Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#701
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"
Надеюсь Вы поняли...

Может Вы ответите? Геи - нищие духом? Ведь их некоторые склонны считать психически неполноценными.

Нет, гомосексуалисты - делают осознанный выбор. И это не нищие духом, это грешники. Это не психическая болезнь, а страстолюбие. Не из-за них ли были уничтожены Содом и Гоморра?

Гм, осознанный выбор. Вообще-то современная психиатрия с вами почему-то несогласна. Выбор у людей с разной структурой сознания не очень велик. И гомосексуализм и трансвестия - не такие простые вещи, как всего лишь желание извращенных(с точки зрения церкви) вещей.

Не надо усложнять простые вещи. Грех - есть грех, благо - есть благо. А совеременные психиатры лично мне не указ. Просто эти педерасты понавыдумывали теорий в свое оправдание. Нет тут никакой сложности. Все ясно и просто. И структура сознания у все людей одинакова!! Может быть Вы скажете, что у разных женщин беременность протекает в разные сроки, или у разных людей пищеварение имеет разную структуру? Есть индивидуальные различия в мелких незначительных вещах, а в целом, все люди одинаковы. У всх мозг состоит из одного и того же вещества, имеет одинаковую структуру, и сознание одинаковое!! Человек - есть человек, а не собака или кошка. Структура сознания-то одинакова, только многие вместо мозгов пытаются думать иным местом. Вот отсюда и "разность структур"!!
  • 0

#702
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мировые религии - не бизнес. Хотя бы потому, что нажитое в бизнесе можно передать по наследству, а сан, к счастью, по наследству не передается.. Кроме того, высшие священослужители, так называемое черное духовенство, дают обет безбрачия и нестяжательства. Поверьте, церковь не так богата как Вы думаете.

Парк представительских машин у патриарха московского то ли мне привиделся, то ли был ниспослан непосредственно богом, минуя низменные этапы пожертвований прихожан и покупки оных в автосалонах.

У Главы ООН Кофи Ананда тоже есть парк автомашин, но, однако, ООН тоже не коммерческая, а общественная организация.. Патриарх - личность публичная и ему положено создавать благопристойный вид. Кроме того, есть еще соображения безопасности, а бронированныж "Запорожцев" пока не делают..

А еще есть Билл Гейтс или султан Брунея у которого парк наверняка круче, какое это имеет отношение к теме?
Ты же парой постов ранее уверял, что богато живут только секты, я тебе привел конкретный контрпример, а ты чего-то стал мне Кофи Анандов в пример приводить.
А что касаемо благопристойных видов и обеспечения безопасности себя любимого - так оправдания любым действиям всегда можно найти, другой факт, что большинство высших иерархов погрязли в ненужной для божественного предназначения роскоши. И это неправильно. Точно также обвешанные золотом домики я никак не могу считать местом божественного присутствия.
  • 0

#703
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

[Патриарх - личность публичная и ему положено создавать благопристойный вид. Кроме того, есть еще соображения безопасности, а бронированныж "Запорожцев" пока не делают..


Хм. Кажется, Вы тоже говорили про то, что внешняя сторона значения не имеет - важно, что внутри. А безопасность - это всё воля божья. Он и позаботится. Нет?
  • 0

#704
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Гм, осознанный выбор. Вообще-то современная психиатрия с вами почему-то несогласна. Выбор у людей с разной структурой сознания не очень велик. И гомосексуализм и трансвестия - не такие простые вещи, как всего лишь желание извращенных(с точки зрения церкви) вещей.

Не надо усложнять простые вещи. Грех - есть грех, благо - есть благо. А совеременные психиатры лично мне не указ. Просто эти педерасты понавыдумывали теорий в свое оправдание.

Вообще, для ниспровержения современной психиатрии требуются знания и главное способность мыслить выходящая за рамки умения запомнить таблицу умножения да пару ругательных словечек.

Нет тут никакой сложности. Все ясно и просто. И структура сознания у все людей одинакова!!

Вы читайте побольше, иногда это помогает, у мужчин и женщин например существуют вполне определенные физиологические отличия в строении мозга(всегда). У разных представителей одного пола различия бывают не меньшие(иногда).
  • 0

#705
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Мировые религии - не бизнес. Хотя бы потому, что нажитое в бизнесе можно передать по наследству, а сан, к счастью, по наследству не передается.. Кроме того, высшие священослужители, так называемое черное духовенство, дают обет безбрачия и нестяжательства. Поверьте, церковь не так богата как Вы думаете.

Парк представительских машин у патриарха московского то ли мне привиделся, то ли был ниспослан непосредственно богом, минуя низменные этапы пожертвований прихожан и покупки оных в автосалонах.

