Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6321
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Люди сами придумали свои науки, сами открыли законы и написали их. Кто может утверждать что они были правы? По сути никто.

Ну не знаю. Закон Ома вроде бы работает, в чем я лично убеждаюсь каждый день, пользуясь различными электроприборами. :super:

А мне достаточно посмотреть на мир, чтобы понять, что никакой математической формулой невозможно описать рождение и становление всего.


Вы математик? Я тоже нет. Давайте же не будем рассуждать о вещах, в которых совсем не разбираемся. :weep:
  • 0

#6322
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

У меня там явным текстом указано - "существования или отсутствия".
Просто надо пойти на шажок дальше - смысла нет учитывать сущности, которые не оказывают никакого воздействия на материальный мир. Кроме социальных аспектов разумеется. Но религия - это религия, к вере она имеет опосредованное отношение.

а ваше собственное мнение? есть или нет?
  • 0

#6323
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вы предполагаете мне больше делать нечего, как изобретать возможные варианты доказательств существования несуществующего? :super:

...вывод о том что не существует вы же наверное на основании чего-то сделали ... или как верующие почуствовали сердцем? ... вот я спросил на основании чего...
  • 0

#6324
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Как и обратных, если уж справедливо заметить

вот именно, о чем спорить то тогда, когда аргументировать нечем :super:
  • 0

#6325
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений



доказательств существования или отсутствия библейского или какого другого бога мы не имеем.

...и как вы пришли к такому выводу? как распознали, что доказательств вы не имеете если не знаете, что именно может служить доказательством?

Вы предполагаете мне больше делать нечего, как изобретать возможные варианты доказательств существования несуществующего? :)


[Как человек вы лишены возможности творить чудеса, если только ваше отчество не Элохимовна.


А я и не претендую, уважаемый.
Мой пример сделан не моими руками.
А он из жизни однако :super:

Я тогда вообще ничего не понимаю, речь шла про чудо, и вот, после недолгих разборок, никто ни на что не претендует, но чудо считается состоявшимся :laugh:


Дяденька, вы меня устали. :weep:
Читайте внимательно мой пост. Речь идет не о чудесах сделанных людями, а о чудесах сделанных Высшей силой.


То атеитсты: вы можете на 100% быть уверенными что завтрашний день пройдет по строго намеченному графику? И в этот график не вмешаются какие то напасти?
  • 0

#6326
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


У меня там явным текстом указано - "существования или отсутствия".
Просто надо пойти на шажок дальше - смысла нет учитывать сущности, которые не оказывают никакого воздействия на материальный мир. Кроме социальных аспектов разумеется. Но религия - это религия, к вере она имеет опосредованное отношение.

а ваше собственное мнение? есть или нет?

В классическом виде, описанном в разных религиозных книгах (а я читал книги многих религий) - не существует.
В каком-то запредельном для человеческого понимания виде - вполне может быть.

Дяденька, вы меня устали. :super:
Читайте внимательно мой пост. Речь идет не о чудесах сделанных людями, а о чудесах сделанных Высшей силой.

Внимательно почитал. Чудес не заметил. Самое обычное стечение обстоятельств. Можно опоздать на самолет, который разобьется и посчитать это чудом. Но это до тех пор, пока не вспомнишь, что самолет улетел не пустой, а считать всех пассажиров поголовно менее избранными, чем ты - несколько самонадеянно.

То атеитсты: вы можете на 100% быть уверенными что завтрашний день пройдет по строго намеченному графику? И в этот график не вмешаются какие то напасти?

Хи-хи. Каменный век. Обожествление сил природы :weep:
Развивайтесь девушка, в 21 веке живем :)

Как и обратных, если уж справедливо заметить

вот именно, о чем спорить то тогда, когда аргументировать нечем :kiss:

Ты забываешь о стимуле - "поразвлечься". Еще Кант сказал, что в области разума доказательств Бытия божьего не существует :laugh:
  • 0

#6327
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

То атеитсты: вы можете на 100% быть уверенными что завтрашний день пройдет по строго намеченному графику? И в этот график не вмешаются какие то напасти?

