Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5321
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Убедил, сонаследник.Сомневаться можно, только я вот точно ЗНАЮ, что вы эту цитату не из памяти взяли, могу уверить, что цитаты я могу находить не хуже :)

При чем тут из памяти ли нет? Факт, что я знаю где это написанно, что я знаю, что это вообще написанно!
Ваздику, дружище, прощу еще раз, не уходи от главного!

Ну ты как минимум не знал что там написаННо двумя главами ранее, правда?
Так сыновья или рабы? ;)
  • 0

#5322
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Убедил, сонаследник.Сомневаться можно, только я вот точно ЗНАЮ, что вы эту цитату не из памяти взяли, могу уверить, что цитаты я могу находить не хуже :)

При чем тут из памяти ли нет? Факт, что я знаю где это написанно, что я знаю, что это вообще написанно!
Ваздику, дружище, прощу еще раз, не уходи от главного!

Ну ты как минимум не знал что там написаННо двумя главами ранее, правда?
Так сыновья или рабы? ;)

Не могу понять, тебя так сильно напрягает слово раб?
  • 0

#5323
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не могу понять, тебя так сильно напрягает слово раб?

Меня сильно напрягает ПОНЯТИЕ "раб".
Я ничьим рабом быть не собираюсь, поскольку вне веры имею роскошество быть свободным человеком :)
  • 0

#5324
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Не могу понять, тебя так сильно напрягает слово раб?

Меня сильно напрягает ПОНЯТИЕ "раб".
Я ничьим рабом быть не собираюсь, поскольку вне веры имею роскошество быть свободным человеком :)

Спешу тебя обрадовать, слово раб, которое мы привыкли понимать как не свободный, ограниченный во всем, избиваемый, истязаемый совершенно не имеет ничего схожего с понятием раб Божий.
Я понимаю, что раб Божий ? человек, служащий Богу. И он никак не ограничен в своей свободе. Бог разрешает делать все, кроме греха.
  • 0

#5325
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, а вы на сто процентов уверены, что вы не раб? Раб обстоятельств, раб выборов и решений Других людей, раб государства, раб системы, раб устоев жизни, раб своих желаний и убеждений, привитых Другими людьми...
  • 0

#5326
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Спешу тебя обрадовать, слово раб, которое мы привыкли понимать как не свободный, ограниченный во всем, избиваемый, истязаемый совершенно не имеет ничего схожего с понятием раб Божий.
Я понимаю, что раб Божий ? человек, служащий Богу. И он никак не ограничен в своей свободе. Бог разрешает делать все, кроме греха.

Служить кому-то и быть неограниченным в своей свободе - взаимоисключающие понятия. Как минимум работодатель определяет чем тебе заниматься часть твоего времени.
Это даже если допустить вольное толкование, что раб = слуга.

Vadziku, а вы на сто процентов уверены, что вы не раб? Раб обстоятельств, раб выборов и решений Других людей, раб государства, раб системы, раб устоев жизни, раб своих желаний и убеждений, привитых Другими людьми...

Как вам сложно то, в вашей Конфедерации ... :)
Меня Конфедерация не обязывает быть рабом во всех перечисленных случаях, так что вроде живется неплохо ;)
  • 0

#5327
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Vadziku, а вы на сто процентов уверены, что вы не раб? Раб обстоятельств, раб выборов и решений Других людей, раб государства, раб системы, раб устоев жизни, раб своих желаний и убеждений, привитых Другими людьми...

Конечно раб. Раб земного притяжения. Да и в КСК платит регулярно. Даже воду покупает.
  • 0

#5328
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Основная проблема Человечества в том, что оно даже не осознает своей несвободы...
Vadziku, рабство людей я рассматриваю в том, что Человечество сознательно держат в "черном теле", не давая возможность РАзвиваться Духовно, ограничивая доступ к Истинной информации о Человеческой природе... заменяя ее суррогатными искусственными ценностями и потребностями... Это рабство невидимо и неощущаемо многими людьми, это невидимая тюрьма...

