Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6281
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Чего тут изучать, взял книжку да читай.
Один Ноев Ковчег чего стоит.
Да какой там.
Смысл жертвы Иисуса, вообще непонятен, здравому смыслу.
О каком боге говорите Вы?

вот о чём я вам и говорю... взяли книжку прочитали, не поняли и сказали в печку... не понимаю - значит идиотизм... это логика достойная человека с научным складом ума ничего не скажешь...

Теперь про бога, вы желаете видеть доказательства существования бога? очевидно желаете... тогда логичный и вполне закономерный вопрос: что вы считаете доказательством существования бога?
... физик проверяя гипотезу и ставя эксперимент знает каким должен быть этот эксперимент, и какие факты послужат объективным подтверждением правильности гипотезы... так вот следуя научной логике - какие факты достаточны для вас, чтобы подтвердить гипотезу о боге? ну и хотелось бы услышать логическое обоснование почему именно эти факты стали бы свидетельством существования бога... (бог любой на ваш выбор безотносительно религии... вопрос не только к вам.. к любому из атеистов)
  • 0

#6282
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
у кого нить гугл вапще есть? ;)

отсюда

Второй Закон Термодинамики, как и Первый (Закон сохранения энергии) установлен эмпирическим путем. Впервые его сформулировал Клаузиус: "теплота сама собой переходит лишь от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой и не может самопроизвольно переходить в обратном направлении".


Другая формулировка: все самопроизвольные процессы в природе идут с увеличением энтропии. (Энтропия - мера хаотичности, неупорядоченности системы).


  • 0

#6283
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Остальные ходят в белом,

Это вы с арабами перепутали ;)
Кроме хасидов все ходят в чем попало, белого меньше всего.

девушка сказала, что к ее отцу пришел человек в белом (возможно еврей). возможно это был Иссус.
а Иссус жил во время (1 век нашей эры) когда еще понятий джинсы, шорты и арабы не существовало. религиозники ходили в черном, а простой народ в белом.
  • 0

#6284
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

у кого нить гугл вапще есть?

У нас не только Гугл есть так и еще память и глаза почитать вашу ссылку, ниже сказано по ней: "Заметим, что, рассматривая эту систему из двух тел, мы подразумевали, что внешнего теплопритока в нее или теплооттока из нее нет (для простоты, чтобы не пудрить себе мозги) - то есть, считали ее изолированной (или замкнутой). Отсюда еще одна формулировка Второго Закона Термодинамики: "При прохождении в изолированной системе самопроизвольных процессов энтропия системы возрастает". Или: "Энтропия изолированной системы стремится к максимуму" - так как самопроизвольные процессы передачи тепла всегда будут происходить, пока есть перепады температур." О чем в общем то Vadziku и написал...и в вашей статье жирным текстом выделено.

Или все таки настаиваете, что Вселенную ожидает "тепловая смерть"? Тогда ваше с Хитклиф-ом утверждение ни как не состыкуется с теорией "Большого взрыва" . Вы бы уж определись в конце то концов либо увеличение энтропии, либо Большой взрыв
  • 0

#6285
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Чего тут изучать, взял книжку да читай.
Один Ноев Ковчег чего стоит.
Да какой там.
Смысл жертвы Иисуса, вообще непонятен, здравому смыслу.
О каком боге говорите Вы?

вот о чём я вам и говорю... взяли книжку прочитали, не поняли и сказали в печку... не понимаю - значит идиотизм... это логика достойная человека с научным складом ума ничего не скажешь...

Теперь про бога, вы желаете видеть доказательства существования бога? очевидно желаете... тогда логичный и вполне закономерный вопрос: что вы считаете доказательством существования бога?


Многим в качестве доказательств нужны чудеса. ;) Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.
  • 0

#6286
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Многим в качестве доказательств нужны чудеса. ;) Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.

Как в сказке про золотую рыбку :cry:
  • 0

#6287
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

у кого нить гугл вапще есть? ;)

нет, и вот почему http://lenta.ru/news/2008/01/14/bread/

истина не в вине, а в его количестве (с)
  • 0

#6288
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Многим в качестве доказательств нужны чудеса. Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.

Точно точно, а что бы убедиться в наличие электричества в розетке, мы туда снова и снова шпильку суем...и так до бесконечности
Я в восторге от вашего довода! *смахнула слезу умиления*

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.01.2008, 11:17:58

  • 0

#6289
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Многим в качестве доказательств нужны чудеса. ;) Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.

Я всегда думал, что бог всемогущ, и по этой причине лимита на чудеса не имеет :cry:
  • 0

#6290
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Тогда ваше с Хитклиф-ом утверждение ни как не состыкуется с теорией "Большого взрыва"

мое утверждение... вы наверно что то путаете
я просто кинул первую попавшуюся ссылку ;)

Пока что я еще ничьей позиции не придерживаюсь :cry:

нет, и вот почему http://lenta.ru/news/2008/01/14/bread/

ну если вы студент...
  • 0

#6291
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Папа в шоке резвенько так приезжает домой.
Описание фигуры: в белом, бородатый, на еврея похож

Такой?