я не атеист, но отвечу так:
строго намеченный график может отклонится в виду обстоятельств, которые от нас не зависят, напасти которые вмешиваются есть факторы которые мы предусмотреть не смогли или не захотели :super:
чудеса высшей силы - то есть необычное событие (не характерное для системы в которой рассматривается), под влиянием чего то, что определить мы не в силах
  • 0

#6328
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

[


Дяденька, вы меня устали. :super:
Читайте внимательно мой пост. Речь идет не о чудесах сделанных людями, а о чудесах сделанных Высшей силой.

Внимательно почитал. Чудес не заметил. Самое обычное стечение обстоятельств. Можно опоздать на самолет, который разобьется и посчитать это чудом. Но это до тех пор, пока не вспомнишь, что самолет улетел не пустой, а считать всех пассажиров поголовно менее избранными, чем ты - несколько самонадеянно.

То атеитсты: вы можете на 100% быть уверенными что завтрашний день пройдет по строго намеченному графику? И в этот график не вмешаются какие то напасти?

Хи-хи. Каменный век. Обожествление сил природы :weep:
Развивайтесь девушка, в 21 веке живем :)


А никто не говорит про силы природы, мущщина. Кирпич на голову не ветром надувает.
Стечение обстоятельств не может быть сотворено общим руководящим Духом?
  • 0

#6329
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А никто не говорит про силы природы, мущщина. Кирпич на голову не ветром надувает.

Читайте не только "Мастера и Маргариту". На свете много других замечательных книг :super:
  • 0

#6330
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Булгакова читали в школе.
Это было давно... Вспомнить бы когда... :super:

Читала давеча Библию, Коран, Китаби Агдас...
На работе читаю Беляева, Аджалова, Акунина.

Спасибо Богу за то что я такая хорошая!
  • 0

#6331
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

на бога человеческие моральные шаблоны примерять пытаетесь зря ...природа каждый день калечит и убивает кучу людей и ничего

Почему зря? Богов человек создавал по своему образу и подобию, и всегда наделял их своей моралью.

насчёт чудес - ничерта они не доказывают кроме невежества наблюдателя, событие вероятность которого считалась равной нулю произошло ... и что дальше?... ну наблюдатель неправильно расчитывал вероятности, что же это доказывает?... да ничего


С естественно-научной точки зрения вы правы, конечно.

Сообщение отредактировал don62: 15.01.2008, 18:00:24

  • 0

#6332
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А никто не говорит про силы природы, мущщина. Кирпич на голову не ветром надувает.

А снег на голова?
  • 0

#6333
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

... и ни одного ответа от атеистов... невольно наводит на вывод, что видимо они сами не знают, что же за доказательства существования бога им нужны... выходит пока так ... или всё таки у кого-то будут хоть какие-то мысли по этому поводу?

Ок! Если Бог есть -хочу американское гражданство + 10 миллиардов долларов и все это в течение месяца! Уверяю, если я буду иметь все это- воздвигну храм и буду первая кричать -Бог -есть, он сотворил чудо! Могу даже поклясться на Библии :super: (хотя в жизни за мною таких подвигов не наблюдалось)
Но если у меня всего этого не будет через месяц - вы верующие, включая чуд -признаете -что бога нет?
  • 0

#6334
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

... и ни одного ответа от атеистов... невольно наводит на вывод, что видимо они сами не знают, что же за доказательства существования бога им нужны... выходит пока так ... или всё таки у кого-то будут хоть какие-то мысли по этому поводу?

Ок! Если Бог есть -хочу американское гражданство + 10 миллиардов долларов и все это в течение месяца! Уверяю, если я буду иметь все это- воздвигну храм и буду первая кричать -Бог -есть, он сотворил чудо! Могу даже поклясться на Библии :weep: (хотя в жизни за мною таких подвигов не наблюдалось)
Но если у меня всего этого не будет через месяц - вы верующие, включая чуд -признаете -что бога нет?


