Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6161
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Или того хуже - бормотание молитв с закатыванием глаз, биение головой об пол и истязание плоти.

Я погиб :spy: :D
  • 0

#6162
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Возможно трюк, но скорее всего лишь мусор в вашем сознании. Выбросьте его и вам станет легче. Тащить на себе знания о всей вселенной - тяжелый и бесполезный труд.

Всегда, во все времена были вещи и понятия (есть они и сейчас) о которых образованные люди должны иметь хотя бы общее представление. Я себя не считаю образованным человеком, по большому счету, тем не менее пытаюсь соответствовать, чего и вам советую. Иначе на повестку дня встает затухание (постепенное) высшей нервной деятельности, как следствие - деградация личности и т.д и т.п. Как закономерный итог - заплевывание окружающего пространства шелухой от семечек, сидение на скамейках с ногами, выхватывание из дамских рук сумочек вечерней порой. Или того хуже - бормотание молитв с закатыванием глаз, биение головой об пол и истязание плоти. Не знаю что вы думаете о таких перспективах, но лично я ни себе, ни вам такой судьбы не пожелал бы.

Кажется я даже знаю какому именно образованному человеку вы пытаетесь соответствовать. Но и этот человек, и вы, выбрали не самое лучшее место для того чтобы тренеровать высшую мозговую деятельность. :spy: Быть высокоразвитым существом, не означает борьбу с невежеством и темнотой на форуме. Конечно от этого есть некоторая польза. Вам приходится листать гугл и открывать для себя целую вселенную. Удивительные слова и завораживающие картинки из интернета позволяют ощутить себя в авангарде цивилизованого человечества. Но! Вы должны понять и запомнить! Знания никогда не заменят сознание! Начните медитировать - мой вам совет! Конечно не сразу, но в итоге вы поймете что ваше сознание это не только интеллект. Вы увидите что оно намного шире и многограннее! Возможно даже наступит полная осознаность, и тогда вы станете другим. Все вопросы, а особенно дурацкие вопросы о большом взрыве, струнах и измерениях, отпадут сами собой, так как для вас станет очевидна их нелепость, и ваше стремление к знаниям покажется вам лишь маленьким заблуждением на великом пути в бесконечность!
  • 0

#6163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все вопросы, а особенно дурацкие вопросы о большом взрыве, струнах и измерениях, отпадут сами собой, так как для вас станет очевидна их нелепость, и ваше стремление к знаниям покажется вам лишь маленьким заблуждением на великом пути в бесконечность!

Не все способны это осознать, но Дон писал именно об этом пути "развития" :spy:
И его последствиях :D
  • 0

#6164
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Все вопросы, а особенно дурацкие вопросы о большом взрыве, струнах и измерениях, отпадут сами собой, так как для вас станет очевидна их нелепость, и ваше стремление к знаниям покажется вам лишь маленьким заблуждением на великом пути в бесконечность!

Не все способны это осознать, но Дон писал именно об этом пути "развития" :spy:
И его последствиях :D

Привет Vadziku. Дон ничего такого не писал. Он писал, про религиозных фанатиков закатывающих глаза и бьющихся в религиозном экстазе головой о пол. Я же предложил ему просто расширить сознание, катастрофически суженое общением с годбастерами. Я лишь хочу чтобы человек снял шоры науки, и посмотрел на мир шире.
  • 0

#6165
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Все вопросы, а особенно дурацкие вопросы о большом взрыве, струнах и измерениях, отпадут сами собой, так как для вас станет очевидна их нелепость, и ваше стремление к знаниям покажется вам лишь маленьким заблуждением на великом пути в бесконечность!

Не все способны это осознать, но Дон писал именно об этом пути "развития" :spy:
И его последствиях :D

Привет Vadziku. Дон ничего такого не писал. Он писал, про религиозных фанатиков закатывающих глаза и бьющихся в религиозном экстазе головой о пол. Я же предложил ему просто расширить сознание, катастрофически суженое общением с годбастерами. Я лишь хочу чтобы человек снял шоры науки, и посмотрел на мир шире.

