Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5421
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Но вопрос об раздаче имущества в очередной раз деликатно обошел :)
Очевидно не душой единой ... :)

Естественно, я был уверен, что опять "а про водку ни полслова". :spy: Таковая "вера" без исполнения всех заповедей и заветов- есть лицемерие.
  • 0

#5422
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


я понял вы не в силах дать ответ на мой вопрос :spy:

Вы не в силах открыть Библию и найти ответ?

Бог всесилен! И создавать камня, который Он не смодет поднять Он не будет. Потому только человеку, в его глупую голову может прийти такая идея!


на самом деле просто человек думает! он развивается! поэтому ему в голову приходят разные вопросы на которые он жаждит получать ответ! если бы глупая человеческая голова не былабы с идеями то вы бы мне сейчас не пальчиками по клаве печатали а стржнем бы гранитнфм царапали на камне :)
  • 0

#5423
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
AVALS, а какая РАзница... стучать пальчиками по клавиатуре или цаРАпать графитом на камне? Если за эти 13000 лет люди так и не научились ПОНИМАТЬ друг друга...
  • 0

#5424
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Чудненько.
То есть когда избранный народ насчитывал несколько тысяч народу (а временами и уменьшался до нескольких человек), причем большей частью занятых выживанием , но отнюдь не молением - являться персонально было нормой жизни. Но как только количество поклонников перевалило за миллиарды, а количество фанатиков за миллионы - так вот вам, нате фигу. "Не буду, не явлюсь, не люблю я вас, думайте что хотите". Так?

Бог стал медийным и теперь является в книгах, фильмах, играх, интернете, и т.п. Марк, неужели вы думаете что он там у себя не развивается? Он всегда на гребне волны, и не надо представлять его античным дяденькой в сандалиях.
  • 0

#5425
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Бог стал медийным и теперь является в книгах, фильмах, играх, интернете, и т.п. Марк, неужели вы думаете что он там у себя не развивается? Он всегда на гребне волны, и не надо представлять его античным дяденькой в сандалиях.

Почему тут же пришел на ум роман "Гиперион" :spy: А почему не считаете, что это человеческое представление в понимании бога развивается?
  • 0

#5426
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА, а промежуточной стадии в Человеческом РАзвитии вы не РАссматриваете? Гармоничное РАзвитие Человечества в третьем измерении в соответствии со Вселенским законами, когда может и не нужно бурить Матушку-Землю, чтобы обогатить кучку человекоподобных, и не устРАивать революций, потому как всем хватит воды... А?

Видите ли, я изучил множество РАбот , связанных с паРАллельными миРАми и с РАсширением сознания.
В процессе выяснил, что их автоРАм , точно так же как и обычным людям, требуется жРАть, сХХть и тХХаться. :) И, как бы оно ни было отвРАтительно, но пРАктика же сегодняшнего дня показывает, что без бурения, пиления и сверления человек РАзумный на сегодня обеспечить сего не может. А тех, кто полагает, что может ходить по миРАм и отРАжениям и зовет РАзделить с ним его РАдость - обычно отправляют к психиатРАм.
Ввиду отсутствия в реальности РАзумных путей достижения оного. :spy:
  • 0

#5427
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я понимаю, что верующим трудно представить, наверное очень распространенное явление среди них, если так удивляются - да, не прелюбодействую.
День субботний - стараюсь таки, и так, как ишак, всю неделю пашешь ...

Свят, свят... Тут еще пара моментов появляется. Ваши родственники, гости, и даже домашний скот, все должны чтить день Субботний. Ответственность лежит на вас. Наверняка вот тут то вы не следуете заповеди?

Бог стал медийным и теперь является в книгах, фильмах, играх, интернете, и т.п. Марк, неужели вы думаете что он там у себя не развивается? Он всегда на гребне волны, и не надо представлять его античным дяденькой в сандалиях.

Почему тут же пришел на ум роман "Гиперион" :spy: А почему не считаете, что это человеческое представление в понимании бога развивается?

А почему я должен так считать?
  • 0

#5428
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


Он лишь даёт вам выбор - сделать же этот выбор нужно самостоятельно, а не под палкой.

Разумеется не под палкой, всего лишь - негодную лозу я срежу :spy:

А.. сорнякам на своем поле позволите расти, захватить все поле и придушить ваш урожай?
Создайте собственный Мир (вне пределов этого) и там ставьте свои правила.



Если его ставят в игнор, то как ему до вас достучаться?
Он же дал вам самостоятельность, вы вольны выбирать сами свою судьбу.
Он лишь даёт вам выбор - сделать же этот выбор нужно самостоятельно, а не под палкой.

Чудненько.
То есть когда избранный народ насчитывал несколько тысяч народу (а временами и уменьшался до нескольких человек), причем большей частью занятых выживанием , но отнюдь не молением - являться персонально было нормой жизни. Но как только количество поклонников перевалило за миллиарды, а количество фанатиков за миллионы - так вот вам, нате фигу. "Не буду, не явлюсь, не люблю я вас, думайте что хотите". Так?

P.S. Ниогда не мог себе понять, что делали во время всемирного потопа чукчи, бушмены и австралийские аборигены. Или тоже потопли, а потом всемогущий произвел допэмиссию?

Не думаю что тогда были чукчи, бушмены... тогда все были одним народом, разделение (по Библии) пошло от Вавилона с его башней.
Да и не оправдал тот народ надежд и Он изменил политику. Кто хочет спастись - пожалуйста, кто не хочет - в топку.
  • 0

#5429
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Марк Сестерций Антилох

Плакала от смеха, над последним ....ответом

А почему я должен так считать?

