Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5361
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы знаете да! Если сопоставлять кто и как грозится и кто что обещает, то сочувствие конечно перевешивает в сторону "Сани" :spy:

Жаль мне вас!

Когда условия меняются на ходу - их довольно сложно выполнять.
Я вам вполне искренне ответил - не грешен, вы меня стали убеждать что все одно грешен. Склоняли к вранью стало быть Без необходимости не вру.

Условия не менял! Они как были изначально поставленны, так до сих пор ждут ваших действий.
Почему вы думаете, что не грешите? Соблюдаете все заповеди?
  • 0

#5362
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Жаль мне вас!

А мне вас нет. Али да? :)
Хотя от нынешней вашей инкарнации есть толика малая пользы. По крайней мере буду знать "по какой версии" сектантства вы проходите. :spy:
  • 0

#5363
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Когда условия меняются на ходу - их довольно сложно выполнять.
Я вам вполне искренне ответил - не грешен, вы меня стали убеждать что все одно грешен. Склоняли к вранью стало быть Без необходимости не вру.

Условия не менял! Они как были изначально поставленны, так до сих пор ждут ваших действий.
Почему вы думаете, что не грешите? Соблюдаете все заповеди?

Соблюдаю :spy:
Не краду, не возжелаю, не убью, кумиров не делаю. Обычные общечеловеческие нормы :)
  • 0

#5364
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 14.08.2007, 13:48)

Вы знаете да! Если сопоставлять кто и как грозится и кто что обещает, то сочувствие конечно перевешивает в сторону "Сани"
Жаль мне вас!

А мне тоже вас не жаль! Я не бог всех жалеть :spy:

Условия не менял! Они как были изначально поставленны, так до сих пор ждут ваших действий.
Почему вы думаете, что не грешите? Соблюдаете все заповеди?

А почему бы нет - сомнительно, что тут сидят воры и убийцы :)
  • 0

#5365
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Исход 20:4 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли". Интересно, если понимать "никакого изображения" буквально, то иконы- сами по себе суть грех. :spy:


Почему вы думаете, что не грешите? Соблюдаете все заповеди?

Если вы прочитаете десять заповедей, то поймете, что соблюдать их совсем несложно. Даже и неверующим.
  • 0

#5366
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Соблюдаю :spy:Не краду, не возжелаю, не убью, кумиров не делаю. Обычные общечеловеческие нормы :)

А первую и вторую заповедь соблюдаете?

А мне тоже вас не жаль! Я не бог всех жалеть

А что меня жалеть? Я со Христом, кто против меня? А вот вы с кем? Кто вас охраняет и защищает? Милиция, государство, входная железная дверь? От того и жаль вас, что говорите для того, чтобы хоть как-то отличаться.

"...живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится!"


Если вы прочитаете десять заповедей, то поймете, что соблюдать их совсем несложно. Даже и неверующим.

Аха! Особенно первую и вторую!


А ну-ка расскажите мне, как вы исполняете первую заповедь, ребята? Вы хоть знаете что она значит?
  • 0

#5367
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А что меня жалеть? Я со Христом, кто против меня? А вот вы с кем? Кто вас охраняет и защищает? Милиция, государство, входная железная дверь? От того и жаль вас, что говорите для того, чтобы хоть как-то отличаться.

Вы знаете, судя по рассказам тех же следователей- когда преступник нападает на жертву, никто еще не кричал Боже помоги!, в основном, кричат - милиция помогите!
Да и если квартиру чистят - никто в церковь не идет ища помощи бога и священика, с просьбой о розыске вора и имущества...
Мысли о защищености в вере в бога- это самообман, наше безверие, разоблачается на самом примитивном бытовом уровне :spy:
  • 0

#5368
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А мне тоже вас не жаль! Я не бог всех жалеть

А что меня жалеть? Я со Христом, кто против меня? А вот вы с кем? Кто вас охраняет и защищает? Милиция, государство, входная железная дверь? От того и жаль вас, что говорите для того, чтобы хоть как-то отличаться.

"...живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится!"


Вообще, смотрю, вы вот злоупотребляете заповедью "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" :spy:
У вас что, позиция "Кто не с нами -тот против нас"?
Знаете, когда я попал в аварию меня спасала конкретная бригада скорой помощи. И дверь железная охраняет имущество лучше молитвы. Уберите дверь вообще, уйдите на работу, и на каждом шагу читайте молитвы. Посмотрим, что вам поможет.
  • 0

#5369
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Исход 20:4 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли". Интересно, если понимать "никакого изображения" буквально, то иконы- сами по себе суть грех. :spy:

Однозначно! Иконы - это не более чем произведение искусства. Поклонение им как к нечто святому ? идолопоклонничество!
  • 0

#5370
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А первую и вторую заповедь соблюдаете?

Слова Бог и Библия я всегда пишу с большой буквы, так что да - почитаю.
Других богов явно не имею, также как и тельцов не делаю - вы невнимательно читали.

