Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6641
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

УБИВАЕТЕ антибиотиками, курением миллионы ЖИВЫХ Клеток своего организма, убиваете Живых сперматозоидов, надев презерватив, УБИВАЕТЕ тараканов и мух дома, Убиваете планету своим неправильным отношением к Природе... И ту вдруг вас заинтересовала тема Убийтва! Да вы окружены СМЕРТЬЮ! Вы это понимаете?

Похоже на глазах рождается новая теория - сперматозоид - это тоже БОГ ;)
А также тараканы, мухи и прочие ящерицы :spy:
  • 0

#6642
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

надев презерватив, УБИВАЕТЕ тараканов и мух дома

ну и фраза...

Да вы окружены СМЕРТЬЮ

Энтропия называется

... вы ЛИЧНО кого-то УБИЛИ или имеете такое желание?

Это не ответ. Зачастую, когда задаешь конкретый вопрос не получаешь конкреного ответа, в лучшем случае "этого не може быть, потому что не может быть никогда"

Бахаизм даже в этой ветке обсуждали неоднократно.

По крайней мере солипсистов тут нет ;)

Несмотря на внешние различия в Их облике, земной жизни, характере данного Им Откровения, Каждый из Них в равной мере явился проявлением Божественных свойств и качеств, ибо един дух Божий, вместилищем которого все Они были; а Их учения — это составляющие единого последовательного процесса духовного воспитания человечества. Поэтому нельзя ставить кого-либо из Них выше других или делать вывод о превосходстве того или иного явленного Ими учения над прочими.

А Боги в которых перестали верить, тоже сюда относятся?
  • 0

#6643
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Похоже на глазах рождается новая теория - сперматозоид - это тоже БОГ ;)
А также тараканы, мухи и прочие ящерицы :spy:

Да уж. Ра., вы несколько увлеклись. Так можно и до чумных палочек дойти, объявить их частью Бога.
Пс. Впрочем, если я правильно понял ваше Учение, то так оно и есть.
  • 0

#6644
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Похоже на глазах рождается новая теория - сперматозоид - это тоже БОГ ;)
А также тараканы, мухи и прочие ящерицы :spy:

Да уж. Ра., вы несколько увлеклись. Так можно и до чумных палочек дойти, объявить их частью Бога.
Пс. Впрочем, если я правильно понял ваше Учение, то так оно и есть.

Их невозможно объявить частью Бога, поскольку они не являются частью более сложного органического образования, а только самим Богом :D
Наравне со всеми другими живыми организмами :-)
  • 0

#6645
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Если немного углубиться в тему Убийства... то есть искусственного прекращения жизнедеятельности живых организмов и существ... то вы как-то странно избирательны! Вы каждый день едите мясо УБИТЫХ животных, клетчатку УБИТЫХ растений, УБИВАЕТЕ антибиотиками, курением миллионы ЖИВЫХ Клеток своего организма, убиваете Живых сперматозоидов, надев презерватив, УБИВАЕТЕ тараканов и мух дома, Убиваете планету своим неправильным отношением к Природе... И ту вдруг вас заинтересовала тема Убийтва! Да вы окружены СМЕРТЬЮ! Вы это понимаете?

Эк вас понесло. Вам не кажется, что вы увлеклись? Что природа так устроена- чтобы выжить одному -нужно убить (уничтожить) другое? Те же безобидные травоядные едят траву, что живое растение. То есть сама организация природы уже противоречит вашей концепции ее идеальности. Но тут вопрос был совсем о другом. Если один человек убивает другого -они одно? Или нет?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.01.2008, 13:21:42

  • 0

#6646
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
На каждый факт, подтверждающий существование Бога, найдется свой контраргумент у отстаивающих противоположную позицию))...каждому свое)...нет смысла спорить, есть Он или нет Его))...
для кого-то случайность - не более чем совпадение))..а для кого-то скрытая закономерность)...и ничего, ведь уживаемся как-то друг с другом)...лучше сосредоточиться на том, чего в мире сейчас не хватает))...а именно: любви, терпимости и добра)...хотя у каждого свое понимание этого)...но это уже другая тема)
  • 0

#6647
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Вы видимо никак не можете понять очень простую фразу: МЫ ВСЕ - ОДНО, так как происходим из ОДНОГО Источника, и состоим из Одного "материала"...
  • 0

#6648
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... Вы видимо никак не можете понять очень простую фразу: МЫ ВСЕ - ОДНО, так как происходим из ОДНОГО Источника, и состоим из Одного "материала"...

