Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6441
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Власть - это Страх прожить жизнь незамеченным, неважным для людей... покопайте поглубже! И вы везде найдете ТОЛЬКО ЭТИХ ДВА БАЗОВЫХ Стимулятора...

... ненависть - это болезнь Души, человек который испытывет это чувство, обижен на самого Себя... ненависть появляется от страха перед более сильным или более мудрым....
  • 0

#6442
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... возраст - не признак Мудрости...


после того, как поживете в монастыре или хотя бы узнаете этих людей,
будет уместно в теме про бога, писать такие философские догадки...

выше сказанное было написано не для спора и не для тех людей которым интересны дебаты,
а для тех, кто вдруг заинтересован в поиске.

Кстати, вчера был праздник преподобного Серафима Саровского.
Если есть Серафимы, примите мои поздравления.
  • 0

#6443
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Власть - это Страх прожить жизнь незамеченным, неважным для людей... покопайте поглубже! И вы везде найдете ТОЛЬКО ЭТИХ ДВА БАЗОВЫХ Стимулятора...

Сильно сомневаюсь. Жажда власти - стремление управлять другими, но не не остаться незамеченным. Есть и "серые кардиналы".
  • 0

#6444
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... почему вы не копаете глубже? Почему смотрите только на Следствия? Почему не ищите Причину? Неужели, это стремление управлять другими появляется с детства? :spy:
  • 0

#6445
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... почему вы не копаете глубже? Почему смотрите только на Следствия? Почему не ищите Причину? Неужели, это стремление управлять другими появляется с детства? :spy:

А почему бы и нет? Я бы не стал делить человеческие чувства со всем его колоритом на белое и черное. Есть множество оттенков серого.
  • 0

#6446
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Virtual House, видите ли... я с непониманием отношусь к людям, "угробившим" всю свою Жизнь в монастыре, и думающим, что они смогут там, в монастыре познать Бога... надеюсь вы сможете меня понять...

GedeonSilfeus, ради Бога! Я ни в коем случае не хочу вам навязывать свое мнение! Это именно ваш Опыт, ваши Убеждения... живите и испытывайте то, что вы выбрали...
  • 0

#6447
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

видите ли... я с непониманием отношусь к людям, "угробившим" всю свою Жизнь в монастыре, и думающим, что они смогут там, в монастыре познать Бога... надеюсь вы сможете меня понять...

Хм, так может они нашли свой Путь, отличный от вашего, вот и все. У них другие пути совершенствования и познания. И не факт, что ваш, да и их -единственно правильный.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.01.2008, 17:42:56

  • 0

#6448
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


... возраст - не признак Мудрости...


после того, как поживете в монастыре или хотя бы узнаете этих людей,
будет уместно в теме про бога, писать такие философские догадки...

выше сказанное было написано не для спора и не для тех людей которым интересны дебаты,
а для тех, кто вдруг заинтересован в поиске.

Кстати, вчера был праздник преподобного Серафима Саровского.
Если есть Серафимы, примите мои поздравления.

Почему большинство верующих (или считающих себя таковыми) открещиваются от религии, каково ваше мнение?
  • 0

#6449
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
GedeonSilfeus, согласен про то, что у каждого свой Путь... Но, ТОЛЬКО те, кто понимает, что обладают Тремя Телами не случайно... и что каждое Тело хочет испытать СВОЙ Опыт в этом Мире... могут достигнуть Понимания Себя/Бога/Мира! Бог - это Свобода, а не Ограничение... поэтому, встречая людей, ограничивающих себя в чем-то, я сомневаюсь в их Мудрости! извините...
  • 0

#6450
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Virtual House, видите ли... я с непониманием отношусь к людям, "угробившим" всю свою Жизнь в монастыре, и думающим, что они смогут там, в монастыре познать Бога... надеюсь вы сможете меня понять...


Думаю вы недостаточно проинформированны уважаемый Ра.
Один вопрос, в каких монастырях вы были, (но не в качестве: "я в Versaille, где у вас тут Мона Лиза"?)

п.с.
если вы считаете что все монахи крестьяни или туповатые люди которые устали бороться с этим миром и спокойно отдыхают в монастыре, тогда могу сказать что, мой друг, случайно закончил Академию экон наук, магистратуру в финансах и poetry in Warwick Institute и он отнюдь не угробил свою жизнь, просто у него чуть другие приоритеты чем я полагаю у вас....

Система ценностей другая, вот и дороги другие,
все пути ведут в Рим, но не всех Рим встречает одинаково.
  • 0

#6451
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, потому что НАСТУПИЛ следующий Этап развития Человечества... когда ему становится не достаточно Веры... и он чаще начинает задавать вопрос: Почему? на который у многих религий НЕТ ответа...
  • 0

#6452
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, согласен про то, что у каждого свой Путь... Но, ТОЛЬКО те, кто понимает, что обладают Тремя Телами не случайно... и что каждое Тело хочет испытать СВОЙ Опыт в этом Мире... могут достигнуть Понимания Себя/Бога/Мира! Бог - это Свобода, а не Ограничение... поэтому, встречая людей, ограничивающих себя в чем-то, я сомневаюсь в их Мудрости! извините...

