Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5501
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Это извините, трусы по рубль двадцать, которые семейные, должны быть просты, а человек должен быть сложным. Мое личное мнение, конечно.

Человеку естественно все усложнять! Но не следует этого делать в вопросе веры, уважаемый!

Пс. Бивис и Батхед - ваш идеал человека? Достаточно ли они просты, чтобы принять Слово, как считаете? :spy:

простота, а не тупость! Это разные понятия...

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 14.08.2007, 18:29:31

  • 0

#5502
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
GedeonSilfeus, парадокс этой Жизни в том, что самые ЦЕННЫЕ уроки в ней мы получаем... далеко не от самых приятных для нас людей!

Сообщение отредактировал Pa.: 14.08.2007, 18:28:22

  • 0

#5503
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Есть конкретные примеры? Местописания, стихи, главы, книги. Очень надо! И еще, много это сколько в количественном соотношении? Жду ответа!

Дабы не повторять работу , сделанную другими. Местописания, стихи, главы, книги. Много. :spy:
  • 0

#5504
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А теперь послушайте дружище. Не нужно раздавать имущество нищим, если на то нет четкого руководства Божьего. Не нужно приносить никого в жертву. (Авраам не принёс в жертву Исаака, Бог этого не позволил). Всё что вам нужно, это исполнить хотя бы две первые заповеди Божьи. Слышите, хотя бы две! И не нужно тут мудрствовать!
Первая: возлюбить Бога всем своим естеством (разумом, силой, сердцем)
Вторая: возлюбить своего ближнего, как любите самого себя.


:) Найдите мне хоть одного атеиста, кто не верит в Бога, но уважает Его больше чем верующий :) Вы хоть сами поняли, что сказали :)

Я понял, что сказал. Вчитайтесь. Если Бог и есть, но атеист не верит.

Есть конкретные примеры? Местописания, стихи, главы, книги. Очень надо! И еще, много это сколько в количественном соотношении? Жду ответа!

Например, сначала свет, потом светила. Уже много раз различные противоречия и прочая обсуждались в этой тебе и в "Избе-читальне". МСА дал ссылку.

а кто вас просит это делать? Где написано, что вы не сделав это будете в аду гореть?


Следовательно, Христос словами бросался.

Чушь! Способны, если захотите! Все что нужно сделать (повторяюсь) это покаяться в грехах, пригласить Иисуса в сердце и начать жить по слову Божьему.

Как вам угодно. Ваши слова для меня -не истина в последней инстанции. У меня другой взгляд. Или все, или ничего.

Истина! Называть себя верующим, не желая им стать, есть лицемерие! Ища недоказуемые доводы для не желания стать верующим, тоже грех и лицемерие!

Вполне доказуемо. Я высказал свою точку зрения. Я обязан стать верующим? Нет.

Если я услышу Божье повеление о том, чтобы отдать все нищим, я исполню его с радостью.


Подайте пример.

А теперь послушайте дружище. Не нужно раздавать имущество нищим, если на то нет четкого руководства Божьего. Не нужно приносить никого в жертву. (Авраам не принёс в жертву Исаака, Бог этого не позволил). Всё что вам нужно, это исполнить хотя бы две первые заповеди Божьи. Слышите, хотя бы две! И не нужно тут мудрствовать!
Первая: возлюбить Бога всем своим естеством (разумом, силой, сердцем)
Вторая: возлюбить своего ближнего, как любите самого себя.

:) Я даже больше, чем две первые, я все последние, кроме сих первых исполняю. Не считается? :spy:
Насчет мудрствования, не вам указывать, кому и что делать. Вы не посланец божий.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 14.08.2007, 18:33:18

  • 0

#5505
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Человеку естественно все усложнять!

Не согласен. Во-первых, что это за усредненный человек, которому свойственно то-то и то-то? Во-вторых, окружающий мир сложен, и человек вынужден соответствовать, чтобы выжить.

простота, а не тупость! Это разные понятия...

Простота решения не тупость. Простота сознания если не эквивалентна, то во всяком случае близка тупости.
Пс. Бивис и Батхед запущенные подростки, но не тупые. Вспомните, как они блистательно вышли из тоталитарной секты.
  • 0

#5506
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если я услышу Божье повеление о том, чтобы отдать все нищим, я исполню его с радостью.

