Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6381
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... наверное, это было бы смешно, если бы не было так грустно... На Земле, в случае ее чистки выживут ТОЛЬКО аборигенные народы планеты, не утратившие связи с Природой... остальные 90%, забывшие, как добывать пищу и выживать в холоде и голоде - погибнут...
  • 0

#6382
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Чувствую ОН внутри меня.

дружно зовем снегу лейтенанта Рипли :rolleyes:
  • 0

#6383
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

всепрощение лоханкина от всепрощения христа отличается, знаете ли

Ты пророк просто. :rolleyes:
Не успел про лоханкина упомянуть - и на тебе оппонент к связям с природой потянулся :D


Чувствую ОН внутри меня.

дружно зовем снегу лейтенанта Рипли ;)

Рипли знаете-ли тоже сомнительная кандидатура. С чревоточинкой ;)
  • 0

#6384
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... наверное, это было бы смешно, если бы не было так грустно... На Земле, в случае ее чистки выживут ТОЛЬКО аборигенные народы планеты, не утратившие связи с Природой... остальные 90%, забывшие, как добывать пищу и выживать в холоде и голоде - погибнут...

все смешалось в доме Облонских... (с)
  • 0

#6385
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


... наверное, это было бы смешно, если бы не было так грустно... На Земле, в случае ее чистки выживут ТОЛЬКО аборигенные народы планеты, не утратившие связи с Природой... остальные 90%, забывшие, как добывать пищу и выживать в холоде и голоде - погибнут...

все смешалось в доме Облонских... (с)

Да бог с ним, он уже давно смешан черти из каких обрывков, ты лучше к очередному обсуждению ума и интеллекта в ЛЧ присоединяйся :rolleyes:
  • 0

#6386
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Это не чудо а меркантильный интерес.
Помнится в свое время всякие там дяденьки просили превратить воду в вино... Как растут потребности...

Да он самый! А что богу слабо такую мелочь с высоты его полета сотворить разве? Деньги для него бумага и не имеют ценности, а уж тем более ему должно глубоко плевать, где я буду жить
Так вы готовы на такой эксперимент?
Или ваше отшучивание, есть неверие в божьи возможности?


Так таких как Вы дамочка, до хрена народу. Представьте что всем выполняются их пожелания, ВСЕ.
Итог: хаос и разруха. Перенасыщение рынка. Человек перестает развиваться (у него же все есть, на хрена ему работать).
А ч-к создан для духовного развития. Насколько это развитие произойдет в земной жизни, так оно повлияет на дальнейшую жизнь духа.
И поэтому от желания человека что то иметь ничего не зависит, все зависит от желания человека развиваться и идти дальше.
Когда мы были в утробе матери, не думаю, что все хотели развиваться и шагать наружу. Потому что тепло, сытно и уютно. А надо, чтобы идти дальше.
И наши ощущения окружающего мира (вне утробы), можно сравнить с нашими сегодняшними ощущениями загробной жизни. Т.е. полное незнание предмета. Поэтому и споры сомнения и пр.
  • 0

#6387
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



... наверное, это было бы смешно, если бы не было так грустно... На Земле, в случае ее чистки выживут ТОЛЬКО аборигенные народы планеты, не утратившие связи с Природой... остальные 90%, забывшие, как добывать пищу и выживать в холоде и голоде - погибнут...

все смешалось в доме Облонских... (с)

Да бог с ним, он уже давно смешан черти из каких обрывков, ты лучше к очередному обсуждению ума и интеллекта в ЛЧ присоединяйся :rolleyes:

пасиб :D


Это не чудо а меркантильный интерес.
Помнится в свое время всякие там дяденьки просили превратить воду в вино... Как растут потребности...

Да он самый! А что богу слабо такую мелочь с высоты его полета сотворить разве? Деньги для него бумага и не имеют ценности, а уж тем более ему должно глубоко плевать, где я буду жить
Так вы готовы на такой эксперимент?
Или ваше отшучивание, есть неверие в божьи возможности?


