Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5401
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

в библии нет примера скамнем.....я инетресуюсь нейтрально , мне интересен ответ с живых уст........

В Библии есть пример того, как Бог вывел народ из Египта. Там есть примеры чудес, которые Бог совершает на земле. Читайте, ищите!
  • 0

#5402
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Несколько раньше я заметил вам, что вы кое-чем злоупотребляете и хоть это и цитата, вы употребляете имя всуе, и, кстати, в споре, как аргумент.

Я с вами разговариваю о Богу и Господе. Тема: "Бог". так что, всё под контролем. Спасибо, что следите за моими мыслями и постами. Есть еще один предупреждающий :spy:

Я даже не думал, что можно о Боге высказываться в такой форме:

"Я со Христом, кто против меня? А вот вы с кем?"

.
  • 0

#5403
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Библия говорит о том, что белое будут называть черным, а черное белым! Вот пример!
Перед Господом, дадите ответ за каждое праздное слово, уважаемая.

А народная поговорка говорит: "Какое бы Г.. не победило, обязательно назовется себя добром"
Почему перед Господом, я то в Рай не собираюсь :spy:

Гордости предшествует падение! Мне вдвойне вас жаль!

Во и славно, т.е я могу расчитывать на вашу жалость и в виде материальной помощи? Мне тут на приглянувшуюся виллу милллиона всего навсего не хватает :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.08.2007, 15:09:31

  • 0

#5404
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


в библии нет примера скамнем.....я инетресуюсь нейтрально , мне интересен ответ с живых уст........

В Библии есть пример того, как Бог вывел народ из Египта. Там есть примеры чудес, которые Бог совершает на земле. Читайте, ищите!

я понял вы не в силах дать ответ на мой вопрос :spy:
  • 0

#5405
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Напомните отраженные документально случаи подобных явлений, плз. Помнится, уже в эпоху старого Мойше он предпочитал являться бледной тенью за кустом.
Тогда как еще в эпоху Ноя вполне себе разгуливал по улицам, раздавал советы по кораблестроению и животноводству.
Есть мнение , что где-то две с половиной тысячи лет назад он чего-то сильно испугался и с тех пор напрочь отказывается являться к любимым детям своим в любом виде. :spy:

Если его ставят в игнор, то как ему до вас достучаться?
Он же дал вам самостоятельность, вы вольны выбирать сами свою судьбу.
Он лишь даёт вам выбор - сделать же этот выбор нужно самостоятельно, а не под палкой.
  • 0

#5406
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Прочитайте сами все внимательно. Это действительно сказанное вами. Даже если вы и подразумевали защиту духовную, что никак не отразили в высказывании, то что будете делать с защитой материальной, физической?


Почитайте это: Это меня больше волнует!

"...ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. "
  • 0

#5407
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Библия говорит о том, что белое будут называть черным, а черное белым! Вот пример!
Перед Господом, дадите ответ за каждое праздное слово, уважаемая.

А народная поговорка говорит: "Какое бы Г.. не победило, обязательно назовется себя добром"
Почему перед Господом, я то в Рай не собираюсь :spy:

Гордости предшествует падение! Мне вдвойне вас жаль!

Во и славно, т.е я могу расчитывать на вашу жалость и в виде материальной помощи? Мне тут на приглянувшуюся виллу милллиона всего навсего не хватает :)

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? © Миллион вам не поможет! Лучше айдите Господа! Он близко. Он любит вас.
  • 0

#5408
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Прочитайте сами все внимательно. Это действительно сказанное вами. Даже если вы и подразумевали защиту духовную, что никак не отразили в высказывании, то что будете делать с защитой материальной, физической?


Почитайте это: Это меня больше волнует!

"...ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. "

Давайте по существу, без сторонних цитат. Я вам задал несколько вопросов, на которые не получил внятного ответа. Я вас прямо спросил насчет материальной защиты и эксперимента. Еще Vadziku упомянул про раздачу имущества. Если верите, то уж все заповеди нужно соблюдать, а не "по удобству". Т.к. это уже лицемерие.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 14.08.2007, 15:21:52

  • 0

#5409
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Про потерю Души... На определенных Уровнях Бытия Материя Души-достаточно осязаема... и принадлежит она Творцу, так что сие явление, как продажа Души или ее Потеря Человеком НЕРЕАЛЬНА и НЕВОЗМОЖНА...
  • 0

#5410
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

я понял вы не в силах дать ответ на мой вопрос :spy:

Вы не в силах открыть Библию и найти ответ?

Бог всесилен! И создавать камня, который Он не смодет поднять Он не будет. Потому только человеку, в его глупую голову может прийти такая идея!
  • 0

#5411
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Христос-то в курсе что вы его в драку втягиваете?

Это цитата из Библии! Ваздику, вы точно знаете Библию?

:spy: Ух-ты, и там прям написано: "Если кто из сонаследников моих скажет: кто против меня с Иисусом - я тут же ему в рыло"?

Слова Бог и Библия я всегда пишу с большой буквы, так что да - почитаю.
Других богов явно не имею, также как и тельцов не делаю - вы невнимательно читали.

Возлюбить Господа всей своей силой, всем своими разумением, всей своей душой - не есть просто писАть слово Бог и Библия с большой буквы. Или я ошибаюсь?

Все понятно, а если духовный глаз не открывается - то значит недостаточно любим. Удобно.

