Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5301
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

don62, с самого начала, я озвучил причину моего нахождения здесь... а именно ПРАВО получения каждым Человеком ВСЕЙ информации, в которой он на данный момент может нуждаться! А не только той, которую можете предложить ему вы и другие находящиеся здесь...

Да ладно, просто ссылки давайте, а то плагиат один.
  • 0

#5302
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

don62, с самого начала, я озвучил причину моего нахождения здесь... а именно ПРАВО получения каждым Человеком ВСЕЙ информации, в которой он на данный момент может нуждаться! А не только той, которую можете предложить ему вы и другие находящиеся здесь...

Технично вывел себя из круга разговаривающих :)
Если информация сходна по качеству с имеющейся у вас - может ну их нафиг - эти обертоны одиннадцатого уровня и Серых с ними? Право слово, у человечества имеются уже более полные знания, чем у этой Конфедерации ...
  • 0

#5303
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, да ради Бога! Ваши убеждения, ваши воззрения, ваши мысли - это "чиста ваш копирайт"... и ваши же проблемы! Что я могу поделать еще? Пожелать вам только Удачи!
  • 0

#5304
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
u мини-профиль · ЛС
жалоба · с цитированием · вверх


Управляющий (9594)
Сообщение
Сегодня, 15:07


Цитата(Гейша @ 13.08.2007, 14:55)

Жизнь приобрела смысл и цель

Тем, у кого жизнь имеет смысл и цель и без религиозных чувств, можно продолжать существовать в а
атеистической ипостаси?
Можно, но,думаю не мудро. Жизнь в изоляции от Того, кто тебя сотворил, по большому счету не имеет смысла. Я это понимаю сейчас в сравнении. Когда моя жизнь зависела от меня самой, она была ограничена. Теперь границы рушатся, потому что Он неограничен. Я вижу теперь реальность Бога и Его планов для меня лично и для каждого, кто пойдет Ему навстречу и захочет познавать своего создателя. Это гордость человека или наше невежество, если мы решаем,что можем прекрасно прожить без Бога. :)
  • 0

#5305
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ай яй яй. Растоптали вместе с бисером.

кто? Ювенал! Он не писал об институтах общественных. Там такие примеры напрочь отсутствуют.
  • 0

#5306
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
ребят, правда матушка моя писала. а щас я. Скажу вот что - я видела много чудесных ответов на свои молитвы, это когда Бог проявлЯет Себя в делах. А верить я начала, и мама моя, когда бесовщина прессанула, уууупс - и о ужас!))) это когда выходишь с духами на контакт, а потом они начинают глумиться. Вот тогда мы поняли что ТОТ мир живой, и он вокруг нас.
  • 0

#5307
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

это столь лично!

ок. Раз автор просит "интим не предлагать", значит предлагать не будем...

Тогда скажите. Вы - раб Божий?

Я детя Божье!

...значит есть некая надежда, что повзрослеете. ;)

Впрочем как и вы!

Знаете, в разные времена , в том числе и очень давние - задавал родителям аналогичный вопрос. Смею заверить , что во все времена они категорически отрицали соучастие третьей стороны в моем зачатии и появлении на свет. :-)

Сонаследник Христу.

Таки полагаете, что бренное его существование , если оно было, не обошлось без наследников? А книги умалчивают?

Творенье Божье. Сосуд искустно изваянный в чертогах царских!

Хм. Надо запомнить это описание органов, используемых при совокуплении. Девушкам может понравиться... :)

Да тут антисимитизмом запахло... или кажется мне?

Отнюдь. Всего лишь вагиноцентризмом и великочукотским шовинизмом. :eek:

Если бы чукчи написали Библию, то мы бы говорили о их народе!

Дык я вам списочек раньше давал. Упанишады. Махабхарата. Старшая и Младшая Эдда. Коран. Дианетика в конце концов. Ну или там Камасутра.
Вполне равноценные варианты, исторически и практически не сильно менее значимые. И главное - многие из них и более логичные и куда более приятные во всех смыслах. :eek:

Возможно изобретение динамита помогло сдвигать скалы и горы, но это никогда не заменит чутких и нежных рук археолога, который миллиметр за миллиметром откапывает драгоценный и бесценный сосуд! Или вы привыкли добывать археологические раскопки экскаватором?

Когда нежные руки археолога откопают хоть какой-нибудь артефакт, однозначно свидетельствующий о реальном существовании главного героя Нового завета. Или что-нибудь, однозначно свидетельствующее хоть об одном из описанных там чудес.
Вот тогда и можно будет рассматривать упомянутый и предшествующий ему документы не в разделе "народные иудейские сказания".

