Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6061
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



а как из неживого живое получилось?

А между ними есть четкая граница? :lol:

живые организмы в отличии от неживой материи "сопротивляются" наступлению термодинамического равновесия и сопротивление это прекращается только после смерти... чем не отличие?

В термодинамике есть целый раздел про стабильно неравновесные термодинамические системы - такая система НИКОГДА не приходит в состояние равновесия. Тоже жизнь? :-)

так объясните как из неживого живое получилось, и если нет границы то почему люди умирают, а не живут дальше.

Тебе заодно парочку примеров из ребра не сотворить?
Ты меня точно с Богом не попутал, что требуешь на такие вопросы отвечать? :dandy:
  • 0

#6062
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


так объясните как из неживого живое получилось, и если нет границы то почему люди умирают, а не живут дальше.

Тебе заодно парочку примеров из ребра не сотворить?
Ты меня точно с Богом не попутал, что требуешь на такие вопросы отвечать? :lol:

Это вопрос к атеистам. Если не Бог сотворил живое, тогда кто? Как из неживого живое получилось?

#6063
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Как из неживого живое получилось?

Не слушай Vadziku, он много знает, а во многом знании, как известно, многая печаль. Хочешь знать, как возникла жизнь? А вот как - Бог достал грязь из под ногтей и сотворил человека. Это - истина. Живи с ней и не заморачивайся.
Пс. Твоя (моя, впрочем, тоже) аксиоматическая база явно недостаточна для того чтобы задавать вопросы такого характера. Могу только повторить совет - живи и радуйся жизни.
  • 0

#6064
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Nemo. Основная проблема для понимания Человеком устройства этого Мира в том, что ЕЩЕ слишком многое НУЖНО открыть и осознать, чтобы сформировать более-менее реалистичную картину Устройства всего... причем изначальное отрицание Творца приведет всех только в тупик, так как отрицается САМА Причина всего... Чтобы налить в сосуд чистой воды, нужно вылить старую...

Ну а ответом на ваш вопрос про живое и неживое может быть эта фраза: МАТЕРИЯ - ТОЛЬКО ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭНЕРГИИ, А ЛЕПТОНЫ, КАК ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ СГУСТКАМИ ЭНЕРГИИ. Что говорит, что ВСЕ ( и "живое" и "неживое" ) - Есть Энергия/Вибрация/Свет ... :lol:
  • 0

#6065
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Еще немного информации: ВСЕЛЕННАЯ МНОГОМЕРНА И АСИММЕТРИЧНА - ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЕДИНОЕ НЕРАЗРЫВНОЕ ЦЕЛОЕ, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ МНОЖЕСТВА ПРОСТРАНСТВ, РАЗЛИЧНЫХ ПО СЖАТИЮ И ЭНЕРГИИ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО, РАЗНЫХ ПО МАТЕРИИ.

МАТЕРИИ ВСЕХ ПРОСТРАНСТВ СУЩЕСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО В КАЖДОЙ ТОЧКЕ ЛЮБОГО ПРОСТРАНСТВА, ПРИЧЕМ КООРДИНАТЫ ДВУХ ТОЧЕК КОНКРЕТНОГО ПРОСТРАНСТВА СУЩЕСТВУЮТ В ЛЮБОМ ПРОСТРАНСТВЕ, НО РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ НИМИ В КАЖДОМ ПРОСТРАНСТВЕ РАЗЛИЧНЫ...
  • 0

#6066
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

МАТЕРИЯ - ТОЛЬКО ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭНЕРГИИ, А ЛЕПТОНЫ, КАК ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ СГУСТКАМИ ЭНЕРГИИ.

Кварки зачем-то обидели :lol:
  • 0

#6067
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
обРАдовал...
но это "РАзные по материи" что-то не очень прёт, цитата да?
может лучше, разные по вакуумным континуумам
"чтобы налить в сосуд чистой воды..." - изучаете дзен? :lol:
всё есть энергия - да, всё есть вибрация - да, всё есть свет - так ли это?
"вселенная многомерна и ассимметрична" - так ли это?
"множество пространств" - может лучше, один вакуум, много континуумов
похоже, ваш бог идентичен свету, прочувствовали...
  • 0

#6068
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
простотак, попытался ПРЕДЕЛЬНО просто ответить на вопрос человека... Кто хочет получить ответ на интересующий вопрос - получает его! И ему не обязательно нужно ждать десятки или сотни лет, чтобы официальная наука или большинство так называемых ученых снизошли к нему, переступив через личные амбиции, сокрытие или откровенное непонимание...
  • 0

#6069
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... НАШ Бог - это ВСЕ что вы/мы/Я Есть и ВСЕ, что нас/меня окружает, грубо говоря, МЫ НАСКВОЗЬ ПРОНИЗАНЫ Божественной Сущностью... и являемся ее НЕРАЗДЕЛЬНОЙ частью! Мы - Есть Творение и Творец одновременно! :lol:
  • 0

#6070
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Фридрих писал:
"Жизнь есть способ существования белковых тел, сущекственным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их средой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь... Этот способ существования состоит в постоянном самообновлении химических составных частей этих тел"

Б.М. Медников. Аксиомы биологии. М: Знание, 1982.
"Однако достаточно ли оно? Сам энгельс так не думал. Для него обмен веществ лишь существенный, но не единственный критерий жизни. Действительно, мы убедимся, что обмен веществ может быть присущ и неживым объектам. Представим опыт, который нетрудно осуществить.Мы имеем два непрозрачных ясчика, которые непрерывно вентилируются.
...на выходе дефицит кислорода, повышенную концентрацию углекислого газа и водяных паров. Измерение температуры покажет, что на выходе воздух теплее, чем на входе. Мы вправе заключить, что в каждом ясчике содержится система, способная к обмену веществ с окр. средой. Если мы вскроем ясчики, то обнаружим в одной из них живую мышь, а в другом - горящую свечу."

