Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5881
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ИМХО, существование бога гараздо логичней чем его отсутствие... вспомните того же Эйнштейна он по-моему отлично сказал по этому поводу "Верить в Бога невозможно, не верить в него - абсурдно."

Почему вы не оспариваете, например, наличие физических законов? Вас не смущает наличие закономерностей? А вокруг нас присутствуют сплошные закономерности существующие вне нашей воли и которым мы целиком и полностью подченены и частью которых мы в конце концов являемся сами.
Проблема атеистов втом что они спорят о существовании "бога" - как персонажа религиозного, придуманого не шибко информированными предками кучу лет назад, они строили его на основе тех знаний, которые у них были и используя какие-то свои ассоциации, поэтому верить в подобный персонаж сегодня современному человеку, который хотябы немного интересуется наукой сложно, но концепция бога от этого совершенно не утрачивает актуальности т.к. она логична. Воспринимайте бога как теорию существования мира в котором есть логика и какой-то смысл.. (наподобии космологических теорий в физике, которые могут меняться при получении новых знаний).. бог это теория и пока единственная, я не предлагаю верить в то что она истина, но нужно признать её единственность, а потому на данный момент безальтернативность.

Сообщение отредактировал чуд: 29.11.2007, 12:38:16

  • 0

#5882
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

2ФишЪ
Кстати, тексту, отрывок из которого я привел, около 4 тыс. лет.
Как мы видим, согласно верованиям вавилонян боги создали человека с весьма прозаической целью - чтобы люди обслуживали их, выполняли для них черновую работу, рыли каналы, строили дворцы и т.п. Между тем в Торе уже говорится о том, что бог создал людей из-за праведников, которые произойдут от них. Как бы вы обьяснили такую метаморфозу, для чего др. евреям понадобилось такое принципиально важное изменение?

Я бы это объяснил простым, обычным пониманием и развитием. Думаю, что нет причин "для чего", где во вне, есть причина внутри! Думаю, что также, как и в теории этногенеза, в духовном развитии человеческой цивилизации попимо личностей-пассионариев есть народы-пассионарии. Иудеи (не евреи!) - одни из пассионариев, которые активно участвовали в свое время в развитии понимания Бога и причина метаморфозы, думаю, в этом!
  • 0

#5883
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Народ почитайте Понтия Пилата.

Пусть Понтий Пилат почитает меня! (с) ФишЪ :lol:
  • 0

#5884
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... да, не все было "гладко" с Человеческой расой! В самом начале, она была как плод генетических экпериментов нескольких Звездных рас (Пленедеянцев, Сириусян, Рептилоидов, Зета-Ретикулос...), и какое-то время была предназначена специально для добычи золота в рудниках... позже, в тела людей был налажен механизм реинкарнаций Душ из многих мест, чтобы проходить Урок 3-ей Плотности, в новейшее время нас усиленно РАзвивают, прокачивая знаниями и реинкарнируя в наших Телах более высокоразвитых Существ... Наша история ОЧЕНЬ интересна! Рекомендую изучить ее... :lol:
  • 0

#5885
}I{yK

}I{yK
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Удивительно с какой силой и упорством атеисты доказывают отсутствие бога и стебуться над верующими...

я не стебался над верующими, это мое мнение, которое имеет место быть, не так ли?
а вот ваша нелюбовь к атеистам видна не вооруженным глазом
  • 0

#5886
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Извиняйте если уже было (тяжело все 300 страниц прочитать), но выскажу лично мое мнение. Бог у каждого внутри, в сердце. Я раньше регулярно посещал церковь (сейчас там не бываю), но считаю, себя верующим и что я не отвернулся или забыл Бога (иногда бытует мнение). Он везде и всегда со мной, неосязаемое и невидимое присутствие его всегда ощущаю.
  • 0

#5887
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


2ФишЪ
Кстати, тексту, отрывок из которого я привел, около 4 тыс. лет.
Как мы видим, согласно верованиям вавилонян боги создали человека с весьма прозаической целью - чтобы люди обслуживали их, выполняли для них черновую работу, рыли каналы, строили дворцы и т.п. Между тем в Торе уже говорится о том, что бог создал людей из-за праведников, которые произойдут от них. Как бы вы обьяснили такую метаморфозу, для чего др. евреям понадобилось такое принципиально важное изменение?

Я бы это объяснил простым, обычным пониманием и развитием. Думаю, что нет причин "для чего", где во вне, есть причина внутри! Думаю, что также, как и в теории этногенеза, в духовном развитии человеческой цивилизации попимо личностей-пассионариев есть народы-пассионарии. Иудеи (не евреи!) - одни из пассионариев, которые активно участвовали в свое время в развитии понимания Бога и причина метаморфозы, думаю, в этом!

Причина (или комплекс причин) должны быть вполне прозаическими. Пока я их не вижу.
  • 0

#5888
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Причина (или комплекс причин) должны быть вполне прозаическими. Пока я их не вижу.