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.08.2007, 03:01:45

  • 0

#5308
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ребят, правда матушка моя писала. а щас я. Скажу вот что - я видела много чудесных ответов на свои молитвы, это когда Бог проявлЯет Себя в делах. А верить я начала, и мама моя, когда бесовщина прессанула, уууупс - и о ужас!))) это когда выходишь с духами на контакт, а потом они начинают глумиться. Вот тогда мы поняли что ТОТ мир живой, и он вокруг нас.

Какая прелесть! Вот что бывает при злоупотреблении психотропными препаратами неосторожном обращении с духами... Кстати, Вы уверены, что местные "атеисты" - не те-самые "духи"? Ибо глумление - налицо...
  • 0

#5309
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Делать нужно всего ничего. Нужно покаяться в грехах,

А нафига? Из "семи смертных", светлой памяти Фомы Аквината - я обожаю в себе все. Кроме начисто отсутствующей алчности. :-)

пригласить Иисуса в своё сердце,

Пригласил. Тишина. Повторил на латыни, греческом и арамейском. Эффект тот же.
Ушел практиковаться в камасутре. Тишина закончилась... :)

начать ходить в церковь и начать изучать Слово Божье...

Вот тут у меня на полках рядком стоят: Тора и талмуд на трех языках. Библия в четырех вариантах. Коран в оригинале и в четырех толкованиях. Это только по основам и по аврамическим. По иным верованиям базовых книг не меньше. Плюс во множестве труды комментаторов и толкователей . С чего предлагаете начать? ;)

Но хочу сказать, что Иисус любит тебя! И в Слове Божьем, есть местописание: "... ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную"

Вот это и есть главное разводилово, на которое народ ловится последние пару тысяч лет.
Итак, следим за манипуляциями.
Далее по исходному тексту.
Иисус - сын божий? Да.
Где его отчий дом? Очевидно там, где дом его папы.
Куда отправился Иисус postmortem, избавившись от плена плоти ? В дом папы, в райские кущи.
Откуда отправился? Из мерзкого, неуютного и недружелюбного мира. Фактически из тюрьмы, куда его по рождении определил папочка.
Знал ли папа о том, что все произойдет именно так? Несомненно знал, ибо всемогущ и всеведущ.
Знал ли сын, что все произойдет именно так? Да, несомненно.

А теперь еще раз и внимательно рассмотрим эту комедию нравов. Папаша, зная что и как произойдет дальше, подкидывает в этот мир сыночка. Причем не так, как это делали порядочные боги до него - в громе молний и через иные явочные уведомления , а через совокупление с замужней женщиной, которая вообще не в теме.
Затем на много лет вперед вчистую забывает о его существовании. То есть никаких ему игрушек, леденцов и прочих преференций, не говоря уже об алиментах. Ладно, положим, занят был.Хотя сложно себе представить занятым и не обращающим внимание на своих детей существо, способное за календарную неделю отгрохать немаленький мир.

Далее. Сыночек , выросши фактически в безотцовщине и хлебнув лиха , решает , что в этой земной юдоли ему ничего всерьез не светит. Правильно, кстати, решает. Там по Иудее в те времена сильно похожих по повадкам - сотнями бродило. И что пора бы вернуться к папе. После чего начинает шастать по стране, мутить народ, показывать дешевые фокусы, глядя на которые , лопнул бы от смеха балаганный иллюзионист.
Затем собирает малую кучку последователей про которых опять же знает (будучи существом божественного сословия) , что ничего хорошего им впоследствии в этой жизни не будет ни разу . И напоследок устраивает подставу, вследствие которой ни сном ни духом не ведающие римляне отправляют его прямым ходом в отчий дом без особо долгих мучений. А масса народу на земле через это дело попадает на проблемы буквально по ходу пьесы.

И вот этот вот шедевр личного эгоцентризма нам две тыщи лет продают как "величайший акт самопожертвования"

Только вдумайся, на сколько Бог возлюбил тебя и весь мир...

Уже.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.08.2007, 04:04:56

  • 0

#5310
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тем, у кого жизнь имеет смысл и цель и без религиозных чувств, можно продолжать существовать в а
атеистической ипостаси?

Можно, но,думаю не мудро. Жизнь в изоляции от Того, кто тебя сотворил, по большому счету не имеет смысла.

Если бы первая часть высказывания была безусловной истиной - наверное действительно было бы глупо игнорировать такую интересную сущность. Все дело в том, что кроме игр сознания никаких реальных следов его воздействия на реальность не обнаружено. А бога всебезразличного сам бог велел игнорировать :)

Я это понимаю сейчас в сравнении. Когда моя жизнь зависела от меня самой, она была ограничена.