Ну и верующие в него опять же не обязаны непременно день субботний посвящать Богу, могут запросто молиться иконам, носить распятие, которое суть идол и пр. пр. пр.


А. Им можно, выверт логики. Я как-то раз особому ревнителю предложил реализовать вариант из Нагорной проповеди - раздать имущество. Почему-то не согласился :) Притом все истинно верующие :)

А я смотрю, вы хорошее себе семтечко под солнцем нашли... помню был такой же однажды... да только сильно ударился о землю. искуситель кажется называли его...

Ну ладно, Иисусом - нью эйдж не дал побывать, пусть хоть нью-Сатаной - тоже сахар.
"Лучше быть владыкой Ада, чем слугою неба" (с)
  • 0

#5412
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Давайте по существу, без сторонних цитат. Я вам задал несколько вопросов, на которые не получил внятного ответа. Я вас прямо спросил насчет материальной защиты и эксперимента. Еще Vadziku упомянул про раздачу имущества. Если верите, то уж все заповеди нужно соблюдать, а не "по удобству". Т.к. это уже лицемерие.

Цитаты из Библии не есть стороннии цитаты!
Когда вы разговариваете с прокурором, а он вам цитирует отрывки из УК, вы так же его просите не делать этого?
  • 0

#5413
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если его ставят в игнор, то как ему до вас достучаться?
Он же дал вам самостоятельность, вы вольны выбирать сами свою судьбу.
Он лишь даёт вам выбор - сделать же этот выбор нужно самостоятельно, а не под палкой.

Вы считаете это выбор - либо со мной, либо гори в Аду? Мне всегда казалось - это признаки принуждения. Выбор когда тебе предоставляют как минимум два равноценных варианта. К примеру либо в Рай либо в Нирвану )


какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? © Миллион вам не поможет! Лучше айдите Господа! Он близко. Он любит вас.

Мне весь мир не нужет, честно честно, мне просто хочется кусочек берега в Мексиканском заливе :spy: В общем я поняла делится не будете и в помощи мне вы отказали, так и запишем! Бог все видит! :)
  • 0

#5414
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если его ставят в игнор, то как ему до вас достучаться?
Он же дал вам самостоятельность, вы вольны выбирать сами свою судьбу.
Он лишь даёт вам выбор - сделать же этот выбор нужно самостоятельно, а не под палкой.

Чудненько.
То есть когда избранный народ насчитывал несколько тысяч народу (а временами и уменьшался до нескольких человек), причем большей частью занятых выживанием , но отнюдь не молением - являться персонально было нормой жизни. Но как только количество поклонников перевалило за миллиарды, а количество фанатиков за миллионы - так вот вам, нате фигу. "Не буду, не явлюсь, не люблю я вас, думайте что хотите". Так?

P.S. Ниогда не мог себе понять, что делали во время всемирного потопа чукчи, бушмены и австралийские аборигены. Или тоже потопли, а потом всемогущий произвел допэмиссию?
  • 0

#5415
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Давайте по существу, без сторонних цитат. Я вам задал несколько вопросов, на которые не получил внятного ответа. Я вас прямо спросил насчет материальной защиты и эксперимента. Еще Vadziku упомянул про раздачу имущества. Если верите, то уж все заповеди нужно соблюдать, а не "по удобству". Т.к. это уже лицемерие.

Цитаты из Библии не есть стороннии цитаты!
Когда вы разговариваете с прокурором, а он вам цитирует отрывки из УК, вы так же его просите не делать этого?

Я просил ответы по существу. Не отводите разговор.
  • 0

#5416
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И день субботний соблюдаете? Ичто, даже не прелюбодействуете?

Я понимаю, что верующим трудно представить, наверное очень распространенное явление среди них, если так удивляются - да, не прелюбодействую.
День субботний - стараюсь таки, и так, как ишак, всю неделю пашешь ...
  • 0

#5417
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Бог всесилен! И создавать камня, который Он не смодет поднять Он не будет. Потому только человеку, в его глупую голову может прийти такая идея!

Т.е. он не всемогущ даже в своих мыслях? :spy:
  • 0

#5418
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Он лишь даёт вам выбор - сделать же этот выбор нужно самостоятельно, а не под палкой.

Разумеется не под палкой, всего лишь - негодную лозу я срежу :spy:
  • 0

#5419
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
:spy:

Цитата(космонавт_Байтурсынов @ 14.08.2007, 14:52)

И день субботний соблюдаете? Ичто, даже не прелюбодействуете?


Всегда умиляло, такое искреннее удивление, что как так атеист да и еще семьянин :) Не думала, что бы любить свою вторую половину для этого надо уверовать и получить благославление Бога
  • 0

#5420
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Давайте по существу, без сторонних цитат. Я вам задал несколько вопросов, на которые не получил внятного ответа. Я вас прямо спросил насчет материальной защиты и эксперимента. Еще Vadziku упомянул про раздачу имущества. Если верите, то уж все заповеди нужно соблюдать, а не "по удобству". Т.к. это уже лицемерие.

Цитаты из Библии не есть стороннии цитаты!
Когда вы разговариваете с прокурором, а он вам цитирует отрывки из УК, вы так же его просите не делать этого?

Но вопрос об раздаче имущества в очередной раз деликатно обошел :spy:
Очевидно не душой единой ... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.