Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6661
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Я не хочу добивать Ра. У меня просто вопрос: что такое "моя" теория, как Вы это называете? Это новая религия?
Или это то что Вы сами для себя определили? И я вас не осуждала, равно как и никого здесь.
Я - бахаи. И пусть говорят, что это бред, и пр. Я сама выбрала это, правильно/неправильно - время покажет. Почему я это выбрала? Потому что основной постулат веры Бахаи: правдивость - основа всех добродетелей. Я согласна. Я никого ни к чему не принуждаю. В этой ветке я нахожусь не для того чтобы кого то к чему то склонить, а для себя. Проверка себя на "вшивость".
И еще: попытка доказать , что верующий - это не всегда религиозный.
  • 0

#6662
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Принцесса Диана!... насчет вашего понимания... Идите СВОИМ Путем, если интуитивно чувствуете, что он дает Вашей Душе Рост и Пользу... Нет Одного Пути! Каждый Путь идет к Богу... только один Путь длиннее, другой короче... и вам решать, каким пойти... :spy:

Lique... СПАСИБО Вам за Ваше понимание... ;)

Сообщение отредактировал Pa.: 22.01.2008, 15:08:48

  • 0

#6663
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ра вы не ответили.

что такое "моя" теория, как Вы это называете? Это новая религия?
Или это то что Вы сами для себя определили?


Идите СВОИМ Путем

Звучит как то знаете...

Сообщение отредактировал Принцесса Диана!: 22.01.2008, 15:40:24

  • 0

#6664
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Принцесса Диана! Я не люблю религии... Это попытка донести до всех вас Знания о Мире/Боге/Человеке, утраченные нами в этом Цикле Воплощений...
  • 0

#6665
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ученые нашли ген, который запускает в организме Человека смертельное заболевание... и радуются, что теперь они смогут его отключить! Но они не задумываются, ЗАЧЕМ этот ген, ИЗНАЧАЛЬНО встроен в нашу ДНК! Вот в чем опасность простой науки, лишенной духовности и понимания/знания Смысла Существования Жизни на Земле...


За что же вы их так, бедных ученых...вопросы задаются и понимание приходит по мере накопления знаний. Придет время, поймут для чего нужен этот ген и решат что с ним дальше делать.
Пс. У вас, по-моему, какое-то анекдотическое понимание ученых. Почему вдруг?

Собственно он не один такой ген, как минимум фенилкетононурия и гемофилия - генетические заболевания, обнаружили естественно это не вчера - задолго до появления генетики люди знали, что есть наследственные болезни, списывали на "плохую кровь".
Что касаемо плохих ученых, лишеных духовности - да и слава богу, что они такие. С ужасом представляю, что было бы, займись этими вопросами наше духовное и невежественное божество ;)
  • 0

#6666
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Собственно, я не могу понять, Богу нафига всё это надо?
Что ему от нас надо?
Что нам надо от него?

Только не втирайте про смысл жизни.

Специально для одарённых говорю, человек живёт для того, чтобы жить.
никто этим не руководит и никому это не нужно.

В чём смысл молитвы?
  • 0

#6667
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
А по-моему, даже если бог и есть, он никогда не проявит себя. Иначе это давно бы уже случилось. Так что все зависит от впечатлительности тех, кто в него верит. :laugh:
  • 0

#6668
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А по-моему, даже если бог и есть, он никогда не проявит себя. Иначе это давно бы уже случилось. Так что все зависит от впечатлительности тех, кто в него верит. :laugh:

Тогда смысл в его существовании?
  • 0

#6669
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Тогда смысл в его существовании?

А почему в его существовании дожен быть смысл??? Вы же живете, без какого-либо заранее определенного смысла существования?
  • 0

#6670
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Тогда смысл в его существовании?

А почему в его существовании дожен быть смысл??? Вы же живете, без какого-либо заранее определенного смысла существования?

Вы посмотрите, я написал, в чём мой смысл жизни.
Но Вы должны были заметить, во всём есть смысл.
Когда-нибудь даже найдём ответ на этот вопрос.
Правда мы с Вам не доживём.

Тогда, раз нет смысла в Боге, то почему многие верят?
  • 0

#6671
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Вы посмотрите, я написал, в чём мой смысл жизни.
Но Вы должны были заметить, во всём есть смысл.
Когда-нибудь даже найдём ответ на этот вопрос.
Правда мы с Вам не доживём.

Тогда, раз нет смысла в Боге, то почему многие верят?

Так люди верят не во смысл, а в то, чего им не хватает, и в то, в чем они хотят видеть опору в этом непростом мире...
  • 0

#6672
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
заходил ко мне на днях. сказал, что бы я больше траву не курила. говорит - вредно.
  • 0

#6673
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А по-моему, даже если бог и есть, он никогда не проявит себя. Иначе это давно бы уже случилось.

Подобную точку зрения встречал в одном оз романов Лукьяненко :lol:

Иначе это давно бы уже случилось

Согласно святым книгам - проявлял себя, кровавыми реками, потопами, воскрешениями и проч..
Согласно современной хронике - плачущие иконы. переселения душ, исцеления от рака...

