Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5441
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Он лишь даёт вам выбор - сделать же этот выбор нужно самостоятельно, а не под палкой.

Разумеется не под палкой, всего лишь - негодную лозу я срежу :spy:

А.. сорнякам на своем поле позволите расти, захватить все поле и придушить ваш урожай?
Создайте собственный Мир (вне пределов этого) и там ставьте свои правила.

Если бы сорняк был разумен, то я безусловно не посчитал бы себя вправе срезать его.
  • 0

#5442
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

1. Авторы камасутры имели весьма ограниченное представление об о механике возвратно-поступательного движения в сочетании с вращением, реализованного в современных бурильных станках. :)
2. Есть занятия в нашей непростой жизни и в нашем континентальном климате, предаваться коим весьма и весьма непросто бОльшую часть года на открытом воздухе. А современное состояние цивилизации подразумевает прямую и непосредственную связь между бурением Земли, добычей ископаемых , построением и обогревом жилищ. :spy:

Так вот она, истинная причина загрязнения окружающей среды. Учитывая неутешительную статистику по неудовлетворенным сексуальной жизнью людям, двойственность слова pollution обрела новую связь.

Смотрю вот на смог над городом, и х.. встает.
  • 0

#5443
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто хочет спастись - пожалуйста, кто не хочет - в топку.

Он не только сам милосердный, он еще и рабов своих(слуг? детей?) тому же милосердию обучил :spy:
  • 0

#5444
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ну это вам слишком просто думается.

Спасибо, когда думаю затруднений не испытываю.
По теме. Бог вы не видели, думаю нет..Потому утвердать что он эволюционирует вместе с человечеством - это бездоказательно, его как миниму нужно было увидеть раза два с промежутком, хотя бы тысячу лет. Но за историю человечества в представлении человека божества сколько раз изменяли обличия и имена...
Вы можете доказать обратное?


Взяв на вооружение вашу простоту мышления и безапелляционность, я смогу доказать что угодно.
  • 0

#5445
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Мать Земля-ЖИВАЯ! Она продолжение НАС самих, это НАШ дом, который РОДИЛ нас, чтобы поддерживать свой баланс... но мы в последнее время (из-за своей сбившейся программы и своего непонимания КТО МЫ и ЗАЧЕМ мы ЗДЕСЬ) стали как раковая опухоль на ее Теле! Земля уже начала исцеляться... это видно по последним выпускам Новостей!

Сообщение отредактировал Pa.: 14.08.2007, 16:38:34

  • 0

#5446
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Цивилизованые люди, которые задумываются о смысле своего существования, уже сегодня не едят сырого мяса,

Японцы безусловно - дикий народ, дети островов :spy:
  • 0

#5447
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вот это конечно круто сказано :spy:
Они какие-то молитвы еще должны читать? :)
Единственный мой скот - кошки чтят не только субботний день, но и все остальные в равной мере. Без-зздельники.

Вам повезло, что у вас нет любовницы и осла. Вы почти святой. Единственный грешок, с которым вы должны расправиться одной левой, это пустословие. Но учитывая теперешнюю медийность Бога, пустословие на форуме за пустословие не канает скорее всего.
  • 0

#5448
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Если бы сорняк был разумен, то я безусловно не посчитал бы себя вправе срезать его.

Почему?
Чем разумный сорняк, отличается от неразумного?
Почему разумный сорняк нельзя резать, он ведь вредит не хуже.
Ну и что бы вы сделали?
Ой, я тут посадил пшеницу, а выросла полынь... ну ничего, расти, мне пофиг на пшеницу.
Если этот сорняк разумен - он даст урожай, или пойдет в печь.
  • 0

#5449
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мать Земля-ЖИВАЯ! Она продолжение НАС самих, это НАШ дом, который РОДИЛ нас, чтобы поддерживать свой баланс... но мы в последнее время (из-за своей сбившейся программы и своего непонимания КТО МЫ и ЗАЧЕМ мы ЗДЕСЬ) стали как раковая опухоль на ее Теле! Земля уже начала исцеляться... это видно по последним выпускам Новостей!

А вы в курсе, что из всех методов получения электричества нет ни одно экологически безопасного и ветряки и приливные - все экологию портят.
Так может быть быть последовательным и отказаться от использования Интернета, а то какая-то двойственность получается между сказанным и сделанным. :spy:
  • 0

#5450
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Ultra-AM @ 14.08.2007, 16:13)

Кто хочет спастись - пожалуйста, кто не хочет - в топку.


Он не только сам милосердный, он еще и рабов своих(слуг? детей?) тому же милосердию обучил

Мда. Атеисты-материалисты хоть третий вариант предоставляли- миграцию за границу :spy:
  • 0

#5451
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Цивилизованые люди, которые задумываются о смысле своего существования, уже сегодня не едят сырого мяса,

Японцы безусловно - дикий народ, дети островов :spy:

Ой ладно... Ну вы опять в буквоешку какого - то играете.
  • 0

#5452
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так вот она, истинная причина загрязнения окружающей среды. Учитывая неутешительную статистику по неудовлетворенным сексуальной жизнью людям, двойственность слова pollution обрела новую связь.

