Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5281
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ты можешь изощряться, как хочешь и сколько угодно, но одно скажу, Иисус сказал, что Он Путь, Истина и Жизнь! Хочешь быть подобным Ему, возьми на себя Его миссию, доведи дело Иисуса до конца и называйся, как хочешь!


Кстати, касаясь дел скорее земных, чем небесных.
Не подскажете часом, кто был более прав в своем наследовании духу и миссии христианства - Мартин Лютер или папа Лев X ?
  • 0

#5282
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Дружище. Это классический пример метания бисера перед свиньями. Тебя же Иисус предупреждал.

Я всё понимаю, дружище, но попытка не пытка. А может на 10 раз пробьёт :)
  • 0

#5283
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я уже давно заметил, что люди склонны группироваться по уровню невежества.
Вот и здесь, уже не первый раз в этой ветке ... :)

А я заметил, что некоторые люди считают любое отклонение от собственного восприятия мира, невежеством. Это их не красит.
  • 0

#5284
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это столь непристойно? :)

это столь лично!

Тогда скажите. Вы - раб Божий?

Я детя Божье! Впрочем как и вы! Сонаследник Христу.
Творенье Божье. Сосуд искустно изваянный в чертогах царских!

Отнюдь. Ваши грехи - это ваши проблемы. Мы не ведаем ваших грехов. И ваших проблем, происходящих у вас же как от их сотворения, так и от их искупления.

Лично вам хочу сказать, что Бог будет смотреть не на то, что вы видите у других, а на то, что именно вы делаете перед Ним!

Да, не подскажете, а почему там все время походу белые мужики семитского племени? Где женщины на первых ролях? Где негры? Где чукчи в конце концов. Сегрегацией попахивает однако...

Да тут антисимитизмом запахло... или кажется мне?
Если бы чукчи написали Библию, то мы бы говорили о их народе!

Вам никогда не говорили, что данная парадигма сильно изменилась после изобретения динамита?

Возможно изобретение динамита помогло сдвигать скалы и горы, но это никогда не заменит чутких и нежных рук археолога, который миллиметр за миллиметром откапывает драгоценный и бесценный сосуд! Или вы привыкли добывать археологические раскопки экскаватором?
  • 0

#5285
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вот только их много вариантов было, в том числе и более поздних, если не брать малочисленные варианты, то как минимум Слова Божьи от Мухаммада имеют не меньше последователей. Они все ошибаются?

Они все верят в то, что верят. Я никогда не утверждал, что другие религии не правы! Я просто говорю так, как говорит Иисус! А то, что вы додумаваете после моих слов, проше ко мне не применять!

Нафига я буду брать чьи-то миссии, если у меня и своих хватает?
Нет уж: плотникову-плотниково, компьютерщику-компьютерщиково.

Таки эксперимента не будет?

Я уже давно заметил, что люди склонны группироваться по уровню невежества.
Вот и здесь, уже не первый раз в этой ветке ... :)

...невежество есть - унижение, не вежливое поведение к собеседнику... вы заметили подобное поведение в нашем светском общении? Или я что-то пропустил?
  • 0

#5286
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
У "их" на днях обучение было', культмассовое мероприятие в ЦПКиО, сначала в зоопарк потом на стадион.
Короче, мозги им конкертно бредятиной набили, от и лезет с уст. Бесполезно спрашивать, можно только цитаты с провповеди услышать.

п.с. Марк, практически на любой вопрос, ответ будет лежать в пределах записанных/запомненных цитат. зомби :)
  • 0

#5287
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я детя Божье! Впрочем как и вы! Сонаследник Христу.
Творенье Божье. Сосуд искустно изваянный в чертогах царских!

Какой сосуд, однако, безграмотный получился ...
  • 0

#5288
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Я детя Божье! Впрочем как и вы! Сонаследник Христу.
Творенье Божье. Сосуд искустно изваянный в чертогах царских!

Какой сосуд, однако, безграмотный получился ...

Зато искустный... ну что вы как Буквоежка, ей богу!
  • 0

#5289
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Я детя Божье! Впрочем как и вы! Сонаследник Христу.
Творенье Божье. Сосуд искустно изваянный в чертогах царских!

Какой сосуд, однако, безграмотный получился ...

безграмотностью будет называться то, что человек, не зная о чем, идёт речь, будет с пеной у рта утверждать что-то...
Анекдот помните: свинья везде грязь найдет... :)


У "их" на днях обучение было', культмассовое мероприятие в ЦПКиО, сначала в зоопарк потом на стадион. Короче, мозги им конкертно бредятиной набили, от и лезет с уст. Бесполезно спрашивать, можно только цитаты с провповеди услышать. п.с. Марк, практически на любой вопрос, ответ будет лежать в пределах записанных/запомненных цитат. зомби

Я уже давно заметил, что люди склонны группироваться по уровню невежества.
Вот и здесь, уже не первый раз в этой ветке ... ©
  • 0

#5290
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Они все верят в то, что верят. Я никогда не утверждал, что другие религии не правы! Я просто говорю так, как говорит Иисус! А то, что вы додумаваете после моих слов, проше ко мне не применять!

