Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#681
Alpinbai

Alpinbai
  • Гость
  • 19 сообщений
И такие не только в "Новой жизни" - они во всех церквях и религиях сегодня гребут из карманов простаков бабки лопатой! :D
  • 0

#682
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

И такие не только в "Новой жизни" - они во всех церквях и религиях сегодня гребут из карманов простаков бабки лопатой! :D


голословное заявление
  • 0

#683
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А если верующий, то и не один раз можно, так что ли? Согрешил - покаялся. Удобный метод. Только опять же мерзкое какое-то разделение. А покаятся я могу и без веры в Бога, если увижу, что поступок мой не слишком красив.


Кому ты можешь каяться и в чем? Откуда ты знаешь, что грех (плохо) и что нет (хорошо), если Бога нет, и объективных нравственных ценностей тоже нет?

Перед самим собой естественно, перед своей совестью. Объективные нравственные ценности есть и без Бога. Выработаны веками существования социума. Не считать же источником нравственных ценностей этот сборник анекдотов - Библию ... Да и как источник она никем не используется иначе, чем на цитаты ... ты помнишь конкретный пример между нами по поводу одной из заповедей Нагорной проповеди? Ты тогда сказал что-то вроде "ну если ты сам говоришь, что эти байки(байки это мое определение естественно было) не работают в современном мире, то почему я должен им следовать?". И в таком дословном следовании этим "объективным" моральным принципам ты совсем не уникум. Уникальны скорее попытки воплотить это в жизнь, как правило ничем хорошим не кончались.

каков смысл этого покаяния и что оно меняет? Самому себе каяться? И самого же себя прощать....К сожалению (или к счастью) власть прощать грехи нам не дана.

Именно самому себе. А смысл простой - измениться, чтобы не повторять. Очень даже дана - известная пословица "Время все лечит" - и про чувство вины тоже работает.

Можно узнать, если не слишком личный вопрос, сколько раз ты так "каялся" в своей жизни и что от этих "покаяний" конкретно изменилось?

По пунктам:
1. Много
2. Я

Насчет можно ли верующему или нельзя грешить...Вот, читай:

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Откуда только столько мерзости, сотворенной верующими тогда взялось - ума не приложу. Это опять же, как и тот пример с Нагорной проповедью - только красивые слова. Так же как и твои гораздо более ранние заявления о самоотверженности твоих верующих друзей, готовых живот за тебя положить "потому что так в писании заведано".

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.07.2004, 08:29:19

  • 0

#684
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мир вам братья. :D
Вобщем так. С сегоднешнего дня, буду есть свинину, говядину, работать в субботу, пьянствовать в воскресенье, прелюбодействовать. И так пару лет. Потом искренне расскаиваюсь, вступаю в Новую Жизнь, принимаю Христа и все, баланс на счету грехов 0:0 :D
  • 0

#685
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Богу фиолетово до наших попыток "заслужить" его благосклонность, будь то хождение в церковь или жертвенная жизнь "для людей". Самый главный критерий - это наше отношение к Его Сыну. Знаешь Его лично - ты свой Богу:


Вы лично знакомы с Христом? С тем каторый из Назарета?
  • 0

#686
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Мир вам братья. :D
Вобщем так. С сегоднешнего дня, буду есть свинину, говядину, работать в субботу,  пьянствовать в воскресенье, прелюбодействовать. И так пару лет. Потом искренне расскаиваюсь, вступаю в Новую Жизнь, принимаю Христа и все, баланс на счету грехов 0:0  :D


Какое извращенное понимание спасения! Если ты искренне раскаешься, причем, действительно, искренне, а не так как ты это понимаешь, что можно сделать только вид, тогда ты только сделаешь шаг к спасению! Только шаг! А если раскаяние не искреннее, а показное, то это еще один грех. Кого ты хочешь обмануть? Того, кто все про тебя знает. И явное и тайное.
  • 0

#687
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Только шаг! А если раскаяние не искреннее, а показное, то это еще один грех. Кого ты хочешь обмануть? Того, кто все про тебя знает. И явное и тайное.


Второй шаг это посещать собрания, потом отстегивать десятину, и когда я окончательно останусь без штанов я буду спасен? Знаю я много таких проповедников, спасеных. (как были великие грешники так и остались). Хотя я согласен что по одной паршивой овце нельзя судить все стадо.
Как было сказано выше - религия это бизнес. И поэтому я вас прекрасно понимаю. Я тоже начинаю раздражаться когда не уважают мой бизнес.
Посему предлагаю всетаки закончить компромисом, любая вера в бога хороша, не важно веришь ты в Алаха, Бога, Будду или их родственников. Важно одно: провести жизнь праведника. Пусть Бог сам оценивает чего ты достоин.

