Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6241
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вот прямо в точку.
С той лишь разницей, что имея какую-то инофрмацию о волнах, можно их открыть, изучить.
И не обязательно их видеть, чувствовать. Их можно определить или открыть по косвенным признакам.
Что до Бога, то за 2000 лет о нём небыло какой-либо информации вообще.
Вообще Бога придумали себе верующеи с определёными ТТХ.
Вот мы ждём доказательсв, что он есть! Только вот давайте Логических. Логика, это единственное, чем оперирует человечество с начала своего существования.
Сдвиньте гору, мы изучим это чудо! Может и докажем, что Вы - Бог!
Идёт?

... если вы хотите доказательств, то сначала нужно определиться с объектом или явлением доказательства существования которого вы желаете видеть, т.е. если вы говорите о боге одной из религий, то тогда соответственно нужно сначало её изучить, чтобы собственно понять, что за бога она придумала, какими свойствами наделила и т.д., а на это может уйти и вся жизнь... и то не факт что правильно всё интерпритируете и поймёте... так вот о каком боге говорите вы? потому что пока я вижу что каждый говорит о своём боге доказательства существования которого очевидно для самой личности его создавшей и для других он этих доказательств предоставить никогда не сможет...
  • 0

#6242
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

хехе, о чем вы говорите? время придумали люди, чтобы легче жить было, как и колесо и лук и стрелы :smoke:

ну например, даже если размышлять о большом взрыве, то почему бы не задуматься, что до сего проишествия не было времени как такового и с ним света и всех прочих единиц измерения
  • 0

#6243
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... так называемый "Большой взрыв" - это "Всего лишь" Выдох Бога/Творца, когда Он/Она/Мы решили выйти из состояния Абсолюта и получить Опыт Бытия... И как вы понимаете до этого Выдоха, было еще много Вдохов/Выдохов... :smoke:
  • 0

#6244
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

... так называемый "Большой взрыв" - это "Всего лишь" Выдох Бога/Творца, когда Он/Она/Мы решили выйти из состояния Абсолюта и получить Опыт Бытия... И как вы понимаете до этого Выдоха, было еще много Вдохов/Выдохов... :laugh:

...а какие физиологические процессы кроме дыхания ещё есть у бога ... это хорошо если выдох... как бы чего другого не было :smoke:
  • 0

#6245
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... для испытания других физиологических процессов, которые вы имеете ввиду... Бог создал вас... :smoke:
  • 0

#6246
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

... так называемый "Большой взрыв" - это "Всего лишь" Выдох Бога/Творца, когда Он/Она/Мы решили выйти из состояния Абсолюта и получить Опыт Бытия... И как вы понимаете до этого Выдоха, было еще много Вдохов/Выдохов... :laugh:

" Астрологи отказываются наблюдать за небесами, опасаясь за свою жизнь. По улицам бродил свинутый предсказатель, объявляя о близком конце света. А в покинутом орлом Бастионе плющ на внешних валах засох и сменится каким-то ползучим растением, листья теряли черноту лишь при ярком солнечном свете.
Но подобное происходило каждый год. Дурак задним числом может объявить знамение что угодно.
И все же события не должны были застать врасплох нас, имевших четырех собственных колдунов со скромными способностями, которые охраняют нас от хищного будущего - пусть даже не столь изощренным способом, как гадание на овечьих потрохах" :smoke:
Хроники Черного отряда

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.01.2008, 15:25:51

  • 0

#6247
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Прочитала несколько страниц (на все 315 не хватило). Удивлена. Есть люди не верящие в Бога. Жуть.
Я (дитя СССР и атеизма) с детства всю жизнь чувствовала что существует Высшая сила, Бог, Верховный Судия (хотя никто мне не впихивал различные суждения, спасибо родителям). А когда выросла, то окончательно укрепилась с своих убеждениях.
  • 0

#6248
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
История:
Мой отец всю жизнь бьет себя в грудь, что он-де атеист, коммунист и пр.
Так вот, было как то несколько лет назад неполное затмение солнца. Папа был на даче один. Сидит он значит в теньке на лавочке и видит, как от деревьев отделяется фигура и плывет к нему не касаясь ногами земли.
Доходит значит фигура до него и растворяется в воздухе...
Папа в шоке резвенько так приезжает домой.
Описание фигуры: в белом, бородатый, на еврея похож :smoke:

Правда потом он оправдывался, сказал что показалось, но вспоминая его глаза после приезда с дачи в тот день... как то не верится в "показалось".

