Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5901
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... ну если у вас ЭТО возможно... СТРЕМИСЬ к этому! То что ты сотворишь - испытаешь САМ! Так что, РАзумные существа очень аккуратны со своими желаниями... :laugh:

У меня НЕТ цели что-то кому-то доказывать, потому как Я знаю, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО! :D А вы можете попробовать что-то доказать Другому... это же ваша Жизнь, Ваш Опыт!
  • 0

#5902
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... ну если у вас ЭТО возможно... СТРЕМИСЬ к этому! То что ты сотворишь - испытаешь САМ! Так что, РАзумные существа очень аккуратны со своими желаниями... :laugh:

У меня НЕТ цели что-то кому-то доказывать, потому как Я знаю, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО! :D А вы можете попробовать что-то доказать Другому... это же ваша Жизнь, Ваш Опыт!

Что Вам надо доказать?
  • 0

#5903
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... МНЕ НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ НУЖНО! :laugh:
  • 0

#5904
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... да, не все было "гладко" с Человеческой расой! В самом начале, она была как плод генетических экпериментов нескольких Звездных рас (Пленедеянцев, Сириусян, Рептилоидов, Зета-Ретикулос...), и какое-то время была предназначена специально для добычи золота в рудниках... позже, в тела людей был налажен механизм реинкарнаций Душ из многих мест, чтобы проходить Урок 3-ей Плотности, в новейшее время нас усиленно РАзвивают, прокачивая знаниями и реинкарнируя в наших Телах более высокоразвитых Существ... Наша история ОЧЕНЬ интересна! Рекомендую изучить ее... :laugh:

А мне нужно, куда делись все эти расы?
И где можно почитать?
  • 0

#5905
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Включите свой мозг и это, что слова не верующего?

...образных выражений не приемлем?

Докажите логичность теории бога, именно бога, а не религии, с любопытством послушаю...

Ну попытаюсь коротко - бог это ассоциативный образ логичного мироустройства, имеющего цели и смысл. В религиях это как правило для простоты понимания что-то очеловеченное, но главная мысль что мир=бог (соответственно природные закономерности это его проявления)... и дабы мир был "не просто так" - бога наделяют знаниями о смысле существования.. каким-нибудь там планом бытия и т.д. - не доступным для понимания человеку в полном объёме, но возможно доступным в будущем (всякие спасения, жизнь после смерти, рай, ад и т.д.), теперь вопрос: вы можете предложить что-то взамен подобной модели мироздания, которая даёт людям
1) осмысленность жизни
2) надежду на её продолжение
..не всех же устраивает тупо работа семья карьера шмотки и т.д... кто-то не может отвлечся повседневными заботами и заставить перестать задумываться а нафига собсна? и что будет дальше? или придумав себе виртуальную цель - жить пытаясь её достичь, а достигнув ставить новую и так пока не сыграет в ящик... кто-то ищет что-то большее и если он это находит в религии и вере, так какго спрашивается чёрта вы пытаетесь стебануться над этим???
Тем более что взамен то вы ничего не предлагаете, да и не можете предложить... почему не можете? чтобы ответить на этот вопрос, попробуйте смоделироватьмироздание в котором нет бога, а значит и нет никаких закономерностей, бал правит госпожа случайность, а мир по сути абсолютный хаос, без всякого смысла и целей... вам такой мир кажется логичней? ..особенно учитывая что вокруг нас всё функционирует совершенно определённым образом.
  • 0

#5906
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... как здесь говорят "Гугль вам в помощь"... :laugh:
  • 0

#5907
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... как здесь говорят "Гугль вам в помощь"... :laugh:

Мне просто интересно, сколько Вас, таких?

..особенно учитывая что вокруг нас всё функционирует совершенно определённым образом.

Да и заметьте, без участия Бога - вообще!

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 29.11.2007, 15:36:08

  • 0

#5908
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вы теорию от гипотезы отличаете, зачем незнакомые слова всуе употребляете? Ваше счастье, что Vadziku В эту ветку пока что не заглядывает. :laugh: Гипотеза - предположение, основанное на каких либо фактах. Теория - система проверенных знаний. Знаний, проверенных, понимаете?
Концепция Бога как раз таки гипотеза, причем опосредованная, основанная на одном единственном факте - непознаваемости (до конца) природы и окружающего мира.

...вы не поняли мысль которую я хотел донести, а ударились в буквоедство, ну пусть будет гипотеза согласен, тогда "факт - непознаваемости (до конца) природы и окружающего мира" вовсе не является фактом, то что мы не знаем, вовсе не означает что мы не можем узнать... дальше будем упражняться?
  • 0

#5909
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
чуд... Каждый Миг, МЫ Творя свой Мир - Изменяем его... Мир - это процесс, изменение... Познать же можно только зафиксированный отдельный Миг, и во время его познания - Вселенная/Мир успеет измениться еще...
  • 0

#5910
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


..особенно учитывая что вокруг нас всё функционирует совершенно определённым образом.

Да и заметьте, без участия Бога - вообще!

...ок, без участия бога... давайте вообще откажемся от этого слова раз оно смущает ваш инертный разум... предложите другое название, с участием кого/чего функционирует?

Про функционирование я кстати не говорил - я говорил про наличие закономерностей, а следуя причинно-следственной логике мне кажется логично искать причину, вы её нашли? Так как же вы можете её исключить?
  • 0

#5911
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вы теорию от гипотезы отличаете, зачем незнакомые слова всуе употребляете? Ваше счастье, что Vadziku В эту ветку пока что не заглядывает. :laugh: Гипотеза - предположение, основанное на каких либо фактах. Теория - система проверенных знаний. Знаний, проверенных, понимаете?
Концепция Бога как раз таки гипотеза, причем опосредованная, основанная на одном единственном факте - непознаваемости (до конца) природы и окружающего мира.