Вам не приходит в голову, что у других она может не ограничиваться обстоятельством зависимости от самого себя? ;)

Теперь границы рушатся, потому что Он неограничен.

А можно пример разрушения границ? Я не совсем понимаю про что вы. Может действительно есть что-то недоступное мне, в моем безбожном состоянии. Просто пока я не видел ни одного примера :-)

Я вижу теперь реальность Бога и Его планов для меня лично

Вам не кажется, что это слишком самоуверенно - предполагать что знаешь планы существа, которое неизмеримо выше тебя?

и для каждого, кто пойдет Ему навстречу и захочет познавать своего создателя. Это гордость человека или наше невежество, если мы решаем,что можем прекрасно прожить без Бога. :eek:

Насчет невежества давайте лучше не будем. Могу уверить, что соревнования в вежественности со мной вы не выдержите :eek:


ребят, правда матушка моя писала. а щас я. Скажу вот что - я видела много чудесных ответов на свои молитвы, это когда Бог проявлЯет Себя в делах. А верить я начала, и мама моя, когда бесовщина прессанула, уууупс - и о ужас!))) это когда выходишь с духами на контакт, а потом они начинают глумиться. Вот тогда мы поняли что ТОТ мир живой, и он вокруг нас.

Боже мой, тараканов-то сколько ...
Вам эти барабашки посуду били что-ли?
Так надо было просто пластмассовую купить, или из небьющегося стекла - попрессовали бы, попрессовали, да и бросили за бесполезностью занятия.

Выходить с духами на контакт было модно до начала прошлого века, вы нечаянно родились не в том времени :eek:
  • 0

#5311
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Поверить легко, попробуйте полюбить
  • 0

#5312
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Доброе утро!

[quote name='Vadziku' post='3943494' date='13.08.2007, 18:14']
Да нет, я никуда не мечусь, что то, что другое - сказки голимые. А можно озвучить вашу определенную точку зрения на Мухаммеда? Я честно говоря не в курсе. [/quote] а чем поможет вам, моя точка зрения на Мухаммеда?

[quote] Хорошо, грехов нет. [/quote] Дружище! Это первое и главное условие признать, что вы грешен! Библия говорит, что ВСЕ согрешили! И вы не исключение!

[quote] Под удивленные взгляды коллег сказал вслух: Иисус прийди в мое сердце. [/quote]Вам не маловажно, что о вас подумают люди? Зависим от мнения?

[quote] Кой черт мне ее читать если я не грешник. [/quote]Второе условие не выполнено!

[quote] Был неоднократно. В СвятоВознесенском особо позабавили свежии триптихи на тему "Зверства красноармейцев по отношению к святым людям".[/quote] А не в православных церквях были? Однобокое впечатление, о чем-либо складывается тогда, когда человек судит увидев всего лишь малую часть этого!

[quote] Пожалуй Библию я знаю гораздо лучше вас.[/quote] Уверенны?

[quote] У меня всегда было подозрительное отношение к отцам, которые приносят в жертву своих сыновей. Обратная ситуация - еще понимаю, но отец после этого отцом считаться вряд ли может, разве что в биологическом смысле. [/quote]третье условие не выполнено!

[quote] Собственно уже претворил, когда ждать открытия духовного глаза? [/quote]за не выполнением трёх важнейших условий, не получится открыть ваши духовные глаза!

[quote] Насколько я понял посмотрели. :)
Таки отличаются по значению, правда? ;) [/quote] Буквоедом я назвал вас, уважаемый :-)

[quote name='Vadziku' post='3943306' date='13.08.2007, 17:53']
Не то чтобы слезятся, но грамматические ошибки безусловно глаз режут - старая школа. В наше время еще стыдно было писать безграмотно :eek:[/quote]Впрочем как и в наше. Но я не русский, мне можно :eek:


[quote name='космонавт_Байтурсынов' post='3943579' date='13.08.2007, 18:22']
Ай яй яй. Растоптали вместе с бисером.[/quote] Выводы нужно делать по окончанию битвы! :eek:
  • 0

#5313
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
[quote name='Папик' post='3945301' date='14.08.2007, 09:39']
а чем поможет вам, моя точка зрения на Мухаммеда?
[/quote]
Просто озвучить - никак? Надо увиливать?
Я по-моему предельно ясно СВОЮ точку зрения изложил.
Вам религия не позволяет?
[quote]
Дружище! Это первое и главное условие признать, что вы грешен! Библия говорит, что ВСЕ согрешили! И вы не исключение!
[/quote]
У меня нет привычки врать самому себе. Если этого требует Библия - в мусорную корзину ее. Я не грешу.
[quote]
[quote] Под удивленные взгляды коллег сказал вслух: Иисус прийди в мое сердце. [/quote]Вам не маловажно, что о вас подумают люди? Зависим от мнения?
[/quote]
Вы где это вычитали? Ну пусть даже и зависим - это что-то меняет? Эксперимент вследствие этого провален на корню.


