Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5561
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Как компьютерщик, могу напомнить программисту, что программы разумом не обладают, поэтому мнить и догадываться никак не могут :smoke:

А если предположить что обладают и их мир - это ячейки памяти, интерфейсы, шины и т.п.
Также как у людей - длина, ширина, высота и что-то неопределенное, что она даже думают считать/ не считать - время
Тот же кубик четырехмерный...
Мы говорим о каком-то доп. измерении и на ум сразу лезут какие-то еще длины, диагонали...
Наш разум весьма ограничен и можно даже сказать чем - Миром, в котором мы живем.
Мы можем себе представить область памяти где находиться компьютерная программа, а она не может представить себе наш мир, даже если разумной станет, для нее все одно - байты.
Так и для нас нет ничего, если это нельзя измерить метрами, килограммами, ваттами и т.п.
  • 0

#5562
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

а зачем ему фантазировать, эффект Кирлиана достаточно давно известен :(

И все побежали смотреть в гугле что такое эффект Кирлиана. :smoke:
Щас посмотрят, и начнут волны гнать на поверхности.



Не все белое ? вкусное. (с) космонавт_Байтурсынов
  • 0

#5563
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а зачем ему фантазировать, эффект Кирлиана достаточно давно известен :-)

И все побежали смотреть в гугле что такое эффект Кирлиана. :smoke:
Щас посмотрят, и начнут волны гнать на поверхности.

Вот именно это я имел в виду - когда человек не очень вежественен, то ему не приходит в голову, что кому-то другому не надо бегать в гугль, чтобы посмотреть что это такое - он просто может это знать :(

Что касаемо Кирлиана, то впервые я это году так в 80-м узнал :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.08.2007, 17:20:36

  • 0

#5564
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А если предположить что обладают и их мир - это ячейки памяти, интерфейсы, шины и т.п.
Также как у людей - длина, ширина, высота и что-то неопределенное, что она даже думают считать/ не считать - время
Тот же кубик четырехмерный...

Тогда вам треба немедленно исключать себя из числа верующих. Ибо полагая себя демиургом рукотворного мира, обладающего собственным рассудком - придется немедленно отвергнуть "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". Буквально после взгляда в зеркало. :(

Или крестик или трусики, других вариантов нету. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.08.2007, 17:08:10

  • 0

#5565
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вот именно это я имел в виду - когда человек не очень вежественен, то ему не приходит в голову, что кому-то другому не надо бегать в гугль, чтобы посмотреть что это такое - он просто может это знать :smoke:

Что касаемо Кирлиана, то впервые я это году так в 80-м узнал :(

Ну вот я как раз сидел и ожидал этого ответа от вас. Только не думал что с Кирилианом вы так давно знакомы. Не ожидал что вам так много лет.


От любви до ненависти один шанкр. (с) космонавт_Байтурсынов
  • 0

#5566
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как компьютерщик, могу напомнить программисту, что программы разумом не обладают, поэтому мнить и догадываться никак не могут :smoke:

А если предположить что обладают и их мир - это ячейки памяти, интерфейсы, шины и т.п.

Ну это уже не программист, это уже литератор.
Программисты как правило более реалистичны.

Ну вот я как раз сидел и ожидал этого ответа от вас.

Попробуй поработать - томительный период ожидания пройдет :(
  • 0

#5567
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


А если предположить что обладают и их мир - это ячейки памяти, интерфейсы, шины и т.п.
Также как у людей - длина, ширина, высота и что-то неопределенное, что она даже думают считать/ не считать - время
Тот же кубик четырехмерный...

Тогда вам треба немедленно исключать себя из числа верующих. Ибо полагая себя демиургом рукотворного мира, обладающего собственным рассудком - придется немедленно отвергнуть "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". Буквально после взгляда в зеркало. :(

Или крестик или трусики, других вариантов нету. :smoke:

Не понял, как мое предположение должно определять снимаемость трусиков где-то там?



Как компьютерщик, могу напомнить программисту, что программы разумом не обладают, поэтому мнить и догадываться никак не могут :)

А если предположить что обладают и их мир - это ячейки памяти, интерфейсы, шины и т.п.

Ну это уже не программист, это уже литератор.
Программисты как правило более реалистичны.

и что? у программистов воображения нет?

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 15.08.2007, 17:40:45

  • 0

#5568
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Сегодня в архивах ЦТ обнаружил почти аналогичную тему обсуждения. Там есть комментарии всех "старожилов" ЦТ:
http://vse.kz/index....ic=69107&st=460
Мне думается, что два топика следует объединить. В найденной теме более занимательный и доверительный стиль дискуссии.
  • 0

#5569
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
jhglkujhiu
  • 0

#5570
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

jhglkujhiu

Что, сформировали наконец концепцию? :smoke:
  • 0

#5571
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Труднее всего нам было бы вынести такого Бога, какого мы для себя выдумали.

Элиас Канетти

  • 0

#5572
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Труднее всего нам было бы вынести такого Бога, какого мы для себя выдумали.

Элиас Канетти

всё равно отчасти субъективно, так что не надо тут "нам"... ;)

Сообщение отредактировал [burn]: 17.09.2007, 23:53:59

  • 0

#5573
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Американский сенатор подал в суд на Всевышнего
?Некоторые могут назвать иск необоснованным, но если они его прочтут, они увидят, что я поднял очень серьезный вопрос?, ? утверждает Чамберс.

МОСКВА, 18 сен ? РИА Новости. Сенатор американского штата Небраска обвиняет Бога в массовом уничтожении людей и хочет увидеть Всевышнего на скамье подсудимых в окружном суде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сенатор Эрни Чамберс (Ernie Chambers) считает, что дело против Господа вполне подпадает под юрисдикцию суда округа Дуглас, поскольку Он вездесущ.

http://news.mail.ru/society/1431270/

Сообщение отредактировал don62: 18.09.2007, 17:08:04

  • 0

#5574
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Американский сенатор подал в суд на Всевышнего
?Некоторые могут назвать иск необоснованным, но если они его прочтут, они увидят, что я поднял очень серьезный вопрос?, ? утверждает Чамберс.

МОСКВА, 18 сен ? РИА Новости. Сенатор американского штата Небраска обвиняет Бога в массовом уничтожении людей и хочет увидеть Всевышнего на скамье подсудимых в окружном суде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сенатор Эрни Чамберс (Ernie Chambers) считает, что дело против Господа вполне подпадает под юрисдикцию суда округа Дуглас, поскольку Он вездесущ.



don62 а ты что по этому поводу думаешь?
  • 0

#5575
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Притчи Соломона 19:14
Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена -от Господа.
  • 0

#5576
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
У американцев как всегда мания величия :-)
  • 0

#5577
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У американцев как всегда мания величия


ЧТО ты имеешь ввиду?
  • 0

#5578
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

don62 а ты что по этому поводу думаешь?

Бог для этого человека настолько реален, что Его можно вызвать в районный суд. Истовость веры вызывает если не уважение, то по крайней мере оторопь.
Если, конечно, это не самопиар перед какими-нибудь выборами. :-)
  • 0

#5579
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
don62
а ты сам Богу то веришь?
как ты веришь?
  • 0

#5580
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А я никому не верю. Я - батьке не верю. (с) Лева Задов, начальник контрразведки батьки Махно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.