Учитывая
1. Частоту подобных случаев зафиксированных публично.
2. Невозможность для третьего лица услышать прямой диалог верующего с небесами

- слив засчитывается :)

А теперь послушайте дружище. Не нужно раздавать имущество нищим, если на то нет четкого руководства Божьего. Не нужно приносить никого в жертву. (Авраам не принёс в жертву Исаака, Бог этого не позволил). Всё что вам нужно, это исполнить хотя бы две первые заповеди Божьи. Слышите, хотя бы две! И не нужно тут мудрствовать!
Первая: возлюбить Бога всем своим естеством (разумом, силой, сердцем)
Вторая: возлюбить своего ближнего, как любите самого себя.

Т.е. Принял первые две, возлюбил, а дальше можно убивать , воровать, прелюбодействовать etc. По отношению к любому дальнему. Война все спишет ? :spy:
  • 0

#5507
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Дабы не повторять работу , сделанную другими. Местописания, стихи, главы, книги. Много.

...все работы этого автора основаны на доказательстве того, что все неправы.
Вы почитайте его биографию. Он с самого начала своей карьеры занял место ?а я против?! не удивлён, что он выпусти эту книгу.
Интересно, а он что-то вместо этого предложил? Он предложил хоть что-то вместо ?а я против?! И вы, я понял, уже успели ознакомиться с трудами бедолаги? Могу даже предположить, что его ждёт в ближайшем будущем...


Т.е. Принял первые две, возлюбил, а дальше можно убивать , воровать, прелюбодействовать etc. По отношению к любому дальнему. Война все спишет ?

Ну что ж, если первые две исполнили, рескните убивать, воровать, прелюбодействовать... рука поднимится?
  • 0

#5508
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Простота хуже воровства ТОЛЬКО в агрессивной нездоровой среде...

Красиво звучит.
То есть неагрессивный идиот гораздо лучше агрессивного Гете, который как-то сказал:
"Скромны только бездарности".
Представляю уровень человечества при превалировании простоты :spy:


Простота нередко хуже воровства. Помнится и Ян Гус про то же говорил о старушке.

Ну вы же поняли, о какой простоте я говорю!

Ну вы же очевидно не поняли, что я о ней же :)
Старушка верующая была :)

НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ НА ПАЛЕЦ, КОГДА ОН УКАЗЫВАЕТ НА НЕБО!

О-ооо! Это мудро, да.
"Банан большой, а кожура еще больше".
Помнится как-то Роберт Вуд озвучил эту не менее гениальную фразу, которая пришла ему в голову, когда для эксперимента он выкурил опиума :)
  • 0

#5509
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вы считаете себя выше кого либо? или умнее, к примеру? или богаче? или благороднее?

Честно говоря, мне все равно. Я себя не сравниваю, я других оцениваю в той степени, интересен ли этот человек мне.

"существуют на свете носители разума, которые гораздо, значительно хуже тебя"(с) Стругацкие.
Никакого криминала в этом нет.
Да, на свете существует масса людей которые глупее, беднее и подлее меня.
Точно также как умнее, богаче и благороднее.
  • 0

#5510
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:spy: Найдите мне хоть одного атеиста, кто не верит в Бога, но уважает Его больше чем верующий :) Вы хоть сами поняли, что сказали :)

Практически любой. Спросите, ради интереса, что мусульманин, иудей или христианин думает о Вишну, потом сравните с высказываниями атеистов.
Или что иудей думает об Иисусе как ипостаси Бога, или что думает об этой же божественности мусульманин.

Да, в Библии много противоречий ?

Есть конкретные примеры? Местописания, стихи, главы, книги. Очень надо! И еще, много это сколько в количественном соотношении? Жду ответа!

Тема большая, здесь эти примеры приводились неоднократно, если вам лениво - так давним участникам разговора - и подавно - объяснять каждому новичку краткое содержание.
  • 0

#5511
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Дабы не повторять работу , сделанную другими. Местописания, стихи, главы, книги. Много.

...все работы этого автора основаны на доказательстве того, что все неправы.
Вы почитайте его биографию. Он с самого начала своей карьеры занял место ?а я против?! не удивлён, что он выпусти эту книгу.

Что характерно, даже если у автора уродливый шрам через лицо - это никак не опровергает содержания его утверждений.
Точно также как и его биография :spy:
  • 0

#5512
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...все работы этого автора основаны на доказательстве того, что все неправы.
Вы почитайте его биографию. Он с самого начала своей карьеры занял место ?а я против?! не удивлён, что он выпусти эту книгу.