Какого источника? Схожесть материалов не означает и не предполагает идеального сосуществования.
  • 0

#6649
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, вокруг нас/вас НЕТ НИЧЕГО, чтобы оно не являлось частью Бога... Вы еще к этому разве не пришли? ;)
  • 0

#6650
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

... Вы видимо никак не можете понять очень простую фразу: МЫ ВСЕ - ОДНО, так как происходим из ОДНОГО Источника, и состоим из Одного "материала"...

Я извиняюсь. В теории у вас все гладко и красиво, но на практике пусть чумные палочки будут одно, а мы, люди - другое. И не нужно нам быть одним целым.
Пс. Или я опять чего то недопонимаю?
  • 0

#6651
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

don62, вокруг нас/вас НЕТ НИЧЕГО, чтобы оно не являлось частью Бога... Вы еще к этому разве не пришли? :spy:

Опять про возбудителей болезней, хотя бы чумы и холеры, можно они будут частью какого-нибудь другого Бога? А то неуютно как-то. ;)
  • 0

#6652
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62... все зависит только от вашего восприятия явления/процесса, не так ли? Из-за того, что многие из людей не видят Картину Целиком, они делят Все на мое/не мое, плохое/хорошее... Вы же не знаете в чем смысл и существование чумных палочек? Или "хотя бы" Цель Существования Человека на Земле? Вот недавно, ученые нашли ген, который запускает в организме Человека смертельное заболевание... и радуются, что теперь они смогут его отключить! Но они не задумываются, ЗАЧЕМ этот ген, ИЗНАЧАЛЬНО встроен в нашу ДНК! Вот в чем опасность простой науки, лишенной духовности и понимания/знания Смысла Существования Жизни на Земле...
  • 0

#6653
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

don62... все зависит только от вашего восприятия явления/процесса, не так ли? Из-за того, что многие из людей не видят Картину Целиком, они делят Все на мое/не мое, плохое/хорошее... Вы же не знаете в чем смысл и существование чумных палочек? Или "хотя бы" Цель Существования Человека на Земле? Вот недавно, ученые нашли ген, который запускает в организме Человека смертельное заболевание... и радуются, что теперь они смогут его отключить! Но они не задумываются, ЗАЧЕМ этот ген, ИЗНАЧАЛЬНО встроен в нашу ДНК! Вот в чем опасность простой науки, лишенной духовности и понимания/знания Смысла Существования Жизни на Земле...

Есть попросту мутация.

Pa., если все есть одно, то вы, к примеру, способны перестать питаться - ведь уничтожаете себе подобное?
  • 0

#6654
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Я просто прекрасно ЗНАЮ катализаторы и опции этого Мира... и как видите не задаю странных, на мой взгляд, вопросов про убийства... мне лично это понятно, а вам, как я вижу, еще многое нужно для себя открыть...
  • 0

#6655
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... Я просто прекрасно ЗНАЮ катализаторы и опции этого Мира... и как видите не задаю странных, на мой взгляд, вопросов про убийства... мне лично это понятно, а вам, как я вижу, еще многое нужно для себя открыть...

Ну и например? Какие опции и катализаторы? Вопрос не странный, вопрос задан по существу, если вы его не смогли понять - значит не открыли нужное для себя.
  • 0

#6656
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
GedeonSilfeus... читайте БОЛЬШЕ, копайте, ищите Истину... если вам это нужно. Это только Ваша работа... Кто ищет-тот всегда найдет! Если вы имеете ЕЩЕ такие вопросы, то вам не кажется, что нужно поискать на них ответы?

