Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5521
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений



У меня есть некоторое уважение к разуму, понимаю, что ваш Бог научил вас другим императивам, но я все-таки человек и предпочитаю быть человечным.

А если вы напр. приехали к себе на дачу и обнаружили что там поселились бомжи, все загадили, разломали, в баньке вашей моются, цивилизация у них там такая, своя собственная.
Вы бы их оставили там, или все-таки попросили удалиться из вашей собственности.

Вы разницы между убить и попросить удалиться(пусть даже + набить морду) совсем не ощущаете?
Офигительно :smoke:

Кто сказал "Убить"???

"Вечно мучиться в аду" абсолютно живым. Это вас устроит?
Или в варианте с бомжами - жить под забором, немытым, неухоженным
  • 0

#5522
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
космонавт_Байтурсынов, согласен с вами в последнем посте... Некоторым это кажется банальным (им чудеса подавай), но именно нашими же руками Бог помогает страждущим и ищущим помощи! Вот человек попросил Помощи... и получил ее (это многие здесь могут подтвердить!) от проходящего "случайно" человека (который вдруг не стого-ни с сего воспылал любовью и состраданием) или благодаря "случайному" стечению обстоятельств... Повторюсь, МЫ САМИ ЕСТЬ БОГ, и помощь, Любовь и тяга к Творению - это наше Призвание!
  • 0

#5523
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Простите, а возражения ПО СУЩЕСТВУ у вас имеются? Где автор был неправ, где сжульничал, где подтасовывал факты? Был задан вопрос - "где в исходных текстах писаний имеются ошибки, неточности , передергивания" С пожеланием точной адресации . Была дадена ссылка. Где все это рассмотрено подробно.

По существу говорите? Да. Есть возражения по существу. Но для своих возражений мне нужно как минимум полгода, чтобы всю эту муть опровергнуть. Ведь сам автор писал эту книгу несколько лет... Но если честно, нет никакого желания этим заниматься. Можете считать меня сдавшим позиции, можете думать что угодно, но доказывать что-то, кому-то я не собираюсь. Автор или его сподвижники вроде вас, только и ждут пояснений и оправданий со стороны верующих... Но я не буду играть во всё это. Пусть автор, упиваясь самодовольством от написанного останется тем, кем он есть... Бог ему судья. Я же, не хочу мараться всем этим. Возможно, мои слова звучат цинично, но это факт. Я четко знаю, кто я, в Кого я верю. И ничто и никто не сможет меня переубедить в обратном.

Вы готовы опровергнуть что-либо, там написанное? Если нет - то при чем здесь биография ?

читайте выше...

Простите, а это обязательное условие или как? Вам не знакомо разделение труда на "писатель" и "критик". Или "исследователь" и "аналитик" ? Вроде не в первом веке живем, а двумя тысячелетиями позже. С чего вы взяли, что он бедолага ? Человек вроде бы пребывает в добром физическом и духовном здравии, его пока никто не сжег на костре , не распял etc.

Критики Библии, если вовремя не одумаются, окончат свой путь в незавидном месте.

Простите, но вы до сих пор не в курсе, что добрые и набожные христиане с молитвой и именем Его на устах повырезали куда больше народу, чем все остальные народы мира вместе взятые?

при чем тут те, чьи имена ушли в история. Мы говорим о вас, здесь и сейчас!

Вы не забыли, что было написано на пряжках солдат вермахта?
Вы не помните чьим именем добрые христиане резали миллионы туземцев в колониальных и крестовых походах? Вы не подскажете, кто это столетиями торговал и убивал черных рабов из чужих и белых крепостных из своих? Вы не помните, что сказал папский легат при штурме Каркассона? Вы никогда не заглядывали в историю папства, где каждый третий (это не считая антипап) - душегуб, отравитель или извращенец? Вы не припомните, кому принадлежит право изобретения модельной обуви типа "испанский сапог" устройства "нюрнбергская дева" или позднейшие штуки типа электрического стула или газовой камеры?

При чем тут всё вышеперечисленное, с христианством сегодня? Вы, батенька, всё еще живете этими позорными, историческими ископаемыми? Хранитель антихристианской истории? Зачем махать кулаками после битвы? Вам мало того, что немецкий народ прошел маршем покаяния за крестовые походы? За нацизм? Чего вы добиваетесь вспоминая позорные и черный пятна истории? Чтобы тыкать пальцем, говоря... а помните? Или это и есть, ваш ?критик??