заходил ко мне на днях. сказал, что бы я больше траву не курила. говорит - вредно.

Даже если это был глюк. то глюк доброжелательный :laugh:
  • 0

#6674
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вы посмотрите, я написал, в чём мой смысл жизни.
Но Вы должны были заметить, во всём есть смысл.
Когда-нибудь даже найдём ответ на этот вопрос.
Правда мы с Вам не доживём.

Тогда, раз нет смысла в Боге, то почему многие верят?

Так люди верят не во смысл, а в то, чего им не хватает, и в то, в чем они хотят видеть опору в этом непростом мире...

А если не верю, то получается мне не нужна опора?

А по-моему, даже если бог и есть, он никогда не проявит себя. Иначе это давно бы уже случилось.

Подобную точку зрения встречал в одном оз романов Лукьяненко :lol:

Иначе это давно бы уже случилось

Согласно святым книгам - проявлял себя, кровавыми реками, потопами, воскрешениями и проч..
Согласно современной хронике - плачущие иконы. переселения душ, исцеления от рака...

заходил ко мне на днях. сказал, что бы я больше траву не курила. говорит - вредно.

Даже если это был глюк. то глюк доброжелательный :laugh:

Русской армии нужна была артиллерия, а в стране не хватало металла. Пётр Первый распорядился снимать с православных церквей колокола и переплавлять их на пушки. Естественно, что церковники стали препятствовать и мешать выполнению приказа царя. В одном из монастырей вдруг заплакала икона. «Смотрите, православные», - говорили попы, - «не зря плачет святая икона. Небогоугодное дело затеял царь». Но спустя некоторое время икона, на удивление верующим, неожиданно повеселела. Оказывается, настоятель монастыря получил от Петра вразумляющее послание: «Отче, ежели в монастыре иконы и впредь будут плакать лампадным маслом, то у монахов заплачут кровью ягодицы».
  • 0

#6675
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так люди верят не во смысл, а в то, чего им не хватает, и в то, в чем они хотят видеть опору в этом непростом мире...

Опора предполагает вмешательство в сложных ситуациях. По вашим же словам Бог в земные дела не вмешивается :laugh:
Смысл его существования - разумеется дело самого бога. Но смысл веры в него при этом теряется. Бритва Оккама.
  • 0

#6676
lyali4ka

lyali4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Тогда, раз нет смысла в Боге, то почему многие верят?



Потому что многим надо во что-то верить. А может быть потому что у нас в генах уже заложена эта вера, и от нее никуда не денешься!!!
  • 0

#6677
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... поиск Себя/Бога начинается обычно у людей, которые приближаются к своему физическому финалу и начинают подозревать, что появились на этот свет явно не для того, чтобы стать лояльным потребителем продукции фирмы "Рога и Копыта", и выбирать покруче сотку... Поиск Себя/Бога - это скорее природа вашей Души, а не бренного физического Тела...
  • 0

#6678
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Интересный отрывок :)

...Желая получить более подробные наставления, женщина спросила: "Как я смогу дисциплинировать себя в моем возрасте, чтобы добиться всего этого?" На это ... ответил: "Каждый день повторяйте по три раза такие слова, а затем слушайте: "ГОСПОДЬ, ЧТО ТЫ ПРИКАЖЕШЬ СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ?" Не повторяйте это механически, вдумывайтесь в каждое слово!" В процессе чтения ей также напомнили о том, что каждая душа должна осуществить определенную миссию, и посоветовали спросить себя, намерена ли она посвятить этой миссии все свое время прямо сейчас. В любом возрасте жизнь остается бесконечным приключением. Вот что было сказано ей при чтении: Как было пережито в ментальном Я, существуют столь же веские при чины задумываться над тем, откуда душа пришла, как и над тем, куда душа направляется. Ибо если душа вечна, она всегда была и она всегда будет. И это является основной мыслью о Созидательной Силе, или о Боге. Он всегда был. Он всегда будет. А люди, как Его дети, есть часть его сознания... Вот почему наша цель - манифестировать себя на материальном плане, чтобы мы смогли применить себя здесь немного, там немного, слово за сло вом, дело за делом, чтобы стать подобными Ему...
  • 0

#6679
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ра, эзотерика это тоже своего рода религия. Вот чему я не верю однозначно - что медиумы могут вызывать души Иисуса, Мухаммеда и пр. и общаться с ними. А потом публиковать это со своими комментами.
Я вообще не верю, что души приходят к кому то на стрелку. Если ты покинул земной мир, то не затем чтобы туда вернуться (то же про переселение душ)
  • 0

#6680
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Тогда, раз нет смысла в Боге, то почему многие верят?



Потому что многим надо во что-то верить. А может быть потому что у нас в генах уже заложена эта вера, и от нее никуда не денешься!!!

У меня не заложена, получается дело не в генах.
В чём-то другом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.