Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5861
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Немец:
в продолжение вашего поста-
Уважаемый слушатель христианского радио!
Отвечаем на Вам на Ваше письмо. Если Вы будете путешествовать во времени и случайно попадёте в те времена, в которые люди жили согласно Ветхому Завету, то на Ваш вопрос по Исход 21:7 ( Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы. Отвечаем, что рабыни-еврейки освобождались от рабства на тех же началах, что и рабы-евреи. А в случае уточнения в тексте "рабыня не может выйти, как выходят рабы", имелась в виду не просто рабыня, а рабыня-наложница. Если Ваша дочь является Вашей наложницей, то боюсь Вам нужно не спрашивать о цене, а задуматься перед своей казнью о более полезных для Вашей души вещах.

На Ваш вопрос по Левит 25:44 ( А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас )
Отвечаем: если Вы купите раба из своего народа то будете обязаны через семь лет освободить его, если Вы этого не сделаете, то Вас обвинят в краже человека, и поступят согласно Исход 21:16 ( Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.)

Относительно Левит 18:19 ( И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.) сообщаем Вам, что в этом месте говорится не просто о женщине, а о жене. Мы можем понять смущение Ваших знакомых, когда Вы спрашивали у них о месячных Вашей жены, но возможно это просто были те несколько человек из Вашего народа, которые просто были не в курсе? В этом случае Вы можете спросить об этом у самой жены.

На Ваш вопрос о соседе по Исход 35:2 ( шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти. Отвечаем, что суббота у евреев была седьмым днем, а неделя у них начиналась с воскресения. Поэтому рекомендуем Вам, пока Вас не казнили тихо пересчитать свой порядок исчисления дней, и не спешить с выводами.

По поводу Левит 21:18 ( никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,). Сообщаем Вам, что эти правила относятся только к священникам, если Вы слепой, но всё равно хотите стать священником, то после того, как Вы продемонстрируете своё умение читать пальцами рукописные тексты, думаю, что люди пойдут Вам навстречу.

По поводу Левит 19:19, Левит 20:14, Левит 20:14 отвечаем: смело закладывайте своих родственников, и если хотите, участвуйте в их казни. Единственный вопрос, который нас интересует: Вас случаем не Павликом зовут?

Также хотим от себя добавить, что вышеперечисленные Вами законы имеют отношение не столько к Законам Божьим, сколько к Законам людским и "неприглядной" стороне бытовой жизни "ветхих" людей. На момент встречи "тех" людей и Бога, люди так и жили, по тем законам, которые сейчас вызывают удивление. И не Бог довёл людей до такого состояния, люди сами по своей сути были такими. А те законы Бога, которые сейчас кажутся жестокими, для того времени были можно сказать прорывом в части милосердия. Ведь Бог не мог сразу давать людям сложные для исполнения законы, он постепенно учил их, как в школе, сначала первый класс, потом второй, и т.д. Ветхий Завет ценен прежде всего тем, что по нему можно проследить как развивался человек. И в результате делать меньше ошибок в настоящем.

С уважением к Вам,
сторожа христианского радио.
  • 0

#5862
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Увы, к сожалению, сторожа радио начисто лишены юмора. Впрочем, как и сомнений в своей правоте... :rolleyes:
  • 0

#5863
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Приветствую всех участников данной темы. Прошу заранее извинить меня за то, что не хватило все-таки терпения просмотреть весь диалог данного форума на почти 300 страницах и за то, что вклиниваюсь в мирный ход диалога. Доказать то, что Бог есть - абсолютно невозможно человеческими усилиями. Но поделиться своим личным свидетельством прихода к Богу через Христа и выслушать любые комментарии и вопросы по этому поводу был чрезвычайно рад. Есть такая необходимость - и не столько для того чтобы поспорить с кем-то, а для того чтобы что-то понять самому.

По иронии судьбы - есть такая штука в некоторых христианских деноминациях - называется "форум слова". Как результат такого процесса - нахождение каждым участником чего-то нового в слове. Надеюсь что продолжение данного форума будет нахождением своих личных ответов каждым из собеседников.