Простите, а возражения ПО СУЩЕСТВУ у вас имеются? Где автор был неправ, где сжульничал, где подтасовывал факты? Был задан вопрос - "где в исходных текстах писаний имеются ошибки, неточности , передергивания" С пожеланием точной адресации . Была дадена ссылка. Где все это рассмотрено подробно.
Вы готовы опровергнуть что-либо, там написанное?
Если нет - то при чем здесь биография ?
Если вас ссылка не устравивает - могу добавить эту.

Интересно, а он что-то вместо этого предложил? Он предложил хоть что-то вместо ?а я против?!

Простите, а это обязательное условие или как? Вам не знакомо разделение труда на "писатель" и "критик".
Или "исследователь" и "аналитик" ? Вроде не в первом веке живем, а двумя тысячелетиями позже.

И вы, я понял, уже успели ознакомиться с трудами бедолаги? Могу даже предположить, что его ждёт в ближайшем будущем...

С чего вы взяли, что он бедолага ? Человек вроде бы пребывает в добром физическом и духовном здравии, его пока никто не сжег на костре , не распял etc.

Т.е. Принял первые две, возлюбил, а дальше можно убивать , воровать, прелюбодействовать etc. По отношению к любому дальнему. Война все спишет ?

Ну что ж, если первые две исполнили, рескните убивать, воровать, прелюбодействовать... рука поднимится?

Простите, но вы до сих пор не в курсе, что добрые и набожные христиане с молитвой и именем Его на устах повырезали куда больше народу, чем все остальные народы мира вместе взятые?

Вы не забыли, что было написано на пряжках солдат вермахта?
Вы не помните чьим именем добрые христиане резали миллионы туземцев в колониальных и крестовых походах?
Вы не подскажете, кто это столетиями торговал и убивал черных рабов из чужих и белых крепостных из своих?
Вы не помните, что сказал папский легат при штурме Каркассона?
Вы никогда не заглядывали в историю папства, где каждый третий (это не считая антипап) - душегуб, отравитель или извращенец?
Вы не припомните, кому принадлежит право изобретения модельной обуви типа "испанский сапог" устройства "нюрнбергская дева" или позднейшие штуки типа электрического стула или газовой камеры?

Если все перечисленное никаких ассоциаций у вас не вызывает - то вас в этой жизни ждет еще множество захватывающих открытий...
  • 0

#5513
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Знаю, неконструктивно, а что с меня атеиста взять?
Во первых, МСА, аналогия с розетками несколько неверна. Изначальное предположение Вашего оппонента было: "Вы верите неправильно"... На данный момент этот тезис уже давно отброшен и "забыт за ненужностью", характерный приём ведения дискуссии у верующих... Однако, это несколько меняет суть аллегории. Впрочем это было так давно (пол дня назад). :spy:

Теперь про Палец и Небо... Вы, РА, очень верно подметили, когда некто показывает средним пальцем в небо, на палец не следует смотреть, ибо время бить нахалу морду. А так, Вы вполне, после долгого и мучительного наведения таки-попали Пальцем... В Небо...

Марк, а разве эпоха расцвета Бухары и Самарканда (это, кажется, 13-й-14 века?) не период Реформации Ислама? Да и Кордова (плохо кончившая именно по причине либеральности)... Впрочем, я сильно не спец.

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 15.08.2007, 01:43:27

  • 0

#5514
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений




Если бы сорняк был разумен, то я безусловно не посчитал бы себя вправе срезать его.

Почему?
Чем разумный сорняк, отличается от неразумного?
Почему разумный сорняк нельзя резать, он ведь вредит не хуже.

У меня есть некоторое уважение к разуму, понимаю, что ваш Бог научил вас другим императивам, но я все-таки человек и предпочитаю быть человечным.

Есть?
А если вы напр. приехали к себе на дачу и обнаружили что там поселились бомжи, все загадили, разломали, в баньке вашей моются, цивилизация у них там такая, своя собственная.
Вы бы их оставили там, или все-таки попросили удалиться из вашей собственности.

А разве предложение вечной жизни не человечное?

