Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6361
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Так, чуствую народ хочет, чтобы я еще один потоп устроил :rolleyes:
  • 0

#6362
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Так, чуствую народ хочет, чтобы я еще один потоп устроил :rolleyes:

... товарисч бог, не надо... на этот раз мы сами справимся... щас парниковый эффект замутим океаны подымим и всё будет ок .. смоет всех
  • 0

#6363
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Например, то что я вижу как зеленый может оказаться для кого-то другого красным (я не про дальтонизм!), но мы оба будем называть это зеленым. Тоже самое со вкусом и остальными органами чувств.

Если бы вы немножко знали физиологию и физику вы бы запросто поняли, что описанное вами в действительности невозможно. В отличие от распространенного мнения дальтоники не путают цвета, они их не различают. А причины совершенно прозаические - отсутствие или малое количество одного из пигментов в световых рецепторах или нарушение проводимости глазных нервов.
Подобную шутку может проделать только мозг, при патологическом нарушении, они тоже обнаруживаются достаточно легко.

В общем - знайте больше, тогда гораздо меньше явлений вам понадобиться списывать на высшие силы.
В-общем-то банальный совершенно вывод - всегда более склонными к вере были менее образованные.

Сообщение отредактировал Vadziku: 16.01.2008, 09:26:32

  • 0

#6364
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хочется пожелать вам встречи с таким человеком (или людьми), что не интересуется американским гражданством и 10 миллиардами долларов, а заботится о близких людях, отдаёт последнюю копейку на выздоровление чужого ребенка и т.д. И тогда вы увидите, что вот он Бог - он действует через этого человечка, больше доказательств не нужно.

То есть, что у самого человека могут быть милосердные побуждения - вы целиком исключаете?
В жутком мире вы живете. При наличии в нашем мире весьма большого количества атеистов вы окружены массой плохих людей выходит.
  • 0

#6365
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очень просто, длля сильно вумных, об открытых системах:

dS = dQ / T

Дурачок :rolleyes:
Ну не рассуждай ты о вещах, которых совсем не понимаешь :D
  • 0

#6366
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений





Притча о лазаре и богаче содержит интересную мысль.

И даже не одну, но кто из них являлся богом в свете ответа на мой пост? :rolleyes:

Мысль в том, что некоторых никакое чудо не убедит.

Ясно. Все оказалось проще - названия знаем, а содержание - не очень. Вы попробуйте эту притчу перечитать, и легко убедитесь, что в притче никого чудом не убеждали :D Больше того там вообще про убеждение кого-либо и речи не идет ;)

Для Вас, Вадзику перечитал притчу.

Вот-вот. А теперь покажите мне где кого-то убеждали?
Была просьба убедить, но патриарх высказался в стиле здешних верующих "А что убеждать, пусть на слово верят". Убеждение несколько отлично от веры, если что.

я просто не люблю атеистов и считаю их ещё глупее верующих поэтому иногда не сдерживаюсь и вступаюсь за верующих потому что терпеть не могу напыщенной пижонской категоричности за которой как правило скрывают массу комплексов и отсутствие ума...

У вас пожалуй ума не хватит для оценки чужого уровня ;)
  • 0

#6367
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

У вас пожалуй ума не хватит для оценки чужого уровня :rolleyes:

...ваш конёк переход на личности? ...оценка естественно субъективная, ну так я и говорю за себя... личность оценивает окружающий мир и людей в том числе что тут такого... обратите внимание на слово СЧИТАЮ в моём посте... а то что восприняли на свой счёт так на воре шапка горит
  • 0

#6368
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


агностицизм (учение, что мир непознаваем до конца) и теизм (вера в бога)



