Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6181
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сказано что Бог создал человека по образу и подобию своему..
Если Адам -первый мужчина на Свете был африканцем со смгулой кожей, карими глазами, и курчавыми волосами, то и Бог наверное должен выглядеть подобно..

Я верю в Бога.
Но почему то когда ОН мне так нужен ЕГО не бывает hzjv не бывает ЕГО помощи..
а иногда поражаешься как мог ОН такое допустить..

По образу и подобию вовсе не означает по физическому образу.

На второй вопрос Он всегда рядом, по крайней мере со знающими Его.
И действительно иногда поражвешься как Он мог такое допустить, ответ в книге Иова

#6182
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... а никто не задумывался о том, что Бог разделился на Части/нас, чтобы ПРОСТО не быть Одному... и тоже Любить/Быть Любимым? :D Испытать на Опыте это сладкое и будоражещее чувство... Это ведь так естественно и понятно... :D
  • 0

#6183
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

... а никто не задумывался о том, что Бог разделился на Части/нас, чтобы ПРОСТО не быть Одному... и тоже Любить/Быть Любимым? :D Испытать на Опыте это сладкое и будоражещее чувство... Это ведь так естественно и понятно... :D

мне кажется Бог самодостаточен и не нуждается ни в чем от людей. А совершенная любовь во взаимоотношении в Троице

#6184
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... идея не в том, что он самодостаточен и обладает совершенной Любовью... а в том, что Он/Она (второе особенно :D ) захотел испытать не только Сомодостаточность и Совершенность... а ВСЕ, что только возможно испытать... и создал поэтому этот "несовершенный и порочный" Мир... :D
  • 0

#6185
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

А совершенная любовь во взаимоотношении в Троице

А вы можете объяснить почему "Во имя отца, сына и святого духа"?
что это значит?
  • 0

#6186
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Бог-отец - он все создал, Бог - сын - принял на себя все грехи людей, Святой дух - наполняет жизнью каждое существо.
  • 0

#6187
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Бог-отец - он все создал, Бог - сын - принял на себя все грехи людей, Святой дух - наполняет жизнью каждое существо.

А значит Бог не один, их трое ?

несовершенный и порочный" Мир...

Порочны человеческие мысли бывают никак не мир :D
  • 0

#6188
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Бог один. Три в одном.
  • 0

#6189
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
тема явно не для цт . а так бог есть конечно. гдето там...
  • 0

#6190
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

тема явно не для цт . а так бог есть конечно. гдето там...

Бог не где-то там. Бог в каждом из нас.
  • 0

#6191
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... точнее, Бог - ВЕЗДЕ! Нет НИЧЕГО что не было бы Богом... а ваше отношение к чему-либо, что вам кажется не является Богом - это игры вашего смертного Мозга... :D
  • 0

#6192
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я вот, думаю, а нафига Богу всё это надо?
Ловить столько проблем с человеком, на свою голову?
Поделитесь мыслями?
  • 0

#6193
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Я вот, думаю, а нафига Богу всё это надо?
Ловить столько проблем с человеком, на свою голову?
Поделитесь мыслями?

есть теория о том, что в каждом из нас есть зерно духа, или иными словами, часть высшего сознания, и это не Богу надо ловить с нами наши проблемы, мы как его часть, как дети просто хотим быть ближе к нему, стремиться к его (читай нашему) совершенству, становимся такими как он
  • 0

#6194
mongolshudan

mongolshudan
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Тут в ветке продам, один чел банчит психогенными препаратами.
Обратитесь к нему, будет вам и Бог и Сотона, ад и рай. Главное музыку подходящуюю включите:))))))
  • 0

#6195
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... только это не теория... :-) Наша Душа - часть Бога/Огонек Огромного Пламени, которое окружает нас повсюду... и нам не нужно иcкать Бога/Богиню вне... Он/Она внутри нас... Он/Она - это Мы... :) И поэтому, чтобы найти и понять Бога, нужно ПРОСТО найти и понять Себя и свою истинную Сущность...
  • 0

#6196
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... только это не теория... :D Наша Душа - часть Бога/Огонек Огромного Пламени, которое окружает нас повсюду... и нам не нужно иcкать Бога/Богиню вне... Он/Она внутри нас... Он/Она - это Мы... :D И поэтому, чтобы найти и понять Бога, нужно ПРОСТО найти и понять Себя и свою истинную Сущность...

С недавних пор эти высокоуровневые посты для меня стали смотреться еще комичнее, когда я наткнулся на пост данного товарища в "Сексе", где он постил линки на тривиальные эротические фотографии :)

После этого как-то про Бога в себе, Истинную сущность и бренность здешнего существования читать смешно :-)
  • 0

#6197
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... так и не читайте! Вы мне лично никаким боком НЕ НУЖНЫ! Надеюсь больше не видеть ваших постов мне...
  • 0

#6198
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... только это не теория... :-) Наша Душа - часть Бога/Огонек Огромного Пламени, которое окружает нас повсюду... и нам не нужно иcкать Бога/Богиню вне... Он/Она внутри нас... Он/Она - это Мы... :) И поэтому, чтобы найти и понять Бога, нужно ПРОСТО найти и понять Себя и свою истинную Сущность...

В средние века, вас сожгли бы на костре.
За такое.
  • 0

#6199
massonna

massonna

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тут в ветке продам, один чел банчит психогенными препаратами.
Обратитесь к нему, будет вам и Бог и Сотона, ад и рай. Главное музыку подходящуюю включите:D)))))

Ага ...
они думают что существует одна реальность... :-)
...
когда они откроют для себя что-то совсем иное...
они заговорят иначе... :)
  • 0

#6200
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я вот, думаю, а нафига Богу всё это надо?
Ловить столько проблем с человеком, на свою голову?
Поделитесь мыслями?

есть теория о том, что в каждом из нас есть зерно духа, или иными словами, часть высшего сознания, и это не Богу надо ловить с нами наши проблемы, мы как его часть, как дети просто хотим быть ближе к нему, стремиться к его (читай нашему) совершенству, становимся такими как он

Я, например не хочу стремиться к Богу.
*Посмотрел на свой аватар*
Красивая теория, но не более.

Есть ещё идеи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.