У Главы ООН Кофи Ананда тоже есть парк автомашин, но, однако, ООН тоже не коммерческая, а общественная организация.. Патриарх - личность публичная и ему положено создавать благопристойный вид. Кроме того, есть еще соображения безопасности, а бронированныж "Запорожцев" пока не делают..

А еще есть Билл Гейтс или султан Брунея у которого парк наверняка круче, какое это имеет отношение к теме?
Ты же парой постов ранее уверял, что богато живут только секты, я тебе привел конкретный контрпример, а ты чего-то стал мне Кофи Анандов в пример приводить.
А что касаемо благопристойных видов и обеспечения безопасности себя любимого - так оправдания любым действиям всегда можно найти, другой факт, что большинство высших иерархов погрязли в ненужной для божественного предназначения роскоши. И это неправильно. Точно также обвешанные золотом домики я никак не могу считать местом божественного присутствия.

По-твоему патриарх должен ходить в рубище? Ну не нравится тебе церковь, ну и ладно - это твое личное дело. На тебя никто не давит. Не хочется верить - не верь! Это твой осознанный выбор. И не суди о людях. Нравится в воровать - воруй, нравится нетрадиционно трахаться - трахайся, только потом не делай кислое выражение лица, когда тебе говорят, что это грех.. Тебя не осуждают, а предостерегают..
  • 0

#706
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Не надо усложнять простые вещи. Грех - есть грех, благо - есть благо. А совеременные психиатры лично мне не указ.

Вы им тоже.

Просто эти педерасты понавыдумывали теорий в свое оправдание. Нет тут никакой сложности. Все ясно и просто. И структура сознания у все людей одинакова!!


А Вы это откуда знаете? Я совершенно четко ощущал себя иным всегда. Я чувствовал, что очень отличаюсь от сверстников. И только потом я понял, чем отличаюсь. И если Вам кажется, что от этого моя жизнь стала легче или все меня поддерживают, Вы глубоко ошибаетесь. На одном только цт, каждый второй считает своим долгом в общении со мной использовать слова п?дор, п?дераст(как и Вы) и т.д. Что впрочем еще раз подчеркиват всё, что должно подчеркнуть.

Может быть Вы скажете, что у разных женщин беременность протекает в разные сроки, или у разных людей пищеварение имеет разную структуру? Есть индивидуальные различия в мелких незначительных вещах, а в целом, все люди одинаковы.

А Вы не допускаете, что речь и идет именно об этой незначительной разнице? Или для Вас сексуальные отношения являются доминантой в душевных порывах?

У всх мозг состоит из одного и того же вещества, имеет одинаковую структуру, и сознание одинаковое!! Человек - есть человек, а не собака или кошка. Структура сознания-то одинакова, только многие вместо мозгов пытаются думать иным местом. Вот отсюда и "разность структур"!!

Только у собаки и человека мозг тоже состоит из одного и того же вещества. А вот про "думать иным местом" - мне понравилось. Вы умеете думать чем-то другим? Или это божественное откровение?
  • 0

#707
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

[Патриарх - личность публичная и ему положено создавать благопристойный вид. Кроме того, есть еще соображения безопасности, а бронированныж "Запорожцев" пока не делают..


Хм. Кажется, Вы тоже говорили про то, что внешняя сторона значения не имеет - важно, что внутри. А безопасность - это всё воля божья. Он и позаботится. Нет?


Вообще-то, я этого не говорил.. Но согласен. Но с другой стороны, много ли роскошных сельских церквей Вы видели? Как Вы думаете, где лучше и приятнее общаться с богом, в сарае или в храме? Можно ли позволить себе делать красивым Дом Божий? Или люди не могут позволить себе иметь пристойное место для общения с Богом? Бог не достоин того, что бы с ним общались в достойной обстановке?
  • 0

#708
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Тебя не осуждают, а предостерегают..

Проведите границу, пожалуйста, чтобы я знал, между осуждением, предостережением, руганью и угрозой. Желательно в Ваших же словах, обращенных ко мне. Заранее спасибо.
  • 0

#709
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По-твоему патриарх должен ходить в рубище?

Я бы не потерял к нему уважения, если бы он брал пример с Иисуса и жил поскромнее.
  • 0

#710
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Вообще-то, я этого не говорил.. Но согласен. Но с другой стороны, много ли роскошных сельских церквей Вы видели? Как Вы думаете, где лучше и приятнее общаться с богом, в сарае или в храме? Можно ли позволить себе делать красивым Дом Божий? Или люди не могут позволить себе иметь пристойное место для общения с Богом? Бог не достоин того, что бы с ним общались в достойной обстановке?