Сообщение отредактировал Pa.: 14.08.2007, 12:08:08

  • 0

#5329
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Основная проблема Человечества в том, что оно даже не осознает своей несвободы...
Vadziku, рабство людей я рассматриваю в том, что Человечество сознательно держат в "черном теле", не давая возможность РАзвиваться Духовно, ограничивая доступ к Истинной информации о Человеческой природе... заменяя ее суррогатными искусственными ценностями и потребностями... Это рабство невидимо и неощущаемо многими людьми, это невидимая тюрьма...

А давайте их гРОхнем этих ... которые в чеРНом теле нас держат?
Станем такими же свободными и невежественными как вы :)

В самом деле как радостен и приветлив внутренний мир идиота ;)

Конечно раб. Раб земного притяжения. Да и в КСК платит регулярно. Даже воду покупает.

Про эйнштейновский принцип эквивалентности когда-нибудь слышал?
Тяготение элементарно нейтрализовать :-)
  • 0

#5330
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это первое и главное условие признать, что вы грешен!


Ок. Для того, чтобы понять смысл, попробуем определить что есть грех.

ГРЕХ есть ОБЩЕСТВЕННО БЕЗОПАСНОЕ , физиологически или умственно приятное деяние или недеяние личности, которое НЕ МОЖЕТ быть осуждено или преследуемо, применяя к нему доводы РАЗУМА.

Именно поэтому ГРЕХ возводится в область ТАБУ.

"
- Не делай этого, потому что этого делать нельзя!
- А почему нельзя?
- А потому что две тыщи лет назад на кресте распяли иудея"

Вот в принципе весь доказательный базис запрета греха.

Библия говорит, что ВСЕ согрешили! И вы не исключение!

А что же ей еще делать?

"Вы все грешны, придите в лоно, покайтесь в чем - нибудь и оставьте толику малую на правое дело"

Тысячелетиями отработанная схема рэкета, куда более эффективная, чем бейсбольная бита или паяльник.

P.S. Последовательно ожидаю опровержения всех здесь и ранее изложенных фактов.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.08.2007, 12:20:53

  • 0

#5331
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Служить кому-то и быть неограниченным в своей свободе - взаимоисключающие понятия. Как минимум работодатель определяет чем тебе заниматься часть твоего времени. Это даже если допустить вольное толкование, что раб = слуга.

раб Божий, слуга Божий, служащий Богу, всё это намного лучше, чем быть рабом греха, слугой дьявола, служащим своим похотям... не так ли? :)
  • 0

#5332
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, как только вы поймете, что оскорбляя Другого - вы оскорбляете Себя... тогда возможно у вас все будет более РАдостнее и приветливее тоже...
  • 0

#5333
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Конечно раб. Раб земного притяжения. Да и в КСК платит регулярно. Даже воду покупает.

В этом месте и произрастает разница между человеками.

Одни вырываются с большей или меньшей успешностью из пут земного притяжения, бурят скважины или устраивают социальные революции "если в кране нет воды" , другие тихо молятся , ставят свечки и подставляют другую щеку.
Каждому, простите, за гадкий параллелизм - свое.
  • 0

#5334
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
МСА, а промежуточной стадии в Человеческом РАзвитии вы не РАссматриваете? Гармоничное РАзвитие Человечества в третьем измерении в соответствии со Вселенским законами, когда может и не нужно бурить Матушку-Землю, чтобы обогатить кучку человекоподобных, и не устРАивать революций, потому как всем хватит воды... А?
  • 0

#5335
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Конечно раб. Раб земного притяжения. Да и в КСК платит регулярно. Даже воду покупает.

Раб, тот который не имеет право выбора, так ведь? А что вам мешает не платить КСК, ну отключат вам воду, или не соблазнится новой программой России по переселению... Осваивайте тундру, там системы нет, КСК нет... И в общем то многие люди уходят же жить отшельниками, и не хотят возвращать наверное счастливы.
  • 0

#5336
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ок. Для того, чтобы понять смысл, попробуем определить что есть грех.
ГРЕХ есть ОБЩЕСТВЕННО БЕЗОПАСНОЕ , физиологически или умственно приятное деяние или недеяние личности, которое НЕ МОЖЕТ быть осуждено или преследуемо, применяя к нему доводы РАЗУМА. Именно поэтому ГРЕХ возводится в область ТАБУ.

