Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#641
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Популяции стремятся расширить ареал обитания (из учебника по биологии)


Вот на этом и построены "доказательства" теории эволюции.
- Почему так?
- В учебнике по биологии сказано.
- А почему там так сказано?
- Согласно теории эволюции
- А откуда ты знаешь, что эта теория верна?
- Учебник биологии говорит, что это так.

Circular references.

У кого-то может и circular reference, а я вот например расширение ареала обитания тараканов по моей квартире собственными глазами наблюдаю. Что вполне согласуется с учебником. Не вижу причин, почему другие виды живности должны вести себя скромнее тараканов.
  • 0

#642
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

оффтоп: замечаю учащение некорректных высказываний со стороны "верующих" и переход "на личности"... Неужели, аргументы уже кончились?

упс, оказывается, уже все это заметили... торможу...


нет, дурной (неверующих) пример - заразителен.

худые сообщества развращают добрые нравы


шутка если что. :D

рискую повториться - не надо нас особым аршином мерить, мы не святые. такие же грешники как и вы. просто спасенные. :D


з.ы.
спасибо за кавычки, господин неверующий.
  • 0

#643
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

А это от бессилия.
И от эго - как же, я принял Господа нашего, и теперь язычников и прочих просвещать надо.

"Без божьей любви вам хреново будет" - это тоже кнут, конечно.
Пряником было бы "как хорошо Вам будет с любовью".


ну конечно. вариант "из-за любви" покажется совсем уж невероятным. :D
  • 0

#644
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Янки уничтожили индейцев которые почемуто не хотели менять своих убеждений.
Папа римский отпустил грехи убийце Джона Ленона.
Бандюки в Ичкерии режут солдатиков.
Тысячи людей сгорели на кострах в средневековье.
Буш Джуниор призывает сограждан обьявить новый крестовый поход, и колпашит страну за страной
продолжать можно да бесконечности.
И за всем этим ОН, тот который "Аз есмь"
И после всего этого "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ"
На садом и гамору у него сил хватило, что же он теперь - поменял свои взгляды?
2Ultimaratio
Во фритюре собственных илюзий... Какой вы батенька фантазер. А може и меня к столбу и на костер, предварительно закидав камнями?


Почему за этим Бог? С чего ты взял, Руслан?
А если вести речь про Содомские методы:

1. Да, Бог способен уничтожить зло на земле.
2. Но, чтобы уничтожить зло - Ему надо уничтожить грех.
3. Грех - в сердце человека. И всё, описанное выше тобой - следствие этого греха (зла) человеческого
4. Чтобы уничтожить зло - Богу надо уничтожить причину, т.е. грех
5. Соответственно, чтобы уничтожить грех - нужно уничтожить человека.
6. Но Бог любит человека. И уничтожение - не вопрос.
7. Поэтому Он предложил другой выход - жертву Иисуса.
8. Только через отношения (принятие) Иисуса способен человек измениться.
9. Как мы (ты, я, и остальные) реагируем на вариант с Иисусом - такие и последствия. Если отвергаем - ничего не меняется, и все, что выше описано идет и дальше.
  • 0

#645
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1. Да, Бог способен уничтожить зло на земле.
... skipped ...

Хорошая цепь рассуждений, но вот этот пункт:

8. Только через отношения (принятие) Иисуса способен человек измениться.

для меня лично неочевиден. Известно примеров великих в духовном смысле людей и без принятия Иисуса. По моим понятиям высший приоритет человека - совсем не ублажение Бога, а служение человекам, про этих великих и речь.
  • 0

#646
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to Vadziku:

в служении людям и есть смысл жизни.

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)

насчет примеров "великих в духовном смысле" людей - это смотря что понимать под "духовностью", а также (что гораздо важнее) согласен ли с этой оценкой Бог.

насчет "неочевидности" - никто и не претендовал на очевидность. Было бы очевидным - все б уже давно приняли :D
  • 0

#647
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Дурацкий вопрос: известно, что население Земли постоянно увеличивается (к тому же, все быстрее и быстрее)... так вот, откуда берутся новые души (в религиозном смысле этого слова)? И еще один, сопутствующий: Если клонирование человека окажется удачным, то будет ли этот "несанкционированный" продукт бездушным? Или экспериментаторы сотворят еще одну душу?

"Экспериментаторы" души не сотворят.
Просто в клонированное физическое тело воплотится высшая триада, чтобы "отработать" что-то в этом варианте.

