Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6261
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


хехе, о чем вы говорите? время придумали люди, чтобы легче жить было, как и колесо и лук и стрелы :smoke:

ну например, даже если размышлять о большом взрыве, то почему бы не задуматься, что до сего проишествия не было времени как такового и с ним света и всех прочих единиц измерения

Да, а почему по Библии срок земли 5000 лет.
А археология показывает 4 миллиарда лет?
И с чего Вы взяли, что до большого взрыва ничего не существовало?
Можно подумать, сразу после большого взрыва появились единицы измерения.

В 1960 XI Генеральная конференция по мерам и весам приняла стандарт, который впервые получил название «Международная система единиц (СИ)».
Но, стоит заметить, что Древние Греки уже использовали свои единицы измерения.
Ну пусть будет им 20.000 лет. Не так уж и много.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 14.01.2008, 20:00:28

  • 0

#6262
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ну еще бы, конечно эт овсе обычная игра слов, не обоснованная ничем, это просто мое ИМХО
и доказывать я ничего не собираюсь :laugh:

а логика нравится тем, что она есть
и она как известно у каждого своя :smoke:

Ошибаетесь, я Вас просвещу.

Наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка.
Наука о достижении истины в процессе познания с помощью выводного знания — знания, полученного опосредованным путём, посредством не чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее; знания, полученного разумом.
Научная дисциплина, изучающая способы доказательств и опровержений.

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.

Логика служит базовым инструментом почти любой науки.

Так что, она не у каждого своя.
Причём за всю историю человечества, была есть и будет только логика.
И ничего другого. Потому что, ничего лучше Логики человечество не придумало.

P.S. Википедия.
  • 0

#6263
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Докажите, что есть Бог и я Вам докажу теорию эволюции.
Или слабо?

знаете, я не говорила, что могу доказать, я только сказала что верю и просила аргументировать теории любого, кто сможет это сделать.

Теория Дарвина уже не состоятельна. Что Вы к ней привязались?
Вот новый взгляд на эволюцию человека.
А тут поймёте, почему Теория Дарвина уже не применяется.
  • 0

#6264
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Уважаемый, когда человечество доказало, что радиоволны существуют (фактическая дата)?
если посмотреть, то не так уж давно. Человечество еще не готово к такому открытию, вот и все. Всему свое время.
И почему не было никакой информации о Боге? и почему именно 2000 лет? Опираетесь на христианство? Но ведь люди верили задолго до этого и были другие религии.

Не человечество доказало, не примазывайтесь, а некоторые люди открыли и доказали.

Существование электромагнитного излучения теоретически предсказал английский физик Фарадей в 1832 г.

В 1865 году английский физик Дж. Максвелл расчитал теоретически скорость электромагнитных волн в вакууме.

В 1888 году немецкий физик Герц подтвердил теорию Максвелла опытным путём.
Почему-то радиоволны открыли, ДНК расшифровали, В космос полетели.
А о Боге как не было данных так и нет. Вообще нет.
На что будем опираться если не на Христианство?
На язычество?
  • 0

#6265
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... если вы хотите доказательств, то сначала нужно определиться с объектом или явлением доказательства существования которого вы желаете видеть, т.е. если вы говорите о боге одной из религий, то тогда соответственно нужно сначало её изучить, чтобы собственно понять, что за бога она придумала, какими свойствами наделила и т.д., а на это может уйти и вся жизнь... и то не факт что правильно всё интерпритируете и поймёте... так вот о каком боге говорите вы? потому что пока я вижу что каждый говорит о своём боге доказательства существования которого очевидно для самой личности его создавшей и для других он этих доказательств предоставить никогда не сможет...

Чего тут изучать, взял книжку да читай.
Один Ноев Ковчег чего стоит.
Да какой там.
Смысл жертвы Иисуса, вообще непонятен, здравому смыслу.
О каком боге говорите Вы?
  • 0

#6266
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Почему-то радиоволны открыли, ДНК расшифровали, В космос полетели.
А о Боге как не было данных так и нет. Вообще нет.

Таки нет?

Согласно второму закону термодинамики, количество энергии, пригодной для совершения работы, во Вселенной уменьшается, то есть энтропия стремится к максимуму. Иными словами, все процессы во вселенной стремятся к затуханию, материя к распаду и т.п. Согласно этому закону, жизнь, как явление, в принципе не могла возникнуть. Все попытки получить живое из неживого привели к неудачам. Все теоретические опусы на данную тему (синергетика и т.д.) не могут вразумительно объяснить появления жизни. Следовательно, единственной на сегодняшний день допустимой точкой зрения, является принятие того, что существует Сила, целенаправленно действующая вопреки законам физики. А всё что произвольно влияет на естественный ход вещей принято называть разумной деятельностью. Значит есть Разум который координирует жизненные процессы.
  • 0

#6267
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Согласно второму закону термодинамики, количество энергии, пригодной для совершения работы, во Вселенной уменьшается, то есть энтропия стремится к максимуму. Иными словами, все процессы во вселенной стремятся к затуханию, материя к распаду и т.п.