Теперь моё определение греха.
Грех ? все то, что делает человек против закона Божьего есть грех.
Закон Божий ? свод правил для человека. Свод правил или как вы сказали табу ? ТОЛЬКО для того, чтобы человек не погиб! Не греши ? есть запрет, но запрет это предупреждение о том, что человек может погибнуть сделав то или другое деяние.
Запрет лезть в розетку! Плохо? Нет! Это предупреждение о том, что может быть после того, как человек залезет туда. Так же и тут. Закон Божий называет грухом и запрещает его делать ТОЛЬКО для того, чтобы предупредить человека об опасности!

- Не делай этого, потому что этого делать нельзя!
- А почему нельзя?
- А потому что две тыщи лет назад на кресте распяли иудея"

У вас явные проблемы в евреями! Это уже определенно! Соответственно взгляд на многие вещи, связанные с ними есть исключительно субъективный! А это не есть правильно!

Вот в принципе весь доказательный базис запрета греха.

Где?

А что же ей еще делать?

Вопрос, что делать вам, по отношению к запретам, помогающим вам же!

Тысячелетиями отработанная схема рэкета, куда более эффективная, чем бейсбольная бита или паяльник.

Проблема вся в том, что многие так и думают. Мол, религия терроризирует нас бедных адом и раем, вьет из нас бедненьких веревки, заставляет нас отказаться от греха, к которому мы так привыкли! Плохая религия. Не хотим такую! Хотим свободу во грехе! Вот примерные слова и смысл всех тех, кто противостоит религии!

P.S. Последовательно ожидаю опровержения всех здесь и ранее изложенных фактов.

Получите выше!
  • 0

#5337
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Теперь моё определение греха.
Грех ? все то, что делает человек против закона Божьего есть грех.
Закон Божий ? свод правил для человека. Свод правил или как вы сказали табу ? ТОЛЬКО для того, чтобы человек не погиб! Не греши ? есть запрет, но запрет это предупреждение о том, что человек может погибнуть сделав то или другое деяние.
Запрет лезть в розетку! Плохо? Нет! Это предупреждение о том, что может быть после того, как человек залезет туда. Так же и тут. Закон Божий называет грухом и запрещает его делать ТОЛЬКО для того, чтобы предупредить человека об опасности!

Можно полюбопытствовать, почему чтение гороскопов -тоже грех?
  • 0

#5338
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

чем быть рабом греха, слугой дьявола, служащим своим похотям... не так ли?

Можно поинтересовать, а почему многие так любят за дьявола говорить? Он ведь еще не высказался, слова не дали сказать, никому от себя не угрожал и не обещал в отличае от бога :)
  • 0

#5339
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

чем быть рабом греха, слугой дьявола, служащим своим похотям... не так ли?

Можно поинтересовать, а почему многие так любят за дьявола говорить? Он ведь еще не высказался, слова не дали сказать, никому от себя не угрожал и не обещал в отличае от бога :)

А можно теперь и мне поинтересовать, а почему собственно вас это интересуется? Жалко бедняжку стало?
  • 0

#5340
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Когда то давно попался мне в руки Псалтирь - почитал немного и мне не понравились пожелания в молитве - почитайте очень поучительно. Свое мнение у меня сложилось, что мораль то у составителя молитв уж больно гибкая.

Псалтирь
1.Боже хвалы моей! не премолчи,
2. ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым;
3. отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины;
4. за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь;
5. воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.
6. Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.
7. Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
8. да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
9. дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;
10. да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
11. да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
12. да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;
13. да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;
14. да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;
15. да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,
16. за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;
17. возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
18. да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
19. да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
20. Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.