Я со Христом, кто против меня?

Христос-то в курсе что вы его в драку втягиваете? :spy:

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.08.2007, 14:34:06

  • 0

#5371
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Исход 20:4 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли". Интересно, если понимать "никакого изображения" буквально, то иконы- сами по себе суть грех. :spy:

Однозначно! Иконы - это не более чем произведение искусства. Поклонение им как к нечто святому ? идолопоклонничество!

Безусловно. И фотография-грех, и церковь -обитель идолопоклонничества.
  • 0

#5372
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А ну-ка расскажите мне, как вы исполняете первую заповедь, ребята? Вы хоть знаете что она значит?


Четвертая прикольнее :spy:
Хотя лично мне более всего претит седьмая. :)
  • 0

#5373
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще, смотрю, вы вот злоупотребляете заповедью "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" :spy:

А. Им можно, выверт логики. Я как-то раз особому ревнителю предложил реализовать вариант из Нагорной проповеди - раздать имущество. Почему-то не согласился :) Притом все истинно верующие :)
  • 0

#5374
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Папик

вот у меня вопрос такой....
а Бог всесилен?
  • 0

#5375
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Безусловно. И фотография-грех, и церковь -обитель идолопоклонничества.

Вы не помянули канал CNL . То вообще обитель духовного разврата :spy:
  • 0

#5376
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Если вы прочитаете десять заповедей, то поймете, что соблюдать их совсем несложно. Даже и неверующим.

Аха! Особенно первую и вторую!

А ну-ка расскажите мне, как вы исполняете первую заповедь, ребята? Вы хоть знаете что она значит?

Кумиров не делаю. Давно не фотографировался. Богов никаких не имею. :spy:
  • 0

#5377
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Вы знаете, судя по рассказам тех же следователей- когда преступник нападает на жертву, никто еще не кричал Боже помоги!, в основном, кричат - милиция помогите!
Да и если квартиру чистят - никто в церковь не идет ища помощи бога и священика, с просьбой о розыске вора и имущества...
Мысли о защищености в вере в бога- это самообман, наше безверие, разоблачается на самом примитивном бытовом уровне :spy:

Вы путаете дела вещественные и духовные.
Верить в Бога не значит быть сохраненным от всех земных проблем.
Верующего могут и убить, но его душу никто не убьет. Она спасется и потом он воскреснет к вечной жизни.
  • 0

#5378
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Безусловно. И фотография-грех, и церковь -обитель идолопоклонничества.

Вы не помянули канал CNL . То вообще обитель духовного разврата :spy:

Кстати посмотрев вышеупомянутый канал поневоле не захочешь идти путем верующих, у них у всех поголовно лица таких прожженых бестий, что аж страшно. Среди политиков и то изредка встречаются, там - ни одного и не одну не видел.

Она спасется и потом он воскреснет к вечной жизни.

Вы забыли добавить, что не обязательно в Раю :)
А счет грехов с вашей точки зрения и божественной может быть совсем разным :)
  • 0

#5379
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы знаете, судя по рассказам тех же следователей- когда преступник нападает на жертву, никто еще не кричал Боже помоги!, в основном, кричат - милиция помогите!
Да и если квартиру чистят - никто в церковь не идет ища помощи бога и священика, с просьбой о розыске вора и имущества...
Мысли о защищености в вере в бога- это самообман, наше безверие, разоблачается на самом примитивном бытовом уровне :spy:

Мне кажется мы говорим о разном.
Я говорю не о физической защите только. А о вашей духовной защите. О защите вашей души, а не ваших вещей.

Христос-то в курсе что вы его в драку втягиваете?

Это цитата из Библии! Ваздику, вы точно знаете Библию?

Слова Бог и Библия я всегда пишу с большой буквы, так что да - почитаю.
Других богов явно не имею, также как и тельцов не делаю - вы невнимательно читали.

Возлюбить Господа всей своей силой, всем своими разумением, всей своей душой - не есть просто писАть слово Бог и Библия с большой буквы. Или я ошибаюсь?

Вопрос на засыпку:
Ваздику и иже с ним, помните что сказал Иисус в Новом завете:
Евангелие от Матфея:
37?...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя?
Кто из вас это исполняет?

Сообщение отредактировал Папик: 14.08.2007, 14:47:00

  • 0

#5380
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы путаете дела вещественные и духовные.
Верить в Бога не значит быть сохраненным от всех земных проблем.
Верующего могут и убить, но его душу никто не убьет. Она спасется и потом он воскреснет к вечной жизни.

Что в общем то не факт.
И всегда интересовал вопрос, всем задаю врующим- А что ценее для бога - атеист, что жил образцовой жизнь, ну или приближенной к ней или бывший преступник, который уверовал, но убивал людей и обворовывал?


Мне кажется мы говорим о разном.
Я говорю не о физической защите только. А о вашей духовной защите. О защите вашей души, а не ваших вещей.

Скажите, а что с вашей душой не так, что ее защищать нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.