • 0

#627
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

to vadziku: в том то и суть. в том то и отличие.
грубо говоря, Иисус себе такие заявления мог "позволить". а мерить его человеческими мерками - никаких мерок не хватит. :D

Ну хамло тогда этот ваш Иисус, я очень уважаю стиль заведомого человека Януша Корчака.
  • 0

#628
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Я понял Сансет - енто эпостасия Арт-Медии


аха, в томатном соусе. :D
  • 0

#629
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to Vadziku: Бог тебя все равно любит. Зря ты так на него взъелся. :D
  • 0

#630
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

to Vadziku: Бог тебя все равно любит. Зря ты так на него взъелся. :D

Да я не взъелся. Просто есть человеки поступки которых я сильно уважаю, вроде того же Корчака, а вот поступки Иисуса у меня такого уважения не вызывают. То есть не активно вызывают неуважение как поступки других людей, а так, ни рыба ни мясо.
  • 0

#631
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

аха, в томатном соусе.  :D

"Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста."
У каждого свой путь, даже если это путь заблужения.
Кстати заметил это давно, когда у ярых Праведников заканчиваются аргументы то на смену логике вылезает агресия. :D
  • 0

#632
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вера в творца как таковая, и религия в целом родилась в невежестве людей.
В основе веры страх и корысть.

В основе ложной "веры" - страх.
В основе истинной - любовь.

Непонятно тогда, почему при аргументации необходимости веры всегда приводятся доводы не "без божьей любви вам хреново будет", а "вот ужо попечетесь вы на адской сковородке".

Те, кто так аргументирует, сами на пресловутой сковородке и будут прогреваться, во фритюре собственных иллюзий. :D
  • 0

#633
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Знаешь чего я еще не понимаю? Двойственной бухгалтерии. С одной стороны чтобы пойти за кого-то на крест надо действительно сильно любить этого кого-то. Но с другой стороны заявления типа "Люби меня(или иди за мной), потому что ты не можешь прийти к Богу помимо меня" рисуют совсем другой тип личности.


А подумай с такой стороны: Иисус зная, что путь к Богу лежит только через Него, не говорит это никому. ЭТО было бы честно?
Такой просто пример: видя маленького ребенка, пытающегося перебежать дорогу не скажешь ли ему, что переходить надо на светофоре, который неподалеку? или сам не поможешь ему перейти, если поблизости нет ни светофора, ни перехода?
  • 0

#634
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

to vadziku: в том то и суть. в том то и отличие.
грубо говоря, Иисус себе такие заявления мог "позволить". а мерить его человеческими мерками - никаких мерок не хватит. :D

Вот это уже ближе к корню двойной морали так называемого христианства.
Создали себе, блин, идола из хорошего мужика. :D
  • 0

#635
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп: замечаю учащение некорректных высказываний со стороны "верующих" и переход "на личности"... Неужели, аргументы уже кончились?

упс, оказывается, уже все это заметили... торможу...

Сообщение отредактировал Matrix: 30.06.2004, 11:24:00

  • 0

#636
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

В основе ложной "веры" - страх.
В основе истинной - любовь.

Непонятно тогда, почему при аргументации необходимости веры всегда приводятся доводы не "без божьей любви вам хреново будет", а "вот ужо попечетесь вы на адской сковородке".

угрозы??? неееееет...зря ты это так понял. С каких пор угрозы стали действенны? Никакими угрозами человека заставить верить или любить нельзя. Вообще заставить поверить невозможно. :D

Я все это прекрасно понимаю и принимаю. Тем не менее факт остается фактом - аргументы обычно типа кнута, а не пряника. Да и честно говоря большая часть пряников попахивает кнутом. Это как небезызвестный девиз: "Любите природу, мать вашу!".
И это не мое понятие - прямое чтение постов. Привести примеры даже из этой ветки?

А это от бессилия.
И от эго - как же, я принял Господа нашего, и теперь язычников и прочих просвещать надо.

"Без божьей любви вам хреново будет" - это тоже кнут, конечно.
Пряником было бы "как хорошо Вам будет с любовью".
  • 0

#637
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Популяции стремятся расширить ареал обитания (из учебника по биологии)


Вот на этом и построены "доказательства" теории эволюции.
- Почему так?
- В учебнике по биологии сказано.
- А почему там так сказано?
- Согласно теории эволюции
- А откуда ты знаешь, что эта теория верна?
- Учебник биологии говорит, что это так.

Circular references.
  • 0

#638
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Знаешь чего я еще не понимаю? Двойственной бухгалтерии. С одной стороны чтобы пойти за кого-то на крест надо действительно сильно любить этого кого-то. Но с другой стороны заявления типа "Люби меня(или иди за мной), потому что ты не можешь прийти к Богу помимо меня" рисуют совсем другой тип личности.


А подумай с такой стороны: Иисус зная, что путь к Богу лежит только через Него, не говорит это никому. ЭТО было бы честно?

Я вообще-то думал, что Бог всемогущ, зачем так сужать выбор путей?

Такой просто пример: видя маленького ребенка, пытающегося перебежать дорогу не скажешь ли ему, что переходить надо на светофоре, который неподалеку? или сам не поможешь ему перейти, если поблизости нет ни светофора, ни перехода?

Подразумевается, что мы слепые ребенки стоим посреди проезжей части? То бишь нам уготован ад, а Иисус хотит нас увести с этого самого ада? Тогда ранее звучавший вопрос: зачем этот самый ад надо было делать?
  • 0

#639
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


аха, в томатном соусе.  :D

"Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста."
У каждого свой путь, даже если это путь заблужения.
Кстати заметил это давно, когда у ярых Праведников заканчиваются аргументы то на смену логике вылезает агресия. :D


Последнего Праведника распяли около 2000 лет назад.

про томатный соус - не серчай, если ты не арт-медиа. Это лишь к нему относилось.

про порождения ехидны Иисус говорил, обращаясь к фарисеям. Завязывай из контекста фразы рвать. Хотя дело твое. Рви если хочешь. :smoke:

а какой путь у тебя, извините? веришь в великое НИЧТО? или, типично, в СЕБЯ любимого?
  • 0

#640
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Янки уничтожили индейцев которые почемуто не хотели менять своих убеждений.
Папа римский отпустил грехи убийце Джона Ленона.
Бандюки в Ичкерии режут солдатиков.
Тысячи людей сгорели на кострах в средневековье.
Буш Джуниор призывает сограждан обьявить новый крестовый поход, и колпашит страну за страной
продолжать можно да бесконечности.
И за всем этим ОН, тот который "Аз есмь"
И после всего этого "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ"
На садом и гамору у него сил хватило, что же он теперь - поменял свои взгляды?
2Ultimaratio
Во фритюре собственных илюзий... Какой вы батенька фантазер. А може и меня к столбу и на костер, предварительно закидав камнями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.