Вера дается Богом через Духа, который оживает в вас в момент принятия Христа. Если такого ответа нет, то нет веры. Исполнение законов и пр. - не первично.

К сожалению процентов 90 прихожан практически всех христианских церквей все-таки идут по пути религии, а не веры. Более легким способом, но ответа не дающим.
  • 0

#5864
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Приветствую всех участников данной темы. Прошу заранее извинить меня за то, что не хватило все-таки терпения просмотреть весь диалог данного форума на почти 300 страницах и за то, что вклиниваюсь в мирный ход диалога. Доказать то, что Бог есть - абсолютно невозможно человеческими усилиями. Но поделиться своим личным свидетельством прихода к Богу через Христа и выслушать любые комментарии и вопросы по этому поводу был чрезвычайно рад. Есть такая необходимость - и не столько для того чтобы поспорить с кем-то, а для того чтобы что-то понять самому.

По иронии судьбы - есть такая штука в некоторых христианских деноминациях - называется "форум слова". Как результат такого процесса - нахождение каждым участником чего-то нового в слове. Надеюсь что продолжение данного форума будет нахождением своих личных ответов каждым из собеседников.

Вера дается Богом через Духа, который оживает в вас в момент принятия Христа. Если такого ответа нет, то нет веры. Исполнение законов и пр. - не первично.

К сожалению процентов 90 прихожан практически всех христианских церквей все-таки идут по пути религии, а не веры. Более легким способом, но ответа не дающим.


Приветствуем и Вас.
Нам тоже не хватило читать 300 страниц этого бреда. Так что Вы не много потеряли.
1. Если невозможно доказать человеческими, то получается, что и другими невозможно?
Других-то вариантов, кроме человеческих не существует.
2. Можно подробнее, про процесс нахождения чего-то нового в слове?
Хотя бы один пример. Что бы не вводить в заблуждение участников конференции.
3. Получается, что я могу верить в Бога и не соблюдать законы?
Надеюсь у нас получится диалог.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 28.11.2007, 09:47:37

  • 0

#5865
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Я пришел к Мардуку. Теперь я высокодуховная личность и жизнь моя полна смысла (не то что раньше), а вы все ....2Cha Не умею красиво говорить, но моя вера постарше вашей будет, поэтому вы тоже .... извините. Я только хотел сказать, что я более высокодуховный продукт потребляю.
  • 0

#5866
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я пришел к Мардуку. Теперь я высокодуховная личность и жизнь моя полна смысла (не то что раньше), а вы все ....2Cha Не умею красиво говорить, но моя вера постарше вашей будет, поэтому вы тоже .... извините. Я только хотел сказать, что я более высокодуховный продукт потребляю.

А толку?
Всё равно Вас потом закопают так же как и всех и ничего не будет.
  • 0

#5867
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
To: Настоящий Дьяволёнок

1. Если невозможно доказать человеческими, то получается, что и другими невозможно?
Других-то вариантов, кроме человеческих не существует.

- есть духовный вариант. он же единственный.

2. Можно подробнее, про процесс нахождения чего-то нового в слове?
Хотя бы один пример. Что бы не вводить в заблуждение участников конференции.

- имеется ввиду, что сама по себе тема форума конечно будет безрезультатна, так как спорить и доказывать кто лучше и более прав - к вере имеет отношение отдаленное, но сам процесс разговора может одним дать понять что вера в Бога - это не просто психиатрический диагноз, а другим - испытать так сказать свою веру и найдя ответы на определенные вопросы первых - получить свой персональный ответ. Как пример - наш с Вами диалог. Мне, например, очень интересно было узнать что мои вопросы про Бога в свое время были едва ли не идентичны Вашим.

3. Получается, что я могу верить в Бога и не соблюдать законы?