Если все перечисленное никаких ассоциаций у вас не вызывает - то вас в этой жизни ждет еще множество захватывающих открытий...

...еще большие открытия будут обнаружены вами, после того, как однажды вы увидите, что пришли к тому, против чего боролись, критик вы наш!
  • 0

#5524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто сказал "Убить"???

"Вечно мучиться в аду" абсолютно живым. Это вас устроит?
Или в варианте с бомжами - жить под забором, немытым, неухоженным

Блин, Бог, сказал "Убить". Читать предыдущие сообщения совсем не обязательно?
"Негодную лозу срежу" это никак не остаться живым.

Передернули с бомжами, но не очень искусно. Учитесь :smoke:
  • 0

#5525
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а я утверждаю, что биография автора очень много значитСами подумайте. Узнав автора, узнав его мысли и жизненную позицию можно с лёгкостью понять, что он за человек и что он несет за собой!

Не с легкостью, но можно.
Вся проблема в том, что биография не определяет мысли автора и его жизненную позицию.
К тому же, как верно указал Марк, даже если жизненная позиция вас и не устраивает, то с фактами принято бороться фактами, а не ссылками на жизненную позицию.
То есть берете те положения и методично говорите где автор соврал, подтасовал и.т.д.
Ссылка на его кривой нос не может считаться аргументом, опровергающим изложенные соображения.
  • 0

#5526
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, ваша проблемка, на мой чисто субъективный взгляд, в том, что вы создали столько кумиров себе (начиная от имен людей, живших в разные времена, до их трудов, которые вы знаете только по их книгам), что готовы верить и поклоняться только им...

Это не поклонение, это называется образование :smoke:

Вы цитируете их, соглашаетесь только с ними... А как насчет вас самих? Ваших чувств и ощущений? Или они так задавили себя своим авторитетом, что вы считаете себя недостойным выражать чисто свои суждения и мысли? Или вы считаете, что все умное, на ваш взгляд, уже придумано и сказано?

Ладно, объясню простую вещь: я на самом деле знаю гораздо больше авторов, чем вы здесь видели в цитатах, а цитаты привожу когда они подтверждают мою собственную мысль, которая в этом случае приключается несколько раньше процесса приведения цитаты, поэтому насчет выражения своих мыслей - ну настолько мимо :(
Сорри, что приходится объяснять высокому конфедеративному гостю такую элементарщину :)
  • 0

#5527
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не с легкостью, но можно. Вся проблема в том, что биография не определяет мысли автора и его жизненную позицию. К тому же, как верно указал Марк, даже если жизненная позиция вас и не устраивает, то с фактами принято бороться фактами, а не ссылками на жизненную позицию.

...согласен с тем, что с фактами нужно бороться фактами. Но вспомните Александра Македонского... помниться он говорил, что перед тем, как воевать с врагом, хорошенько узнай кто он... Так что, жизненная позиция из биографии (из-за неимением большего) видна по любому. С конкретным автором и его произведением бороться не собираюсь. Выше я четко и ясно высказался почему...
  • 0

#5528
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Простите, но вы до сих пор не в курсе, что добрые и набожные христиане с молитвой и именем Его на устах повырезали куда больше народу, чем все остальные народы мира вместе взятые?

при чем тут те, чьи имена ушли в история. Мы говорим о вас, здесь и сейчас!

Почти здесь и сейчас был конфликт в Югославии, аккурат между мусульманами и христианами, впрочем и сейчас еще режут за милую душу :smoke:

... помниться он говорил, что перед тем, как воевать с врагом, хорошенько узнай кто он...

Забавная у вас позиция, буквально одним постом ранее вы очень беспокоились, чтобы ваши оппоненты не попали в Ад, а тут уже враги :(
Христианское всепрощение во всей красе? :)
  • 0

#5529
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Почти здесь и сейчас был конфликт в Югославии, аккурат между мусульманами и христианами, впрочем и сейчас еще режут за милую душу :smoke:

...а вы Ваздику не внимательны, пост и вопрос был посвещен не вам...
  • 0

#5530
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Почти здесь и сейчас был конфликт в Югославии, аккурат между мусульманами и христианами, впрочем и сейчас еще режут за милую душу :smoke:

...а вы Ваздику не внимательны, пост и вопрос был посвещен не вам...

Вы не забыли, что вы находитесь в форуме?
Здесь отнюдь не надо спрашивать разрешения, чтобы поддержать дискуссию, которая идет среди другими людьми. :(
Я думал это очевидно ...