Изображение

А я откуда знаю, я ж его не видела :cry:



Описание фигуры: в белом, бородатый, на еврея похож ;)

евреи тоже по внешнему облику разняться :D


Евреи обычно в белом не ходят, у них вроде тёмные тона предпочитают. Судя по описанию это был отец Гамлета. Но папа Дианы являясь коммунистом и атеистом в одном лице сразу проявил взрощенный советской системой антисемитизм. А если бы внимательно читал Уильяма батьковича то никаких вопросов не возникло бы. ;)

Пы Сы
"Кто еврей, а кто не еврей, решаю я". (Герман Геринг)


Ну и ну! Если что есть внешние признаки разных народов и национальностей, антисемитизм тут ни к чему.
И вообще отстаньте от папы :D



Бог существует. и это однозначно.
а кто думает иначе, тот произошел от обезьяны :)

А кто верит в Бога, тот произошёл из грязи.
Учите мат. часть.
Был общий предок.

Прочитала несколько страниц (на все 315 не хватило). Удивлена. Есть люди не верящие в Бога. Жуть.
Я (дитя СССР и атеизма) с детства всю жизнь чувствовала что существует Высшая сила, Бог, Верховный Судия (хотя никто мне не впихивал различные суждения, спасибо родителям). А когда выросла, то окончательно укрепилась с своих убеждениях.

Можно узнать, что способствовало этому?
И каким местом чувствовали?

Я думаю, это место у Вас не работает. Это Душа. Способствовало Этому масса факторов. Перечисление их займет еще страниц 100
  • 0

#6292
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Многим в качестве доказательств нужны чудеса. ;) Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.

Я всегда думал, что бог всемогущ, и по этой причине лимита на чудеса не имеет :cry:


Чудо заслужить надо.
  • 0

#6293
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Многим в качестве доказательств нужны чудеса. ;) Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.

Я всегда думал, что бог всемогущ, и по этой причине лимита на чудеса не имеет :cry:

Притча о лазаре и богаче содержит интересную мысль.

#6294
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
По моему, самым определяющим доказательством существоавния Высшей силы является то, что человек не может четко определить свое будущее. Он может его только предполагать.

Лично я хотела стать журналистом. Пришла поступать и выяснила что нужны какие то работы, публикации и пр. для поступления. С досады поступила на первый попавшийся факультет, стала экономистом. И сейчас понимаю, что правильно, да ну ее нафиг, эту журналистику. Это конечно примитивный пример существования Бога, но другие привести не могу ввиду их объемности (а времени что то излагать нету) ;)
  • 0

#6295
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Многим в качестве доказательств нужны чудеса. ;) Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.

Я всегда думал, что бог всемогущ, и по этой причине лимита на чудеса не имеет :cry:


Чудо заслужить надо.

Возникает закономерный вопрос: а мне надо чудо, явленное на торгашеских условиях?



Многим в качестве доказательств нужны чудеса. :D Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.

Я всегда думал, что бог всемогущ, и по этой причине лимита на чудеса не имеет :D

Притча о лазаре и богаче содержит интересную мысль.

И даже не одну, но кто из них являлся богом в свете ответа на мой пост? :)
  • 0

#6296
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
... и ни одного ответа от атеистов... невольно наводит на вывод, что видимо они сами не знают, что же за доказательства существования бога им нужны... выходит пока так ... или всё таки у кого-то будут хоть какие-то мысли по этому поводу?
  • 0

#6297
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Способствовало Этому масса факторов. Перечисление их займет еще страниц 100

— Что рассказывать?

— Все, что знаешь о мире.

— Долго ж мы здесь проторчим, — свистнул Шестипалый.

— Не думаю, — сухо отозвался Затворник.

(с) Пелевин.
  • 0

#6298
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Однажды люди пришли к Будде, после того как он достиг Нирваны. Они спросили: "О, Будда, Бог существует?". Будда в ответ только улыбнулся. Тогда люди разочарованно снова спросили: "Бога нет?" Будда загадочно молчал. И тогда люди посчитали, что Будда и есть Бог. А Будда постиг истину.
  • 0

#6299
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




Многим в качестве доказательств нужны чудеса. ;) Загадал желание и вот оно - тут же сбылось.
Но даже если б это произошло, захотелось бы дальнейших доказательств и так бесконечно.

Я всегда думал, что бог всемогущ, и по этой причине лимита на чудеса не имеет :cry:

Притча о лазаре и богаче содержит интересную мысль.

И даже не одну, но кто из них являлся богом в свете ответа на мой пост? :D

Мысль в том, что некоторых никакое чудо не убедит.

#6300
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

выходит пока так ... или всё таки у кого-то будут хоть какие-то мысли по этому поводу?

Бога нет и для многих это наверно аксиома ;)
потому как доказательств того что его нет, я здесь еще не видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.