Богу безразлично в какой обстановке с ним общаются. Ему, с Ваших слов, важна вера. А откуда к нему возносится глас молящегося, из дворца или из пещеры - нет разницы. Это я много раз слышал из уст верующих и проповедующих. Храм рождения Христова, в котором я был в Бетлехеме - очень скромное место(по третьим причинам). Но это не мешает ему оставаться одной из главных святынь.
  • 0

#711
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не надо усложнять простые вещи. Грех - есть грех, благо - есть благо. А совеременные психиатры лично мне не указ. Просто эти педерасты понавыдумывали теорий в свое оправдание. Нет тут никакой сложности. Все ясно и просто. И структура сознания у все людей одинакова!! Может быть Вы скажете, что у разных женщин беременность протекает в разные сроки, или у разных людей пищеварение имеет разную структуру? Есть индивидуальные различия в мелких незначительных вещах, а в целом, все люди одинаковы. У всх мозг состоит из одного и того же вещества, имеет одинаковую структуру, и сознание одинаковое!! Человек - есть человек, а не собака или кошка. Структура сознания-то одинакова, только многие вместо мозгов пытаются думать иным местом. Вот отсюда и "разность структур"!!

Просто супер!!!
Есть только ноль и единица.
Всё остальное от лукавого.
Все одинаковые, всё одинаковое.
Ужасно простой мир.
Женщины рожают ровно через 9 месяцев, секунда в секунду.
Положительной и отрицательной кислотности пищеварения не существует.
У всех одинаковые лица, сознания, фамилии.
Вот он коммунизм/рай.
Теперь Вы понимаете, почему люди выбирают "ад" как противоположность такому раю?
  • 0

#712
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можно ли позволить себе делать красивым Дом Божий? Или люди не могут позволить себе иметь пристойное место для общения с Богом? Бог не достоин того, что бы с ним общались в достойной обстановке?

Я, как человек более или менее современный, никак не отождествляю красивость помещения с количеством золота находящегося в помещении.
Дизайн этих самых мест общения оставляет желать лучшего.
  • 0

#713
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Гм, осознанный выбор. Вообще-то современная психиатрия с вами почему-то несогласна. Выбор у людей с разной структурой сознания не очень велик. И гомосексуализм и трансвестия - не такие простые вещи, как всего лишь желание извращенных(с точки зрения церкви) вещей.

Не надо усложнять простые вещи. Грех - есть грех, благо - есть благо. А совеременные психиатры лично мне не указ. Просто эти педерасты понавыдумывали теорий в свое оправдание.

Вообще, для ниспровержения современной психиатрии требуются знания и главное способность мыслить выходящая за рамки умения запомнить таблицу умножения да пару ругательных словечек.

Нет тут никакой сложности. Все ясно и просто. И структура сознания у все людей одинакова!!

Вы читайте побольше, иногда это помогает, у мужчин и женщин например существуют вполне определенные физиологические отличия в строении мозга(всегда). У разных представителей одного пола различия бывают не меньшие(иногда).

Вообще-то я не употреблял ругательных слов. И с образованием все в порядке. А про современные теории в психиатрии могу с точностью сказать одно - это не теории, а гипотезы! Ни одна из них не доказана! Все на уровне домыслов! Только Бог все знает про Человека!
А про различия скажу так. Различия есть, но в незначительных мелких деталях! Напомню, что в мозгу есть серое вещество. У всех людей! Ни у кого нет ни красного, ни синего, ни фиолетового! Серое вещество состоит из нейронов, слышите? Из нейронов у всех людей, и ни у кого из тромбоцитов или лейкоцитов! В мозгу есть извилины. У всех людей! Ни у кого нет абсолютно гладкого мозга, или мозга с траншеями вместо извилин! Мозг у всех людей работает по одним и тем же принципам. Может быть Вы еще скажете, что существует разница в необходимости спать между людьми разных рас? Может неграм спать не так надо как чукчам? Или индусам хочется меньше есть, чем китайцам? Может быть у эскимосов сердце находится в мочевом пузыре? Запомните раз и навсегда, общее физиологическое строение у всех людей одинаковое, общее строение мозга у всех людей одинаковое, механизм пищеварения у всех одинаков, а равно одинаковая структура сознания! Грубо говоря, у всех одинаковая оперативная память, одинаковый жесткий диск, и одинаковая операционная система. Разница только в том, что разные люди забивают свои жесткий диск разными офисными программами и разными документами. Но принцип работы у всех один и тот же - одинаковая операционная система.
  • 0

#714
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Не надо усложнять простые вещи. Грех - есть грех, благо - есть благо. А совеременные психиатры лично мне не указ. Просто эти педерасты понавыдумывали теорий в свое оправдание. Нет тут никакой сложности. Все ясно и просто. И структура сознания у все людей одинакова!! Может быть Вы скажете, что у разных женщин беременность протекает в разные сроки, или у разных людей пищеварение имеет разную структуру? Есть индивидуальные различия в мелких незначительных вещах, а в целом, все люди одинаковы. У всх мозг состоит из одного и того же вещества, имеет одинаковую структуру, и сознание одинаковое!! Человек - есть человек, а не собака или кошка. Структура сознания-то одинакова, только многие вместо мозгов пытаются думать иным местом. Вот отсюда и "разность структур"!!