В 70 - 80 годы 20 века человечество набрало знаний столько же, сколько за всю свою историю. За 90-е годы все знания человечества удвоились, включая знания, полученные за 70 - 80 годы. За десять - пятнадцать лет 21 века все знания опять удвоятся. Это как обновление компьютеров. НАстанет время, когда каждый год человечество будет получать знания по объему равные всем знаниям, полученным за все предыдущее время. К концу этого века, а может быть даже раньше мы будем всезнающей цивилизацией. (Если конечно гигантский метеорит или еще что не случится). Так что аргумент непознаваемости мира - ерунда. Когда-то твердо говорили: "Человек никогда не узнает из чего состоят звезды". А потом открыли, что каждый химический элемент имеет свой спектр. И по нему можно распознать любое вещество на расстоянии. Так и узнали из чего состоят Солнце и звезды. Ребята, ну ей богу - читайте научно-популярную литературу. Ее в Интернете полно! И почитайте www.ateist.ru

боюсь, что теорема Геделя (о неполноте) может иметь гораздо более широкое применение, чем первоначальное. конце-концов она относится к области метанауки. так что прекрачные сингулярные дали вряд ли откроют нам дорогу всезнания
  • 0

#6369
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... довольно забавное это занятие... увеличивать в два раза с каждым годом знания об... Иллюзии! Вам не кажется господа, что это довольно бессмысленное занятие? Придти к Богу можно более простым Путем... не погружаясь в дебри этой Иллюзии... так как вы никак не хотите понять, что сами Творите Ее... что хотите, то и получите в результате. Хотите удваивать знания - удвоите, но ни на йоту не приблизитесь к пониманию Бога/Творения/Мира... если у вас цель - УДВОИТЬ ЗНАНИЯ, а не найти Бога!
  • 0

#6370
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Хочется пожелать вам встречи с таким человеком (или людьми), что не интересуется американским гражданством и 10 миллиардами долларов, а заботится о близких людях, отдаёт последнюю копейку на выздоровление чужого ребенка и т.д. И тогда вы увидите, что вот он Бог - он действует через этого человечка, больше доказательств не нужно.

То есть, что у самого человека могут быть милосердные побуждения - вы целиком исключаете?
В жутком мире вы живете. При наличии в нашем мире весьма большого количества атеистов вы окружены массой плохих людей выходит.


Это был не разговор об атеистах и об их милосердных побуждениях.
Я говорю, что если искать доказательство существования Бога, то ни как не в материальных чудесах.
Я считаю чудом - наше рождение, человеческое сознание и доброту в сердцах людей.
  • 0

#6371
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... довольно забавное это занятие... увеличивать в два раза с каждым годом знания об... Иллюзии! Вам не кажется господа, что это довольно бессмысленное занятие? Придти к Богу можно более простым Путем... не погружаясь в дебри этой Иллюзии... так как вы никак не хотите понять, что сами Творите Ее... что хотите, то и получите в результате. Хотите удваивать знания - удвоите, но ни на йоту не приблизитесь к пониманию Бога/Творения/Мира... если у вас цель - УДВОИТЬ ЗНАНИЯ, а не найти Бога!

ну некоторые удваивают знания, создают из этих знаний материальные блага, например диваны. а другие предпочитают лежать на диванах и рассуждать о сермяжной правде
  • 0

#6372
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Хочется пожелать вам встречи с таким человеком (или людьми), что не интересуется американским гражданством и 10 миллиардами долларов, а заботится о близких людях, отдаёт последнюю копейку на выздоровление чужого ребенка и т.д. И тогда вы увидите, что вот он Бог - он действует через этого человечка, больше доказательств не нужно.

То есть, что у самого человека могут быть милосердные побуждения - вы целиком исключаете?
В жутком мире вы живете. При наличии в нашем мире весьма большого количества атеистов вы окружены массой плохих людей выходит.


Это был не разговор об атеистах и об их милосердных побуждениях.
Я говорю, что если искать доказательство существования Бога, то ни как не в материальных чудесах.
Я считаю чудом - наше рождение, человеческое сознание и доброту в сердцах людей.

