Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6421
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Интересно, если вы прочитаете Библию, по заметите, что, например, тот же Иисус предоставлял весьма материальные доказательства своей божественности, то же вино, исцеление прокаженных, воскрешение мертвых и прочая, ибо они узрев, уверовали. Вот и атеисты просят им сие повторить, уверуем тогда еще, может быть, после тщательной проверки.

Допускаю, что жил такой парень по имени Иисус. И хороший он был, и добрый... (хотя в самой же библии есть не мало примеров его гневного поведения). Но через века сделали из него большую сказку. Что он и исцелял и по воде ходил. А сколько знамений, чудес происходило. Большая сказка для взрослых!
Никто эти чудеса не повторит, их не было :spy:
  • 0

#6422
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Кстати, а в чем глубинный смысл появления и существования первой жены Адама - Лилит, которую Бог слепил из глины? Запутанная и неясная история с её вторым браком с Царём Демонов Асмодеем.. К чему всё это? Мораль какая?

ИМХО а) нет глубинного смысла, просто шумеро-аккадские реминесценции
б) у любого народа должен быть злой дух, вредящий роженицам, как и прочие духи.
Пс. В каз. фольклоре, по-моему, это албасты.

http://www.c-cafe.ru/words/67/6608.php
  • 0

#6423
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Интересно, если вы прочитаете Библию, по заметите, что, например, тот же Иисус предоставлял весьма материальные доказательства своей божественности, то же вино, исцеление прокаженных, воскрешение мертвых и прочая, ибо они узрев, уверовали. Вот и атеисты просят им сие повторить, уверуем тогда еще, может быть, после тщательной проверки.

Допускаю, что жил такой парень по имени Иисус. И хороший он был, и добрый... (хотя в самой же библии есть не мало примеров его гневного поведения). Но через века сделали из него большую сказку. Что он и исцелял и по воде ходил. А сколько знамений, чудес происходило. Большая сказка для взрослых!
Никто эти чудеса не повторит, их не было :spy:

Не через века. Это писали его ученики. Отклонения некоторые возможны, но не до такой степени. Понятно, что сие не соответствует действительности, во всяком случае, подобные чудеса, типа воскрешений и прочая, еще не было. Или следует Библию в принципе отринуть в качестве Священного Писания? Врут же.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.01.2008, 16:44:12

  • 0

#6424
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Допускаю, что жил такой парень по имени Иисус. И хороший он был, и добрый... (хотя в самой же библии есть не мало примеров его гневного поведения). Но через века сделали из него большую сказку. Что он и исцелял и по воде ходил. А сколько знамений, чудес происходило. Большая сказка для взрослых!
Никто эти чудеса не повторит, их не было :spy:


Если Вы чего-то не видели, или во что-то не верите, это не значит что "этого не было". Может и ходил, и исцелял...

Атомы тоже мало кто видел, однако в них же "верят".

На самом деле спор о вере есть вещь безполезная, поскольку доказать отсутствие либо присутствие Бога невозможно, как невозможно доказать наличие/отсутствие жизни после смерти. Некоторым людям необходимо верить: в Бога, в черта, в домового, или еще в какое-нибуть сверхсущество. Этим людям так проще жить, жить надеясь на чье-то заступничество, на чью-то помощь. И какие бы вы доводы не приводили, они будут верить, потому что боятся мира без Бога.
  • 0

#6425
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

_tatyana... как это не влияет? Вы хотите сказать, что этот физический Мир не явлется частью Общего/Бога? :p Поймите, ВСЕ, что вы можете увидеть/почувствовать/представить - ЕСТЬ БОГ... и вы в том числе! И именно через ВАС, свою частичку, Бог МОЖЕТ влиять на этот материальный Мир...


Через меня может. Поднять клавиатуру моими руками... ну может. А сам, по моему приказу - ну-ка подними - нет.
А когда человек просит на халяву миллионы долларов... То представьте через скольких людей он должен пообщаться, сколько человек он должен убедить отдать эти доллары просящему :spy:
Я бы не взялась за это только для того, чтобы одного человечка убедить поверить в меня. :D
  • 0

#6426
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Интересно, если вы прочитаете Библию, по заметите, что, например, тот же Иисус предоставлял весьма материальные доказательства своей божественности, то же вино, исцеление прокаженных, воскрешение мертвых и прочая, ибо они узрев, уверовали. Вот и атеисты просят им сие повторить, уверуем тогда еще, может быть, после тщательной проверки.

Допускаю, что жил такой парень по имени Иисус. И хороший он был, и добрый... (хотя в самой же библии есть не мало примеров его гневного поведения). Но через века сделали из него большую сказку. Что он и исцелял и по воде ходил. А сколько знамений, чудес происходило. Большая сказка для взрослых!
Никто эти чудеса не повторит, их не было :spy:

Не через века. Это писали его ученики. Отклонения некоторые возможны, но не до такой степени. Понятно, что сие не соответствует действительности, во всяком случае, подобные чудеса, типа воскрешений и прочая, еще не было. Или следует Библию в принципе отринуть в качестве Священного Писания? Врут же.

Не в праве я судить насколько это священное писание. Но со временем "чудесам" стали уделять больше внимания, чем самой сути.
  • 0

#6427
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Слушайте, ну неужели нельзя хотя бы на секундочку забыть обо всех религиях/священных книгах/заповедях и т.д. Неужели нельзя хотя бы на минуту просто поверить?

Вера без знания мертва...

