Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6701
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Как раз с точки зрения логики - Религиозных богов не существует.

а не религиозные Боги существуют? :spy:
  • 0

#6702
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а не религиозные Боги существуют?

Он подразумевает, что если и есть сверхсила - то это однозначно выглядит не так, как нам преподносит религия, т.е. не некто на облаке, вещающий громогласно и окруженный ангелами
  • 0

#6703
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


хехе...вот и я том же, что на любой аргумент можно привести противоположный))...
либо веришь, либо нет...и убедить логически друг друга никак не получится))...мне кажется, что любая точка зрения заслуживает внимания хотя бы с той позиции, что у нас у каждого есть право на свое особое мнение)..даже если мы его не можем логически обосновать...в любом случае солнце светит и правым и неправым))...всем хватит)

Понимаете, верующие не понимают логики, то ли плохо учились, то ли ещё что.
Как раз с точки зрения логики - Религиозных богов не существует.
И это можно логически обосновать, что делалось неоднократно.
Но видя свои ошибки, верующие вместо того, чтобы признать вину, начинали переходить на
личности или уклоняться от ответа.
Всё - просто, до безобразия.


А почему Вы так категоричны насчет верующих?
Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.
И наверное с большим запасом логики, чем...
А самый известный атеист в мире - К.Маркс. И не все его выкладки логичны.
  • 0

#6704
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Как раз с точки зрения логики - Религиозных богов не существует.

а не религиозные Боги существуют? :spy:

Философские. Почитаете, в чём разница, потом нам расскажите.
Ждём с нетерпением.


Понимаете, верующие не понимают логики, то ли плохо учились, то ли ещё что.
Как раз с точки зрения логики - Религиозных богов не существует.
И это можно логически обосновать, что делалось неоднократно.
Но видя свои ошибки, верующие вместо того, чтобы признать вину, начинали переходить на
личности или уклоняться от ответа.
Всё - просто, до безобразия.


А почему Вы так категоричны насчет верующих?
Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.
И наверное с большим запасом логики, чем...
А самый известный атеист в мире - К.Маркс. И не все его выкладки логичны.

Скажите, а учёные принимали, свои открытия на веру?
Или всё же опирались на науку?
  • 0

#6705
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А самый известный атеист в мире - К.Маркс. И не все его выкладки логичны.

О! Можно полюбопытствовать, что за выкладки не логичные?

Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.

И при этом "Каждый ученый изгоняет бога из той науки, которая составляет предмет его специального изучения." Лафарг П

И наверное с большим запасом логики, чем...

Они несомненно обладали большим запасом логики, но и она им не помогла так же логически обосновать и доказать существование Бога, в противном случае мы бы тут не спорили.
  • 0

#6706
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений



Как раз с точки зрения логики - Религиозных богов не существует.

а не религиозные Боги существуют? :spy:

Философские. Почитаете, в чём разница, потом нам расскажите.
Ждём с нетерпением.


Понимаете, верующие не понимают логики, то ли плохо учились, то ли ещё что.
Как раз с точки зрения логики - Религиозных богов не существует.
И это можно логически обосновать, что делалось неоднократно.
Но видя свои ошибки, верующие вместо того, чтобы признать вину, начинали переходить на
личности или уклоняться от ответа.
Всё - просто, до безобразия.


А почему Вы так категоричны насчет верующих?
Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.
И наверное с большим запасом логики, чем...
А самый известный атеист в мире - К.Маркс. И не все его выкладки логичны.

Скажите, а учёные принимали, свои открытия на веру?
Или всё же опирались на науку?


А зачем Вы батенька вопросом на вопрос отвечаете?
Я ясно спросила, жду ясного ответа. Потом могете спрашивать чего хотите.

Анекдот не по теме, а по ситуации:
- Девушка а почему вы вопросом на вопрос отвечаете?
- А почему вы спрашиваете?
Сорри за небольшой офф.
  • 0

#6707
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

А самый известный атеист в мире - К.Маркс. И не все его выкладки логичны.

О! Можно полюбопытствовать, что за выкладки не логичные?

Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.

И при этом "Каждый ученый изгоняет бога из той науки, которая составляет предмет его специального изучения." Лафарг П

И наверное с большим запасом логики, чем...

Они несомненно обладали большим запасом логики, но и она им не помогла так же логически обосновать и доказать существование Бога, в противном случае мы бы тут не спорили.