Для вас это новость?
Реформация родила , узаконила и канонизировала тесно связанные между собой двойную мораль и промышленную революцию.
Традиционный христианский антропоцентризм "любимое дитя господне" и прочие "твари бессловесные" вкупе с идеей неизбежности конца света тоже сыграли свою роль. В отличие от природолюбивых буддистов христиане продолжали и продолжают фигачить окружающую их среду, чувствуя себя при этом совершенно комфортно.

а смог над городом, и х.. встает.

В Лондоне смог? :spy:
  • 0

#5453
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

AVALS, а какая РАзница... стучать пальчиками по клавиатуре или цаРАпать графитом на камне? Если за эти 13000 лет люди так и не научились ПОНИМАТЬ друг друга...

да действительно никакой, вот теперь я призадумался...
зачем все эти благи научной индустрии?!
пойду лучше на природе за березками в туалет сбегаю , зачем унитазом то пользоваться :spy:
какая разница?!
а если бы люди не понимали друг друга то мы бы сейчас так и прыгали бы по деревьями и рисовали наскальные живописи в пещерах как 13 000 лет назад....
  • 0

#5454
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Взяв на вооружение вашу простоту мышления и безапелляционность, я смогу доказать что угодно.

Попробуйте, пока вы ничего не смогли, никому доказать.

Но учитывая теперешнюю медийность Бога, пустословие на форуме за пустословие не канает скорее всего.

Такие витиеватые аргументы, меня лично не устроят
  • 0

#5455
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, не вижу двойственности в использовании Интернета (когда люди ВПЕРВЫЕ за тысячи лет смогли обрести хотя бы искусственное Единое информационное Поле, которое утеряли ранее) и уничтожении всей Планеты (по вине кучки человекоподобных, которые на этом зарабатывают деньги). Вы не слышали разве (хотя бы слухи, так как это не афишируется), что эти ребята даже убивали Людей, которые создавали экологически чистые водородные двигатели для машин (уж коли мы не можем без них перемещаться)? Данный сложившийся порядок на Земле ЗАДЕРЖИВАЕТ РАзвитие нашей Цивилизации и УНИЧТОЖАЕТ наш Дом-Планету в угоду кучке вредителей!

Сообщение отредактировал Pa.: 14.08.2007, 16:52:19

  • 0

#5456
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Все ваши споры - это то что вы думаете что Бог выставляет людям нечеловеческие условия. Будто его требования невозможны для человека и идут ему во вред.
На самом деле Он дал вам техническое руководство как жить. Как для машины указано менять масло через 50000км, а вы артачичесь - чё за фигня, должен я масло менять. не буду я его менять и вообще все должно и без этого работать и почему машина сама не ездит, а руль крутить надо, передачи переключать, бензин зачем-то заливать...
  • 0

#5457
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Для вас это новость?
Реформация родила , узаконила и канонизировала тесно связанные между собой двойную мораль и промышленную революцию.
Традиционный христианский антропоцентризм "любимое дитя господне" и прочие "твари бессловесные" вкупе с идеей неизбежности конца света тоже сыграли свою роль. В отличие от природолюбивых буддистов христиане продолжали и продолжают фигачить окружающую их среду, чувствуя себя при этом совершенно комфортно.

Не. Все не так. Вы в начале правильно сказали насчет того, что в наших широтах, для полноценного размножения требуется подогрев, при котором не избежно загрязнение. Природолюбивые буддисты просто е...ся на улицах, потому что у них на улицах тепло. При чем тут христианский антропоцентризм?
  • 0

#5458
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... кстати кремниевые компьютерные Технологии были даны нам Извне, и не созданы благодаря Техническому Прогрессу Человечества...
  • 0

#5459
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Но учитывая теперешнюю медийность Бога, пустословие на форуме за пустословие не канает скорее всего.

Такие витиеватые аргументы, меня лично не устроят

А говорите, что думаете без затруднений.
  • 0

#5460
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Vadziku, не вижу двойственности в использовании Интернета (когда люди ВПЕРВЫЕ за тысячи лет смогли обрести хотя бы искусственное Единое информационное Поле, которое утеряли ранее) и уничтожении всей Планеты (по вине кучки человекоподобных, которые на этом зарабатывают деньги).

То есть цель оправдывает средства? Интернет не мог бы сущестовать без электричества. Используя электричеством вы косвенно пользуетесь и результатом ухудшения экологии.

... кстати кремниевые компьютерные Технологии были даны нам Извне, и не созданы благодаря Техническому Прогрессу Человечества...

С этого места поподробнее, пожалуйста.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 14.08.2007, 17:06:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.