Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5481
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Папик, согласен с Вами полностью... Этот спор никогда не родит Истину... Здесь идут только Игры Ума и Опыта разных людей, а так как они у всех изначально Уникальны и Неповторимы... и желания понять, что все МЫ-ОДНО нет, то шансов найти ответ на любой вопрос здесь крайне НЕВЕЛИКИ...
  • 0

#5482
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Бог любит вас такими, какие вы есть!
Не смотря на все ваши гордые, надменные, временами обидные в адрес Бога слова.
  • 0

#5483
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
да это точно бесконечно :)
короче победила дружба :) :spy:

Сообщение отредактировал AVALS: 14.08.2007, 17:47:14

  • 0

#5484
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
На самом деле победили ВСЕ! :) Так как все мы-частички Одного, неразрывные частички Бога... И жизнь, и опыт, и РАзвитие каждого из нас ЦЕННО и УНИКАЛЬНО! Именно сейчас, в данный Миг мы своей Жизнью меняем Вселенную и нашего Общего Любимого Бога... :spy:
  • 0

#5485
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а в простоте принять Слово

Простота нередко хуже воровства.
Помнится и Ян Гус про то же говорил о старушке.
  • 0

#5486
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Простота хуже воровства ТОЛЬКО в агрессивной нездоровой среде...
  • 0

#5487
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

На самом деле победили ВСЕ! :) Так как все мы-частички Одного, неразрывные частички Бога... И жизнь, и опыт, и РАзвитие каждого из нас ЦЕННО и УНИКАЛЬНО! Именно сейчас, в данный Миг мы своей Жизнью меняем Вселенную и нашего Общего Любимого Бога... :spy:

РАньше вы выделяли только буквосочетание РА, что воспринималось как некое зашифрованное послание, теперь выделяете многое и как-то, на мой взгляд, бессистемно. Что это, эволюция Учения или случайность? Я в растерянности.
  • 0

#5488
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Простота нередко хуже воровства. Помнится и Ян Гус про то же говорил о старушке.

Ну вы же поняли, о какой простоте я говорю!
  • 0

#5489
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, не стоит переживать по такм пустякам... Я очень часто повторяю фразу, что НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ НА ПАЛЕЦ, КОГДА ОН УКАЗЫВАЕТ НА НЕБО!
  • 0

#5490
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Заметил одну тенденцию здесь... Зарывшись в умствованиях и буквоедстве, вы не видите истины, которая на много проще всех этих ваших слов. И всё, что вам нужно сделать – это не докапываться до деталей и логики, а в простоте принять Слово. Я понимаю, что с тем грузом знаний и умных заключений вам не понять сей простоты, но хотя бы попробуйте...

Я вот что отвечу. Мне иногда думается, что атеисты уважают Бога, если он есть, во всяком случае, скажем, Бога христианского, т.к.споры в теме ведутся в основном по Библии, гораздо больше, чем так называемые верующие. Я вам скажу, почему придерживаюсь такой точки зрения. Да, в Библии много противоречий и т.д. но основная проблема стоит в честности с самим собой. Я трезво даю себе отчет, что раздать имущество бедным не способен. Следовательно уже не способен исполнить эти заветы, условия и т.д. И потому называть себя верующим и исполнять только то, что удобно -есть лицемерие и преступление против самой веры. Это очень просто. Элементарно. Вы способны неукоснительно следовать ВСЕМ заветам и выполнять все, что завещал Бог? В том числе отдать все нищим?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 14.08.2007, 18:06:44

  • 0

#5491
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Заметил одну тенденцию здесь... Зарывшись в умствованиях и буквоедстве, вы не видите истины, которая на много проще всех этих ваших слов. И всё, что вам нужно сделать ? это не докапываться до деталей и логики, а в простоте принять Слово. Я понимаю, что с тем грузом знаний и умных заключений вам не понять сей простоты, но хотя бы попробуйте...

Это извините, трусы по рубль двадцать, которые семейные, должны быть просты, а человек должен быть сложным. Мое личное мнение, конечно.
Пс. Бивис и Батхед - ваш идеал человека? Достаточно ли они просты, чтобы принять Слово, как считаете? :spy:

don62, не стоит переживать по такм пустякам... Я очень часто повторяю фразу, что НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ НА ПАЛЕЦ, КОГДА ОН УКАЗЫВАЕТ НА НЕБО!

Палец должен куда-нибудь указывать, а иначе непонятно.
  • 0

#5492
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

don62, не стоит переживать по такм пустякам... Я очень часто повторяю фразу, что НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ НА ПАЛЕЦ, КОГДА ОН УКАЗЫВАЕТ НА НЕБО!

Я разборчив в знакомствах. Мне важно КТО указывает. А потом смотрю, на ЧТО.
  • 0

#5493
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
GedeonSilfeus, довольно странно делаете, но это ваш выбор! Мне важны Мысль, Цель, Идея... и мне без разницы кто мне их открыл... А что, вы не всех людей любите?