Допускаю, что жил такой парень по имени Иисус. И хороший он был, и добрый... (хотя в самой же библии есть не мало примеров его гневного поведения). Но через века сделали из него большую сказку. Что он и исцелял и по воде ходил. А сколько знамений, чудес происходило. Большая сказка для взрослых!
Никто эти чудеса не повторит, их не было

А Вы откуда знаете, что их не было? Вы сами тогда жили?
Многие эти чудеса воспроизводят и сегодняшние люди. И никакие это не чудеса, а просто совершенное владение собственными энергиями. Так что не говорите, если не знаете... :spy:
  • 0

#6428
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Сложно было прочитать все написанное в этой теме - слишком много, да и споров много.
Отвечу просто по теме:
лично о себе: в Бога верю, и знаю что Он есть (есть в моей личной жизни и опыте тому доказательства). Чувствовать Его совсем не обязательно, хотя и это можно пережить. Жаль, что те, кто является атеистами, узнают о Его существовании только после своей смерти, когда поздно уже будет менять свое мировоззрение....
  • 0

#6429
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



опять уточняем понятия. то бишь бог не влияет на материальный мир непосредственно?

Не влияет.
Ну посудите сами. Если бы Бог действовал на материю, то он сам был бы материальным, как мы с вами.

Потрясающе. И что, получается, Бог-то ничего не создавал. Людей, Землю и т.д., они же материальны.

Прочитайте пару моих верхних постов. Там начало. А дальше события разворачиваются следующим образом: При вступлении в брак происходит "перерождения" Лилит в пассивное начало материи, в то время, как её муж является квинтэссенцией и сущностью активного начала материи.

Это всё опять к тому, что очень странная и неоднозначная эта сидящая в пещере вблизи Красного моря Лилит.

Сообщение отредактировал Death: 16.01.2008, 17:02:15

  • 0

#6430
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

И какие бы вы доводы не приводили, они будут верить, потому что боятся мира без Бога.

Скажу больш: боятся Бога, из страха перед его карами начинают верить. Это ужасная вера. Когда-то я верила из-за страха... Состояние не из приятных.
Я считаю Бог и старах - это противоположные понятия. Бог - это любовь. Страх - это ненависть.
Если в какой-либо вере начинают пугать Богом - это не моя вера. Я бегу от неё. Я буду верить по-своему.
  • 0

#6431
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Вера без знания мертва...

Вы верите в любовь?
Вы знаете что это такое?
  • 0

#6432
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Допускаю, что жил такой парень по имени Иисус. И хороший он был, и добрый... (хотя в самой же библии есть не мало примеров его гневного поведения). Но через века сделали из него большую сказку. Что он и исцелял и по воде ходил. А сколько знамений, чудес происходило. Большая сказка для взрослых!
Никто эти чудеса не повторит, их не было

А Вы откуда знаете, что их не было? Вы сами тогда жили?
Многие эти чудеса воспроизводят и сегодняшние люди. И никакие это не чудеса, а просто совершенное владение собственными энергиями. Так что не говорите, если не знаете... :spy:

А я говорю, что их не было, а кто-то говорит, что они были. Нельзя доказать ни то, ни другое. Почему я не имею право говорить своё мнение?
  • 0

#6433
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
_tatyana... вы меня не поняли! НЕТ НИГДЕ, и на Земле, в том числе, ЧЕГО-ТО или КОГО-ТО, КРОМЕ БОГА... поэтому ВСЕ, кто вас окружает - это тоже Бог, и если Вам Его/Ее частице нужно для вашего развтия миллион долларов... то Он/Она найдет способ это сделать...

Сообщение отредактировал Pa.: 16.01.2008, 17:20:25

  • 0

#6434
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не в праве я судить насколько это священное писание. Но со временем "чудесам" стали уделять больше внимания, чем самой сути.

Суть была в том, чтобы люди уверовали. А сейчас как-то Богу это не надо что ли.
  • 0

#6435
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Про любовь и страх хорошо написали... Если копнуть глубже, то вы сможете увидеть что ВСЕ поступки Человек совершает либо из чувства Любви, либо из чувства Страха... Это единственные Стимуляторы поступков Человека на Земле... :spy:
  • 0

#6436
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Про любовь и страх хорошо написали... Если копнуть глубже, то вы сможете увидеть что ВСЕ поступки Человек совершает либо из чувства Любви, либо из чувства Страха... Это единственные Стимуляторы поступков Человека на Земле... :spy:

Да неужели? Докуда копаете? Жажда власти и денег уже в прошлом? Или банальная ненависть?
  • 0

#6437
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... это был пост Татьяне... а насчет власти и денег, если вы сможете попасть в тело тех, кто их жаждет, то поймете, что ими движет именно Страх... вначале страх помереть с голоду без денег, позже страх потерять эти деньги...
  • 0

#6438
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если кто-то очень заинтересован, найдите страца любого монастыря и поговорите с ним....

наверное 95% из нас даже библию не читали (под чтением подрозумевать, понимать то, что читаем)...
  • 0

#6439
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... возраст - не признак Мудрости...
  • 0

#6440
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... это был пост Татьяне... а насчет власти и денег, если вы сможете попасть в тело тех, кто их жаждет, то поймете, что ими движет именно Страх... вначале страх помереть с голоду без денег, позже страх потерять эти деньги...

Хм, страх помереть с голоду - далеко не всеми. Страх потерять-отчасти. А жажда власти куда делась? Да и ненависть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.