"Новые" души "берутся" как вариант из вневременной реинкарнации.
А вообще, вопрос логический и для верующего, возможно, похож на "а почему Вы, гражданские строем не ходите, если такие умные"
  • 0

#648
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

насчет примеров "великих в духовном смысле" людей - это смотря что понимать под "духовностью", а также (что гораздо важнее) согласен ли с этой оценкой Бог.

Уточним - люди живущие для блага других, нехристиан хватает. У Бога спросить трудно. Но если эти люди не проложили себе дорогу к Богу своими действиями, а тоже только через Иисуса могли искупить грехи в сердце - то в ... такого Бога и такого Иисуса.
  • 0

#649
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

2Ultimaratio
Во фритюре собственных илюзий... Какой вы батенька фантазер. А може и меня к столбу и на костер, предварительно закидав камнями?

Исключительно по Вашему собственному желанию и предварительной записи. :D

А что, кстати, Вы сделали достойного, чтоб Вас - на костёр?
  • 0

#650
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Почему за этим Бог? С чего ты взял.
А если вести речь про Содомские методы:

7. Поэтому Он предложил другой выход - жертву Иисуса.
Только через принятие Иисуса способен человек измениться.


Т.е. если допустим я соглашусь с тем что Бог сушествует как личность, начну ходить по пятницам в мечеть, по субботам в синагогу а по воскресеньям в церковь, искренне молится Господу я все равно обречен, до тех пор пока не уверую что этот садист отправил на смерть своего единственного сына ради моего спасения. Мне такое спасение не нужно. И от чего спасаться?
Жить в раю мне ни по вашим убеждениям ни по моим собственным не светит. Не верю я в эти приколы о всеобщем воскресении праведников. А посему остаюсь при своих. Я верю в человека, в его разум, в его доброту.
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
Жить в гармонии с самим собой, не идти на компромисы со своей совестью, жить не во благо НЕВЕДОМОГО бога, а ради себя, своей семьи, детей, страны, мира.

Сообщение отредактировал -=SUNSET=-: 30.06.2004, 12:31:45

  • 0

#651
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

насчет примеров "великих в духовном смысле" людей - это смотря что понимать под "духовностью", а также (что гораздо важнее) согласен ли с этой оценкой Бог.

Уточним - люди живущие для блага других, нехристиан хватает. У Бога спросить трудно. Но если эти люди не проложили себе дорогу к Богу своими действиями, а тоже только через Иисуса могли искупить грехи в сердце - то в ... такого Бога и такого Иисуса.


у Бога спросить можно. Ответ надо см. в Библии. Хорошая Книга, на многие вопросы отвечает.
а по поводу дороги к Богу - опять таки, зависит, слышали ли они об Иисусе (Евангелии), если нет - то по закону совести (см. выше). в любом случае, я верю, что Бог справедлив, и что Он милостив - это к тому что "в такого Бога".
  • 0

#652
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

у Бога спросить можно. Ответ надо см. в Библии. Хорошая Книга, на многие вопросы отвечает.


Думаю, правильнее сказать, что это - FAQ. А спросить у него нельзя. Но, думаю, очевидно, что некоторое количество вопросов в FAQ не укладывается.
  • 0

#653
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ну конечно. вариант "из-за любви" покажется совсем уж невероятным:D

"Из-за любви" - пугать наказаниями, сажать на постоянный страх - действительно кажется невероятным.
Странная такая любовь...
Извращённая... :D
  • 0

#654
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
[quote name='-=SUNSET=-' date='30.06.2004, 13:26'][quote name='Gatorade' date='30.06.2004, 11:44']Почему за этим Бог? С чего ты взял.А если вести речь про Содомские методы:

7. Поэтому Он предложил другой выход - жертву Иисуса.
Только через принятие Иисуса способен человек измениться.
QUOTE]

Т.е. если допустим я соглашусь с тем что Бог сушествует как личность, начну ходить по пятницам в мечеть, по субботам в синагогу а по воскресеньям в церковь, искренне молится Господу я все равно обречен, до тех пор пока не уверую что этот садист отправил на смерть своего единственного сына ради моего спасения. Мне такое спасение не нужно. И от чего спасаться?
Жить в раю мне ни по вашим убеждениям ни по моим собственным не светит. Не верю я в эти приколы о всеобщем воскресении праведников. А посему остаюсь при своих. Я верю в человека, в его разум, в его доброту.
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
Жить в гармонии с самим собой, не идти на компромисы со своей совестью, жить не во благо НЕВЕДОМОГО бога, а ради себя, своей семьи, детей, страны, мира.[/QUOTE]

не знаю, как ты Писание читал/изучал - там же на все эти вопросы
ответы написаны.