Например, про смену капитализма социально другим строем, без товарного фетишизма. Зная природу людей, нелогично делать такие выводы.
А объяснить не смогли логично, т.к. выходит за границы логики. В мире вообще много чего, что не поддается логическим обоснованиям. В т.ч. и Бог.

Сообщение отредактировал Принцесса Диана!: 24.01.2008, 14:41:00

  • 0

#6708
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Например, про смену капитализма социально другим строем, без товарного фетишизма. Зная природу людей, нелогично делать такие выводы.

Ясно. Ожидаемо. А про коммунизм у Маркса вы знаете из школьной брошюрки "Манифест коммунистической партии" :spy:
Девушка дорогая, основное направление трудов Маркса - не этот небольшой полет фантазии, а экономические труды, вроде того же Капитала (каюсь я так и не смог его дочитать, но то что прочитал впечатляет трезвостью мыслей). Вы попробуйте их почитать, если осилите - не будете повторять глупые слова о логической необоснованности :D
  • 0

#6709
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Бога может извинить только то, что его нет (с) Стендаль

А в чём он виноват? Огласите весь список, пожалуйста.

Да Бог, как всегда, не в теме и его ничто не касается. Создал Землю и это теперь проблема Земли.

Чудесную землю он создал. Какие проблемы? Неужели это настолько большие проблемы, что стоят выше всего прекрасного вокруг нас?
  • 0

#6710
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Чудесную землю он создал. Какие проблемы? Неужели это настолько большие проблемы, что стоят выше всего прекрасного вокруг нас?

Ну, землетрясения, наводнения и прочие ЧП, уносящие жизни людей, это мелочи.
  • 0

#6711
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А зачем Вы батенька вопросом на вопрос отвечаете?
Я ясно спросила, жду ясного ответа. Потом могете спрашивать чего хотите.

Анекдот не по теме, а по ситуации:
- Девушка а почему вы вопросом на вопрос отвечаете?
- А почему вы спрашиваете?
Сорри за небольшой офф.

На самом деле, мне фиолетово до верующих, до того момента, когда меня начинают трогать.
Скажу по секрету из всех верующих людей в этой ветке, мне больше всего нравится РА.
Я ответил на Ваш вопрос?

Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.

А Вам известно, что на Ваших верующих, можно привести огромный список атеистов?
Вот список из 49 человек.
Я ответил на вопросы?

Теперь мои. Раз мы рассуждаем логически.
1. Что такое логика? По Вашему?
2. Скажите, а учёные принимали, свои открытия на веру?
3. Или всё же опирались на науку?
4. К какой конфессии Вы себя относите?
  • 0

#6712
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А почему Вы так категоричны насчет верующих?
Известно, что многие достойные ученые, писатели, экономисты были верующими.
И наверное с большим запасом логики, чем...
А самый известный атеист в мире - К.Маркс. И не все его выкладки логичны.

вот вам небольшая логическая задачка:
дано
зло существует
бог милостив
бог всемогущ
задача
состыковать все три постулата

удачи
  • 0

#6713
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ну, землетрясения, наводнения и прочие ЧП, уносящие жизни людей, это мелочи.

Здравы будьте.
Уважаемый это не мелочи, но результат и последствие деятельности самого человека, как на физическом плане, так и на духовном.
И даже учёными подтверждается, что-то, что происходит сейчас, это только МАЛЕНЬКИЕ цветочки, а Ягодки впереди...
И как итог, что это действие не Бога, а человека, а точнее, это реакция природы, Земли и окружающего пространства на действие существ живущих на ней. Всё имеет свою степень наполняемости и предел, за которым следует обратное воздействие.
  • 0

#6714
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Ну, землетрясения, наводнения и прочие ЧП, уносящие жизни людей, это мелочи.

Здравы будьте.
Уважаемый это не мелочи, но результат и последствие деятельности самого человека, как на физическом плане, так и на духовном.
И даже учёными подтверждается, что-то, что происходит сейчас, это только МАЛЕНЬКИЕ цветочки, а Ягодки впереди...
И как итог, что это действие не Бога, а человека, а точнее, это реакция природы, Земли и окружающего пространства на действие существ живущих на ней. Всё имеет свою степень наполняемости и предел, за которым следует обратное воздействие.