А вам не кажется, что человеку постоянно приходится себя в чем-либо ограничивать? У некоторых, кстати, ее больше тел есть.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.01.2008, 17:53:52

  • 0

#6453
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Virtual House, мы еще не достаточно общались с вами... поэтому смею вас уверить, что я неспособен на негативные суждения о людях и Мире в целом... :spy: Нет в этом Мире Правил! И способности к развитию Человека Не ограничены НИЧЕМ! Я лишь сказал вам про возраст...

GedeonSilfeus, в этой Плотности нам доступно Три наших Тела... давайте пока займемся хотя бы ими... Другие Тела будут доступны на следующих Уровнях развития! Не торопитесь... наслаждайтесь именно ЭТОЙ Жизнью... :D Ну а насчет ограничения... ограничивают себя только те, кто выбрал это... и это их проблемы, их Путь...

Сообщение отредактировал Pa.: 16.01.2008, 17:57:54

  • 0

#6454
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Атомы тоже мало кто видел, однако в них же "верят".

Для пользователя с ником "Физика" весьма странное высказывание ...
Ник был выбран исключительно за красоту слова?
  • 0

#6455
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Virtual House... про Рим... если вы имели ввиду под словом Рим Бога, то это высказывание неверно... Дорог и Путей к Богу бесконечное множество (а не один, как предлагают нам традиционные религии), и нет Пути, который бы не вел к Богу! Только один Путь длиннее, другой короче.... и встретит Бог всех ОДИНАКОВО, так как Мы-Частицы Его/Ее...
  • 0

#6456
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, в этой Плотности нам доступно Три наших Тела... давайте пока займемся хотя бы ими... Другие Тела будут доступны на следующих Уровнях развития! Не торопитесь... наслаждайтесь именно ЭТОЙ Жизнью... :spy: Ну а насчет ограничения... ограничивают себя только те, кто выбрал это... и это их проблемы, их Путь...

Между тем, ГК и УК -уже ограничения, да и со многими желаниями тоже приходится себя усмирять любому человеку. Т.к. полная свобода -это беспредел. Общество не может существовать без ограничений.
  • 0

#6457
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Многие эти чудеса воспроизводят и сегодняшние люди. И никакие это не чудеса, а просто совершенное владение собственными энергиями. Так что не говорите, если не знаете... :spy:

Только вот, как и для событий 2000-летней давности, свидетелей такого совершенного владения собственными энергиями как правило не находится. К тому же все эти совершенные энергетисты вдобавок и совершенные скромняги, которым нафиг не нужна премия в миллион долларов, которую дают за демонстрацию ЛЮБОГО сверхъестественного явления. :D Как-то: парение в воздухе, хождение по воде, превращение воды в вино и.т.д.

Вы верите в любовь?
Вы знаете что это такое?

Тоже мне бином Ньютона :p

Химическая реакция.
  • 0

#6458
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
GedeonSilfeus, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поймете, что все Люди - ОДНО, вам никогда в Жизни не придет в голову нанести кому-нибудь Боль... так как этим самым вы приносите Вред ТОЛЬКО Себе... поэтому все эти ГК, УК, КГ/АМ существуют только для спящих, непонимающих своей природы людей...
  • 0

#6459
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если кто-то очень заинтересован, найдите страца любого монастыря и поговорите с ним....

Только вот этого страца еще найти надо.
Да и с умными или мудрыми старцами тоже напряженка ...

наверное 95% из нас даже библию не читали (под чтением подрозумевать, понимать то, что читаем)...

Не стоит говорить за всех. Или даже за 95% :spy:
И насчет чтения и насчет понимания :D

... возраст - не признак Мудрости...

Зато мудрость - признак возраста.


GedeonSilfeus, в этой Плотности нам доступно Три наших Тела... давайте пока займемся хотя бы ими... Другие Тела будут доступны на следующих Уровнях развития! Не торопитесь... наслаждайтесь именно ЭТОЙ Жизнью... ;) Ну а насчет ограничения... ограничивают себя только те, кто выбрал это... и это их проблемы, их Путь...

Между тем, ГК и УК -уже ограничения, да и со многими желаниями тоже приходится себя усмирять любому человеку. Т.к. полная свобода -это беспредел. Общество не может существовать без ограничений.

Нашел с кем спорить :p
Неужели эти наукообразные словосочетания интересны? :-)
  • 0

#6460
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Мудрость - признак Просветления Души... а это может произойти в ЛЮБОМ возрасте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.