- если Вы верите в Бога, то вам не надо соблюдать законы. И тем более вам не надо их соблюдать если Вы в Бога не верите, потому что исполнение законов без веры - это кроме всего прочего еще и все усугубляющаяся иллюзия веры. Как правило основными заблуждениями верующих и является концентрация либо на законах, либо на "мистике", либо на "морали" (есть такие строки в Библии в которых говорится что Христа принимают либо за Иоанна, либо за Илию либо за одного из пророков). Вера такая штука - она дается, а не зарабатывается. Надо только попросить.
  • 0

#5868
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

- есть духовный вариант. он же единственный.

Понимаете, под человеческим вариантом я подразумевал - логику.
Ну что же такое логика?

Наука о достижении истины в процессе познания с помощью выводного знания — знания, полученного опосредованным путём, посредством не чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее; знания, полученного разумом.

Вот смотрите, благодаря науке, мы имеем всё, что нас окружает сейчас.
А какая польза от духовного варианта познания? Что он дал человечеству?

- имеется ввиду, что сама по себе тема форума конечно будет безрезультатна, так как спорить и доказывать кто лучше и более прав - к вере имеет отношение отдаленное, но сам процесс разговора может одним дать понять что вера в Бога - это не просто психиатрический диагноз, а другим - испытать так сказать свою веру и найдя ответы на определенные вопросы первых - получить свой персональный ответ. Как пример - наш с Вами диалог. Мне, например, очень интересно было узнать что мои вопросы про Бога в свое время были едва ли не идентичны Вашим.


Всё бы ничего, но вот, каждый ищет что-то своё.
И в итоге мы получили столько разных конфесий и религий, что не понятно к чему идти и где искать ответы.
Что скажете по этому поводу, что делать?

Я огорчу Вас, но мои вопросы про Бога не были идентичными с Вашими, по той простой причине, что я знаю - его нет.
  • 0

#5869
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я пришел к Мардуку. Теперь я высокодуховная личность и жизнь моя полна смысла (не то что раньше), а вы все ....2Cha Не умею красиво говорить, но моя вера постарше вашей будет, поэтому вы тоже .... извините. Я только хотел сказать, что я более высокодуховный продукт потребляю.


То что Вы духовная личность и жизнь Ваша полна смысла в данный момент времени - Вы и есть главный тому свидетель самому себе (попробуйте найдите в этом форуме бездуховных или бессмысленных). Только одно расстраивает что в таком коротком тексте вы несколько раз бросаете какие-то вызовы (...вера старше....; ...более духовный...). Если это только не какой-то юмор, то объясните пожалуйста чем вызвал в Вас такую агрессию?
  • 0

#5870
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2 Настоящий Дьяволенок: стыдитесь. Вот как были созданы люди, почитайте.
Предводитель иггигов повел их к Экуру, дворцу Энлиля. Верховный бог тут же созвал совет, на котором Ану предложил создать людей, чтобы на них возложить бремя тяжкого труда. Праматерь, великая Нинту (Мами) согласилась взяться за это дело вместе с Эйей.

189. Когда Белет-или, праматерь, предстанет,
Да сотворит праматерь потомство
Корзины богов - носить человеку!"
Кликнули богиню, позвали
Повитуху богов, мудрейшую Мами.
"О, праматерь, творец человека!
195. Сотвори человека, да несет он бремя!
Да примет труды, что Энлиль назначил!
Корзины богов - носить человеку!
Нинту уста свои раскрыла,
Так говорит богам великим:
200."Я не могу сотворить в одиночку,
Только с Энки исполню работу,
Ибо только он освящает,
Пусть глины мне даст, и я исполню!"
Энки раскрыл свои уста:
205. Так говорит богам великим:
В первый же месяц, в дни седьмой и пятнадцатый,
Я совершу обряд очищения.
Один из богов да будет повергнут,
Да очистятся боги, в кровь окунувшись.
210. Из его плоти, на его крови
Да намешает Нинту глины!
Воистину божье и человечье соединятся,
Смешавшись в глине!
Чтоб вечно мы слышали стуки сердца,
215. Да живет разум во плоти бога,
Да знает живущий знак своей жизни,
Не забывал бы, что имеет разум!"
"Да!" - ответствовало собранье,
Ануннаки великие,
220. Что решают судьбы.
В первый же месяц, в дни седьмой и пятнадцатый,
Он совершил обряд очищенья.
"Премудрого"-бога, что имеет разум,
Они убили в своём собранье.
225. Из его тела, на его крови
Намесила богиня Нинту глины.
Чтоб вечно слышали стуки сердца,
Разум живёт во плоти бога,
Знает живущий знак своей жизни,
230. Не забывал бы, что имеет разум
Когда она замесила глину,
Позвала Ануннаков, богов великих.
А Игиги, великие боги,
Слюной своею смочили глину,
235. Мами раскрыла свои уста,
Так говорит богам великим:
"Вы приказали -
Я совершила.
Вы бога повергли и его разум!
240. Я вас избавила от работы,
Ваши корзины дала человеку.
  • 0