Я собственно и написал: "не все" :lol:
  • 0

#6166
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Я собственно и написал: "не все" :fie:

Ну ты то, точно понял о чем он написал. И о чем я написал ты тоже понял. Не хотите, кстати, всем кружком подхалтурить? Ходят тут одни ко мне, вторую неделю уже, по утрам с библией... в дверь звонят... Не знаю что и делать...
  • 0

#6167
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Приехали, следующая станция Петушки, и этот человек, еще кого то обвиняет в "неучи"

ну, извините, что обвинял Николаева, Лернера, Обухова в неучи, я больше не буду...
вы выиграли спор, бога нету, большого взрыва не было
этим зря дали по нобелю, извините, что повторяюсь
я, как мне и говорили, неинтеллектуален и неинтеллигентен
мои претензии на взрослость и сурьознасть неоправданы
продолжу жить с этим :fie:
  • 0

#6168
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
о, ну да...
(медитация) просветление - единственная революция© ОШО
ктож этого не знает :fie:

ЗЫ. на счёт "интересного" - кина не будет
  • 0

#6169
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
[quote name='Глючница' date='22.05.2004, 23:25' post='891043']
:fie: Кто или что Бог? Конечно можно предположить, что он классный чувак, каторый нам дал весь мир, у него голубые глаза и глубокий взгляд,

Сказано что Бог создал человека по образу и подобию своему..
Если Адам -первый мужчина на Свете был африканцем со смгулой кожей, карими глазами, и курчавыми волосами, то и Бог наверное должен выглядеть подобно..

Я верю в Бога.
Но почему то когда ОН мне так нужен ЕГО не бывает hzjv не бывает ЕГО помощи..
а иногда поражаешься как мог ОН такое допустить..
  • 0

#6170
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну, извините, что обвинял Николаева, Лернера, Обухова в неучи, я больше не буду...
вы выиграли спор, бога нету, большого взрыва не было
этим зря дали по нобелю, извините, что повторяюсь

Я не спорила, а высказала свое мнение, единственное не поняла, чего так враждебно его восприняли....

этим зря дали по нобелю, извините, что повторяюсь

Ну дали, за исследование реликтового ЭМ-излучения, а не за интерпретацию, что якобы оно образовалось от большого взрыва.... Для любой теории желательно хотя бы парочку экспериментов нужно иметь, вот когда Мазер и Смит воспроизведут пару другую таких взрывов.... тогда и начнем мы материалисты интепретировать данные исследования, как подтвержающие теорию Большого взрыва
  • 0

#6171
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ходят тут одни ко мне, вторую неделю уже, по утрам с библией... в дверь звонят... Не знаю что и делать...

Ждите Деда Мороза с мешком ,и Снегурочку с топором.
  • 0

#6172
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
"Религиозный вопрос – это не тот вопрос, на который может дать ответ кто-то другой. Никто другой не может любить за вас. Никто другой не может жить за вас.
Если Бог просто даётся вам, готовым к употреблению, то это ничего не стоит, это не имеет ценности. Но именно так и делают.
Человек никогда не видит Бога; ощущается только притяжение его. Но этого достаточно, этого больше чем достаточно. Но для того, чтобы почувствовать это притяжение, вы должны находиться в определённом состоянии. Это невозможно выучить, читая священные книги; это не доктрина, не учение. Никто не может объяснить этого: вы сами должны почувствовать притяжение". ОШО

Я долго пыталась в своём уме обосновать, поверить, (душе-то хочется) но вера рушилась при малейших "неприятных" мне событиях. Но когда почувствовала "притяжение" и стала чуть внимательнее к событиям в жизни и к себе... Вряд ли кому-то удастся теперь убедить меня в Его не существовании какими-то теориями:fie:
А то, что Бог не предотвращает насилие, убийства... Так не надо думать о нём как о "добром волшебнике". Бог - это духовное, значит общается с нами через души. А люди забивают свои мозги деньгами, славой, властью, не слушают своих сердец. То, что творится вокруг насилие - это мы же и создали.

