Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6001
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А вот это глупое высказывание, достойное свежеуверовавшего неуча из вашего поста (если конечно, это не шутка). Извините, но был о вас более высокого мнения.

Вы мне вобще не нравитесь...
  • 0

#6002
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Общался с санитарами ,наших там ,где то 1/3 остальные учатся,не на своих же им учиться,мы для них как мышки/кролики .
Пасторов у нас такая же картина ,вот с попами закавыка ,в дьяки никто не желает идти .
© Кибутц "40 лет без молитв".
типа целибат оральный.

Сообщение отредактировал china: 04.12.2007, 17:56:13

  • 0

#6003
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

я никогда не скрывал, что не отношусь к вашему клубу копрофагов с симпатией. и то что вы считаете это болезненным - ваше право. в своем мире выбора красно-синих таблеток вы - бог. наслаждайтесь крутизной, пока не пришли санитары.


Привет от клуба копрофагов охотникам за привидениями...
Среди всех бойцов невидимого фронта вы мне больше всех нравитесь. Вы меньше всех из них кичитесь, потому что, видимо, меньше всех знаете. Кстати у вашего кружка еще нет гимна? Предлагаю позаимствовать офигенную песню из старенького фильма, который вы все, я уверен, очень любите.

If there's something strange
in your neighborhood
Who ya gonna call?
GHOSTBUSTERS

If there's something weird
and it don't look good
Who ya gonna call?
GHOSTBUSTERS

I ain't afraid of no ghosts
I ain't afraid of no ghosts

If you're seeing things
running through your head
Who can ya call?
GHOSTBUSTERS

An invisible man
sleeping in your bed
Who ya gonna call?
GHOSTBUSTERS
.................................................................................
  • 0

#6004
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


3. была ли она пожтверждена хоть какими нить экспериментами?

тут тоже кое-что свеженькое

Не читайте на ночь желтой прессы. Размер Вселенной, оцененный по скорости разбегания равен около 150 млрд. световых лет в диаметре, возраст Вселенной - около 15 млрд.лет. Легко заметить, что открыть дыру "на краю Вселенной" физически невозможно, оттуда свет до нас не доходит, а внечувственным восприятием пока открывать физические объекты не научились.
  • 0

#6005
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Пасторов у нас такая же картина ,вот с попами закавыка ,в дьяки никто не желает идти .
© Кибутц "40 лет без молитв".
типа целибат оральный.

Можно пойти в хасиды, они раввинат не признают.
  • 0

#6006
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сходил по ссылке, выделенное (мне) непонятно. Ведь сила может быть уравновешена только другой силой, или "там" опять обычные законы не работают?

"Там" просто язык без костей :lol:
  • 0

#6007
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Предлагаю позаимствовать офигенную песню из старенького фильма, который вы все, я уверен, очень любите.

If there's something strange
in your neighborhood
Who ya gonna call?
GHOSTBUSTERS

(задумчиво) И вот вроде Интернетом пользуется, английский знает, а дурак дураком.
Парадокс ...
  • 0

#6008
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

(задумчиво) И вот вроде Интернетом пользуется, английский знает, а дурак дураком.
Парадокс ...

В чем парадокс? Знание иностранного языка и умение пользоваться Интернетом -отнюдь не сигнализируют об выдающемся уме.
  • 0

#6009
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Предлагаю позаимствовать офигенную песню из старенького фильма, который вы все, я уверен, очень любите.

If there's something strange
in your neighborhood
Who ya gonna call?
GHOSTBUSTERS

(задумчиво) И вот вроде Интернетом пользуется, английский знает, а дурак дураком.
Парадокс ...

Главный мифоненавистник и борец за свободу ума начинает оскорблять учестнегов... плохо... прямо фаллос на глиняных ногах... или как там правильно...
  • 0

#6010
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

В чем парадокс? Знание иностранного языка и умение пользоваться Интернетом -отнюдь не сигнализируют об выдающемся уме.

А ведь Гедеван Александрович прав....
  • 0

#6011
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Главный мифоненавистник и борец за свободу ума начинает оскорблять учестнегов...