И наверное самое главное НЕПРАВИЛЬНОЙ ВЕРЫ В БОГА НЕ БЫВАЕТ, бывают неправильные атрибуты веры.
  • 0

#688
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Бог только посылает испытания. И нет невыносимых испытаний. Если кто-то имеет увечье, если у кто-то родился неполноценным - это не наказание и не кара, это испытание.


Мне вот интересно, а насколько выносимо испытание родиться анацефалом? Вообще-то, такие люди проживают после рождения максимум несколько дней. Интересно, как такой человек может прийти к какому-нибудь богу осознанно? А страдающие синдромом Дауна? А различного типа олигофрены, имбицилы и т.п. могут прийти к вере осознанно? Думаю, нет. О каком выборе может идти речь, если человек неадекватен?
  • 0

#689
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Жил себе человек жил: не крал, не убивал, почитал отца своего и мать, не прелюбодействовал, не лгал,Свято чтил и верил в Господа своего и т.д. но вот незадача не уверовал он в то что мальчик рожденый в Вифлееме сын Господа его пришедший в мир спасти его. Так вот и помер Неспасенным.И как следствие попал во фритюр своих илюзий. И медлено запекаясь в собственном соку думал человек "НЕ ТАК Я ВЕРИЛ В ГОСПОДА, НАДО БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ"

Вы хорошо описываете тот вариант развития событий, который навязывет нам современное так называемое христианство, вопреки здравому смыслу и велению сердца.

Это практически полное искажение смысла христианства. Оно никому ничего не навязывает.

Уже не навязывает? А прокрустово ложе пункта ?8?
А "не примете Христа - попадёте в ад" - это не навязывание? :D

Ещё раз: есть внутренняя сторона христианства, которая есть яркая грань истины и, если угодно, путь к Богу.
А есть внешняя - бизнес, причём грязный.
Вот о нём и речь.
Именно это, ложное, искажённое состояние и не устраивает, в том числе и тем, что навязывает (или провозглашает) себя единственным путём.

Про веление сердца:

...из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека...

(Матф.15:19)
веление сердца - тупиково. Без Бога - человек всего лишь высшая форма животного. Как бы он ни старался творить добро и быть нравственным - не получается. По крайней мере этого недостаточно. :D

Это Ваше понимание.
Зачем разделять Бога и сердце?
Только потому, что в "непогрешимой" Библии можно найти соответствующую фразу и через своё восприятие её истолковать?


....Этот вариант навязывает не только христианство, это есть в любой форме религии основанной на догматических постулатах, исключающих любое свободомыслие верующих. Это есть везде где вера стала культом. У христиан это спсание только через принятие Христа, у мусульман есть например догма об обязательном пятничном намазе только в мечети и т.д....

Опять таки - речь не о религии. Речь о спасающей, меняющей жизнь вере. По вашему получается нет разницы между христианством и иными религиями в том, что все они "навязывают" некий образ жизни, ограничивают свободу.


Речь о религии. Догмы - сначала могут помогать, потом - это тормоз и смерть.
Нельзя всю жизнь ходить, держась за стенки манежика.
Разница между религиями есть, но она ничтожна по сравнению с главным сходством - подменой истинного Бога ложными.

Кстати, вопрос - от чего всё-таки спасаемся-то?
  • 0

#690
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Только шаг! А если раскаяние не искреннее, а показное, то это еще один грех. Кого ты хочешь обмануть? Того, кто все про тебя знает. И явное и тайное.


Второй шаг это посещать собрания, потом отстегивать десятину, и когда я окончательно останусь без штанов я буду спасен? Знаю я много таких проповедников, спасеных. (как были великие грешники так и остались). Хотя я согласен что по одной паршивой овце нельзя судить все стадо.
Как было сказано выше - религия это бизнес. И поэтому я вас прекрасно понимаю. Я тоже начинаю раздражаться когда не уважают мой бизнес.

Давайте отделим зерна от плевел. Ни одна из мировых религий не заставляет ходить в храмы насильно, не занимается поборами. Люди ходят в церковь или мечеть сугубо добровольно, молятся сугубо добровольно. Пожертвования тоже добровольны. Вы можете дать, а можете не дать. Ни один из служителей культа (имею ввиду мировых религий) не осудит Вас, если Вы не сделаете жертву, не скажет ни одного обвинительного слова. То, о чем Вы говорите, о религии как о бизнесе, так это про различного рода секты. Там поборы, сборища, оргии, случки, кровавые жертвы и проч. Мировые религии - не бизнес. Хотя бы потому, что нажитое в бизнесе можно передать по наследству, а сан, к счастью, по наследству не передается.. Кроме того, высшие священослужители, так называемое черное духовенство, дают обет безбрачия и нестяжательства. Поверьте, церковь не так богата как Вы думаете. Это все выдумки воинствующих атеистов и коммунистов. Вспомните хотя бы поговорку "беден как церковная мышь".. А беднее сельского священика вообще трудно кого-нибудь найти. А какое богатство нажил себе человек - основоположник христианства? Какой же это бизнес - умереть на кресте? Был ли миллиардером Магомед? Единственное его богатство - его дети и ученики. А много ли священослужителей входят в сотню самых богатых людей мира? И есть ли они в тысяче самых богатых? Если знаете таких - напишите.
  • 0