П.С. Это моё мнение.
  • 0

#6173
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... еще немного более понятного о Боге...

Душа каждого Человека - это неРАзделимамая часть Всего/Общего/Бога... именно поэтому, чтобы найти и познать Бога - не нужно искать Его/Ее вовне... Бог/Душа ВНУТРИ вас... всегда... Ты всегда находишься Дома с Богом... Он/Она НИКОГДА не покидал тебя... Именно познавая свою Душу/Свою Природу (То, чем Ты являешься на самом деле) - ты тем самым познаешь и Бога/Богиню... Все, кто говорят Тебе, что ты разделен с Богом, и что Он/Она находятся Вне Тебя - ОТДАЛЯЮТ Тебя/Твою Душу от Бога/Понимания Всего Сущего...

Света, Любви и Прозрения вам... :weep:
  • 0

#6174
Gen.Cuc

Gen.Cuc

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
Бог... :smoke:
...
скорее не бог...
а алгоритм, законы, последовательность жизни...
..
бог...
ха ха ха ха ха..
как мне смешно когда я слышу это слово...
:fie:
...
что-то не совсем конкретное...
...
этим термином можно называть что угодно...
поэтому я и назвал свою попку богом... :laugh:
  • 0

#6175
Gen.Cuc

Gen.Cuc

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
Бог - есть атом ... это всего лишь частица, бесконечность и т.д....
...
а так...
для особо ума ограниченых... материально озабоченных людей...
Бог - есть деньги... и это все что им нужно знать... ))
...
есть, вижу, хрустят, покупаю, убиваю, наслаждаюсь....
все просто...
и без всякой банально философской болтовни..
...

Сообщение отредактировал Gen.Cuc: 08.01.2008, 17:20:36

  • 0

#6176
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Gen.Cuc... ваша попка тоже часть Целого/Бога... :smoke: Все мы - часть Вселенской кучи говна... ©
  • 0

#6177
Gen.Cuc

Gen.Cuc

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

Gen.Cuc... ваша попка тоже часть Целого/Бога... :laugh: Все мы - часть Вселенской кучи говна... ©

А может этот самый Бог, часть моей попки? :smoke:
  • 0

#6178
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

"Религиозный вопрос – это не тот вопрос, на который может дать ответ кто-то другой. Никто другой не может любить за вас. Никто другой не может жить за вас.
Если Бог просто даётся вам, готовым к употреблению, то это ничего не стоит, это не имеет ценности. Но именно так и делают.
Человек никогда не видит Бога; ощущается только притяжение его. Но этого достаточно, этого больше чем достаточно. Но для того, чтобы почувствовать это притяжение, вы должны находиться в определённом состоянии. Это невозможно выучить, читая священные книги; это не доктрина, не учение. Никто не может объяснить этого: вы сами должны почувствовать притяжение". ОШО

Я долго пыталась в своём уме обосновать, поверить, (душе-то хочется) но вера рушилась при малейших "неприятных" мне событиях. Но когда почувствовала "притяжение" и стала чуть внимательнее к событиям в жизни и к себе... Вряд ли кому-то удастся теперь убедить меня в Его не существовании какими-то теориями:D
А то, что Бог не предотвращает насилие, убийства... Так не надо думать о нём как о "добром волшебнике". Бог - это духовное, значит общается с нами через души. А люди забивают свои мозги деньгами, славой, властью, не слушают своих сердец. То, что творится вокруг насилие - это мы же и создали.

П.С. Это моё мнение.

Можно узнать, каким местом, Вы его почувствовали?
Только не говорите сердцем или душой. Таких чувств не бывает.
  • 0

#6179
massonna

massonna

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Бог - это вечный ответ на все... ))))
особо он присущь... слабому сознанию....
...
везде бог... всюду бог...
хи хи хи хи хи....
  • 0

#6180
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
To ALL.

Господа пишите по теме.

Если, нечего сказать, то не стоит писать всякую чушь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.