Меня вы не понимаете, чем вам я еще могу помочь?
  • 0

#6657
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

... Вы видимо никак не можете понять очень простую фразу: МЫ ВСЕ - ОДНО, так как происходим из ОДНОГО Источника, и состоим из Одного "материала"...


Согласна. В принципе в постах Ра. не заметила чего-то витиеватого или непонятного, суть ясна, зачем придираться к словам и деталям?
Развитие и путь конечно хорошо, но человеческий мозг не может охватить все сферы жизни, поэтому каждый выбирает свое и вот здесь начинаются различия. Все, что мы изучаем, видим, ощущаем - создано человеком либо природой. Причем тут Бог? Я благодарна людям, которые меня многому научили в плане моего личного развития, но это люди, просто развитей меня. Тут важен ум и сила мысли индивидуально каждого, причем тут Бог? ;)
Мне нравится фраза: суть любого правильного действия - любить достойное любви, ненавидеть достойное ненависти, пользоваться тем, что приносит пользу и наслаждаться тем, что приносит наслаждение. Дурного же - любить ненавистное, ненавидеть любимое, наслаждаться приносящим пользу и пользоваться тем. что должно приносить наслаждение. Характеристики каждый расставляет сам. Все просто. :spy:
  • 0

#6658
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


... Вы видимо никак не можете понять очень простую фразу: МЫ ВСЕ - ОДНО, так как происходим из ОДНОГО Источника, и состоим из Одного "материала"...

Какого источника? Схожесть материалов не означает и не предполагает идеального сосуществования.

Да и состоим не из одного материала, Ра ведь человек невежественный, поэтому о кремнийорганических бактериях разумеется не слышал :spy:

GedeonSilfeus... читайте БОЛЬШЕ

;) Это хит!!!
Ладно бы кто другой сказал, но услышать это от совершенно дремучего человека - это весело :D
  • 0

#6659
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Да и состоим не из одного материала, Ра ведь человек невежественный, поэтому о кремнийорганических бактериях разумеется не слышал ;)

А ему оно надо? Если он для себя решил, что все одно, значит одно. А нюансы типа бактерий, и прочих организмов и их функций -это мелочи и вымыслы бездушных ученых.

GedeonSilfeus... читайте БОЛЬШЕ, копайте, ищите Истину... если вам это нужно. Это только Ваша работа... Кто ищет-тот всегда найдет! Если вы имеете ЕЩЕ такие вопросы, то вам не кажется, что нужно поискать на них ответы?

Меня вы не понимаете, чем вам я еще могу помочь?

Спасибо за сей ценнейший совет. Я, как мне кажется, читаю немало, истину тоже копаю. Разница только в том, что именно читаете вы, а что -я. Да и уровень интерпретации и восприятия информации существенно разнится.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.01.2008, 14:58:01

  • 0

#6660
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

не видят Картину Целиком, они делят Все на мое/не мое, плохое/хорошее... Вы же не знаете в чем смысл и существование чумных палочек?

Нет (практического, по крайней мере) смысла. Следствие многообразия природы - если есть один организм, то всегда найдется другой, который будет на нем паразитировать. Вы к чему опять клоните? ;)

ученые нашли ген, который запускает в организме Человека смертельное заболевание... и радуются, что теперь они смогут его отключить! Но они не задумываются, ЗАЧЕМ этот ген, ИЗНАЧАЛЬНО встроен в нашу ДНК! Вот в чем опасность простой науки, лишенной духовности и понимания/знания Смысла Существования Жизни на Земле...


За что же вы их так, бедных ученых...вопросы задаются и понимание приходит по мере накопления знаний. Придет время, поймут для чего нужен этот ген и решат что с ним дальше делать.
Пс. У вас, по-моему, какое-то анекдотическое понимание ученых. Почему вдруг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.