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.08.2007, 13:18:28

  • 0

#5531
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Забавная у вас позиция, буквально одним постом ранее вы очень беспокоились, чтобы ваши оппоненты не попали в Ад, а тут уже враги :smoke:Христианское всепрощение во всей красе? :(

...и всё таки мне стоит провести пояснительный курс по теме: переносный смысл, аллегории, подтекст...
  • 0

#5532
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы не забыли, что вы находитесь в форуме? Здесь отнюдь не надо спрашивать разрешения, чтобы поддержать дискуссию, которая идет среди другими людьми. :smoke: Я думал это очевидно ...

Очевидно то, что на форуме присутствует такое понятие, как встревать в разговор. Вы делаете тоже при разговоре в реальной жизни? Хорошо, Вадику, если для вас это нормально встревать в разговор, то пусть так и будет. Придётся менять воспитанность на форумские правила. :( Прошу прощения что не по теме...
  • 0

#5533
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Забавная у вас позиция, буквально одним постом ранее вы очень беспокоились, чтобы ваши оппоненты не попали в Ад, а тут уже враги :smoke:Христианское всепрощение во всей красе? :(

...и всё таки мне стоит провести пояснительный курс по теме: переносный смысл, аллегории, подтекст...

То есть "будете в неприятном месте" я смело могу записывать в аллегории? :)
У-фф, отпустило, я было подумал, что вы действительно считаете, что на том свете Ад есть :-)
  • 0

#5534
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

То есть "будете в неприятном месте" я смело могу записывать в аллегории? :smoke: У-фф, отпустило, я было подумал, что вы действительно считаете, что на том свете Ад есть :(

выше я цитировал высказывание Македонского... и это вовсе не значило, что автор книги стал для меня врагом...

Сообщение отредактировал Папик: 15.08.2007, 13:26:52

  • 0

#5535
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очевидно то, что на форуме присутствует такое понятие, как встревать в разговор.

Причем на любом форуме.

Вы делаете тоже при разговоре в реальной жизни?

Если вы попробуете разговаривать в великосветском стиле со своими коллегами по работе - вас не поймут, если вы попробуете говорить о работе в великосветском обществе - вас тоже не поймут.
Есть, знаете такое понятие как этикет, который совершенно свой для каждого сообщества.
Так вот, в форумах не принято говорить кому-либо "не лезь в наш разговор". Если вы хотите общаться приватно - welcome to ЛС, почту или другие средства индивидуального общения.
Это элементарщина нетикета.

Хорошо, Вадику, если для вас это нормально встревать в разговор, то пусть так и будет. Придётся менять воспитанность на форумские правила. :-) Прошу прощения что не по теме...

Воспитанность? Не смешно. Вам привести некоторые из ваших воспитанных постов?
Впрочем лицемерие для верующих привычно ...


То есть "будете в неприятном месте" я смело могу записывать в аллегории? :smoke: У-фф, отпустило, я было подумал, что вы действительно считаете, что на том свете Ад есть :(

выше я цитировал высказывание Македонского... и это вовсе не значило, что автор книги стал для меня врагом...

А насчет попадания в неприятное место - это вы кого цитировали? Я собственно не про Македонского в своем сообщении писал, вы отвечали на другой вопрос :)
  • 0

#5536
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Не с легкостью, но можно. Вся проблема в том, что биография не определяет мысли автора и его жизненную позицию. К тому же, как верно указал Марк, даже если жизненная позиция вас и не устраивает, то с фактами принято бороться фактами, а не ссылками на жизненную позицию.

...согласен с тем, что с фактами нужно бороться фактами. Но вспомните Александра Македонского... помниться он говорил, что перед тем, как воевать с врагом, хорошенько узнай кто он... Так что, жизненная позиция из биографии (из-за неимением большего) видна по любому.

Рокфеллеры под эту категорию не попадают, деньги вовремя отстегивали, правда "королям" :smoke: миссия Македонскгого заключалась в несколько ином.

С конкретным автором и его произведением бороться не собираюсь. Выше я четко и ясно высказался почему...

совершенно ясно- философия не удовлетворяет "нуждам и чаяниям".
  • 0

#5537
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Воспитанность? Не смешно. Вам привести некоторые из ваших воспитанных постов? Впрочем лицемерие для верующих привычно ...