Это не чудо а меркантильный интерес. :super:
Помнится в свое время всякие там дяденьки просили превратить воду в вино... Как растут потребности...
  • 0

#6335
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это не чудо а меркантильный интерес.
Помнится в свое время всякие там дяденьки просили превратить воду в вино... Как растут потребности...

Да он самый! А что богу слабо такую мелочь с высоты его полета сотворить разве? Деньги для него бумага и не имеют ценности, а уж тем более ему должно глубоко плевать, где я буду жить
Так вы готовы на такой эксперимент?
Или ваше отшучивание, есть неверие в божьи возможности?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.01.2008, 18:27:06

  • 0

#6336
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Это не чудо а меркантильный интерес.
Помнится в свое время всякие там дяденьки просили превратить воду в вино... Как растут потребности...

Да он самый! А что богу слабо такую мелочь с высоты его полета сотворить разве? Деньги для него бумага и не имеют ценности, а уж тем более ему должно глубоко плевать, где я буду жить
Так вы готовы на такой эксперимент?
Или ваше отшучивание, есть неверие в божьи возможности?

ИНЖИ дело не в том, что мы не верим в эти возможности. Дело в том, что вы сами в это не поверите, а пока не поверите чуда не случиться.
  • 0

#6337
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ИНЖИ дело не в том, что мы не верим в эти возможности. Дело в том, что вы сами в это не поверите, а пока не поверите чуда не случиться.

А может, дело и в том, что я закоренелая материалистка, увы, не умею/не могу я заочно поверить.... Мне заразе сначала американский паспорт и и стопочки долларов и что бы до потолка, а потом вера в чудеса! :super: Что меня Бог недостаточно, по вашему, любит, коль такому маленькому капризу не может уступить?
  • 0

#6338
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

ИНЖИ дело не в том, что мы не верим в эти возможности. Дело в том, что вы сами в это не поверите, а пока не поверите чуда не случиться.

А может, дело и в том, что я закоренелая материалистка, увы, не умею/не могу я заочно поверить.... Мне заразе сначала американский паспорт и и стопочки долларов и что бы до потолка, а потом вера в чудеса! :super: Что меня Бог недостаточно, по вашему, любит, коль такому маленькому капризу не может уступить?

Бог всех любит одинаково и на любом этапе каждый из нас имеет одинаковые шансы на чудо :weep:
если вы поверите, то кто знает, может и получите американское гражданство и кучу миллионов. Главное верить.

Сообщение отредактировал nastyak: 15.01.2008, 20:53:13

  • 0

#6339
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

нет, и вот почему http://lenta.ru/news/2008/01/14/bread/

ну если вы студент...

уже давно нет. но был. вы ж эти годы похоже тратили совсем не на учение. но я б на вашем месте этим не гордился, право.
  • 0

#6340
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Чудо заслужить надо.

Возникает закономерный вопрос: а мне надо чудо, явленное на торгашеских условиях?

правильно, чудо не надо заслуживать, так как изначально мы все в равной мере любимы Богом. Чудеса происходят каждый день на самом деле. Ну разве не чудесно восходящее Солнце или пение птиц. Разве не чудесно наблюдать как идет снег? Это все просто стало слишком обыденным для нас, слишком привычным. Мы разучились видеть насколько это прекрасно и чудесно. Вот почему мы не можем почувствовать что-то способное перевернуть сознание, что-то, как сказали бы многие, по-настоящему чудесное. Потому что просто разучились верить и видеть. Чтобы познать большое нужно сначала познать малое. А многие сейчас себе этого не позволяют, слишком сильно сознание человечества изъедено обыденностью.


скажите, а зачем сводить эти чудеса к одному злому бородатому дядьке? почему нельзя ими наслаждаться просто так, без надуманных посредников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.