Вот ты едешь по дороге, там впереди крутой поворот не просматриваемый, а за ним сразу обрыв метров 100. Тебе сигналят - стой, сверни с этой дороги, не езжай дальше. Это как, злое вмешательство в твою жизнь?
  • 0

#5515
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, про Гете... вы считаете, что заслужив имя и авторитет в человеческой среде, человек становиться непререкаем во всем? и все его мысли становятся верхом гениальности, и отражают Истину? Я ЛИЧНО не согласен с этим высказыванием Гете... так как у КАЖДОЙ Души своя миссия на Свете, кому-то дано быть скромным, кому то "агрессивным"...
Про Стругацких... я не согласен со словом "хуже"...
"существуют на свете носители разума, которые гораздо, значительно ОТЛИЧАЮТСЯ от тебя"(с) Стругацкие-Ра
Кстати, Vadziku, не пробовали цитировать ТОЛЬКО себя в диалогах? Вы же такой начитанный... Бросайте цитирование Других, для меня они не всегда могут оказаться столь "авторитетными", как для вас...
  • 0

#5516
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


У меня есть некоторое уважение к разуму, понимаю, что ваш Бог научил вас другим императивам, но я все-таки человек и предпочитаю быть человечным.

А если вы напр. приехали к себе на дачу и обнаружили что там поселились бомжи, все загадили, разломали, в баньке вашей моются, цивилизация у них там такая, своя собственная.
Вы бы их оставили там, или все-таки попросили удалиться из вашей собственности.

Вы разницы между убить и попросить удалиться(пусть даже + набить морду) совсем не ощущаете?
Офигительно :smoke:

Vadziku, про Гете... вы считаете, что заслужив имя и авторитет в человеческой среде, человек становиться непререкаем во всем?

У вас не получается делать логические выводы - бросайте вы это дело. :(
Я сказал всего лишь, что человечество состоящее из умственно простых людей сейчас бы сидело в пещерах.
Это если доходчивей.
Вышеуказанные выводы - ну совсем непонятно откуда следуют :)


"существуют на свете носители разума, которые гораздо, значительно ОТЛИЧАЮТСЯ от тебя"(с) Стругацкие-Ра

"Я и кардинал спасем Францию" :-)
У вас мания величия. Вы сначала научитесь хотя бы минимально головой работать - потом будете себя через черточку от думающих людей писать :-)
  • 0

#5517
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Думаю я без проблем, только раскройте мне, ради бога, значение слов "канает", "западло" -это что то из тинеджерского слэнга?

Ну вот о чем с вами можно разговаривать, если вы не знаете значение слова "западло"? А ведь именно этим понятием вы руководствовались в процессе написания этого сообщения.
  • 0

#5518
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Что характерно, даже если у автора уродливый шрам через лицо - это никак не опровергает содержания его утверждений. Точно также как и его биография :smoke:

...а я утверждаю, что биография автора очень много значитСами подумайте. Узнав автора, узнав его мысли и жизненную позицию можно с лёгкостью понять, что он за человек и что он несет за собой! Нет никакого делания читать этот бред. И не потому, как сказал автор, мне нельзя, в церкви ругать будут. А по одной простой причине, что все это, изначально оскорбляет как Бога, так и тех, кто в него верит. Мне противно всё это...
  • 0

#5519
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, ваша проблемка, на мой чисто субъективный взгляд, в том, что вы создали столько кумиров себе (начиная от имен людей, живших в разные времена, до их трудов, которые вы знаете только по их книгам), что готовы верить и поклоняться только им... Вы цитируете их, соглашаетесь только с ними... А как насчет вас самих? Ваших чувств и ощущений? Или они так задавили себя своим авторитетом, что вы считаете себя недостойным выражать чисто свои суждения и мысли? Или вы считаете, что все умное, на ваш взгляд, уже придумано и сказано?
  • 0

#5520
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Если я услышу Божье повеление о том, чтобы отдать все нищим, я исполню его с радостью.

Учитывая
1. Частоту подобных случаев зафиксированных публично.
2. Невозможность для третьего лица услышать прямой диалог верующего с небесами


Марк, ну что вы в самом деле... Кто же зафиксирует эту частоту? Так как все создал Бог, то божьим повелением можно и нужно считать любое побуждение. И не нужно прямых диалогов. Вот отдают же люди нищим деньги на перекрестках. Из Божьего повеления, между прочим, закамуфлированного в форму временного обострения милосердия.
Прямой диалог с небесами, верующий осуществляет постоянно, и совсем не обязательно на вербальном уровне. Так что тут ничего не докажешь. Вот почувствует Дядя Изя непреодолимое влечение к тому чтобы отдать последнюю рубаху, и отдаст. Такое не зафиксируешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.