#691
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений



Бог только посылает испытания. И нет невыносимых испытаний. Если кто-то имеет увечье, если у кто-то родился неполноценным - это не наказание и не кара, это испытание.


Мне вот интересно, а насколько выносимо испытание родиться анацефалом? Вообще-то, такие люди проживают после рождения максимум несколько дней. Интересно, как такой человек может прийти к какому-нибудь богу осознанно? А страдающие синдромом Дауна? А различного типа олигофрены, имбицилы и т.п. могут прийти к вере осознанно? Думаю, нет. О каком выборе может идти речь, если человек неадекватен?


"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"
Надеюсь Вы поняли...
  • 0

#692
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"
Надеюсь Вы поняли...

Может Вы ответите? Геи - нищие духом? Ведь их некоторые склонны считать психически неполноценными.
  • 0

#693
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"
Надеюсь Вы поняли...

Может Вы ответите? Геи - нищие духом? Ведь их некоторые склонны считать психически неполноценными.

Нет, гомосексуалисты - делают осознанный выбор. И это не нищие духом, это грешники. Это не психическая болезнь, а страстолюбие. Не из-за них ли были уничтожены Содом и Гоморра?
  • 0

#694
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

8-й пункт ( :D ) не просто неочевиден, а вообще не понятно, откуда взялся...
Зато, что из него следует, 20 веков показали...
Ненависть, нетерпимость, крестовые походы, инквизиции, джихады (в мусульманском варианте), миллионы жертв, кровью которых нацарапано "God is Love", тысячелетия лжи и страха.
Мощный эгрегор...

забавные вы, ребята. "Пункт" этот взялся - от Творца Вселенной, Господа и Спасителя Иисуса Христа. См. Его Слово - Библию.

Теперь понятно... Вопросов больше нет. Это тупик.
Типичный приём "религиозников" - приписать своё мнение Богу или его пророкам и аппелировать к нему как априорно истинному...

Вот только непонятно, почему ж это Христос виноват в том что описано выше, и почему вина в этом верующих?

Хотя бы потому, что ты всегда в ответе за тех кого приручил, и уж тем более за тех, кого создал.

Однобокий анализ какой то...Разве не люди стояли у истоков всех этих гадостей? Обычные, грешные, амбициозные, корыстные люди. Со своими интересами и средствами.

Дети Бога. Созданные им по своему образу и подобию. :smoke:

И кто сказал, что они - верующие? Скорее, наоборот, именно неверующие, готовы с криками под праведными лозунгами броситься продвигать свои собственные искаженные цели! Кто только Богом не прикрывался! Это уж точно. И действия их, поступки - самое лучшее подтверждение тому, каковы их истинные верования и убеждения ("ибо по плодам узнаете их")

Абсолютно согласен.

Хотя, если уж о исторических катаклизмах говорить, то почему вы заостряете внимание на инквизициях и иных проявлениях "псевдохристианства"??? Если уж на то пошло, давайте и про Чингисхана вспомним, и про войну 1812 г., и про 2-ю мировую...да и про все остальные гадостные события, где христианами даже не пахло...

Потому что я не об исторических катаклизмах, а о проявлениях христианства, которое сначала, пока в нём существовал дух Иисуса, сильно продвинуло духовную эволюцию человечества благодаря информации о Едином Боге, а потом, погрязнув в догмах, ритуалах, политике и умствованиях, стало тормозом и блоком на пути развития человека. А христианами слишком уж много где пахло.

Неужели кто то в трезвом уме может прийти к выводу, что "верующие" в истории плохого наворотили гораздо больше "истинных атеистов"?

А при чём тут "больше"?
Кроме того, "истинные атеисты"-то и не претендуют ни на что типа там духовности, святости и прочия.

"Как косячить - так сами, а как отвечать - Бог виноват! "Это его слова мы неправильно поняли, неправильно применили, неправильно использовали. Но все равно, слова то Его - значит Он и виноват..."

Как Адам, оправдываясь перед Господом, в первой серии - "Эта жена, которую ТЫ дал мне..."

Да, это неправильный подход.