Мне просто думается, это было бы логичнее.
  • 0

#5430
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Бог стал медийным и теперь является в книгах, фильмах, играх, интернете, и т.п. Марк, неужели вы думаете что он там у себя не развивается? Он всегда на гребне волны, и не надо представлять его античным дяденькой в сандалиях.

"он у себя там" - он у себя где? :spy:

Т.е вы полагаете, что вначале он создал весь этот мир в бесчисленности его пространств, а теперь старательно следует моде времени, изредка высовываясь угла в дешевой киношке ? И вы предлагаете этому ничтожеству поклоняться? :)
  • 0

#5431
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
МСА, пишите смишно! Что, неужели вам для того чтобы тра...ться ТОЖЕ нужно бурить Землю?
  • 0

#5432
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Видите ли, я изучил множество РАбот , связанных с паРАллельными миРАми и с РАсширением сознания.
В процессе выяснил, что их автоРАм , точно так же как и обычным людям, требуется жРАть, сХХть и тХХаться. :) И, как бы оно ни было отвРАтительно, но пРАктика же сегодняшнего дня показывает, что без бурения, пиления и сверления человек РАзумный на сегодня обеспечить сего не может. А тех, кто полагает, что может ходить по миРАм и отРАжениям и зовет РАзделить с ним его РАдость - обычно отправляют к психиатРАм.
Ввиду отсутствия в реальности РАзумных путей достижения оного. :spy:

И все таки мы меняемся. Цивилизованые люди, которые задумываются о смысле своего существования, уже сегодня не едят сырого мяса, и не поедают своих стариков. Да, мы еще бурим, но передовые умы уже думаюд над следующим шагом.

Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам!

А почему я должен так считать?

Мне просто думается, это было бы логичнее.

Ну это вам слишком просто думается.
  • 0

#5433
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
В принципе, на Земле проживало несколько Цивилизаций... даже в наш период... вспомните Грецию, вроде там тоже сильно не бурили Землю, чтобы жрать, с...ть и тра...ться! Вон и дельфины (достаточно РАзумные существа) неплохо живут без бурения....
  • 0

#5434
AGLOW

AGLOW
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всегда умиляло, такое искреннее удивление, что как так атеист да и еще семьянин :spy: Не думала, что бы любить свою вторую половину для этого надо уверовать и получить благославление Бога
[/quote]
Без общения с Богом и Его помощи любовь супругов эгоистична-т.е. как мне будет хорошо... Бог может научить любви без условий. Потому что без Божьей поддержки человеческая любовь длится недолго
  • 0

#5435
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

"он у себя там" - он у себя где? :spy:

Т.е вы полагаете, что вначале он создал весь этот мир в бесчисленности его пространств, а теперь старательно следует моде времени, изредка высовываясь угла в дешевой киношке ? И вы предлагаете этому ничтожеству поклоняться? :)

А что, дешевая киношка разве не входит в сферу его влияния? Он может быть не следует моде, а сам ее создает?
Почему ничтожеству? Иногда он великий и страшный. Иногда очень веселый и милый. Вспомните его в "Брюс Всемогущий" - веселенький такой негр. А какими красивыми метафорами он открывается нам в медиа-пространстве? Или вас такое обличье не устраивает, и вам нужно чтобы конкретный мужик спустился с неба, пафосно говорил, извергал молнии?
  • 0

#5436
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА, пишите смишно! Что, неужели вам для того чтобы тра...ться ТОЖЕ нужно бурить Землю?

1. Авторы камасутры имели весьма ограниченное представление об о механике возвратно-поступательного движения в сочетании с вращением, реализованного в современных бурильных станках. :)
2. Есть занятия в нашей непростой жизни и в нашем континентальном климате, предаваться коим весьма и весьма непросто бОльшую часть года на открытом воздухе. А современное состояние цивилизации подразумевает прямую и непосредственную связь между бурением Земли, добычей ископаемых , построением и обогревом жилищ. :spy:
  • 0

#5437
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну это вам слишком просто думается.

Спасибо, когда думаю затруднений не испытываю.
По теме. Бог вы не видели, думаю нет..Потому утвердать что он эволюционирует вместе с человечеством - это бездоказательно, его как миниму нужно было увидеть раза два с промежутком, хотя бы тысячу лет. Но за историю человечества в представлении человека божества сколько раз изменяли обличия и имена...
Вы можете доказать обратное?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.08.2007, 16:29:40

  • 0

#5438
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Без общения с Богом и Его помощи любовь супругов эгоистична-т.е. как мне будет хорошо... Бог может научить любви без условий. Потому что без Божьей поддержки человеческая любовь длится недолго

Сильно напоминает рекламный ролик Виагры. Там тоже намекают что без участия стороннего средства все будет плохо, недолго и некачественно. :spy:
  • 0

#5439
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тут еще пара моментов появляется.

Помнится несколько ранее Папик обещал мне что, что правила на лету никак меняться не будут :spy:
Ну собственно я не сомневался, что обязательно найдется что-либо мешающее мне обрести этот самый духовный глаз.

и даже домашний скот, все должны чтить день Субботний

Вот это конечно круто сказано :)
Они какие-то молитвы еще должны читать? :)
Единственный мой скот - кошки чтят не только субботний день, но и все остальные в равной мере. Без-зздельники.

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.08.2007, 16:32:37

  • 0

#5440
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
МСА, так кто же сделал вашу жизнь такой НЕПРОСТОЙ, как не вы сами? Думаю, что дальнейшее РАзвитие этой полностью зависимой от внешних технологий Цивилизации (что даже ср..ть и тр... ться не возможно без механизмов), не облегчит вашу жизнь в дальнейшем... не так ли?

... для начала, я так думаю, бурением угробим Биосферу, потом выжжем Землю из-за остатков полезных ресурсов... и жизнь станет Сказкой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.