а про то, что не идти на компромиссы - этого не достаточно. nobody is perfect.
да и нет таких, кто не идет. хотя бы раз. а один раз - уже слишком много.

Бог неведом лишь для тех, кто Его не ищет и, как следствие - не знает.

Вот, история из Писания в тему:

И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.

(Деян.17:22-32)

Так и до сих пор, одни насмехаются, а другие говорят "потом"....
  • 0

#655
Guka

Guka
  • Гость
  • 49 сообщений

Янки уничтожили индейцев которые почемуто не хотели менять своих убеждений.
Папа римский отпустил грехи убийце Джона Ленона.
Бандюки в Ичкерии режут солдатиков.
Тысячи людей сгорели на кострах в средневековье.
Буш Джуниор призывает сограждан обьявить новый крестовый поход, и колпашит страну за страной
продолжать можно да бесконечности.
И за всем этим ОН, тот который "Аз есмь"
И после всего этого "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ"

И именно по ЛЮБВИ своей, он дал человеку право выбора,(гореть или сжигать, убивать или прощать, уничтожать или любить, .....). А уж потом, по поступкам дает воздаяние. ИМХО.
  • 0

#656
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Жил себе человек жил: не крал, не убивал, почитал отца своего и мать, не прелюбодействовал, не лгал,Свято чтил и верил в Господа своего и т.д. но вот незадача не уверовал он в то что мальчик рожденый в Вифлееме сын Господа его пришедший в мир спасти его. Так вот и помер Неспасенным.И как следствие попал во фритюр своих илюзий. И медлено запекаясь в собственном соку думал человек "НЕ ТАК Я ВЕРИЛ В ГОСПОДА, НАДО БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ"
  • 0

#657
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


1. Да, Бог способен уничтожить зло на земле.
... skipped ...

Хорошая цепь рассуждений, но вот этот пункт:

8. Только через отношения (принятие) Иисуса способен человек измениться.

для меня лично неочевиден. Известно примеров великих в духовном смысле людей и без принятия Иисуса. По моим понятиям высший приоритет человека - совсем не ублажение Бога, а служение человекам, про этих великих и речь.

Во-во.
8-й пункт ( :D ) не просто неочевиден, а вообще не понятно, откуда взялся...

Зато, что из него следует, 20 веков показали...
Ненависть, нетерпимость, крестовые походы, инквизиции, джихады (в мусульманском варианте), миллионы жертв, кровью которых нацарапано "God is Love", тысячелетия лжи и страха.
Мощный эгрегор...
  • 0

#658
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Зато, что из него следует, 20 веков показали...
Ненависть, нетерпимость, крестовые походы, инквизиции, джихады (в мусульманском варианте), миллионы жертв, кровью которых нацарапано "God is Love", тысячелетия лжи и страха.


Страно говорим проктически одно и то же а продолжаем спорить?
Разные точки зрения, на один и тот же ответ. Изображение
  • 0

#659
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Жил себе человек жил: не крал, не убивал, почитал отца своего и мать, не прелюбодействовал, не лгал,Свято чтил и верил в Господа своего и т.д. но вот незадача не уверовал он в то что мальчик рожденый в Вифлееме сын Господа его пришедший в мир спасти его. Так вот и помер Неспасенным.И как следствие попал во фритюр своих илюзий. И медлено запекаясь в собственном соку думал человек "НЕ ТАК Я ВЕРИЛ В ГОСПОДА, НАДО БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ"

Вы хорошо описываете тот вариант развития событий, который навязывет нам современное так называемое христианство, вопреки здравому смыслу и велению сердца.
  • 0

#660
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


Зато, что из него следует, 20 веков показали...
Ненависть, нетерпимость, крестовые походы, инквизиции, джихады (в мусульманском варианте), миллионы жертв, кровью которых нацарапано "God is Love", тысячелетия лжи и страха.

Страно говорим проктически одно и то же а продолжаем спорить?
Разные точки зрения, на один и тот же ответ.

Я с Вами на этот счёт и не спорил.
Это Gatorade - христианин.

Какой, кстати, тут ответ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.