[quote]
[quote] Кой черт мне ее читать если я не грешник. [/quote]Второе условие не выполнено!
[/quote]
Знал бы - прочитал, как и предыдущий пункт вслух - я аккуратный в таких вопросах.
И потом - не припомню я в Библии зависимость веры от хорошей памяти по заучиванию текстов.
Не подскажете цитатку, как знаток? :)
[quote]
[quote] Был неоднократно. В СвятоВознесенском особо позабавили свежии триптихи на тему "Зверства красноармейцев по отношению к святым людям".[/quote] А не в православных церквях были? Однобокое впечатление, о чем-либо складывается тогда, когда человек судит увидев всего лишь малую часть этого!
[/quote]
Был.Мечеть, буддийский храм, католический храм, синагога, костел. Где я еще должен побывать для открытия духовных глаз?
[quote]
[quote] Пожалуй Библию я знаю гораздо лучше вас.[/quote] Уверенны?
[/quote]
УвереНН ;)
[quote]
за не выполнением трёх важнейших условий, не получится открыть ваши духовные глаза!
[/quote]
Собственно в балабольстве таких экспериментов у меня не было никаких сомнений :-)
То, что непременно найдется объяснение почему эти глаза у меня лично не откроются никогда я знал еще до начала :eek:

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.08.2007, 09:59:32

  • 0

#5314
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

...значит есть некая надежда, что повзрослеете.

Вы надейтесь, на то, что я повзрослею, я же в свою очередь буду надеяться на то, чтобы однажды вы по настоящему встретили Бога. И тогда я уверен, вы по другому посмотрите на вашу жизнь! Я верю, что однажды, вы откроете своё сердце для Бога и Он поможет вам!


Знаете, в разные времена , в том числе и очень давние - задавал родителям аналогичный вопрос. Смею заверить , что во все времена они категорически отрицали соучастие третьей стороны в моем зачатии и появлении на свет.

Я рад за вас! Хорошо, что оплодотворение произошло естественным путем! Если вы есть на свете, значит хоть раз, вашему отцу было хорошо :)
Но знали/ют ли ваши родители, что зачатие в утробе матери, что оплодотворение яйцеклетки, что появление первых и последующих признаков жизни, всё это делается не с помощью вашего отца и вообще мужчин в целом? всё это есть процесс, который Бог держит под контролем.

Таки полагаете, что бренное его существование , если оно было, не обошлось без наследников? А книги умалчивают?

Читайте внимательней!!! А еще лучше обратитесь к Ваздику, он знает Библию, как правила дорожного движения ;)

Отнюдь. Всего лишь вагиноцентризмом и великочукотским шовинизмом. :-)

А, значит отстаивать свою точку зрения, нынче называется именно так? Очень интересно!
Запомним! И всё же, чувствую, что вы обиженны или были задеты когда-либо вышеупомянутым народом. Может глубже копнуть, и найдем следы антсимитизма? А?

Вполне равноценные варианты, исторически и практически не сильно менее значимые. И главное - многие из них и более логичные и куда более приятные во всех смыслах. :eek:

Вы, я вижу так же прагматичны как и многие из тут постящих.
Ну что ж, коль вам так нравятся Упанишады. Махабхарата. Старшая и Младшая Эдда. Коран. Дианетика не в моей власти вас переубеждать. И если, вы найдёте такую же свободу, истину, выход и всей вышеперечисленной литературы, вперед!

Когда нежные руки археолога откопают хоть какой-нибудь артефакт, однозначно свидетельствующий о реальном существовании главного героя Нового завета. Или что-нибудь, однозначно свидетельствующее хоть об одном из описанных там чудес.
Вот тогда и можно будет рассматривать упомянутый и предшествующий ему документы не в разделе "народные иудейские сказания".