#5871
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
1. А какая польза от духовного варианта познания? Что он дал человечеству?

- Научное познание, логика абсолютно согласен дала нам все блага материального мира. Разве это плохо. Это замечательно.

Духовное познание вряд ли что-то дало человечеству материального. Да и, честно говоря, есть сомнения по поводу самого существования процесса духовного познания. Он есть, просто сам процесс не аналогичен научному, потому что инициатива исходит не от человека, а от Бога. Согласен логики тут мало. Как правило в любых дискуссиях на тему веры всплывает это самое противопоставление логики и веры. Я лично думаю, что тут нет противопоставления, потому что вещи эти в разных плоскостях.

Противопоставление логического материальному возможно видимо только тогда когда это самое матеральное тоже становится своего рода Богом или религией. (согласитесь очень похоже иногда на религию собрания посвященные материальному завоеванию мира)


2. Всё бы ничего, но вот, каждый ищет что-то своё.
И в итоге мы получили столько разных конфесий и религий, что не понятно к чему идти и где искать ответы.
Что скажете по этому поводу, что делать?

- Объяснение поиска чего-то духовного у меня чисто христианское, но я постараюсь все-таки не стать непрошенным проповедником для Вас. Конфессии и религии - это чисто человеческое представление о реализации веры. Наверное поэтому их так много, как много видимо и форумов, посвященных вере в Бога. Кто лучше или хуже интерпретирует - жизни не хватит чтобы проверить. Делать что-то и искать вряд ли что-то даст кроме усталости и разочарования. А если будет вера - то и так будет понятно что то как она официально называется большого значения не имеет. Лично я могу лишь свидетельствовать о том что с Богом можно встретиться только через Христа. Для Вас это всего лишь какой-то еще один байт информации, не более того. Как сложится судьба этой информации далее - этого не может сказать никто.

3. Я огорчу Вас, но мои вопросы про Бога не были идентичными с Вашими, по той простой причине, что я знаю - его нет.

Я уверен, что этот вывод у Вас абсолютно обоснован. И, честно говоря, если бы так сказали сами себе те 90% прихожан церквей, которые боятся себе в этом признаться, то было бы на самом деле гораздо лучше чем проиходит сейчас.
  • 0

#5872
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

2 Настоящий Дьяволенок: стыдитесь. Вот как были созданы люди, почитайте.
Предводитель иггигов повел их к Экуру, дворцу Энлиля. Верховный бог тут же созвал совет, на котором Ану предложил создать людей, чтобы на них возложить бремя тяжкого труда. Праматерь, великая Нинту (Мами) согласилась взяться за это дело вместе с Эйей.

Бугогааа!!! Давно так не ржал! ЗачОт!
  • 0

#5873
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

2 Настоящий Дьяволенок: стыдитесь. Вот как были созданы люди, почитайте.
Предводитель иггигов повел их к Экуру, дворцу Энлиля. Верховный бог тут же созвал совет, на котором Ану предложил создать людей, чтобы на них возложить бремя тяжкого труда. Праматерь, великая Нинту (Мами) согласилась взяться за это дело вместе с Эйей.


Наконец-то появился настоящий носитель Истины. Да пребудет с нами Сила Мардука, и позволит нам умножить ряды наших братьев и сестер и восславить Мардука так, как он это заслуживает.

