Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6221
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... много чего... очень много, для начала не нужно воспринимать всё буквально и принять во внимание что библия это не книжка по философии написанная одним автором языком формальной логики, во вторых её можно читать не как религиозную книгу, а как книгу в которой сосредоточен огромный жизненный опыт предыдущих поколений... как книга это очень интересный труд

А как же 10 заповедей?
1. Которых, кстати даже христиане не придерживаются?
Тоже поклонение иконам, уже нарушение.
2. Библию надо читать и понимать так, как она написана, со слов бога.
И так имеет место быть.
Но почему-то все читают и трактуют её как хотят, по этому мы имеем большое количество кофессий.
Типа у нас Бог правильной системы, у Вас нет.
Как тут быть?
Не спорю есть интересные моменты, но в большинстве своём там написан маразм.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 14.01.2008, 09:44:55

  • 0

#6222
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Сказки для детей. И не более.

Сказка ложь, да в ней намек :laugh:

Раз спросил, значит интересуюсь и жду ответа.
Духа - нет.
Есть - душа.

и как она тут умещается то в организме? и что она там вапще делает?
что вам объяснить?
  • 0

#6223
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений


я поняла для себя - не нужно искать Бога в Церквях и иконах, в книгах, в окружении. Бог внутри.


думаете вся Вселенная, с ее миллиардами галактик в каждой из которых миллиарды солнц создана для такой пылинки как Человек??? Конечно, не хочется верить в это Просто в голове не укладывается: "Как это: я умру, меня не будет?" А как Мир существовал миллиарды лет без Вас?
Конечно, не хочется умирать и уходить в некуда, вот люди и придумывали себе богов. И из-за религий все проблемы в мире: каждый считает свою религию, свое течение в религии единственно верным. Все остальные, по их мнению, попадут в ад. Почитайте сайт www.ateist.ru, поразмышляйте. Да, хочется жить по каким-то моральным принципам, но это не значит, что их надо искать в религии...

Я не придерживаюсь религий, хотя и крещеная, я просто верю.
Мне очень сложно написать свою точку зрения по данному вопросу, так как это сродне тому, чтобы заставить человека, ни разу не испытавшего радость любви или горе потери понять как это.
Я не считаю, что мы единственные разумные во вселенной.
Мы не уходим в никуда, когда умираем. На земле мы остаемся жить вечно в своих потомках и том, что смогли после себя оставить. Но, помимо этого, есть что-то дальше, обязательно есть, так как ничто не уходит в никуда, а если вы знакомы с тем, что мысль материальна, то должны понять и то, что (если не называть это Душой) наш разум остается, просто переходит в другую форму.

Так же меня очень давно мучает ряд вопросов, на которые врят ли кто-то может ответить. Например, что было тогда когда ничего не было в обычном для нас понимании. Где конец того, что есть сейчас и что за этим краем.
Я не верю в теорию большого взрыва и в эволюцию Дарвина. Попытайтесь меня переубедить.
  • 0

#6224
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

что было тогда когда ничего не было в обычном для нас понимании

в обычном для нас понимании тот кто это вам объяснит в ваших глазах сумашедшим будет

Где конец того, что есть сейчас и что за этим краем.

нет конца, а значит и не было начала

я думаю вапще не стоит заморачиаться и думать об этом всём, есть дела и по важнее :laugh:
а ответов и не надо то по большому счету
  • 0

#6225
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

в обычном для нас понимании тот кто это вам объяснит в ваших глазах сумашедшим будет

почему вы так считаете? очень даже возможно, что я поверю и попытаюсь понять, если мне аргументировано будут объяснять и по полочкам все разложат

нет конца, а значит и не было начала

хорошо, я перефразирую вопрос - что было до того, пока не появилось "время"?
  • 0

#6226
baurjan_kz@mail.ru

baurjan_kz@mail.ru
  • Гость
  • 10 сообщений
Я считаю что нельзя на 100 % утверждать что он есть или нету до сих пор это тайна и мы ее узнаем только когда умрем а пока мы живем мы и будем все время спорить есть он или нет
  • 0

#6227
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я считаю что нельзя на 100 % утверждать что он есть или нету до сих пор это тайна и мы ее узнаем только когда умрем а пока мы живем мы и будем все время спорить есть он или нет

А если не узнаем и после смерти, тогда как?
Зачем спорить, представте доказательсва существования.
И споры окончатся.
Доказательств нет - Бога нет.
Остальное - бред.