Согласен! Но это также трудно, как увидеть часть верхней губы под носом! :lol:


Бог у каждого внутри, в сердце.

А как Бог может поместиться в моем, например, сердце, если Бог создал все вокруг еще задолго до появления моего сердца? У меня в сердце сосуды, мышцы и кровь.... Где там Бог?
  • 0

#5889
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

... да, не все было "гладко" с Человеческой расой! В самом начале, она была как плод генетических экпериментов нескольких Звездных рас (Пленедеянцев, Сириусян, Рептилоидов, Зета-Ретикулос...),

Ра, подумайте над перспективой писАть научную фантастику, к примеру, ну на худший случай сказки, с вашей то фатазией, я там думаю вам будет куда больше поклонников и перспектив!
З.Ы. Кстати без вас было скучнова то :lol:

Удивительно с какой силой и упорством атеисты доказывают отсутствие бога и стебуться над верующими...

Акценты не там расставлены, вам просто хочется так думать, что атеисты доказывают отсутствие бога, на самом деле они просто "стебутся"
С Эйнштейном, конечно, что в лоб, что по лбу! Не был он верующим!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 29.11.2007, 14:26:38

  • 0

#5890
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... да, не все было "гладко" с Человеческой расой! В самом начале, она была как плод генетических экпериментов нескольких Звездных рас (Пленедеянцев, Сириусян, Рептилоидов, Зета-Ретикулос...),

Ра, подумайте над перспективой писАть научную фантастику, к примеру, ну на худший случай сказки, с вашей то фатазией, я там думаю вам будет куда больше поклонников и перспектив!
З.Ы. Кстати без вас было скучнова то :lol:

Удивительно с какой силой и упорством атеисты доказывают отсутствие бога и стебуться над верующими...

Акценты не там расставлены, вам просто хочется так думать, что атеисты доказывают отсутствие бога, на самом деле они просто "стебутся"
С Эйнштейном, конечно, что в лоб, что по лбу! Не был он верующим!


Атеисты не доказывают отсутствие Бога, как можно доказать отсутствие того, чего нет?
Мы ждём, когда Верующие предъявят нам Бога.
Уже две тысячи лет - тишина.

InJoyAndSorrow - пожалуйста.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 29.11.2007, 14:41:24

  • 0

#5891
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Акценты не там расставлены, вам просто хочется так думать, что атеисты доказывают отсутствие бога, на самом деле они просто "стебутся"
С Эйнштейном, конечно, что в лоб, что по лбу! Не был он верующим!

а я говорил что он был верующим? акценты тоже не там расставлены, прочтите то что я написал после цитаты, только внимательно. включите наконец моск, если есть раз уж взялись говорить на такую тему...

вы наверное меня с горяча причислили уже к верующим?
  • 0

#5892
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Атеисты не доказывают отсутствие Бога, как можно доказать отсутствие того, чего нет?
Мы ждём, когда Верующие предъявят нам Бога.
Уже две тысячи лет - тишина.

..да нет вы прямо таки требуете предоставить вам бога причём именно в том виде как вы его себе нарисовали

повторю пост написанный ранее, только не поленитесь вниктнуть в смысл сказанного:

вы хотите чтобы вам предоставили "бога" - как персонажа религиозного, придуманого не шибко информированными предками кучу лет назад, они строили его на основе тех знаний, которые у них были и используя какие-то свои ассоциации, поэтому верить в подобный персонаж сегодня современному человеку, который хотябы немного интересуется наукой сложно, но концепция бога от этого совершенно не утрачивает актуальности т.к. она логична. Воспринимайте бога как теорию существования мира в котором есть логика и какой-то смысл.. (наподобии космологических теорий в физике, которые могут меняться при получении новых знаний).. бог это теория и пока единственная, я не предлагаю верить в то что она истина, но нужно признать её единственность, а потому на данный момент безальтернативность.
  • 0

#5893
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Настоящий Дьяволёнок, чтобы увидеть Бога... посмотрите Вокруг! Или загляните в зеркало... :lol:
  • 0

#5894
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вы наверное меня с горяча причислили уже к верующим?

Включите свой мозг и это, что слова не верующего?

Воспринимайте бога как теорию существования мира в котором есть логика и какой-то смысл.

Докажите логичность теории бога, именно бога, а не религии, с любопытством послушаю...
  • 0

#5895
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Воспринимайте бога как теорию существования мира в котором есть логика и какой-то смысл.. (наподобии бог это теория и пока единственная, я не предлагаю верить в то что она истина, но нужно признать её единственность

Вы теорию от гипотезы отличаете, зачем незнакомые слова всуе употребляете? Ваше счастье, что Vadziku В эту ветку пока что не заглядывает. :lol: Гипотеза - предположение, основанное на каких либо фактах. Теория - система проверенных знаний. Знаний, проверенных, понимаете? Концепция Бога как раз таки гипотеза, причем опосредованная, основанная на одном единственном факте - непознаваемости (до конца) природы и окружающего мира.
Пс. Ра. что-то совсем...рептилоиды..зета-реликусы какие-то..пропадает человек. :lol:
  • 0

#5896
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Концепция Бога как раз таки гипотеза, причем опосредованная, основанная на одном единственном факте - непознаваемости (до конца) природы и окружающего мира.