опять уточняем понятия. то бишь бог не влияет на материальный мир непосредственно?
  • 0

#6373
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Создание техногенной цивилизации, основанной на материальных благах - тупиковый путь развития расы! Те, кто интересуется не только писаниной земных "историков" знает чем это все заканчивается... многие уже прошли этот путь... и теперь, потерявшие Душу, уничтожившие сою планету/Дом, трансформировавшие свои тела клонированием до маленьких карликов с большими головами... они создают Гибриды себя с Человеком... чтобы вернуться в состояние, в котором ЕЩЕ пребываем мы...
Мы счастливо жили на этой планете многие тысячелетия, зная КТО МЫ... а сейчас, забыв об этом, движемся по тупиковому пути, и если вовремя не проснемся - будем уничтожены с лица этой Планеты/Организма КАК ПОТЕРЯВШИЕ СВОЮ ПРОГРАММУ НЕНУЖНЫЕ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ... подумайте!
  • 0

#6374
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

боюсь, что теорема Геделя (о неполноте) может иметь гораздо более широкое применение, чем первоначальное. конце-концов она относится к области метанауки. так что прекрачные сингулярные дали вряд ли откроют нам дорогу всезнания

Я думаю не так страшно - всего лишь будут развиваться метаязыки. И будет происходить миграция терминов метаязыка в язык системы. Чем дальше - тем быстрее.
  • 0

#6375
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Чувствую ОН внутри меня.
  • 0

#6376
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я говорю, что если искать доказательство существования Бога, то ни как не в материальных чудесах.

Боюсь что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА можно искать только в объективных терминах. Чисто по определению. Доказательство должно быть воспроизводимо, а следовательно - не субъективно.
  • 0

#6377
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
phFANTOM... скорее ВЫ внутри Его/Ее... :rolleyes:
  • 0

#6378
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


... довольно забавное это занятие... увеличивать в два раза с каждым годом знания об... Иллюзии! Вам не кажется господа, что это довольно бессмысленное занятие? Придти к Богу можно более простым Путем... не погружаясь в дебри этой Иллюзии... так как вы никак не хотите понять, что сами Творите Ее... что хотите, то и получите в результате. Хотите удваивать знания - удвоите, но ни на йоту не приблизитесь к пониманию Бога/Творения/Мира... если у вас цель - УДВОИТЬ ЗНАНИЯ, а не найти Бога!

ну некоторые удваивают знания, создают из этих знаний материальные блага, например диваны. а другие предпочитают лежать на диванах и рассуждать о сермяжной правде

И даже больше - работать за компьютером, извлекая линки на эротические картинки, а потом пудрить другим мозги концепциями "Я и есть Бог четвертой плотности" :rolleyes:
Хорошо бы научиться гормонами своими владеть, прежде чем заливать высокие концепции отрешенности от всего земного.
  • 0

#6379
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, у меня нет ощущения, что я разговариваю с нормальным человеком! ВАМ МНОГО РАЗ СКАЗАЛИ - Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ КОММЕНТАХ! ВЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ! Вы туповат? по вашим земным меркам? Даже животные с нескольких раз понимают, что от них просят...
  • 0

#6380
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Создание техногенной цивилизации, основанной на материальных благах - тупиковый путь развития расы! Те, кто интересуется не только писаниной земных "историков" знает чем это все заканчивается... многие уже прошли этот путь... и теперь, потерявшие Душу, уничтожившие сою планету/Дом, трансформировавшие свои тела клонированием до маленьких карликов с большими головами... они создают Гибриды себя с Человеком... чтобы вернуться в состояние, в котором ЕЩЕ пребываем мы...
Мы счастливо жили на этой планете многие тысячелетия, зная КТО МЫ... а сейчас, забыв об этом, движемся по тупиковому пути, и если вовремя не проснемся - будем уничтожены с лица этой Планеты/Организма КАК ПОТЕРЯВШИЕ СВОЮ ПРОГРАММУ НЕНУЖНЫЕ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ... подумайте!

тут в новостях не так давно было. парень ушел в лес (в индии) и несколько лет просидел в медитации под деревом. когда окресные крестьяне стали ему поклоняться, он встал, послал всех и ушел подальше. кнешно от вас таких подвигов духа требовать бесполезно, но хоть что-то явите миру. слезьте с дивана. всепрощение лоханкина от всепрощения христа отличается, знаете ли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.