Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5981
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

... смешно аж до колик в животе... вы мадам прямо исходитесь ядом... вперёд давайте блесните знаниями, пока от вас я лично не услышал абсолютно ничего относящегося к теме, высказали бы собственные мысли по этому вопросу, у вас хоть что-то добытое собственными размышлениями имеется или только книжные цитатки, да поддакивание другим участникам форума?

С кем с вами? говорить по теме? Да нет я предпочитаю собеседников поинтереснее и поумнее, независимо от вероисповедания, а с вами я уже страницу назад попрощалась... Кстати, вам как бонус цитатка книжная: "Тупость дураков всегда служит точильным камнем для остроумия." Шекспир между прочим
  • 0

#5982
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:laugh: Мне кажется, вы много чего не пробовали... :smoke: Хатя... беру свои слова обратно - а вдруг вы потребуете от меня доказательств оного? :weep:
Да, и советую вам не приводить всякие там максимы к каким-либо видам - потом черт знает что получится... (вдруг какая-нибудь новая (всем не нужная, или, что точнее, не всем нужная) популяция Vadziku :lol: )
"Не ваше это дела, товарищ Маузер Vadziku..." © Господь Бог

Прочитаешь вот такой текст и возникает закономерный вопрос: "А вы связно мыслить вообще не умеете?"
  • 0

#5983
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Бог не создал микробов и бактерий -они сами по себе в кибутцах лежат на диванах.
Бог придумал формулу глины и ксеноном "вкл ","выкл", на неё применял ,тут в почве появился импульс и сердце амёбы запульсировало.

Вот сколько Чину читаю, ни разу не смог понять, почему ЦТшники поголовно его считают оригинальным.
Сгенерировать бессмысленный поток сознания вроде как несложно, в студенчестве баловались.
  • 0

#5984
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

... смешно аж до колик в животе... вы мадам прямо исходитесь ядом... вперёд давайте блесните знаниями, пока от вас я лично не услышал абсолютно ничего относящегося к теме, высказали бы собственные мысли по этому вопросу, у вас хоть что-то добытое собственными размышлениями имеется или только книжные цитатки, да поддакивание другим участникам форума?

С кем с вами? говорить по теме? Да нет я предпочитаю собеседников поинтереснее и поумнее, независимо от вероисповедания, а с вами я уже страницу назад попрощалась... Кстати, вам как бонус цитатка книжная: "Тупость дураков всегда служит точильным камнем для остроумия." Шекспир между прочим

...я тоже думал что попрощались, но вы почему-то продолжаете кидать в меня свои язвительные замечания...
о.. вы считаете себя остроумной? ))) ...
  • 0

#5985
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мужчины может вы перестанете меня использовать в качестве посредника для обмена любезностями, а то я как свойственно всем самовлюбленным и самоуверенным натурам расценю это внимание - не однозначно

Это не проблема, при нашей язвительности сильно загордится мы вам не дадим :weep:

Я имя использовал по той простой причине, что пост, на который я отвечал, был обращен к вам :lol:
  • 0

#5986
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

или только книжные цитатки

А что так пренебрежительно?
У вас имеются какие-либо другие источники знаний кроме книг, ну может быть еще интернета, что по сути одно и то же?
  • 0

#5987
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


или только книжные цитатки

А что так пренебрежительно?
У вас имеются какие-либо другие источники знаний кроме книг, ну может быть еще интернета, что по сути одно и то же?

... дело не в пренебрежительном отношении к книгам... просто цитаты вырываемые из контекста часто искажают смысл того о чём писал автор ибо вне контекста интерпритировать фразы, особенно афоризмо-подобные можно по разному (как например было с цитатой Эйнштейна в начале... когда её тут же восприняли как свидетельство того что он был верующий... вырвав из контекста моего поста. Когда собеседник говорит только цитатами, не давая собственного объяснения как он их понимает сложно понять а понимает ли он их или просто кинул для красного словца, а ещё сложнее выяснить что под этим подразумевал сам автор... для этого как минимум нужно прочитать источник цитаты. В вопросах философии и религии ссылки на мысли других которые вы разделяете должны сопровождаться собственными комментариями, а ещё лучше теми логическими рассуждениями которые приводит цитируемый автор для доказательства своего утверждения. Я правильно понял вы под InJoyAndSorrow запостили прошлый раз?

Сообщение отредактировал чуд: 04.12.2007, 10:28:57

  • 0

#5988
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Опять у вас покатило? Кучка бесноватых "ученых" против свежеуверовавших неучей... Решают - есть бог, или нет его :weep: .... если он есть, то вам ничего не перепадет...

о! ми продавцы красно-синих талеточек повылазили! странно как-то, вроде не сезон. наверное, это погодное обострение. у кого-то кости не погоду ломит, у кого-то - моск...