Да и как гипотеза, она в общем то не выдерживает, с позиции той же логики ни какой критики...
  • 0

#5897
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

..да нет вы прямо таки требуете предоставить вам бога причём именно в том виде как вы его себе нарисовали

повторю пост написанный ранее, только не поленитесь вниктнуть в смысл сказанного:

вы хотите чтобы вам предоставили "бога" - как персонажа религиозного, придуманого не шибко информированными предками кучу лет назад, они строили его на основе тех знаний, которые у них были и используя какие-то свои ассоциации, поэтому верить в подобный персонаж сегодня современному человеку, который хотябы немного интересуется наукой сложно, но концепция бога от этого совершенно не утрачивает актуальности т.к. она логична. Воспринимайте бога как теорию существования мира в котором есть логика и какой-то смысл.. (наподобии космологических теорий в физике, которые могут меняться при получении новых знаний).. бог это теория и пока единственная, я не предлагаю верить в то что она истина, но нужно признать её единственность, а потому на данный момент безальтернативность.

Нарисовали, его верующие, в своих мозгах. Как Вы сейчас к примеру.
Мы - лишь просим, подкрепить их воображение - доказательствами.

Тео́рия («рассмотрение, исследование») — систематизация знания, схема, обладающая предсказательной силой в отношении какого-либо явления. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.
Ключевые слова - выделил жирным.

Теперь вопрос, как концепция Бога - может быть теорией?
Если о Боге нет никаких данных вообще?


Разочарую Вас, но Ваша теория не единственная и имеет альтернативы.
Теория Большого взрыва в настоящее время является общепризнанной парадигмой физической космологии, наилучшим образом объясняющей весь массив наблюдательной информации.
Как Вам?
  • 0

#5898
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Настоящий Дьяволёнок, чтобы увидеть Бога... посмотрите Вокруг! Или загляните в зеркало... :laugh:

В зеркале - Я.
Следовательно, Я - Бог?
Я - всемогущен? Я - могу покарать Вас?

Вы не достойны моего прощения и моей веры.
Как Вам такая теория?
  • 0

#5899
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Человеческое животное с рождения имеет дело с множеством отвлекающих вещей, которые затмевают связь с духом. Голод, сексуальные желания, испуг, боль - все требует сосредоточения на эти состояниях. Социальные события являются отвлекающими точно так же, как попутчик, который заставляет постоянно болтать и требует такого же большого сосредоточения, как пульсирующая зубная боль. Оба отказываются уходить. Люди, желающие быть в контакте со своим внутренним "Я", развивают множество методов для отделения себя от таких отвлечений внимания - длительные прогулки, уединение в пустынных местах, молитва, разведение садов, медитация. Ключ практики в том, чтобы уменьшить шум и услышать полноту потока, сосредоточиться на песне, которую старается донести дух. Ключ в том, чтобы устранить отвлечения. Если это может быть выполнено, то лучше всего это делать, например, при складывании белья для стирки в пустой прачечной, или во время прогулки с собакой, или притворяясь впадающим в дремоту, это значения не имеет.

Хотя физический мир может быть отвлекающим, несмотря на это он является частью Божественной Вселенной, точно так же, как и душа. Душа сознает физический мир, поскольку он остается в блоках памяти, которые душа несет с собой от одного воплощения к другому. Сущность, составляющая одно неразрывное целое с физическим миром, создает истинное единение с Божественной Вселенной, прославляя обильные связи с ней. Взгляды, отделяющие дух от физического мира, сотворены элитами, которые втолковывают вам, что мир духа могут понять только особые личности, которые способны отделять себя от физического...

Настоящий Дьяволёнок, КАРАЮЩИЙ Бог - это именно ТОТ Иллюзорный Бог, в которого хотят чтобы вы поверили все земные религии... Бог НИКОГДА НЕ ПОКАРАЕТ ни одну свою часть/нас... так как это НЕ ВОЗМОЖНО! :laugh:

... и! Мне НЕ НУЖНО вашей веры и вашего прощения... ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО ВАМ! ... :D
  • 0

#5900
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Настоящий Дьяволёнок, КАРАЮЩИЙ Бог - это именно ТОТ Иллюзорный Бог, в которого хотят чтобы вы поверили все земные религии... Бог НИКОГДА НЕ ПОКАРАЕТ ни одну свою часть/нас... так как это НЕ ВОЗМОЖНО! :laugh:

А у меня возможно!!!

Будем спорить?
Сможете доказать, что Ваше утверждение истинное?
Или опять будем простынями отмахиваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.