Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5341
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Про эйнштейновский принцип эквивалентности когда-нибудь слышал?
Тяготение элементарно нейтрализовать :)

Не слышал. Расскажите. Я не прочь нейтрализовать эту хрень.

Конечно раб. Раб земного притяжения. Да и в КСК платит регулярно. Даже воду покупает.

Раб, тот который не имеет право выбора, так ведь? А что вам мешает не платить КСК, ну отключат вам воду, или не соблазнится новой программой России по переселению... Осваивайте тундру, там системы нет, КСК нет... И в общем то многие люди уходят же жить отшельниками, и не хотят возвращать наверное счастливы.

Не все рабы. Некоторым, как я вижу, и уходить никуда не надо. Я так не умею.
  • 0

#5342
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Свод правил или как вы сказали табу ? ТОЛЬКО для того, чтобы человек не погиб!

Статистика показывает, что верующие и неверующие гибнут примерно одинаково.
  • 0

#5343
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Основная проблема Человечества в том, что оно даже не осознает своей несвободы...
Vadziku, рабство людей я рассматриваю в том, что Человечество сознательно держат в "черном теле", не давая возможность РАзвиваться Духовно, ограничивая доступ к Истинной информации о Человеческой природе... заменяя ее суррогатными искусственными ценностями и потребностями... Это рабство невидимо и неощущаемо многими людьми, это невидимая тюрьма...

Ув. Ра, вся "информация", которую вы здесь постите, может быть выражена намного короче, талантливее и ироничнее:

"Оказавшись рядом со мной, старик погрозил мне пальцем, потом положил на нижнюю
плоскость окружающего нас пространства свои книги, укрепил на них свечу,
вскочил на лошадь и сделал вокруг свечи несколько кругов, выполняя на спине
лошади сложные гимнастические приемы. При этом зеркало на его голове сверкало
так нестерпимо, что я вынужден был отвести взгляд, а демон ?Поппель? перешел в
состояние ?пустая труба?. Затем свеча погасла, старик ускакал, и тогда же
стихла гармонь. (Все это время где-то вдалеке играла гармонь ? русское подобие
ручного органчика.)"
В.Пелевин "Откровение Крегера".
  • 0

#5344
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У вас явные проблемы в евреями! Это уже определенно! Соответственно взгляд на многие вещи, связанные с ними есть исключительно субъективный! А это не есть правильно!

Очень сложно обойти еврейский вопрос, разговаривая о христианстве, учитывая национальность главного героя. Ну и исторические корни Библии тоже никак не проигнорируешь.


Про эйнштейновский принцип эквивалентности когда-нибудь слышал?
Тяготение элементарно нейтрализовать :)

Не слышал. Расскажите. Я не прочь нейтрализовать эту хрень.

Равноускоренное движение в локальных системах эквивалентно тяготению ;)
  • 0

#5345
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Нашел интересную статью со списком грехов. Гореть мне вечно в аду. :) Если по каждому из грехов молиться, то больше нечем занятся будет, времени не хватит.
  • 0

#5346
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Свод правил или как вы сказали табу ? ТОЛЬКО для того, чтобы человек не погиб!

Статистика показывает, что верующие и неверующие гибнут примерно одинаково.

Факты есть? Если да то хочу их видеть!
Да и потом, какая разница одинаково или нет... вопрос что потом! Кто куда потом?


Нашел интересную статью со списком грехов. Гореть мне вечно в аду. :) Если по каждому из грехов молиться, то больше нечем занятся будет, времени не хватит.

Есть универсальный способ, оставить все грехи разом и не возвращаться к ним никогда!
  • 0

#5347
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Нашел интересную статью со списком грехов. Гореть мне вечно в аду. :) Если по каждому из грехов молиться, то больше нечем занятся будет, времени не хватит.

Есть универсальный способ, оставить все грехи разом и не возвращаться к ним никогда!

Да? Какой же?
  • 0

#5348
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Статистика показывает, что верующие и неверующие гибнут примерно одинаково.

Факты есть? Если да то хочу их видеть!
Да и потом, какая разница одинаково или нет... вопрос что потом! Кто куда потом?

Если я скажу, что мне лениво по такому поводу поиск делать - ты мне поверишь?
К тому же не припомню фактов, приведенных в доказательство противного.
Почему мне необходимо напрягаться более моих оппонентов? :)

Есть универсальный способ, оставить все грехи разом и не возвращаться к ним никогда!