Так таких как Вы дамочка, до хрена народу. Представьте что всем выполняются их пожелания, ВСЕ.
Итог: хаос и разруха. Перенасыщение рынка. Человек перестает развиваться (у него же все есть, на хрена ему работать).
А ч-к создан для духовного развития. Насколько это развитие произойдет в земной жизни, так оно повлияет на дальнейшую жизнь духа.
И поэтому от желания человека что то иметь ничего не зависит, все зависит от желания человека развиваться и идти дальше.
Когда мы были в утробе матери, не думаю, что все хотели развиваться и шагать наружу. Потому что тепло, сытно и уютно. А надо, чтобы идти дальше.
И наши ощущения окружающего мира (вне утробы), можно сравнить с нашими сегодняшними ощущениями загробной жизни. Т.е. полное незнание предмета. Поэтому и споры сомнения и пр.

прынцесса, да бог м ней, морально убогой! проявите чудеса милосердия! вылечите детишек, как я просил! а то они там умирают.
  • 0

#6388
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

прынцесса, да бог м ней, морально убогой! проявите чудеса милосердия! вылечите детишек, как я просил! а то они там умирают.

Очевидно это как-то повлияет на духовное развитие человеков, если они все выздоровеют, что тут непонятного?
  • 0

#6389
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Мысли есть. Какие доказательства? Прямые. Ну посудите сами, Иисус по воде ходил, воду в вино превращал, Бог женщину из ребра сотворял. Ну вот примерный перечень для повторения, даже не нового чего, а просто повторения того, что было.

сходите в цирк на иллюзионистов... :rolleyes:

Чудно, чудно. То есть и чудеса Христа, и сотворение Адама из глины, да Евы из ребра - это фокусы? А по существу вы спросили, какие доказательства атеисты ждут, я вам ответил, теперь слабо повторить.
  • 0

#6390
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Очевидно это как-то повлияет на духовное развитие человеков, если они все выздоровеют, что тут непонятного?

Кстати это не смешно.
Когда кому то помогаешь то не задумываешься над тем, развиваешься ты или нет, зачтется тебе это или нет при вынесении приговора.
Надо просто любить людей, зверей и оказывать посильную помощь.

А насчет болезней и их взаимосвязью с душевным состоянием я согласна с Ра. Лично у меня душевное состояние - раздрай, вот и организм пошаливает.
  • 0

#6391
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Очевидно это как-то повлияет на духовное развитие человеков, если они все выздоровеют, что тут непонятного?

Кстати это не смешно.
Когда кому то помогаешь то не задумываешься над тем, развиваешься ты или нет, зачтется тебе это или нет при вынесении приговора.
Надо просто любить людей, зверей и оказывать посильную помощь.

А насчет болезней и их взаимосвязью с душевным состоянием я согласна с Ра. Лично у меня душевное состояние - раздрай, вот и организм пошаливает.

понятно. кроме раздрая в собственной душонке и организме ничего особо и не интересует. как и Ра. противно мне на вас смотреть, г-да высокодуховные. мерзко.
  • 0

#6392
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

[понятно. кроме раздрая в собственной душонке и организме ничего особо и не интересует. как и Ра. противно мне на вас смотреть, г-да высокодуховные. мерзко.

Каждый понимает в меру собственной ограниченности. Диагноз Вашей ограниченности ясен.
Сами то хоть что то делаете не для себя/родных/близких?
  • 0

#6393
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Это был не разговор об атеистах и об их милосердных побуждениях.
Я говорю, что если искать доказательство существования Бога, то ни как не в материальных чудесах.
Я считаю чудом - наше рождение, человеческое сознание и доброту в сердцах людей.

Интересно, если вы прочитаете Библию, по заметите, что, например, тот же Иисус предоставлял весьма материальные доказательства своей божественности, то же вино, исцеление прокаженных, воскрешение мертвых и прочая, ибо они узрев, уверовали. Вот и атеисты просят им сие повторить, уверуем тогда еще, может быть, после тщательной проверки.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.01.2008, 11:48:15

  • 0

#6394
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот и атеисты просят им сие повторить, уверуем тогда еще, может быть, после тщательной проверки.

Ты знаешь, если бы в той больнице действительно все выздоровели - я бы и проверять не стал. Уверовал бы однозначно. Потому как ни одно самоновейшее лекарство всех не вылечит, это может только чудо.
Ну или еще, какое-либо чудо такого же типа.
  • 0

#6395
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Вот и атеисты просят им сие повторить, уверуем тогда еще, может быть, после тщательной проверки.