...вы не поняли мысль которую я хотел донести, а ударились в буквоедство, ну пусть будет гипотеза согласен, тогда "факт - непознаваемости (до конца) природы и окружающего мира" вовсе не является фактом, то что мы не знаем, вовсе не означает что мы не можем узнать... дальше будем упражняться?

Можем, кто спорит.
Вот, только способы познания у науки, религии и философии- разные.
Какой выбирать будем?
  • 0

#5912
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

чуд... Каждый Миг, МЫ Творя свой Мир - Изменяем его... Мир - это процесс, изменение... Познать же можно только зафиксированный отдельный Миг, и во время его познания - Вселенная/Мир успеет измениться еще...

..Ра не утруждайся... ты мне нового ничего не расскажешь... просто бесполезно... концепцию веры я не приемлю
  • 0

#5913
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

...ок, без участия бога... давайте вообще откажемся от этого слова раз оно смущает ваш инертный разум... предложите другое название, с участием кого/чего функционирует?

Про функционирование я кстати не говорил - я говорил про наличие закономерностей, а следуя причинно-следственной логике мне кажется логично искать причину, вы её нашли? Так как же вы можете её исключить?

Картина мира
Как Вам такое виденье?

Причину, наука ещё не нашла.
Но это не значит, что надо верить в что-то абстрактное и непонятное.
У меня пока - что нет ответа на этот вопрос, возможно его и не будет.
  • 0

#5914
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вы не поняли мысль которую я хотел донести, а ударились в буквоедство, ну пусть будет гипотеза согласен, тогда "факт - непознаваемости (до конца) природы и окружающего мира" вовсе не является фактом, то что мы не знаем, вовсе не означает что мы не можем узнать... дальше будем упражняться?

Вселенная бесконечна. Факт (вроде пока не опровергнутый). Отсюда:
Нельзя объять необъятное. © :laugh:
  • 0

#5915
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


вы не поняли мысль которую я хотел донести, а ударились в буквоедство, ну пусть будет гипотеза согласен, тогда "факт - непознаваемости (до конца) природы и окружающего мира" вовсе не является фактом, то что мы не знаем, вовсе не означает что мы не можем узнать... дальше будем упражняться?

Вселенная бесконечна. Факт (вроде пока не опровергнутый). Отсюда:
Нельзя объять необъятное. © :laugh:

"Факт (лат. ) - различают понятие объективного и научного Ф. Под объективным Ф. принято понимать нек-рое событие, явление, фрагмент реальности, к-рые составляют объект человеческой деятельности или познания. Научный Ф.- это отражение объективного Ф. в ."
... факт нельзя опровергнуть, можно опровергнуть его интерпретацию
  • 0

#5916
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


...ок, без участия бога... давайте вообще откажемся от этого слова раз оно смущает ваш инертный разум... предложите другое название, с участием кого/чего функционирует?

Про функционирование я кстати не говорил - я говорил про наличие закономерностей, а следуя причинно-следственной логике мне кажется логично искать причину, вы её нашли? Так как же вы можете её исключить?

Причину, наука ещё не нашла.
Но это не значит, что надо верить в что-то абстрактное и непонятное.
У меня пока - что нет ответа на этот вопрос, возможно его и не будет.

странно... ответов вы не знаете, а утверждать берётесь? .. это логично как вы думаете?
..наука полна абстракций ... поле, энергия, материя и т.д.
  • 0

#5917
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

странно... ответов вы не знаете, а утверждать берётесь? .. это логично как вы думаете?
..наука полна абстракций ... поле, энергия, материя и т.д.

А логично, не зная причины, сидеть и придумывать сказки?
Наука полна - теорий, а не абстракций.
  • 0

#5918
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


странно... ответов вы не знаете, а утверждать берётесь? .. это логично как вы думаете?
..наука полна абстракций ... поле, энергия, материя и т.д.

А логично, не зная причины, сидеть и придумывать сказки?
Наука полна - теорий, а не абстракций.

Вот именно, в вашей ссылке так и сказано: "Таким образом, научная картина мира — не догма и не абсолютная истина. В то же время, научные представления приближены к истине, так как основаны на всей совокупности доказанных фактов и установленных причинно-следственных связей... Догмы разных религий, как правило, противоречат друг другу, и эти противоречия весьма трудно преодолеть (в отличие от научных противоречий, которые преодолеваются экспериментальным путём)."
  • 0

#5919
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вот именно, в вашей ссылке так и сказано: "Таким образом, научная картина мира — не догма и не абсолютная истина. В то же время, научные представления приближены к истине, так как основаны на всей совокупности доказанных фактов и установленных причинно-следственных связей... Догмы разных религий, как правило, противоречат друг другу, и эти противоречия весьма трудно преодолеть (в отличие от научных противоречий, которые преодолеваются экспериментальным путём)."

Спасибо, что Вы читаете ссылки. Не ожидал.
Вы не могли бы привести парочку примеров "образности в понятиях" у ученых?
  • 0

#5920
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Истина-это чистая, непоколебимая, абсолютно верная, стремительная полоса, с одной стороны, которой черное-это черное, а с другой белое-это белое, в наше время стала тем, что не может быть опровергнуто. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.