Кен Хэм, Джонатан Сарфати, Карл Виланд под ред. Дона Бэттена у кого вы взяли это нелепое изречения, причем дословно, плохо школьный курс физики освоили

Все попытки получить живое из неживого привели к неудачам.

А вообще с чего кто то взял, что жизнь возникла из неживого? Это что разве постулат или доказано, что жизнь возникла именно от неживого, не понмю я, что то таких научных трудов

Следовательно, единственной на сегодняшний день допустимой точкой зрения, является принятие того, что существует Сила, целенаправленно действующая вопреки законам физики.

Совсем не "следовательно"

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.01.2008, 20:43:26

  • 0

#6268
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кен Хэм, Джонатан Сарфати, Карл Виланд под ред. Дона Бэттена у кого вы взяли это нелепое изречения, причем дословно, плохо школьный курс физики освоили

Взял лишь вторую часть первого предложения, которая опять же является простым цитированием из школьного курса физики.

А вообще с чего кто то взял, что жизнь возникла из неживого? Это что разве постулат или доказано, что жизнь возникла именно от неживого, не понмю я, что то таких научных трудов

А собственно никаких иных признаваемых наукой теорий не существует. Это, извините, научная парадигма. Этому, опять же, в школах учат. Всё остальное лишь собрание очень слабых гипотез.

Совсем не "следовательно"

А не попробовать ли вам опровергнуть обоснованно? Не с помощью пустой фразы "Совсем не "следовательно"", а опираясь на аргументы. Потому что пока вы этого не сделаете, употреблённое мной "следовательно" останется в кавычках только как цитата, но не как факт вызывающий сомнения.
  • 0

#6269
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А собственно никаких иных признаваемых наукой теорий не существует. Это, извините, научная парадигма. Этому, опять же, в школах учат.

В каких школах??? В церковно приходских? В советской школе такого не преподавали, не согласны??? плиззз, предмет, учебник и дословную цитату, я зараза такая, не верующая, только факты воспринимаю :laugh:

А не попробовать ли вам опровергнуть обоснованно? Не с помощью пустой фразы "Совсем не "следовательно"", а опираясь на аргументы. Потому что пока вы этого не сделаете, употреблённое мной "следовательно" останется в кавычках только как цитата, но не как факт вызывающий сомнения.

А что аргументировать? Вот это?

что существует Сила, целенаправленно действующая вопреки законам физики.

Т.е я должна доказать, что Христос по воде не ходил что ли и наплевать ему на законы физики? :smoke:
  • 0

#6270
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

В каких школах??? В церковно приходских? В советской школе такого не преподавали, не согласны??? плиззз, предмет, учебник и дословную цитату, я зараза такая, не верующая, только факты воспринимаю

Во всех школах, в том числе и в советских упоминались законы термодинамики. Причём именно в таком упрощённом виде который так покоробил ваш интеллект. Если же вам нужен школьный учебник по физике, рассказывающий о началах термодинамики, то заказывайте на здоровье:

http://www.booksiti..../920729722.html

А что аргументировать? Вот это?

что существует Сила, целенаправленно действующая вопреки законам физики.

Нет, вот это:

с чего кто то взял, что жизнь возникла из неживого? Это что разве постулат или доказано, что жизнь возникла именно от неживого, не понмю я, что то таких научных трудов

Это действительно постулат, если вы не знали. А если вы не помните таких научных трудов, то возникает вопрос, а какие научные труды на данную тему вы помните?

ЗЫ
http://ido.tsu.ru/sc.../text/tema4.htm

Сообщение отредактировал Хитклиф: 14.01.2008, 22:16:04

  • 0

#6271
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Почему-то радиоволны открыли, ДНК расшифровали, В космос полетели.
А о Боге как не было данных так и нет. Вообще нет.

Таки нет?
Согласно второму закону термодинамики, количество энергии, пригодной для совершения работы, во Вселенной уменьшается, то есть энтропия стремится к максимуму. Иными словами, все процессы во вселенной стремятся к затуханию, материя к распаду и т.п.

тем не менее закон сохранения никто не отменял, так что чем меньше во вселенной остается материи и энергии пригодной для... ну хотя бы производства разумных существ, тем больше этих существ произведено.

Согласно этому закону, жизнь, как явление, в принципе не могла возникнуть. Все попытки получить живое из неживого привели к неудачам. Все теоретические опусы на данную тему (синергетика и т.д.) не могут вразумительно объяснить появления жизни.


1. читаем Пригожина.
2. следим за современными экспериментами
3. поговорим через 50 (а то и 20) лет
а пока не впадаем в панику. она-таки верится!

Следовательно, единственной на сегодняшний день допустимой точкой зрения, является принятие того, что существует Сила, целенаправленно действующая вопреки законам физики.