Я не верю в теорию большого взрыва и в эволюцию Дарвина. Попытайтесь меня переубедить.

Докажите, что есть Бог и я Вам докажу теорию эволюции.
Или слабо?
  • 0

#6228
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

что было до того, пока не появилось "время"?

хехе, о чем вы говорите? время придумали люди, чтобы легче жить было, как и колесо и лук и стрелы :super:

если мне аргументировано будут объяснять и по полочкам все разложат

в нашем мире таких аргументов нет, по крайней мере мы их не видим или не способны осознать

Доказательств нет - Бога нет.
Остальное - бред.

кажецо это называется скептицизм :laugh:
  • 0

#6229
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Докажите, что есть Бог и я Вам докажу теорию эволюции.
Или слабо?

знаете, я не говорила, что могу доказать, я только сказала что верю и просила аргументировать теории любого, кто сможет это сделать.
  • 0

#6230
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Докажите, что есть Бог и я Вам докажу теорию эволюции.
Или слабо?

знаете, я не говорила, что могу доказать, я только сказала что верю и просила аргументировать теории любого, кто сможет это сделать.

Вы в школе учились?
Там вообще-то это проходят.
Тем более теория Дарвина устарела, ей на смену пришла другая.
  • 0

#6231
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Вы в школе учились?
Там вообще-то это проходят.
Тем более теория Дарвина устарела, ей на смену пришла другая.

Представьте, что не училась и попробуйте объяснить.
  • 0

#6232
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

что было до того, пока не появилось "время"?

хехе, о чем вы говорите? время придумали люди, чтобы легче жить было, как и колесо и лук и стрелы :super:

если мне аргументировано будут объяснять и по полочкам все разложат

в нашем мире таких аргументов нет, по крайней мере мы их не видим или не способны осознать

Доказательств нет - Бога нет.
Остальное - бред.

кажецо это называется скептицизм :laugh:

Скептицизм - философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям. В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений.

Я не воздержался от суждений.
Докажите, что он существует.
  • 0

#6233
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Зачем спорить, представте доказательсва существования.
И споры окончатся.
Доказательств нет - Бога нет.
Остальное - бред.

Самое смешное что ваше требование (да и любого атеиста впрочем) даже при наличии бога невыполнимы в силу того, что вы их просто (и я тоже) не сможете увидеть или понять даже если вам их предоставят... каждый требует доказательств того бога которого он себе придумал сам ну или требует доказательств существования бога которого придумали другие... причём во втором варианте требующий доказательств как правило не вникает, что за бога придумали другие... при этом требует доказательств определённого характера, можно слышать как очередной умник просит прямо сейчас сдвинуть стол или переместить гору и вот тогда он поверит ... только во что он поверит он сам не знает...
наверное это похоже на то как современный человек попытался бы предоставить доказательства существования радиоволн папуасу используя язык физики и математики... я лично не знаю как можно распознать доказательство существования того о чём не имеешь абсолютно никакого представления.
  • 0

#6234
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Докажите, что он существует.

в этом не вижу смысла, тех доказательств что вы ждете вам никто не предоставит :laugh:
  • 0

#6235
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Зачем спорить, представте доказательсва существования.
И споры окончатся.
Доказательств нет - Бога нет.
Остальное - бред.

Самое смешное что ваше требование (да и любого атеиста впрочем) даже при наличии бога невыполнимы в силу того, что вы их просто (и я тоже) не сможете увидеть или понять даже если вам их предоставят... каждый требует доказательств того бога которого он себе придумал сам ну или требует доказательств существования бога которого придумали другие... причём во втором варианте требующий доказательств как правило не вникает, что за бога придумали другие... при этом требует доказательств определённого характера, можно слышать как очередной умник просит прямо сейчас сдвинуть стол или переместить гору и вот тогда он поверит ... только во что он поверит он сам не знает...
наверное это похоже на то как современный человек попытался бы предоставить доказательства существования радиоволн папуасу используя язык физики и математики... я лично не знаю как можно распознать доказательство существования того о чём не имеешь абсолютно никакого представления.