Хорошо, вулканы, землетрясения, наводнения, цунами, были ещё до появления человека.
И как же это реакция природы на человека?
Динозавриков жалко.
  • 0

#6715
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Здравы будьте.
Уважаемый это не мелочи, но результат и последствие деятельности самого человека, как на физическом плане, так и на духовном.
И даже учёными подтверждается, что-то, что происходит сейчас, это только МАЛЕНЬКИЕ цветочки, а Ягодки впереди...
И как итог, что это действие не Бога, а человека, а точнее, это реакция природы, Земли и окружающего пространства на действие существ живущих на ней. Всё имеет свою степень наполняемости и предел, за которым следует обратное воздействие.

Планета во много раз старше человека, если что, так что такая теория не пойдет.
Давайте от обратного. Бог создал человека, планету, так? Следовательно и несет ответственность за свое несовершенное творение, которое находится в вечном конфликте.
  • 0

#6716
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Планета во много раз старше человека, если что, так что такая теория не пойдет.
Давайте от обратного. Бог создал человека, планету, так? Следовательно и несет ответственность за свое несовершенное творение, которое находится в вечном конфликте.

Идём дальше, он создал вселенную. Нафига нам планета?
  • 0

#6717
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Хорошо, вулканы, землетрясения, наводнения, цунами, были ещё до появления человека.

а мы знаем точно, когда появился человек?))

я думаю, что нас учат в первую очередь ответственности за свои поступки, слова, мысли...все безобразие, творящееся вокруг - это прямое следствие наших деяний, а не то, что хотелось бы Богу))...

поскольку было сказано, что мы были созданы по образу и подобию Божьему, то это в первую очередь означает, что мы обладаем неограниченным потенциалом и свободой воли, свободой творить)..это по умолчанию обозначает отсутствие дергающих веревочек сверху))...нам дана земля...мы должны преумножить то, что получили, ну или хотя бы сохранить в прекрасном состоянии, чтобы доказать свою состоятельность...в малом ты был верен, поставлю тебя над большим, так вроде говорилось))

свободный человек готов принять ответственность на себя за любые свои поступки, за свою судьбу наконец)..а рабу легче все списывать на доброго и злого персонифицированного Боженьку))...мое мнение...многие атеисты гораздо ближе к Богу, чем верующие...
  • 0

#6718
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

свободный человек готов принять ответственность на себя за любые свои поступки, за свою судьбу наконец)..а рабу легче все списывать на доброго и злого персонифицированного Боженьку))...мое мнение...многие атеисты гораздо ближе к Богу, чем верующие...

очень правильные слова :spy:
  • 0

#6719
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Хорошо, вулканы, землетрясения, наводнения, цунами, были ещё до появления человека.

а мы знаем точно, когда появился человек?))

я думаю, что нас учат в первую очередь ответственности за свои поступки, слова, мысли...все безобразие, творящееся вокруг - это прямое следствие наших деяний, а не то, что хотелось бы Богу))...

поскольку было сказано, что мы были созданы по образу и подобию Божьему, то это в первую очередь означает, что мы обладаем неограниченным потенциалом и свободой воли, свободой творить)..это по умолчанию обозначает отсутствие дергающих веревочек сверху))...нам дана земля...мы должны преумножить то, что получили, ну или хотя бы сохранить в прекрасном состоянии, чтобы доказать свою состоятельность...в малом ты был верен, поставлю тебя над большим, так вроде говорилось))

свободный человек готов принять ответственность на себя за любые свои поступки, за свою судьбу наконец)..а рабу легче все списывать на доброго и злого персонифицированного Боженьку))...мое мнение...многие атеисты гораздо ближе к Богу, чем верующие...

Значит Вы не отрицаете тот факт, что человек появился?
Вам день назвать, когда он появился?
Мы примерно знаем до какого момента его не было, + - миллион лет, роли не сыграют.
Отвечать за свои слова и поступки надо, независимо от веры.
  • 0

#6720
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Например, про смену капитализма социально другим строем, без товарного фетишизма. Зная природу людей, нелогично делать такие выводы.

А мне, читая, показалось логичным, только конечно в изложении Маркса, другой вопрос в том, что люди не доросли до этих отношений, и Маркс в общем об этом тоже говорит "Но для этого необходима определенная материальная основа общества или ряд определенных материальных условий существования, которые представляют собой естественно выросший продукт долгого и мучительного процесса развития..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.