Просто супер!!!
Есть только ноль и единица.
Всё остальное от лукавого.
Все одинаковые, всё одинаковое.
Ужасно простой мир.
Женщины рожают ровно через 9 месяцев, секунда в секунду.
Положительной и отрицательной кислотности пищеварения не существует.
У всех одинаковые лица, сознания, фамилии.
Вот он коммунизм/рай.
Теперь Вы понимаете, почему люди выбирают "ад" как противоположность такому раю?


Не надо утрировать и перевирать мои слова! Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду под одинаковостью! Или может у вас шесть рук? Или пять ног? Три головы? Или может быть в основу Вашего желудочного сока входит фосфорная кислота вместо соляной? А может Вы родились не из сперматозоида, а от вируса гриппа? А может Ваш мозг состоит не из серого вещества, а из манной каши? А может Ваша мать не носила вас в свем животе, а Вы отпочковались? Или вылупились из яйца?
Запомните раз и на всегда: все люди имеют одинаковое физиологическое строение, одинаковое строение мозга, и как следствие, одинаковую структуру сознания!
  • 0

#715
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Спасибо за выкладки. Госэкзамен по анатомии у меня на пять.
Повторюсь, что мозг собаки тоже из нейронов и с извилинами.

Грубо говоря, у всех одинаковая оперативная память, одинаковый жесткий диск, и одинаковая операционная система. Разница только в том, что разные люди забивают свои жесткий диск разными офисными программами и разными документами. Но принцип работы у всех один и тот же - одинаковая операционная система.


Хорошая аналогия. При одинаковом железе операционные системы могут сильно, принципиально отличаться. Win32, Linux, MS-DOS.... Нет?

И Вы очень хорошо сказали -

Только Бог все знает про Человека!

Вы - бог?
  • 0

#716
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Запомните раз и на всегда: все люди имеют одинаковое физиологическое строение, одинаковое строение мозга, и как следствие, одинаковую структуру сознания!


Отлично! Физиология определяет сознание? Это из библии???
  • 0

#717
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Спасибо за выкладки. Госэкзамен по анатомии у меня на пять.
Повторюсь, что мозг собаки тоже из нейронов и с извилинами.


Грубо говоря, у всех одинаковая оперативная память, одинаковый жесткий диск, и одинаковая операционная система. Разница только в том, что разные люди забивают свои жесткий диск разными офисными программами и разными документами. Но принцип работы у всех один и тот же - одинаковая операционная система.


Хорошая аналогия. При одинаковом железе операционные системы могут сильно, принципиально отличаться. Win32, Linux, MS-DOS.... Нет?

И Вы очень хорошо сказали -

Только Бог все знает про Человека!

Вы - бог?


Повторюсь, не надо цепляться за слова! Вы прекрасно знаете, что клетки собачьего мозга и человеческого сильно отличаются. Причем разительно!
Про операционную систему я сказал, что у всех она одинаковая! Грубо говоря - у всех Win XP :D
Я и не говорил, что я ВСЕ знаю про Человека.
  • 0

#718
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

По-твоему патриарх должен ходить в рубище?

Я бы не потерял к нему уважения, если бы он брал пример с Иисуса и жил поскромнее.

Извини, но ни патриарх, ни церковь, не могут учитывать только твое единственное мнение...
  • 0

#719
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Повторюсь, не надо цепляться за слова! Вы прекрасно знаете, что клетки собачьего мозга и человеческого сильно отличаются. Причем разительно!
Про операционную систему я сказал, что у всех она одинаковая! Грубо говоря - у всех Win XP :D
Я и не говорил, что я ВСЕ знаю про Человека.


Поскольку Вы не знаете всё о человеке, то у Вас нет повода опровергать мысль о разнице в мыслительных процессах. Если сможете, спросите у бога.
А клетки отличаются далеко не так разительно, как бы этого Вам хотелось. Сходства катастрофически больше, нежели различия. Поэтому в нейронах искать физический субстрат души я бы не стал.
  • 0

#720
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

По-твоему патриарх должен ходить в рубище?

Я бы не потерял к нему уважения, если бы он брал пример с Иисуса и жил поскромнее.

Извини, но ни патриарх, ни церковь, не могут учитывать только твое единственное мнение...


Мамочки... Церковь идет на поводу у паствы, которая больше почитает роскошные одежды на пастырях, нежели самих пастырей????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.