Вы считаете себя выше кого либо? или умнее, к примеру? или богаче? или благороднее?
  • 0

#5494
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, довольно странно делаете, но это ваш выбор! Мне важны Мысль, Цель, Идея... и мне без разницы кто мне их открыл... А что, вы не всех людей любите?

А что тут странного? Если мошенник будет показывать мне в сторону, чтобы отвлечь взгляд и вытащить кошелек из кармана, я тоже должен следовать его указаниям? Я люблю людей близких, остальных, уважаю.
  • 0

#5495
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
очень странный пример для этой темы... ну да ладно! значит мошенник, который хочет отвлечь вас и вытащить кошелек... для вас не Человек! И он не может вам больше никогда в жизни сказать или сделать ничего вам полезного? Он для вас потерян как объект?
  • 0

#5496
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы считаете себя выше кого либо? или умнее, к примеру? или богаче? или благороднее?

Честно говоря, мне все равно. Я себя не сравниваю, я других оцениваю в той степени, интересен ли этот человек мне.
  • 0

#5497
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Я вот что отвечу. Мне иногда думается, что атеисты уважают Бога, если он есть, во всяком случае, скажем, Бога христианского, т.к.споры в теме ведутся в основном по Библии, гораздо больше, чем так называемые верующие.

:spy: Найдите мне хоть одного атеиста, кто не верит в Бога, но уважает Его больше чем верующий :) Вы хоть сами поняли, что сказали :)

Да, в Библии много противоречий ?

Есть конкретные примеры? Местописания, стихи, главы, книги. Очень надо! И еще, много это сколько в количественном соотношении? Жду ответа!

и т.д. но основная проблема стоит в честности с самим собой. Я трезво даю себе отчет, что раздать имущество бедным не способен.

а кто вас просит это делать? Где написано, что вы не сделав это будете в аду гореть?

Следовательно уже не способен исполнить эти заветы, условия и т.д.

Чушь! Способны, если захотите! Все что нужно сделать (повторяюсь) это покаяться в грехах, пригласить Иисуса в сердце и начать жить по слову Божьему.

И потому называть себя верующим и исполнять только то, что удобно -есть лицемерие и преступление против самой веры.

Истина! Называть себя верующим, не желая им стать, есть лицемерие! Ища недоказуемые доводы для не желания стать верующим, тоже грех и лицемерие!

Это очень просто. Элементарно. Вы способны неукоснительно следовать ВСЕМ заветам и выполнять все, что завещал Бог? В том числе отдать все нищим?

Если я услышу Божье повеление о том, чтобы отдать все нищим, я исполню его с радостью.

А теперь послушайте дружище. Не нужно раздавать имущество нищим, если на то нет четкого руководства Божьего. Не нужно приносить никого в жертву. (Авраам не принёс в жертву Исаака, Бог этого не позволил). Всё что вам нужно, это исполнить хотя бы две первые заповеди Божьи. Слышите, хотя бы две! И не нужно тут мудрствовать!
Первая: возлюбить Бога всем своим естеством (разумом, силой, сердцем)
Вторая: возлюбить своего ближнего, как любите самого себя.

  • 0

#5498
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

очень странный пример для этой темы... ну да ладно! значит мошенник, который хочет отвлечь вас и вытащить кошелек... для вас не Человек! И он не может вам больше никогда в жизни сказать или сделать ничего вам полезного? Он для вас потерян как объект?

Я не говорил, что "не человек". Но подобная шушера вокруг меня водиться, желательно, не должна.
  • 0

#5499
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я трезво даю себе отчет, что раздать имущество бедным не способен. Следовательно уже не способен исполнить эти заветы, условия и т.д. И потому называть себя верующим и исполнять только то, что удобно -есть лицемерие и преступление против самой веры. Это очень просто. Элементарно.

Ну в общем да. Посмотрите , скажем на наши законы, гражданские и уголовные. Вроде бы замечательные законы, все предусмотрено, все чистенько , гладенько, само торжество справедливости...
Затем посмотрите на жизнь и практику правоприменения... и?

Результат. При вроде бы справедливости закона и полноте охвата законодательной базы реальная ситуация такова, что в принципе в кутузку можно отправлять любого. "Был бы человек, а статья найдется"

Классическое до Реформации христианство - примерно такой же свод идеальных законов. С таким же примерно результатом. После Реформации - сильно более адаптированное к реальности и в силу этой трансформации потерявшее свою суть, самое себя. Оттуда и надрыв в большинстве протестантских пасторов и тем более неофитов.
А куда деваться ? А некуда. :spy:
  • 0

#5500
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Странно, а я НИКОГО никогда не оцениваю... Я люблю всех вас, не зависимо от того, что вы мне пишите... Потому как УЖЕ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС знаю что мы все -ОДНО! А вы это узнаете, тоглько умерев физически...

Дядя Изя, хорошо написал! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.