И всё таки вы чем-то обиженны на иудеев.
  • 0

#5315
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
) привет всем! я Христианка.. и уже очень достаточно давно и это непросто какая то эйфория...я достаточно осознаю во что я верю, Бог есть и Он никого не заставляет приходить к Нему каждый человек имеет право на выбор быть ему в Божьем плане и благословении или жить наслаждаясь плотскими угождениями...которые в конце концов приводят к разрушению,нет ..христиане тоже радуются всеми проявлениями жизни, но они это делают не нарушая Божьих границ))) так вот... я считаю еще очень важно попасть именно в ту церковь, где действительно есть присутствие Духа Святого, т.е Бога, есть также и много таких маленьких церквушек которые просто посещают ее и они этим довольны,но там не чувствуется Божье проявление, я например хожу в Благодать, наверное слышали...именно там мне открылось про ИИсуса так много того чего раньше не знала... Бог любит вас!
  • 0

#5316
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я рад за вас! Хорошо, что оплодотворение произошло естественным путем! Если вы есть на свете, значит хоть раз, вашему отцу было хорошо :)
Но знали/ют ли ваши родители, что зачатие в утробе матери, что оплодотворение яйцеклетки, что появление первых и последующих признаков жизни, всё это делается не с помощью вашего отца и вообще мужчин в целом? всё это есть процесс, который Бог держит под контролем.

Можно узнать источник сведений? В христианской классической литературе я такого не припомню.
Нашли личные дневники Бога?

Таки полагаете, что бренное его существование , если оно было, не обошлось без наследников? А книги умалчивают?

Читайте внимательней!!! А еще лучше обратитесь к Ваздику, он знает Библию, как правила дорожного движения ;)

Если бы я это сказал, про наследников - может быть и имело бы смысл у меня спрашивать, но я, так же как и Марк, теряюсь в догадках, что за наследники?
  • 0

#5317
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ваздику,
Если есть условия для выполнеия эксперемента, их нужно выполять, а не обсуждать!
И не я виноват в том, что вы как капризный ребенок не хотите выполнять и обсуждаете условия!

Просто озвучить - никак? Надо увиливать?

Муххамед - пророк!

У меня нет привычки врать самому себе. Если этого требует Библия - в мусорную корзину ее. Я не грешу.

Библия не требует. Она показывает на грех. Вы же, противитесь!

Знал бы - прочитал, как и предыдущий пункт вслух - я аккуратный в таких вопросах.
И потом - не припомню я в Библии зависимость веры от хорошей памяти по заучиванию текстов.
Не подскажете цитатку, как знаток?

повторюсь... у вас не апдейтнутая инфа о церкви и молитве. Не нужно молиться Богу заумными фразами и выученными молитвами! Молитва - это общение с Богом! Вы разговариваете с родителями заученными заранее обдуманными фразами?

Был.Мечеть, буддийский храм, католический храм, синагога, костел. Где я еще должен побывать для открытия духовных глаз?

Не где быть, а что сделать нужно!

УвереНН

Поговорим может тогда?


Собственно в балабольстве таких экспериментов у меня не было никаких сомнений
То, что непременно найдется объяснение почему эти глаза у меня лично не откроются никогда я знал еще до начала

Может не будешь так быстро сдаваться? Нажеда все еще есть! :)
  • 0

#5318
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Если бы я это сказал, про наследников - может быть и имело бы смысл у меня спрашивать, но я, так же как и Марк, теряюсь в догадках, что за наследники?

Читайте новый завет. Книгу "послание к Римлянам". Глава 8:16-17

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы ? дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Сомневаюсь я в том, что вы Библию вообще знаете...
  • 0

#5319
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если бы я это сказал, про наследников - может быть и имело бы смысл у меня спрашивать, но я, так же как и Марк, теряюсь в догадках, что за наследники?

Читайте новый завет. Книгу "послание к Римлянам". Глава 8:16-17

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Сомневаюсь я в том, что вы Библию вообще знаете...

Убедил, сонаследник.
Сомневаться можно, только я вот точно ЗНАЮ, что вы эту цитату не из памяти взяли, могу уверить, что цитаты я могу находить не хуже :)

Кстати там же, у Павла, если уж брать вообще тот же источник
6 глава.
"22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. "

Возникает вопрос - Павел шизофреник, что не знает, о чем писал пару глав назад?
Крайне нехарактерно для отцов своих сыновей считать рабами ;)

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.08.2007, 10:52:03

  • 0

#5320
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Убедил, сонаследник.Сомневаться можно, только я вот точно ЗНАЮ, что вы эту цитату не из памяти взяли, могу уверить, что цитаты я могу находить не хуже :)

При чем тут из памяти ли нет? Факт, что я знаю где это написанно, что я знаю, что это вообще написанно!
Ваздику, дружище, прощу еще раз, не уходи от главного!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.