О... мой старый недолеченый пациент... рад вас слышать... на что жалуетесь? Верующие достают? Да ну их... бросьте... примите уже красную и начинайте жить спокойно. Не боритесь с самим собой. Есть бог, или нет его - проблема вашего беспокойного сознания. И передайте соратникам по одной...осбенно Vadziku... заслуженному охотнику за привидениями пора на заслуженый отдых...
  • 0

#5989
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Вот сколько Чину читаю, ни разу не смог понять, почему ЦТшники поголовно его считают оригинальным.
Сгенерировать бессмысленный поток сознания вроде как несложно, в студенчестве баловались.

Ничего сложного большинство смотрит одни и те же темы,в них некоторые слова выскакивают из амплитуды в ваше подсознание ,берёте их за основу и складываете их как в пазл попало.
Вот вам и определение понятия "Время".
  • 0

#5990
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2ЧузенВан
Вы таки нашли уже смысл жизни?
  • 0

#5991
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

2ЧузенВан
Вы таки нашли уже смысл жизни?

Спрашивать о смысле жизни в теме про бога - офтоп и страшный грех...
  • 0

#5992
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Ну и чего вы меня окрестили еврейским именем, меня вполне мое скандинавское устраивало...

Сара - красивое библейское имя, а его частное применение в качестве обращения к вашей персоне свидетельствует о моем мнении о вашей значимости и уважении к вам как личности... :weep:

Мужчины, может вы перестанете меня использовать в качестве посредника для обмена любезностями, а то я как свойственно всем самовлюбленным и самоуверенным натурам расценю это внимание не однозначно

Расценивайте!!! АднАзнАчнА!!! © В. Жириновский


Мужчины может вы перестанете меня использовать в качестве посредника для обмена любезностями, а то я как свойственно всем самовлюбленным и самоуверенным натурам расценю это внимание - не однозначно

Это не проблема, при нашей язвительности сильно загордится мы вам не дадим :lol:
Я имя использовал по той простой причине, что пост, на который я отвечал, был обращен к вам :smoke:

Надо отметить, что Vadziku - еще тот специалист и профи (!) по использованию всяких разных чужих имен по весьма простым причинам... Причем ни разу не запятнал свое честное имя, прибегнув к плагиату...

Vivat Vadziku!!! (VV)

P. S.

Прочитаешь вот такой текст и возникает закономерный вопрос: "А вы связно мыслить вообще не умеете?"

Сумев связно осмыслить вопрос Vadziku, у меня исчезает не естественный ответ: "Нет... не умею... А это как - (???) уметь (???) связно (???) мыслить (???) ?"
Но!!! не отвечайте на мой запрос!!! я попытаюсь ответить на него позже... когда достигну вашего уровня - уровня "(???)-умения-(???)-связно-(???)-мыслить-(???)"... А может даже раньше...
(Vadziku, наверно, тяжеловес в своей категории... И как это он так быстро его достиг???)

Сообщение отредактировал F. Franko: 04.12.2007, 13:54:14

  • 0

#5993
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В вопросах философии и религии ссылки на мысли других которые вы разделяете должны сопровождаться собственными комментариями, а ещё лучше теми логическими рассуждениями которые приводит цитируемый автор для доказательства своего утверждения.

Соответственно один вопрос и одно замечание.
Вопрос: "Кому должны те, кто использует цитаты в своих сообщениях".
Замечание: что религия, что философия уже давно имеют мало общего с логикой - весьма трудно привести логические рассуждения авторов трудов по вышеупомянутым дисциплинам.


Ну и чего вы меня окрестили еврейским именем, меня вполне мое скандинавское устраивало...

Сара - красивое библейское имя, а его частное применение в качестве обращения к вашей персоне свидетельствует о моем мнении о вашей значимости и уважении к вам как личности... :weep:

А можно я буду звать вас зайчиком?
Это будет свидетельствовать о моем мнении по поводу вашей способности мыслить :lol:
  • 0

#5994
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

3. была ли она пожтверждена хоть какими нить экспериментами?

тут тоже кое-что свеженькое

4. есть ли на данном этапе более убедительные теории?

Вроде у Хокинга видел кое-что. Не знаю, намного ли более...


Вот сколько Чину читаю, ни разу не смог понять, почему ЦТшники поголовно его считают оригинальным.
Сгенерировать бессмысленный поток сознания вроде как несложно, в студенчестве баловались.

Ничего сложного

Девственных разумом и неопытных в словоблудии челов фтыкает... :weep:
  • 0

#5995
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


3. была ли она пожтверждена хоть какими нить экспериментами?

тут тоже кое-что свеженькое

грандиозные размеры нашей вселенной объясняются тем, что вакуум в ней уравновешивает силу гравитации.