лицемеры :D

Яблоко от яблони...
  • 0

#695
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Нет, гомосексуалисты - делают осознанный выбор.

Тут Вы ошибаетесь.

И это не нищие духом, это грешники. Это не психическая болезнь, а страстолюбие.

Спасибо, если Вы не против, я буду использовать это высказывание в качестве аргумента. Мне приятнее, когда меня воспринимают грешником, нежели больным.

Не из-за них ли были уничтожены Содом и Гоморра?

Вопросы трактовки. Хотя меня пытаются убедить в том, что в священных книжках всё однозначно.
  • 0

#696
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

И такие не только в "Новой жизни" - они во всех церквях и религиях сегодня гребут из карманов простаков бабки лопатой! :D

Не во всех забирают деньги.
Но почти во всех - разум и душу, любовь и свободу.

голословное заявление

Imho, ничуть не более голословное, чем оперирование цитатами из Библии для "доказательства" своего мнения как истины в последней инстанции.
  • 0

#697
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Давайте отделим зерна от плевел. Ни одна из мировых религий не заставляет ходить в храмы насильно, не занимается поборами. Люди ходят в церковь или мечеть сугубо добровольно, молятся сугубо добровольно. Пожертвования тоже добровольны. Вы можете дать, а можете не дать. Ни один из служителей культа (имею ввиду мировых религий) не осудит Вас, если Вы не сделаете жертву, не скажет ни одного обвинительного слова. То, о чем Вы говорите, о религии как о бизнесе, так это про различного рода секты. Там поборы, сборища, оргии, случки, кровавые жертвы и проч. Мировые религии - не бизнес. Хотя бы потому, что нажитое в бизнесе можно передать по наследству, а сан, к счастью, по наследству не передается.. Кроме того, высшие священослужители, так называемое черное духовенство, дают обет безбрачия и нестяжательства. Поверьте, церковь не так богата как Вы думаете. Это все выдумки воинствующих атеистов и коммунистов. Вспомните хотя бы поговорку "беден как церковная мышь".. А беднее сельского священика вообще трудно кого-нибудь найти. А какое богатство нажил себе человек - основоположник христианства? Какой же это бизнес - умереть на кресте? Был ли миллиардером Магомед? Единственное его богатство - его дети и ученики. А много ли священослужителей входят в сотню самых богатых людей мира? И есть ли они в тысяче самых богатых? Если знаете таких - напишите.

Они получают не деньги.
А "нематериальные активы".
Удовлетворение собственного эго (так называемой гордыни), в частности.
Плюс энергию, которая могла бы пойти на эволюцию людей (то есть собственно исполнение божественной идеи сотворения мира), они тераджоулями :D откачивают с "прихожан" на питание эгрегоров.
  • 0

#698
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мировые религии - не бизнес. Хотя бы потому, что нажитое в бизнесе можно передать по наследству, а сан, к счастью, по наследству не передается.. Кроме того, высшие священослужители, так называемое черное духовенство, дают обет безбрачия и нестяжательства. Поверьте, церковь не так богата как Вы думаете.

Парк представительских машин у патриарха московского то ли мне привиделся, то ли был ниспослан непосредственно богом, минуя низменные этапы пожертвований прихожан и покупки оных в автосалонах.
  • 0

#699
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"
Надеюсь Вы поняли...

Может Вы ответите? Геи - нищие духом? Ведь их некоторые склонны считать психически неполноценными.

Нет, гомосексуалисты - делают осознанный выбор. И это не нищие духом, это грешники. Это не психическая болезнь, а страстолюбие. Не из-за них ли были уничтожены Содом и Гоморра?

Гм, осознанный выбор. Вообще-то современная психиатрия с вами почему-то несогласна. Выбор у людей с разной структурой сознания не очень велик. И гомосексуализм и трансвестия - не такие простые вещи, как всего лишь желание извращенных(с точки зрения церкви) вещей.

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.07.2004, 12:28:11

  • 0

#700
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Мировые религии - не бизнес. Хотя бы потому, что нажитое в бизнесе можно передать по наследству, а сан, к счастью, по наследству не передается.. Кроме того, высшие священослужители, так называемое черное духовенство, дают обет безбрачия и нестяжательства. Поверьте, церковь не так богата как Вы думаете.

Парк представительских машин у патриарха московского то ли мне привиделся, то ли был ниспослан непосредственно богом, минуя низменные этапы пожертвований прихожан и покупки оных в автосалонах.

У Главы ООН Кофи Ананда тоже есть парк автомашин, но, однако, ООН тоже не коммерческая, а общественная организация.. Патриарх - личность публичная и ему положено создавать благопристойный вид. Кроме того, есть еще соображения безопасности, а бронированныж "Запорожцев" пока не делают..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.