если мы перекроем воздух, свеча потухнет на столе, свеча потухнет, а мышь подохнет...
если ссылаться на одно это условие, то свеча живая...

ЗЫ. а роботы полноценно воспроизводили себе подобных только во "втором реннесансе" (см.)

Сообщение отредактировал простотак: 07.12.2007, 15:38:30

  • 0

#6071
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Цель моих постов - показать Желающим Познания, что Есть Только ОДНО/Бог/Мы, причем поняв Общность на "физическом" Уровне, люди смогут понять Общность и в Духовном... Идея о том, что ВСЕ - ЕСТЬ Бог, может привести к пробуждению Сознания многих людей, что позитивно отразиться на РАзвитии нашей расы и Вселенной в целом... Я вижу в своих постах ПОЛЬЗУ для людей, которым станет понятна их Природа и Цель в этой Жизни... потому как до этого момента они были сбиты и обескуражены от всех этих "вакуумов" и " континуумов", считали их непонятными и не нужными для Себя и своей Жизни и Развития...
  • 0

#6072
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
истина
(почему в этом слове нет буквосочетания РА?)
  • 0

#6073
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Фридрих, я так понимаю, воспринимал Человечество сугубо как биологические кожаные трубочки, цель которых - постоянный обмен веществ с окружающей их средой? :lol: Я очень соболезную тем людям, кто низводит себя до подобной миссии...
  • 0

#6074
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
простотак, не увидел в ваших постах НИКАКОЙ пользы (по крайней мере для Себя), посему удаляюсь... Всем Света и Любви! :lol:

зы: там нет "буквосочетания" РА, потому как НЕТ реально такого явления... все ИЗМЕНЯЕТСЯ, и считая что-то Истиной, ты уже имеешь ее ИЗМЕНЕНИЕ... :-)
  • 0

#6075
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
читали бы лучше биогРАфию СокРАта :D
и вам света :laugh:
истину не считают ;)
  • 0

#6076
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
РАзве имею я амбиции обременять людей пользой и смыслом, как РАзные хорошие люди?!
РАзве надо мне писать, как глупцу, считающему, что только он обладает такой инфой:

"... попытаемся здесь перечислить характерные особенности живых организмов.
1. Наличие протоплазмы. Живые организмы построены из вещества, не встречающегося в мире неживого, - из протоплазмы. Протоплазма различных живых существ имеет много общего независимо от того, содержится ли она в клетках древесного листа, в клетках блохи или в клетках кожи ваших рук. Протоплазма состоит из белков, углеводов, липидов (жиров), воды и нуклеиновых кислот (из которых построены гены). Нигде в неживой природе эти вещества не встречаются вместе...
2. Способность к росту... В неживой природе также происходит рост, однако он качественно отличается от описанного выше процесса...
3. Клеточное строение... Единственное исключение из этого общего правила представляют вирусы - самые мелкие организмы, обладающие характерными свойствами живого... вирусы могут проявлять свойства живого лишь после того, как оони проникнут в живую клетку...
4. Получение энергии из пищи...
5. Способность адекватно реагировать на внешние воздействия... Кусок железа расчширяется под действием нагревания; однако это чисто механический ответ на изменение условий среды, а не какое-то особое свойство железа.
6. Приспособление к условиям среды путём естественного отбора. У всех видов черты приспособленности к условиям существования передаются по наследству...
7. Способность к размножению...
8. Способность к мутациям. Бывают случаи, когда в новом поколении появляются признаки, отсутствовавшие у родителей..."

РАзве не ведомо мне, что сие преподают в 11-классе, что существуют библиотеки, в т.ч. электронные...
РАзве я когда-нибудь написал бы подобные цитаты в издёвке над сиди-писи-поколением...
О, блин, написал-таки, шож я за подлец такой...
  • 0

#6077
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Ну и чего вы меня окрестили еврейским именем, меня вполне мое скандинавское устраивало...

Сара - красивое библейское имя, а его частное применение в качестве обращения к вашей персоне свидетельствует о моем мнении о вашей значимости и уважении к вам как личности... :laugh:

Спасибо за сие уважение! Я пешком постою....
  • 0

#6078
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Сбивание молока в масло. Белковая структура? Безусловно, сложный молекулярный агрегат? Безусловно. Обмен веществ при сепарации происходит? Безусловно. Жизнь? Вряд ли.

Вадзику, мне кажется что вы слегка передергиваете.
если хотите конкретнее. то живое отличается от неживого по следующим критериям:
1. наличие метаболизма
2. способность к самовоспроизведению
3. рост
4. развитие
5. спобность к гомеостазу
6. наличие поведения
всем этим молекула белка не обладает
а как физику, вам вероятно известно определение жизни с точки зрения физики - жизнь это преоблажание процессов синтеза над процессами распада, со способностью регенерировать необходимые вещества и стрктуры необходимые для процессов синтеза


О, простотак меня чуток опередил, еще и раскрыл подробнее :laugh:
  • 0

#6079
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
[quote name='простотак' date='05.12.2007, 05:23' post='4581023']
Не искавшие, да обретите, если по силам вашим:
сайт про Ницше;
Книга для всех и ни для кого.[/quote]
[/quote]
Не слышала и не читала я, что, у кого то были проблемы с поиском трудов Ницше, но тем не менее достаточно было и ссылки... а не простыни выкладывать, да и те, которые большинством присутствующих тут зачитаны и перечитаны не единожды и даже простотак...
  • 0

#6080
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Оказывается о ЦТ-кружке "godbusters" уже знают многие... аж завидую вам...
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.