Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5381
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я говорю не о физической защите только. А о вашей духовной защите. О защите вашей души, а не ваших вещей.

Когда и где приступаете к раздаче имущества? Хочу послать обьективного свидетеля к месту события. :spy:
  • 0

#5382
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А. Им можно, выверт логики. Я как-то раз особому ревнителю предложил реализовать вариант из Нагорной проповеди - раздать имущество. Почему-то не согласился :spy: Притом все истинно верующие :)

А я смотрю, вы хорошее себе семтечко под солнцем нашли... помню был такой же однажды... да только сильно ударился о землю. искуситель кажется называли его...
  • 0

#5383
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


А. Им можно, выверт логики. Я как-то раз особому ревнителю предложил реализовать вариант из Нагорной проповеди - раздать имущество. Почему-то не согласился :spy: Притом все истинно верующие :)

А я смотрю, вы хорошее себе семтечко под солнцем нашли... помню был такой же однажды... да только сильно ударился о землю. искуситель кажется называли его...

Он тоже раздавал имущество? Где и когда? Почему не отражено?
  • 0

#5384
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


повторяюсь :spy:
вот у меня вопрос такой....
а Бог всесилен?
  • 0

#5385
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Папик

вот у меня вопрос такой....
а Бог всесилен?

А... типа старый прикол, как нам учитель пытался доказать что Бога нет :)

"Если Он всесилен, то может ли он создать такой огромный камень, что не сможет поднять.
Если сможет - то я в него поверю."
Типа если создаст и не поднимет - то не всесилен, а если не создаст - то опять не всесилен.

И я представил себе картину: Пришел Бог к нему во всем своем величии, что этот учитель аж от страха обделался, и говорит ему что может создать любого размера камень и любого размера сможет поднять, какой размер нужен?
А учитель дрожит от страха, но твердит себе под нос - Бога нет, Бога нет... :spy:
  • 0

#5386
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Когда условия меняются на ходу - их довольно сложно выполнять.
Я вам вполне искренне ответил - не грешен, вы меня стали убеждать что все одно грешен. Склоняли к вранью стало быть Без необходимости не вру.

Условия не менял! Они как были изначально поставленны, так до сих пор ждут ваших действий.
Почему вы думаете, что не грешите? Соблюдаете все заповеди?

Соблюдаю :spy:
Не краду, не возжелаю, не убью, кумиров не делаю. Обычные общечеловеческие нормы :)

И день субботний соблюдаете? Ичто, даже не прелюбодействуете?
  • 0

#5387
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Ultra-AM

а если без представления картины?
ответ какой?
ответа то и небыло :spy:

Сообщение отредактировал AVALS: 14.08.2007, 14:54:38

  • 0

#5388
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мне кажется мы говорим о разном.
Я говорю не о физической защите только. А о вашей духовной защите. О защите вашей души, а не ваших вещей.

Вы упомянули именно про защиту материальной собственности, т.к. упомянули милицию, железную дверь, и ни слова про душу. Тут вам поступили аргументы. Я предложил сделать эксперимент. Вообще убрать дверь, уйти и молиться. В случае ограбления квартиры к полиции не обращайтесь.


Это цитата из Библии! Ваздику, вы точно знаете Библию?



Несколько раньше я заметил вам, что вы кое-чем злоупотребляете и хоть это и цитата, вы употребляете имя всуе, и, кстати, в споре, как аргумент.

Вопрос на засыпку:
Ваздику и иже с ним, помните что сказал Иисус в Новом завете:
Евангелие от Матфея:
37?...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя?
Кто из вас это исполняет?

Ближних очень люблю. И дочу бы никогда не помышлял закласть в жертву господу.
  • 0

#5389
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Скажите, а что с вашей душой не так, что ее защищать нужно?

С моей душой все в порядке. Она в надёжных руках. Спасибо что спросили.
А кто вашу душу бережёт? Или с надменным сердцем и гордым нравом нарвне вы в этом не нуждаетесь?
А так же, не нужна вам защита от Бога для ваших детей и близких? Самообман!
  • 0

#5390
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Ultra-AM

а если без представления картины?
ответ какой?
ответа то и небыло :spy:

Там был, почитайте
  • 0

#5391
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А я смотрю, вы хорошее себе семтечко под солнцем нашли... помню был такой же однажды... да только сильно ударился о землю. искуситель кажется называли его...

Вы о " Светоносце" ? Удивительно не правда ли, когда носителя зла, якобы зла - носить имя "Носитель света".... Бьюсь уже не первый год над вопросом, чего несет тогда противоположная сторона :spy:

Или с надменным сердцем и гордым нравом нарвне вы в этом не нуждаетесь?