Вы ему не верьте, он обязательно найдет способ объяснить почему его способ не сработал. Ставили мы с ним эксперимент, я же и в дураках остался. Без духовного глаза ;)

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.08.2007, 13:13:19

  • 0

#5349
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Свод правил или как вы сказали табу ? ТОЛЬКО для того, чтобы человек не погиб!

Статистика показывает, что верующие и неверующие гибнут примерно одинаково.

ИМХО, но виновниками гибели людей чаще становятся верующие. Верующий - фаталист, зачем ему, к примеру, следить за состоянием автомобиля, на котором он ездит, ведь "все в руках божьих, чему быть того не миновать" и т.д., я уж не говорю о воцерковленных фанатиках, вдохновенно отправляющих друг друга в мир иной во время религиозных конфликтов.
  • 0

#5350
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы ему не верьте, он обязательно найдет способ объяснить почему его способ не сработал. Ставили мы с ним эксперимент, я же и в дураках остался. Без духовного глаза ;)

Интересно его послушать. Я подозреваю, что речь идет о банальный индульгенции за реальные деньги. :)
  • 0

#5351
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Очень сложно обойти еврейский вопрос, разговаривая о христианстве, учитывая национальность главного героя. Ну и исторические корни Библии тоже никак не проигнорируешь.

Согласен. Впрочем, так же сложно обойти евреев при разговоре о Библии, как сложно не кидать язвительных выкриков в их сторону... или таки можно обойтись без выкриков? Для некоторых, я вижу, это очень сложно!
  • 0

#5352
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Про эйнштейновский принцип эквивалентности когда-нибудь слышал?
Тяготение элементарно нейтрализовать :)

Не слышал. Расскажите. Я не прочь нейтрализовать эту хрень.

Равноускоренное движение в локальных системах эквивалентно тяготению ;)

Черт. Не помогает. Уже раз пятьдесят прочитал. Может вслух попробовать?
Вы мне подробней объясняйте, а то я Эйнштейна с Эйзенштейном бывает путаю.
  • 0

#5353
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Теперь моё определение греха.
Грех ? все то, что делает человек против закона Божьего есть грех.

Ок. У католиков алчность и сопутствующее ей богатство - смертный грех.
У протестантов богатство - дар божий.
Книжка у обоих одна и таже.
Кому верить?
Или.
вот список грехов в православии.
К доброй половине из них вы не найдете никаких поводов и указаний ни в одном из заветов.
Т.е. налицо художественная самодеятельность последующих толкователей.

Кому предлагаете следовать - книге (если книге - то которой из версий) или толкующим книгу жрецам ?

Закон Божий ? свод правил для человека.

Перед словом "человека" вы пропустили - "верующего". Свод правил для человека обычно называется гражданским или уголовным кодексом.

Свод правил или как вы сказали табу ? ТОЛЬКО для того, чтобы человек не погиб!

Стомиллионная Япония, миллиардные Китай и Индия чудесным образом живут и не погибают ни колективно, ни поодиночке. Китай притом не жаждет погибать в сроки , вдвое превышающие существование христианства как системы.
Где-то ошибочка в ваших рассуждениях... :)

Не греши ? есть запрет, но запрет это предупреждение о том, что человек может погибнуть сделав то или другое деяние.
Запрет лезть в розетку! Плохо? Нет! Это предупреждение о том, что может быть после того, как человек залезет туда. Так же и тут. Закон Божий называет грухом и запрещает его делать ТОЛЬКО для того, чтобы предупредить человека об опасности!

Если я суну пальцы в розетку на 220 вольт - я с большой степенью вероятности помру. Если я сменю розетку и суну палец в розетку на 380 - я скорее всего тоже помру.
Если я перейду из конфуцианства в католицизм, или наоборот из православия в вудуизм - адепты всех перечисленных конфессий , куда я пойду - будут обещать мне только улучшение моего духовного состояния и множество иных духовных благ как в этой жизни, так и в последующих.
Что-то не склеивается аналогия...


У вас явные проблемы в евреями! Это уже определенно! Соответственно взгляд на многие вещи, связанные с ними есть исключительно субъективный! А это не есть правильно!

Да полноте. Если б там распяли вестгота - я б так и написал - "вестгота". Или "сына божьего отправили домой" , если б тому были весомые доказательства. А так - только максимально соответствующие вашим же базовым документам факты.
И если вас слово "иудей" возбуждает вне зависимости от коннотации, то для меня это всего лишь рабочий теримн, максимально адекватный обсуждаемому предмету.