Ты знаешь, если бы в той больнице действительно все выздоровели - я бы и проверять не стал. Уверовал бы однозначно. Потому как ни одно самоновейшее лекарство всех не вылечит, это может только чудо.
Ну или еще, какое-либо чудо такого же типа.

Я про то же. Ведь почему раньше можно было воскрешать мертвых, вылечивать в момент смертельно больных, а теперь люди что, лысые что ли? Или Бог любит весьма выборочно? Я бы тоже поверил. Ведь те дела Иисус делал как раз, чтобы люди уверовали.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.01.2008, 12:07:38

  • 0

#6396
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сами то хоть что то делаете не для себя/родных/близких?

Возникает вопрос - а чем родные/близкие/знакомые/друзья и все прочие подобные так ущербны, что им помогать нельзя?
Не проще делать что либо для них, чем заботится о каком-то абстрактном человечестве?
  • 0

#6397
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Принцесса Диана! очень "правильно" мыслите... :D Нужно любить ВСЕ окружающее вас, НЕ ДЕЛЯ на плохое и хорошее, зло и добро... так как все что вас окружает - это и есть Вы/Мы/Бог... я ПРОСТО, в отличии от традиционных религий (которые тоже просят любить, НО ИЗБРАННО, и исходя только из веры), предлагаю ОБЪЯСНЕНИЕ и ЗНАНИЕ почему нужно ВСЕ Любить... Потому как Все мы - Одно! Любите ближнего своего КАК СЕБЯ, увидьте во Враге соем Бога - и вы вмиг излечитесь от всех недугов! Знание намного сильнее слепой веры! Мира Вам и Любви... :rolleyes:
  • 0

#6398
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Принцесса Диана! очень "правильно" мыслите... ;) Нужно любить ВСЕ окружающее вас, НЕ ДЕЛЯ на плохое и хорошее, зло и добро... так как все что вас окружает - это и есть Вы/Мы/Бог... я ПРОСТО, в отличии от традиционных религий (которые тоже просят любить, НО ИЗБРАННО, и исходя только из веры), предлагаю ОБЪЯСНЕНИЕ и ЗНАНИЕ почему нужно ВСЕ Любить... Потому как Все мы - Одно! Любите ближнего своего КАК СЕБЯ, увидьте во Враге соем Бога - и вы вмиг излечитесь от всех недугов! Знание намного сильнее слепой веры! Мира Вам и Любви... :D

мда, весело вы намешали венегрет из всех религий :rolleyes:
  • 0

#6399
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
...Основные физические недомогания или заболевания указывают на эмоцию внутри вас, в которой вы многого не осознаете. Физические симптомы делают их видимыми для вас на другом уровне и таким способом реально помогают вам войти в соприкосновение с блокировкой. Таким образом, физические симптомы или боль это язык души. Душа жаждет полного общения между всеми частями. Душа счастлива, когда есть свободный проток энергии и постоянное обновление всех аспектов самой себя. Блокировки препятствуют свободному течению энергии и это огорчает душу.

Заболевание, таким образом, имеет функцию индикатора: оно показывает вам где необходимо оздоровление. Хотя заболевание кажется вам негативным фактором в смысле вашей обеспокоенности разными симптомами и болями, ключ в том, чтобы перевести заболевание в послание или знак. Поступая так, легче сотрудничать с болезнью, чем сопротивляться ей...
  • 0

#6400
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Хитклиф, а вот почему в Евангелии от Иоанна отвергается знаковая дата Тайной Вечери - иудейская Пасха? Хотя, нужно отметить, что в Евангелиях от Марка и Луки (и, по моему ещё от Матвея) прямо указывается и придаётся большое значение именно дню еврейской Пасхи, как времени этой Вечери.
Только не ссылайтесь на разные календари и пр.. это не актуально.

И второй вопрос: Читаю-читаю и уже много раз натыкаюсь на гипотезу, а некоторые возводят это в догму, что Евангелие от Иоанна было написано непосредственно Иисусом Христом. Вы, как я понимаю, стоите на классическом восприятии этого Евангелие. Что по Вашему такого особенного в Евангелие от Иоанна, что именно оно порождает такие споры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.