Cha, никакой агрессии в словах брата моего дона не было. Это просто констатация Истины. Вы пошли по ложному пути вместо того, что признать очевидное: все эти века Мардук со снисхождением и сожалением смотрел на то, как люди делают себе ложных богов.
  • 0

#5874
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2ФишЪ
Кстати, тексту, отрывок из которого я привел, около 4 тыс. лет.
Как мы видим, согласно верованиям вавилонян боги создали человека с весьма прозаической целью - чтобы люди обслуживали их, выполняли для них черновую работу, рыли каналы, строили дворцы и т.п. Между тем в Торе уже говорится о том, что бог создал людей из-за праведников, которые произойдут от них. Как бы вы обьяснили такую метаморфозу, для чего др. евреям понадобилось такое принципиально важное изменение?
2Oz
Спасибо. :laugh:

Сообщение отредактировал don62: 28.11.2007, 19:54:30

  • 0

#5875
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Противопоставление логического материальному возможно видимо только тогда когда это самое матеральное тоже становится своего рода Богом или религией.

Нет религии выше Истины! (с)


2. Можно подробнее, про процесс нахождения чего-то нового в слове?

- имеется ввиду, что сама по себе тема форума конечно будет безрезультатна, так как спорить и доказывать кто лучше и более прав - к вере имеет отношение отдаленное, но сам процесс разговора может одним дать понять что вера в Бога - это не просто психиатрический диагноз, а другим - испытать так сказать свою веру и найдя ответы на определенные вопросы первых - получить свой персональный ответ.

Обыкновенная софистика, извините! :laugh:


Я пришел к Мардуку. Теперь я высокодуховная личность и жизнь моя полна смысла (не то что раньше), а вы все ...
Я более высокодуховный продукт потребляю.

Неправда! Единственный на сегодняшний день Истинный Учитель Истины - это Авраам Болеслав Покой! :) :D
  • 0

#5876
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Народ почитайте Понтия Пилата.
  • 0

#5877
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Обыкновенная софистика, извините! :lol:



Нет проблем. :lol:

Если честно, то трудно конечно перестать хитроумно высказывать свои мысли, особенно в таком форуме. Если серьезно - то я имел ввиду, что лично для меня рассказывать о Боге помогает самому лучше понять свою веру. Не более того.
  • 0

#5878
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Хочу сказать ВАЖНУЮ для всех мысль... Мы являемся и Творением и Творцом одновременно! Бог - это и МЫ и ВСЕ, что нас окружает... Мы ВНУТРИ Бога! Поэтому, нам НЕ НУЖНО искать Бога - мы являемся ИМ, НЕ НУЖНО искать Путь Домой - мы уже Дома, нам НЕ НУЖНО бояться ада, так как НЕТ такого места внутри Бога/Мира...
  • 0

#5879
}I{yK

}I{yK
  • Частый гость
  • 75 сообщений

:lol: Кто или что Бог? Конечно можно предположить, что он классный чувак, каторый нам дал весь мир, у него голубые глаза и глубокий взгляд, он супер сексуален и энергичен, он в одеянии из белой ткани вышитой золотыми нитями, которая элегантно облигает его тело и прикасаясь сама наслаждается этим, что она так в плотную к нему. Кожаные, плетёные сандали так и облегают по его изящной мужской ноге. Я преклонялась к этим ногам и ощущала искрений и добрый взгляд, каторый очаровал меня на всю жизнь....
Но всё это полнейшая чушь. Лично я считаю что, Бог это пространство в котором мы живём, придумав себе сказочку про Бога, мы в испуге не делаем ни чего плохого, а сделав раскаиваемся думая, что перед Богом, а однако только лишь перед собой. В пространстве и в слоях откладывается вся информация о человеческом существовании, которая может поступить с человеком по закону "бумеранга"......

религия, бог все это придумано для манипуляции человеческим сознанием

Сообщение отредактировал }I{yK: 29.11.2007, 12:26:19

  • 0

#5880
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Удивительно с какой силой и упорством атеисты доказывают отсутствие бога и стебуться над верующими...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.