Вы просто умница! Приятно поговорить с сообразительными людьми :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.08.2007, 14:55:54

  • 0

#5392
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


Ultra-AM

а если без представления картины?
ответ какой?
ответа то и небыло :spy:

Там был, почитайте

Типа если создаст и не поднимет - то не всесилен, а если не создаст - то опять не всесилен.
этот что ли? :)

Сообщение отредактировал AVALS: 14.08.2007, 14:57:24

  • 0

#5393
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Для Души важен Уровень ее Опыта и РАзвития на момент Перехода ее на Другой План... Важно к чему в Итоге пришел Человек за свою земную Жизнь... А Жизнь Человеку и дана, чтобы он жил, пробовал, экспериментировал, обжигался... Но обжигался только тогда, когда это ему действительно нужно для РАзвития! Многие постигают Жизнь не обжигаясь сами...
  • 0

#5394
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И я представил себе картину: Пришел Бог к нему во всем своем величии, что этот учитель аж от страха обделался, и говорит ему что может создать любого размера камень и любого размера сможет поднять, какой размер нужен?
А учитель дрожит от страха, но твердит себе под нос - Бога нет, Бога нет... :)

Напомните отраженные документально случаи подобных явлений, плз. Помнится, уже в эпоху старого Мойше он предпочитал являться бледной тенью за кустом.
Тогда как еще в эпоху Ноя вполне себе разгуливал по улицам, раздавал советы по кораблестроению и животноводству.
Есть мнение , что где-то две с половиной тысячи лет назад он чего-то сильно испугался и с тех пор напрочь отказывается являться к любимым детям своим в любом виде. :spy:
  • 0

#5395
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

а Бог всесилен?

Библия вам скажет обо всем! Читайте и будет вам счастье.

Вы упомянули именно про защиту материальной собственности, т.к. упомянули милицию, железную дверь, и ни слова про душу. Тут вам поступили аргументы. Я предложил сделать эксперимент. Вообще убрать дверь, уйти и молиться. В случае ограбления квартиры к полиции не обращайтесь.

Я говорил не только о физической защите. Читайте внимательно и не выдавайте желаемой вами увидеть, за действительное, сказанное мной.

Несколько раньше я заметил вам, что вы кое-чем злоупотребляете и хоть это и цитата, вы употребляете имя всуе, и, кстати, в споре, как аргумент.

Я с вами разговариваю о Богу и Господе. Тема: "Бог". так что, всё под контролем. Спасибо, что следите за моими мыслями и постами. Есть еще один предупреждающий :spy:
  • 0

#5396
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




повторяюсь :spy:
вот у меня вопрос такой....
а Бог всесилен?

Ответ на ваш "исключительный" и "умный" вопрос давался не раз на различных формах. Я лично считаю, что этот камень это человек. КОторого Бога наделали своей волей,

#5397
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ответ на ваш "исключительный" и "умный" вопрос давался не раз на различных формах. Я лично считаю, что этот камень это человек. КОторого Бога наделали своей волей,

Бибизьяне и прочие дельфины не в счет? :spy:
  • 0

#5398
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


а Бог всесилен?

Библия вам скажет обо всем! Читайте и будет вам счастье.



в библии нет примера скамнем.....
я инетресуюсь нейтрально , мне интересен ответ с живых уст........

Сообщение отредактировал AVALS: 14.08.2007, 15:03:50

  • 0

#5399
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы о " Светоносце" ? Удивительно не правда ли, когда носителя зла, якобы зла - носить имя "Носитель света".... Бьюсь уже не первый год над вопросом, чего несет тогда противоположная сторона :spy:

Библия говорит о том, что белое будут называть черным, а черное белым! Вот пример!
Перед Господом, дадите ответ за каждое праздное слово, уважаемая.

Вы просто умница! Приятно поговорить с сообразительными людьми :)

Гордости предшествует падение! Мне вдвойне вас жаль!
  • 0

#5400
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я говорил не только о физической защите. Читайте внимательно и не выдавайте желаемой вами увидеть, за действительное, сказанное мной.


вот что вы говорили:

А что меня жалеть? Я со Христом, кто против меня? А вот вы с кем? Кто вас охраняет и защищает? Милиция, государство, входная железная дверь? От того и жаль вас, что говорите для того, чтобы хоть как-то отличаться

Прочитайте сами все внимательно. Это действительно сказанное вами. Даже если вы и подразумевали защиту духовную, что никак не отразили в высказывании, то что будете делать с защитой материальной, физической?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 14.08.2007, 15:05:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.