Сходил по ссылке, выделенное (мне) непонятно. Ведь сила может быть уравновешена только другой силой, или "там" опять обычные законы не работают?
  • 0

#5996
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Опять у вас покатило? Кучка бесноватых "ученых" против свежеуверовавших неучей... Решают - есть бог, или нет его :lol: .... если он есть, то вам ничего не перепадет...

о! ми продавцы красно-синих талеточек повылазили! странно как-то, вроде не сезон. наверное, это погодное обострение. у кого-то кости не погоду ломит, у кого-то - моск...

О... мой старый недолеченый пациент... рад вас слышать... на что жалуетесь? Верующие достают? Да ну их... бросьте... примите уже красную и начинайте жить спокойно. Не боритесь с самим собой. Есть бог, или нет его - проблема вашего беспокойного сознания. И передайте соратникам по одной...осбенно Vadziku... заслуженному охотнику за привидениями пора на заслуженый отдых...

санитары колпак в палате забыли и чузенван решил поиграть в доктора. :cool: впрочем, закончит он как всегда - начнет окружающих своими фекалиями забрасывать.
  • 0

#5997
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

санитары колпак в палате забыли и чузенван решил поиграть в доктора. :lol: впрочем, закончит он как всегда - начнет окружающих своими фекалиями забрасывать.

О... старые болячки! Вы попрежнему боитесь фекалий. Не бойтесь, ведь это всего лишь отходы вашего пищеварения. Не надоел интернет еще? В мире столько интересного, а вы все пиксели по экрану гоняете, в надежде доказать себе что бога нет.
  • 0

#5998
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а вы все пиксели по экрану гоняете, в надежде доказать себе что бога нет.

А вот это глупое высказывание, достойное свежеуверовавшего неуча из вашего поста (если конечно, это не шутка). Извините, но был о вас более высокого мнения.
  • 0

#5999
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

бог на роль подобной универсальной гипотезы подходит как мне кажется просто отлично, особенно везде, где наука сталкивается с вопросами о живом-неживом, о первичности материи и энергии и
т.д., он как раз и закрывает белые пятна в логике причин-следсвий.. являясь первопричиной...

к сожалению, вы поддались на кажущуюся простоту. действительно, куда как просто не искать ответов на вопросы, а затыкать любые дырки богом. правда следующий этап - стремление затыкать дырки теми, кто все же пытается искать ответы. история священных инквизиций всех мировых религий нам это успешно демонстрирует.
все-таки честнее сказать "я это не знаю" чем "это непознаваемо", не правдв ли? :lol:

конечно честнее, я лично именно так и говорю, но не все могут так сказать понимаете или не все могут с этим спокойно жить с психологической точки зрения, уважаемые физики почему-то совершенно проигнорировали психологическую составляющую мыслительного процесса человека, а ведь человеческий разум гораздо сложнее машины которая работает исключительно на жёсткой логике, я нигде не говорил что нужно забить на науку, ничего не искать и не исследовать ибо бессмысленно, более того в споре с некой мадам о смысле жизни я это даже подчеркнул - единственный смысл в жизни который я пока ижу это познание и изучение окружающего мира.


Для всех особо одарённых... я ещё раз повторяю я НЕ ВЕРУЮЩИЙ, но я с уважением и пониманием отношусь к идее о боге, только безоносительно какой-то отдельной религии, а как к способу преодолеть логический зашор в глобальных вопросах мироздания и считаю, что те кто пытается глумиться над этим - показывают собственную глупость прежде всего, особенно если приплетают сюда науку и начинают её противопоставлять вере и религиям...

ничего подобного! вы говорите как раз обратное. одно дело, если понятием "бог" обозначить некую совокупность неизвестного. сделать эдакий аналог "я не знаю, но узнаю", как, например, "темная материя".
вы же предлагаете сакрализировать эти темные места.

на самом деле, учитывая ваши стоны по психологичности, вас занимает проблема чуда. объясните мне, плтз, зачем все многообразие чудес насильно сводить к одной причине?? так проще?

Сообщение отредактировал Brandt: 04.12.2007, 17:34:54

  • 0

#6000
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


санитары колпак в палате забыли и чузенван решил поиграть в доктора. :lol: впрочем, закончит он как всегда - начнет окружающих своими фекалиями забрасывать.

О... старые болячки! Вы попрежнему боитесь фекалий. Не бойтесь, ведь это всего лишь отходы вашего пищеварения. Не надоел интернет еще? В мире столько интересного, а вы все пиксели по экрану гоняете, в надежде доказать себе что бога нет.

я никогда не скрывал, что не отношусь к вашему клубу копрофагов с симпатией. и то что вы считаете это болезненным - ваше право. в своем мире выбора красно-синих таблеток вы - бог. наслаждайтесь крутизной, пока не пришли санитары.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.