Вот прямо в точку.
С той лишь разницей, что имея какую-то инофрмацию о волнах, можно их открыть, изучить.
И не обязательно их видеть, чувствовать. Их можно определить или открыть по косвенным признакам.
Что до Бога, то за 2000 лет о нём небыло какой-либо информации вообще.
Вообще Бога придумали себе верующеи с определёными ТТХ.
Вот мы ждём доказательсв, что он есть! Только вот давайте Логических. Логика, это единственное, чем оперирует человечество с начала своего существования.
Сдвиньте гору, мы изучим это чудо! Может и докажем, что Вы - Бог!
Идёт?




Вы в школе учились?
Там вообще-то это проходят.
Тем более теория Дарвина устарела, ей на смену пришла другая.

Представьте, что не училась и попробуйте объяснить.

Сначала представьте, что Вы закончили школу.
А потом будем продолжать.



Докажите, что он существует.

в этом не вижу смысла, тех доказательств что вы ждете вам никто не предоставит :laugh:

Ну вообще-то в обществе принято отвечать за свои слова, поступки, действия.
Говорите, есть! Докажите или ссылку в студию.
Ждёмс! Я жду Логики!

Сказки для детей. И не более.

Сказка ложь, да в ней намек :super:

Раз спросил, значит интересуюсь и жду ответа.
Духа - нет.
Есть - душа.

и как она тут умещается то в организме? и что она там вапще делает?
что вам объяснить?

Душа!
Впрочем, мне больше нравится сознание, но это уже из другой оперы.
  • 0

#6236
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

в обществе принято отвечать за свои слова, поступки, действия.

перед вами я отвечать низачто не собираюсь :laugh:

Говорите, есть! Докажите или ссылку в студию.

каждый из нас имеет в нашем обществе право выбирать себе религию и обладает свободой слова
а логику ищите сами, удачи вам в поисках :super:
  • 0

#6237
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Душа!
Впрочем, мне больше нравится сознание, но это уже из другой оперы.

То что там написано ниразу не факт , обычная игра слов
  • 0

#6238
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Душа!
Впрочем, мне больше нравится сознание, но это уже из другой оперы.

То что там написано ниразу не факт , обычная игра слов

Игра слов, говорите.
Понеслась душа в Рай.

вот по этой теории если бы вы, как часть этого великого не хотели бы стремица, вы бы разложились и стали бы космическим мусором
вот еще вариант: наш язык часто говорит то, что противоречит нашему сердцу и духу


теория точно не верна, на практике всё по другому

вы думаете что не стремитесь, тк как ваше сознание никак не интерпретирует в ваше воображение даже само существование иерархической структуры на которой и строится всё везде сущее, даже то что мы не видим и не способны понять и осознать
о как!


единая система - биологическая, человек един как организм, но часто люди делают то что не хоятт или под действием каких либо факторов и обстоятельств
например если бы человек был единым своим сердцем и интеллектом, многих ошибок бы по незнанию мог бы и не совершить
хехе
и каг это звучит то со стороны?


Сказка ложь, да в ней намек


кажецо это называется скептицизм

А это не игра?

Чем Вам не нравится логика?
  • 0

#6239
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
ну еще бы, конечно эт овсе обычная игра слов, не обоснованная ничем, это просто мое ИМХО
и доказывать я ничего не собираюсь :super:

а логика нравится тем, что она есть
и она как известно у каждого своя :laugh:
  • 0

#6240
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Вот прямо в точку.
С той лишь разницей, что имея какую-то инофрмацию о волнах, можно их открыть, изучить.
И не обязательно их видеть, чувствовать. Их можно определить или открыть по косвенным признакам.
Что до Бога, то за 2000 лет о нём небыло какой-либо информации вообще.
Вообще Бога придумали себе верующеи с определёными ТТХ.
Вот мы ждём доказательсв, что он есть! Только вот давайте Логических. Логика, это единственное, чем оперирует человечество с начала своего существования.
Сдвиньте гору, мы изучим это чудо! Может и докажем, что Вы - Бог!
Идёт?

Уважаемый, когда человечество доказало, что радиоволны существуют (фактическая дата)?
если посмотреть, то не так уж давно. Человечество еще не готово к такому открытию, вот и все. Всему свое время.
И почему не было никакой информации о Боге? и почему именно 2000 лет? Опираетесь на христианство? Но ведь люди верили задолго до этого и были другие религии.

Сообщение отредактировал nastyak: 14.01.2008, 12:45:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.