Пора бы привыкнуть, это типично. Упрёшь такого ф..., тьфу "колосса" в то на что он ответить не в состоянии, либо не хочет, либо просто на мелочь обиделся и всё... пиши пропало.
  • 0

#6012
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Пора бы привыкнуть, это типично. Упрёшь такого ф..., тьфу "колосса" в то на что он ответить не в состоянии, либо не хочет, либо просто на мелочь обиделся и всё... пиши пропало.

Я пришел к Богу нашему Мардуку. Вот настоящая вера, истинные священные тексты, без последующих тысячелетних правок и талмудических искажений. Уверуйте и вы, Хитклиф, отриньте наконец ложное учение, откажитесь от фальшивых пророков, приидите к Господу нашему. Специально для вас, привожу отрывок из священной книги Энума Элиш:

Когда наверху небо не было названо,
Твердая земля внизу по имени не была еще названа,
Ни изначальный Апсу[1], их родитель,
Ни Мумму[2] – Тиамат[3], породившая их всех,
Еще не смешали воедино свои воды[4].
Тростниковая хижина не была еще циновкой застелена,
Болотистая почва еще не появилась.
Когда не существовало еще ни одного бога,
Не было их имен, судьбы их не были предопределены –
Вот тогда-то внутри них[5] и зародились боги.
Лахму и Лахаму[6] были произведены на свет, по имени были названы.
Долго, долго возрастали они веком и статью.
Аншар и Кишар[7] зародились, превосходящие прочих.
Они прибывали днями, прирастали годами.
Сын их Ану[8], соперник своих отцов;
Да, первородный Аншана, Ану, был ему ровня.
Ану породил по образу своему Нудиммуда[9].
Этот Нудиммуд был владыкой своим отцам.
Широкомудрый, понимающий, могучий силой....


Если прочтете далее, узнаете как Бог наш Мардук создавал вселенную, разделял небо и землю. Вообще узнаете все, что нужно знать человеку на этой земле.
  • 0

#6013
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я пришел к Богу нашему Мардуку.

Туда и дорога... И не лень же было :lol:
  • 0

#6014
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Я пришел к Богу нашему Мардуку.

Туда и дорога... И не лень же было :lol:

А почему вы пренебрежительно высказываетесь о боге нашем Мардуке? Вы, грешник, сотворивший себе идолов, вы, слепец, поклоняющийся "богу", выдуманному за тысячи лет разными "пророками", жуликами и бесноватыми всех мастей? Покайтесь пока не поздно, говорю вам, откажитесь от выдуманного бога, придите к истинному богу нашему Мардуку.
  • 0

#6015
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

А почему вы пренебрежительно высказываетесь о боге нашем Мардуке? ...придите к истинному богу нашему Мардуку.

Дон62: все это, разумеется, очень интересно, и про Мардука, и про его подвиги. У меня такой вопрос: вы - это кто? Сколько вас - поклонников этого божка?

#6016
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вы, грешник, сотворивший себе идолов, вы, слепец, поклоняющийся "богу", выдуманному за тысячи лет разными "пророками", жуликами и бесноватыми всех мастей?

Ежели разные "пророки", жулики и бесноватые всех мастей будучи разными людьми с разными интересами и представлениями, живущие в разные эпохи выдумывают одно и тоже, то это повод задуматься над тем, а выдумывают ли они? Если в жизни людей поверивших этой выдумке происходит множество запредельных событий типа исцелений, воскрешений, различных чудес, и происходит этого больше чем у всех последователей остальных религий вместе взятых, то стоит задуматься, а выдумка ли это?

А насчёт пренебрежительного отношения к Мардуку, так я же по вашему последователь жуликов и бесноватых всех мастей. Чего ещё и ожидать от меня??? :lol:
  • 0

#6017
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений



Ну и чего вы меня окрестили еврейским именем, меня вполне мое скандинавское устраивало...

