Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6681
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

заходил ко мне на днях. сказал, что бы я больше траву не курила. говорит - вредно.

действительно вредно :)
  • 0

#6682
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Принцесса Диана!... эзотерика, насколько я знаю, это тайные или необщепринятые ЗНАНИЯ... а не религия... Так что все дело только в Вашем восприятии этого вопроса...
  • 0

#6683
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

медиумы могут вызывать души Иисуса, Мухаммеда и пр

это кажецо чаннелинг называется или проще говоря контактерство и далеко не факт что приходят именно те кого вызывают :)
просто это еще одно проявление невежественности
ИМХО
  • 0

#6684
lyali4ka

lyali4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

У меня не заложена, получается дело не в генах.
В чём-то другом.


получается что так! только в чем именно, ты должен знать сам!!! :)
  • 0

#6685
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

У меня не заложена, получается дело не в генах.
В чём-то другом.

ИМХО, в качестве функций того, что есть в голове.
  • 0

#6686
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


У меня не заложена, получается дело не в генах.
В чём-то другом.

ИМХО, в качестве функций того, что есть в голове.

С качеством всё в порядке, не переживайте.
Логика присутствует.


У меня не заложена, получается дело не в генах.
В чём-то другом.


получается что так! только в чем именно, ты должен знать сам!!! :rolleyes:

Я - знаю.
Не принимаю ничего на веру.
  • 0

#6687
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...человек грешен и отделен от Бога... Поэтому мы не в состоянии ни познать, ни испытать любовь Бога и его Замысел... "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рuмлянам 3:23).
Человек был сотворен для того, чтобы иметь общение с Богом, но из-за упрямого своеволия человек избрал свой собственный путь... В результате этого общение с Богом было нарушено...
  • 0

#6688
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

...человек грешен и отделен от Бога... Поэтому мы не в состоянии ни познать, ни испытать любовь Бога и его Замысел... "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рuмлянам 3:23).
Человек был сотворен для того, чтобы иметь общение с Богом, но из-за упрямого своеволия человек избрал свой собственный путь... В результате этого общение с Богом было нарушено...


Если бы Богу не нужны были своевольные упрямцы, он давно бы их истребил.
  • 0

#6689
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Бога может извинить только то, что его нет (с) Стендаль
  • 0

#6690
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Бога может извинить только то, что его нет (с) Стендаль

А в чём он виноват? Огласите весь список, пожалуйста.
  • 0

#6691
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Бога может извинить только то, что его нет (с) Стендаль

А в чём он виноват? Огласите весь список, пожалуйста.

Да Бог, как всегда, не в теме и его ничто не касается. Создал Землю и это теперь проблема Земли.
  • 0

#6692
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
Высказывания ученых о Боге

Исаак НЬЮТОН (1643 - 1727), физик и математик:

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот мое первое и последнее слово».



Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:

«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца».


Луи ПАСТЕР (1822 - 1895), химик, биолог:

«Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории».



Макс ПЛАНК (1858 - 1947), физик:

«Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая - как конец всякого феноменального представления о мире».



Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 - 1955), физик:

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».



Вернер фон БРАУН (1912 - 1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы:

«Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами».



Из лекции нейрофизиолога Джона ЭККЛЗА (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии:

«Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я».



Андрей САХАРОВ (1921 - 1989), физик:

«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным».
  • 0

#6693
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Чебурген, в этой теме высказывания уже несколько раз по косточкам разбирались.
  • 0

#6694
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
И охота же в сотый раз этот баян с высказываниями ученых выкладывать.
Вы еще байку про мусульманина Кусто здесь запостите - тоже очень в духе будет.
  • 0

#6695
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Чебурген, специально для вас http://vse.kz/index....c=27705&st=5860
  • 0

#6696
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
хехе...вот и я том же, что на любой аргумент можно привести противоположный))...
либо веришь, либо нет...и убедить логически друг друга никак не получится))...мне кажется, что любая точка зрения заслуживает внимания хотя бы с той позиции, что у нас у каждого есть право на свое особое мнение)..даже если мы его не можем логически обосновать...в любом случае солнце светит и правым и неправым))...всем хватит)
  • 0

#6697
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

хехе...вот и я том же, что на любой аргумент можно привести противоположный))...
либо веришь, либо нет...и убедить логически друг друга никак не получится))...мне кажется, что любая точка зрения заслуживает внимания хотя бы с той позиции, что у нас у каждого есть право на свое особое мнение)..даже если мы его не можем логически обосновать...в любом случае солнце светит и правым и неправым))...всем хватит)

Ну, я думаю, вы не о том же говорили, когда цитаты приводили. :rolleyes: Маленький бесплатный совет: прежде чем давать такие цитаты, сначала проверьте их.
  • 0

#6698
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
GedeonSilfeus, спасибо за совет:rolleyes: а цитаты даны для информации)..вдруг, кто не видел)...мне не лень)...
  • 0

#6699
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

хехе...вот и я том же, что на любой аргумент можно привести противоположный))...
либо веришь, либо нет...и убедить логически друг друга никак не получится))...мне кажется, что любая точка зрения заслуживает внимания хотя бы с той позиции, что у нас у каждого есть право на свое особое мнение)..даже если мы его не можем логически обосновать...в любом случае солнце светит и правым и неправым))...всем хватит)

Понимаете, верующие не понимают логики, то ли плохо учились, то ли ещё что.
Как раз с точки зрения логики - Религиозных богов не существует.
И это можно логически обосновать, что делалось неоднократно.
Но видя свои ошибки, верующие вместо того, чтобы признать вину, начинали переходить на
личности или уклоняться от ответа.
Всё - просто, до безобразия.
  • 0

#6700
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а где логически обосновывалось отуствтие высших сил?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.