не надо мешать все в одну кучу. до схоластов вам все равно не дотянуться. итак, наведем порядок
1. существует Сила, "нарушающая" законы физики
2. эта Сила разумна

1ое утверждение физично и ненаучно. (энтропия Солнца является источником жизни и эволюции на Земле без всякой Силы)
2ое утверждение метафизично, т.е. не имеет отношения к окружающей реальности, а потому в спорах применяться не может (ввиду субъективности)

А всё что произвольно влияет на естественный ход вещей принято называть разумной деятельностью. Значит есть Разум который координирует жизненные процессы.

допущены ошибки, описанные выше, что неудивительно
  • 0

#6272
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Во всех школах, в том числе и в советских упоминались законы термодинамики. Причём именно в таком упрощённом виде который так покоробил ваш интеллект. Если же вам нужен школьный учебник по физике, рассказывающий о началах термодинамики, то заказывайте на здоровье:

Не лукавьте, про школы я относила вот к этому

Цитата
А вообще с чего кто то взял, что жизнь возникла из неживого? Это что разве постулат или доказано, что жизнь возникла именно от неживого, не понмю я, что то таких научных трудов

А собственно никаких иных признаваемых наукой теорий не существует. Это, извините, научная парадигма. Этому, опять же, в школах учат. Всё остальное лишь собрание очень слабых гипотез.

А не к законам теромодинаамики!

Это действительно постулат, если вы не знали. А если вы не помните таких научных трудов, то возникает вопрос, а какие научные труды на данную тему вы помните?

Все это постулаты, но Гипотезы! Определение гипотезы, я думаю вы знаете? Это даже постулаты не теории. Существует всего навсего гипотеза и все, как и существование высшего разума всего навсего гипотеза и все, как гипотеза Вернадского, как гипотеза Г.В.Войткевича, ....чем в принципе вам не альтернатива?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.01.2008, 22:30:19

  • 0

#6273
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Куча ученых на протяжении многих лет доказывали и доказали существование Бога!
Я конечно понимаю, что дьяволу это не выгодно…я понять не могу ,что париться, Бог есть…а рассуждения на тему «быть или не быть» настолько глупы и показательны…Бог есть любовь!
  • 0

#6274
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Куча ученых на протяжении многих лет доказывали и доказали существование Бога!
Я конечно понимаю, что дьяволу это не выгодно…я понять не могу ,что париться, Бог есть…а рассуждения на тему «быть или не быть» настолько глупы и показательны…Бог есть любовь!

А можно ссылку в студию?
Может они и Дьявола уже доказали, а мы тут не знаем.
Или это Ваша фантазия Вам говорит?
  • 0

#6275
Gel'chatay

Gel'chatay
  • Гость
  • 46 сообщений
Настоящий дьяволенок,

У меня только один вопрос, а Вам не страшно так жить, только честно?
Я абсолютно серьезно спрашиваю.

Сообщение отредактировал Gel'chatay: 15.01.2008, 02:20:19

  • 0

#6276
just me

just me
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На что будем опираться если не на Христианство?
На язычество?
[/quote]


Простите, а с какой стати именно на Христианство? ;) Существуют ведь более древние религии. Иудаизм, к примеру. :cry:
  • 0

#6277
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Куча ученых на протяжении многих лет доказывали и доказали существование Бога!
Я конечно понимаю, что дьяволу это не выгодно…я понять не могу ,что париться, Бог есть…а рассуждения на тему «быть или не быть» настолько глупы и показательны…Бог есть любовь!

Тоже хочу имена ученых и их труды, просветите уж глупых показушников!

У меня только один вопрос, а Вам не страшно так жить, только честно?

А "так жить" -это как?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.01.2008, 08:51:03

  • 0

#6278
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Почему-то радиоволны открыли, ДНК расшифровали, В космос полетели.
А о Боге как не было данных так и нет. Вообще нет.

Таки нет?

Согласно второму закону термодинамики, количество энергии, пригодной для совершения работы, во Вселенной уменьшается,

Умиляет, когда дилетанты начинают рассуждать о вещах, которых не понимают ;)

Второй закон термодинамики пригоден для замкнутых систем, в которых не учитываются полевые взаимодействия и квантовые эффекты. Ни первое, ни второе ни третье условие для Вселенной не выполняются.
  • 0

#6279
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Евреи обычно в белом не ходят, у них вроде тёмные тона предпочитают. Судя по описанию это был отец Гамлета. Но папа Дианы являясь коммунистом и атеистом в одном лице сразу проявил взрощенный советской системой антисемитизм. А если бы внимательно читал Уильяма батьковича то никаких вопросов не возникло бы. ;)
Пы Сы
"Кто еврей, а кто не еврей, решаю я". (Герман Геринг)

1) В черном ходят только служители религии и особо религиозные евреи. Остальные ходят в белом, так как климат израиля очень жаркий. :cry:
2) Фразу: "В моем ведомстве я решаю кто еврей, а кто нет" кажется сказал Йозеф Геббельс :D
Возвращаясь в тему/ Katepe: А можно ссылки? Просто интересно.
  • 0

#6280
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Остальные ходят в белом,

Это вы с арабами перепутали ;)
Кроме хасидов все ходят в чем попало, белого меньше всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.