Сара - красивое библейское имя, а его частное применение в качестве обращения к вашей персоне свидетельствует о моем мнении о вашей значимости и уважении к вам как личности... :lol:

А можно я буду звать вас зайчиком?
Это будет свидетельствовать о моем мнении по поводу вашей способности мыслить :cool:

Да, вы можете смело брать с меня пример, и даже можете называть меня самым извращенным образом: хоть Сюзанна, Рыжий, Горец, и даже Vadziku - я ведь вас называю таким недостойным образом...
Неужели это позволительно только мне? - отнюдь!.. Вы тоже, как это неудивительно, по заявлению авторов Библии, как и я, созданы по образу и подобию моему... ТЬФУ!!! Господа Бога, я хотел сказать...

А с другой стороны, мне кажется, вы ошибаетесь, что у меня есть хоть какие-либо способности...
Тем более, мнительный вы их, еще кем-либо засвидельствованнные, по поводу и без...
  • 0

#6018
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Когда нить что нить запостю,
и все откликнутся
- "Чудесно"
- "Божественно"
-".... ..."
Да закавыка лень стремиться к этому.
  • 0

#6019
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ежели разные "пророки", жулики и бесноватые всех мастей будучи разными людьми с разными интересами и представлениями, живущие в разные эпохи выдумывают одно и тоже, то это повод задуматься над тем, а выдумывают ли они?

Ну и чего такого "одного и того же" напридумывали ваши "пророки"? Потоп и ковчег? Так в легендах о Атрахасисе и Гильгамеше, за тысячи лет до написания Библии, описываются Всемирный Потоп, ковчег, спасение людей и животных "каждой твари по паре" - единственное, пожалуй, отличие от библейской трактовки то что главного персонажа зовут не Ной, а Утнипишту. Или воскресающий бог АКА Иисус - не древний ли это Озирис? По поводу чудес - воду в вино превращал Дионис, а по воде аки посуху небезуспешно ходил Посейдон, вам разве не известно об этих научных фактах? Одним словом - ничего ваши "пророки" не придумали "одного и того же". Более того, они вообще ничего не придумали. Заимствования и компиляции - вот их путь, вот как была составлена книга, которую вы ничтоже сумнящеся считаете священной.

я же по вашему последователь жуликов и бесноватых всех мастей. Чего ещё и ожидать от меня???


Откажитесь от веры в выдуманного бога. Придите к истинному Богу - Богу нашему Мардуку.
  • 0

#6020
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну и чего такого "одного и того же" напридумывали ваши "пророки"? Потоп и ковчег?

Не совсем. Как насчёт понятий грех и искупление через жертву? Как насчёт страдающего и умирающего за чужие грехи Мессии?

Так в легендах о Атрахасисе и Гильгамеше, за тысячи лет до написания Библии, описываются Всемирный Потоп, ковчег, спасение людей и животных "каждой твари по паре" - единственное, пожалуй, отличие от библейской трактовки то что главного персонажа зовут не Ной, а Утнипишту.

Та же легенда присутсвует чуть ли не у каждого древнего народа в мире. Удивляет странное совпадение множества подробностей.

Или воскресающий бог АКА Иисус - не древний ли это Озирис?

Нет не он. Хотя бы потому, что Иисус историчен (несмотря на беспочвенные утверждения некоторых ф... форумчан), а Осирис ни-ни.

По поводу чудес - воду в вино превращал Дионис, а по воде аки посуху небезуспешно ходил Посейдон

Угу, вот только никто и никогда не видел ни того, ни другого. Кстати, а кто из древних кормил народ хлебами? А кто прощал грехи? А кто призывал любить врагов? Просвятите.

вам разве не известно об этих научных фактах?


Научных фактах???

Одним словом - ничего ваши "пророки" не придумали "одного и того же".

См. 1-й абзац.

Более того, они вообще ничего не придумали.

А вот тут согласен.

ЗЫ
Вы зачем паясничаете? Вам не жаль себя, пожалейте хотя бы близких, ведь на них всё отразится. Не верите? Не надо. Просто проходите мимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.