ЗЫ: папа непьющий
  • 0

#6249
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
Бог существует. и это однозначно.
а кто думает иначе, тот произошел от обезьяны :smoke:
  • 0

#6250
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

ЗЫ: папа непьющий

значит что то покурил :smoke:
  • 0

#6251
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

ЗЫ: папа непьющий

значит что то покурил :laugh:


не смешно :smoke:
  • 0

#6252
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


ЗЫ: папа непьющий

значит что то покурил :laugh:


не смешно :smoke:

Хорошо, смеяться не будем, вполне правдоподобное объяснение - в теньке, на свежем воздухе очень неплохо спится.
  • 0

#6253
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

не смешно

Конечно не смешно, а история, что, была приведена, как самый веский довод в существование Бога, как я понимаю?
  • 0

#6254
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Описание фигуры: в белом, бородатый, на еврея похож :laugh:

евреи тоже по внешнему облику разняться :smoke:
  • 0

#6255
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Папа в шоке резвенько так приезжает домой.
Описание фигуры: в белом, бородатый, на еврея похож

Такой?

Изображение
  • 0

#6256
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


я поняла для себя - не нужно искать Бога в Церквях и иконах, в книгах, в окружении. Бог внутри.

Открою тайну, внутри его тоже - нет!


Плохо искал
  • 0

#6257
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Притча о Великом Атеисте

Итак, во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад жил один паpень. Его национальность значения не имеет, как и пpоисхождение. Задумал тот молодой паpень стать атеистом. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет стpанствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. Hа стук ему ответил дpебезжащий стаpческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Простите, но вы ли Мойша-атеист?
- Пока живу, надеюсь, юноша.
- Я пpошёл много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, не политик.
- Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, юноша, атеист?
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
- Что же, интересно... Hо послушай меня, юноша.
Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
- Hет, но...
- Hе перебивай старших, юноша. Ты pазговаpивал со жрецами, священниками, имамами?
- Hет.
- Ты совеpшал паломничества в святые места?
- Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
- Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
- Hет.
- Ну, тогда, юноша, ты не атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!
  • 0

#6258
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Папа в шоке резвенько так приезжает домой.
Описание фигуры: в белом, бородатый, на еврея похож

Такой?
Изображение

блин, мои фотки по всему нету гуляют :smoke:
  • 0

#6259
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


Описание фигуры: в белом, бородатый, на еврея похож :-)

евреи тоже по внешнему облику разняться :laugh:


Евреи обычно в белом не ходят, у них вроде тёмные тона предпочитают. Судя по описанию это был отец Гамлета. Но папа Дианы являясь коммунистом и атеистом в одном лице сразу проявил взрощенный советской системой антисемитизм. А если бы внимательно читал Уильяма батьковича то никаких вопросов не возникло бы. :smoke:

Пы Сы
"Кто еврей, а кто не еврей, решаю я". (Герман Геринг)
  • 0

#6260
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Бог существует. и это однозначно.
а кто думает иначе, тот произошел от обезьяны :smoke:

А кто верит в Бога, тот произошёл из грязи.
Учите мат. часть.
Был общий предок.

Прочитала несколько страниц (на все 315 не хватило). Удивлена. Есть люди не верящие в Бога. Жуть.
Я (дитя СССР и атеизма) с детства всю жизнь чувствовала что существует Высшая сила, Бог, Верховный Судия (хотя никто мне не впихивал различные суждения, спасибо родителям). А когда выросла, то окончательно укрепилась с своих убеждениях.

Можно узнать, что способствовало этому?
И каким местом чувствовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.