Проблема вся в том, что многие так и думают. Мол, религия терроризирует нас бедных адом и раем, вьет из нас бедненьких веревки,

Да нет. Последнее время скорее развлекает. :-) Все эти котлы, сковородки, мужики с рогами и копытами, или наоборот с крыльями, голубые небеса, самозаштопывающиеся девственницы и прочие радости и горести ущемленного сознания - это все крайне забавно, не более. ;)

заставляет нас отказаться от греха, к которому мы так привыкли!

...а когда привыкаем жить без греха по установленному списку, всенепременно придумывает новые, чтоб не расслаблялись :eek:


Хотим свободу во грехе! Вот примерные слова и смысл всех тех, кто противостоит религии!

Жаждем последовательного обоснования без закатывания глаз, нашептывания мантр и отсылам к сильно противоречивым текстам.
А с этим вопросом буквально с каждым десятилетием все хуже и хуже...
  • 0

#5354
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений





Про эйнштейновский принцип эквивалентности когда-нибудь слышал?
Тяготение элементарно нейтрализовать :)

Не слышал. Расскажите. Я не прочь нейтрализовать эту хрень.

Равноускоренное движение в локальных системах эквивалентно тяготению ;)

Черт. Не помогает. Уже раз пятьдесят прочитал. Может вслух попробовать?
Вы мне подробней объясняйте, а то я Эйнштейна с Эйзенштейном бывает путаю.

Кланяешься? Без поклонов и биения лбом об пол ответа не будет, проверено многими поколениями верующих.
  • 0

#5355
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



Нашел интересную статью со списком грехов. Гореть мне вечно в аду. ;) Если по каждому из грехов молиться, то больше нечем занятся будет, времени не хватит.

Есть универсальный способ, оставить все грехи разом и не возвращаться к ним никогда!

Да? Какой же?

Найти десяток римских солдат и одного прокуратора. :)
  • 0

#5356
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы ему не верьте, он обязательно найдет способ объяснить почему его способ не сработал. Ставили мы с ним эксперимент, я же и в дураках остался. Без духовного глаза :)

Ваздику ну ты ж условия не выполнил! ;)

Интересно его послушать. Я подозреваю, что речь идет о банальный индульгенции за реальные деньги.

Не надоело еще?
  • 0

#5357
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Интересно его послушать. Я подозреваю, что речь идет о банальный индульгенции за реальные деньги.

Не надоело еще?

Нет. Что должно надоесть-то? Вы изобрели способ опускания грехов? Поделитесь им, вам зачтется.
  • 0

#5358
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Согласен. Впрочем, так же сложно обойти евреев при разговоре о Библии, как сложно не кидать язвительных выкриков в их сторону... или таки можно обойтись без выкриков? Для некоторых, я вижу, это очень сложно!

В постах ваших оппонентов в основном не присутствует восклицательных знаков, которые в письменном варианте означают выкрики, вы про что? :)
  • 0

#5359
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Черт. Не помогает. Уже раз пятьдесят прочитал. Может вслух попробовать?
Вы мне подробней объясняйте, а то я Эйнштейна с Эйзенштейном бывает путаю.

А зачем подробно? Захотите - поймете. Не хотите - мне опять же все равно :)


Вы ему не верьте, он обязательно найдет способ объяснить почему его способ не сработал. Ставили мы с ним эксперимент, я же и в дураках остался. Без духовного глаза ;)

Ваздику ну ты ж условия не выполнил! :eek:

Когда условия меняются на ходу - их довольно сложно выполнять.
Я вам вполне искренне ответил - не грешен, вы меня стали убеждать что все одно грешен. Склоняли к вранью стало быть :-) Без необходимости не вру.
  • 0

#5360
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 14.08.2007, 12:49)


Цитата
чем быть рабом греха, слугой дьявола, служащим своим похотям... не так ли?

Можно поинтересовать, а почему многие так любят за дьявола говорить? Он ведь еще не высказался, слова не дали сказать, никому от себя не угрожал и не обещал в отличае от бога

А можно теперь и мне поинтересовать, а почему собственно вас это интересуется? Жалко бедняжку стало?

Вы знаете да! Если сопоставлять кто и как грозится и кто что обещает, то сочувствие конечно перевешивает в сторону "Сани" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.