укус защитан...
воспитанные посты если можно в ЛС, чтоб не разводить в этой теме базар...


Господа, мы отходим от темы... вам не кажется?
  • 0

#5538
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
нет не кажется,

в "рекламе" нуждаются только определенные конфессии, культурный пласт не позволяет самопиариться :smoke:
  • 0

#5539
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По существу говорите? Да. Есть возражения по существу. Но для своих возражений мне нужно как минимум полгода, чтобы всю эту муть опровергнуть. Ведь сам автор писал эту книгу несколько лет...

А я вам подскажу как это делается. Бесплатно подскажу. :(
Я ведь вам не зря и вторую ссылку подогнал. И могу еще добавить по мере развития сюжета.
Все опровершатели работают на одном и том же материале и приходят в общем к одним и тем же выводам.
Это называется "системность подхода".
Книги эти написаны не вчера.
Соответственно должны существовать в природе "опровержения опровергателей" с таким же системным подходом к делу.
Ищите. И, может быть, обрящете. :smoke:

Но если честно, нет никакого желания этим заниматься. Можете считать меня сдавшим позиции, можете думать что угодно, но доказывать что-то, кому-то я не собираюсь.

Это ведь не вы сдали свои позиции. Это ведь только что вы отступились от Слова и Дела ТОГО, с Чьим именем вчера шли в атаку. Полагаете, это отречение вам не зачтется? :)

Возможно, мои слова звучат цинично, но это факт. Я четко знаю, кто я, в Кого я верю. И ничто и никто не сможет меня переубедить в обратном.

Ничего-то вы не знаете. Да и не веруете, по крупному счету. Так, больше чтоб потешить свое эго ...

Критики Библии, если вовремя не одумаются, окончат свой путь в незавидном месте.

У вас есть факты? Или сие лишь ваше личное убеждение, выраженное в форме обращения следователя из райотдела милиции ?

При чем тут всё вышеперечисленное, с христианством сегодня?

В прямом, можно сказать генетическом родстве.
Если вы не обратили внимания - я вполне сознательно разбросал перечисленные события примерно равномерно по хронологическому древу.

Вы, батенька, всё еще живете этими позорными, историческими ископаемыми? Хранитель антихристианской истории? Зачем махать кулаками после битвы? Вам мало того, что немецкий народ прошел маршем покаяния за крестовые походы?

1. О чем, собственно и речь шла. Пошел, убил именем Его. Покаялся. Пошел дальше с чистой совестью.
2. Исторические ископаемые, говорите? Скажите, а борьба с "исламским терроризмом" - это тоже историческое ископаемое?
Или мне что-то неправильно видится в списке человеческих сообществ, устраивающих резню на никогда не принадлежавших им территориях среди ментально чуждых им людей и по поводам, кроме как надуманными названы быть не могут?

Чего вы добиваетесь вспоминая позорные и черный пятна истории? Чтобы тыкать пальцем, говоря... а помните? Или это и есть, ваш ?критик??

Какая же это история? Это поток, непрерывный поток, идущий из вчера в завтра.

...еще большие открытия будут обнаружены вами, после того, как однажды вы увидите, что пришли к тому, против чего боролись, критик вы наш!

К чему? И когда? Когда к глубокой старости потеряю остатки рассудка?
Это вряд ли.
"Дети мои, я может и ослеп, но еще не о...ел" (с) старый еврейский анекдот.
  • 0

#5540
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


Кто сказал "Убить"???

"Вечно мучиться в аду" абсолютно живым. Это вас устроит?
Или в варианте с бомжами - жить под забором, немытым, неухоженным

Блин, Бог, сказал "Убить". Читать предыдущие сообщения совсем не обязательно?
"Негодную лозу срежу" это никак не остаться живым.

Передернули с бомжами, но не очень искусно. Учитесь :smoke:

Зачем мне читать предыдущие сообщения, если я говорю о первоисточнике?

"Срежу" да, констатация факта, но какого?
?И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление?
Смерть - процесс имеющий определенный период, или бесконечный (вечный)?

"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное"
Вторая смерть, уже мертвые получается будут "убиты" второй раз. Как вы себе это представляете?
Воскресил и снова убил, да? А почему только два раза, так бы и продолжал воскрешать да убивать...
Вы же так себе это представляете.

Из пункта А в пункт Б идет только один поезд. Вы садитесь или нет?

И что вам с бомжами не нравится?
Мне не надо учиться, я говорю то что думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.