Да бог с вами, ничего я не додумываю.
Я просто спросить хотел: что будем делать с тем, что Мухаммад, как последний пророк, Иисуса подправил весьма основательно?

Таки эксперимента не будет?

Несколько ранее я полностью согласился на эксперимент, и задал вполне конкретный вопрос: что мне делать?
Вы на него так и не ответили :)

...невежество есть - унижение, не вежливое поведение к собеседнику... вы заметили подобное поведение в нашем светском общении? Или я что-то пропустил?

Практически всю словесность пропустили ;)
Посмотрите ради интереса значение слова "невежество" и не путайте его со словом "невежа" :-)



Я детя Божье! Впрочем как и вы! Сонаследник Христу.
Творенье Божье. Сосуд искустно изваянный в чертогах царских!

Какой сосуд, однако, безграмотный получился ...

безграмотностью будет называться то, что человек, не зная о чем, идёт речь, будет с пеной у рта утверждать что-то...

Грамота вообще-то включает правописание :eek:
  • 0

#5291
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Да бог с вами, ничего я не додумываю.
Я просто спросить хотел: что будем делать с тем, что Мухаммад, как последний пророк, Иисуса подправил весьма основательно?

Что будем делать МЫ? Или вы? Что буду делать я, я уже определился. Вы, я смотрю всё еще мететесь :eek:

Несколько ранее я полностью согласился на эксперимент, и задал вполне конкретный вопрос: что мне делать? Вы на него так и не ответили :)

а... пардон.
Делать нужно всего ничего. Нужно покаяться в грехах, пригласить Иисуса в своё сердце, прочитав молитву грешника, начать ходить в церковь и начать изучать Слово Божье... будут не легко! Но хочу сказать, что Иисус любит тебя! И в Слове Божьем, есть местописание: "... ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную"
Только вдумайся, на сколько Бог возлюбил тебя и весь мир...

План действий на ближайшее будущее понятен?


Практически всю словесность пропустили ;) Посмотрите ради интереса значение слова "невежество" и не путайте его со словом "невежа" :-)

Теперь я понимаю, что значит "буквоед" и почему Иисуса докучали именно такие :eek:
Не хотят знать и слышать истину. Притыкаются к каждому слову, дабы создать препятствие к пониманию истины...



Грамота вообще-то включает правописание :eek:

Глаза режет и слезятся от того, что видите неправильно написанное слово? :eek:
Понимаю ваше состояние... у меня так же, когда придираются к словам и коверкот истину. :eek:
  • 0

#5292
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Глаза режет и слезятся от того, что видите неправильно написанное слово? :)
Понимаю ваше состояние... у меня так же, когда придираются к словам и коверкот истину. ;)

Не следует вам обоим так сильно переживать. Расплакались они... Истину не исковеркать. А грамматика - дело наживное.
  • 0

#5293
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
[quote name='Папик' post='3943402' date='13.08.2007, 18:01']
[quote name='Vadziku' post='3943306' date='13.08.2007, 17:51']
Да бог с вами, ничего я не додумываю.
Я просто спросить хотел: что будем делать с тем, что Мухаммад, как последний пророк, Иисуса подправил весьма основательно?[/quote] Что будем делать МЫ? Или вы? Что буду делать я, я уже определился. Вы, я смотрю всё еще мететесь ;)
[/quote]
Да нет, я никуда не мечусь, что то, что другое - сказки голимые.
А можно озвучить вашу определенную точку зрения на Мухаммада? Я честно говоря не в курсе.
[quote]
[quote] Несколько ранее я полностью согласился на эксперимент, и задал вполне конкретный вопрос: что мне делать? Вы на него так и не ответили :)[/quote] а... пардон.
Делать нужно всего ничего. Нужно покаяться в грехах,
[/quote]
Хорошо, грехов нет.
[quote]
пригласить Иисуса в своё сердце,
[/quote]
Под удивленные взгляды коллег сказал вслух: Иисус прийди в мое сердце.
[quote]
прочитав молитву грешника,
[/quote]
Кой черт мне ее читать если я не грешник.
[quote]
начать ходить в церковь
[/quote]
Был неоднократно. В СвятоВознесенском особо позабавили свежии триптихи на тему "Зверства красноармейцев по отношению к святым людям".
[quote]
и начать изучать Слово Божье...
[/quote]
Пожалуй Библию я знаю гораздо лучше вас.


[quote]
будут не легко! Но хочу сказать, что Иисус любит тебя! И в Слове Божьем, есть местописание: "... ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную"
Только вдумайся, на сколько Бог возлюбил тебя и весь мир...
[/quote]
У меня всегда было подозрительное отношение к отцам, которые приносят в жертву своих сыновей. Обратная ситуация - еще понимаю, но отец после этого отцом считаться вряд ли может, разве что в биологическом смысле.
[quote]
План действий на ближайшее будущее понятен?
[/quote]
Собственно уже претворил, когда ждать открытия духовного глаза?
[quote]
[quote]Практически всю словесность пропустили ;) Посмотрите ради интереса значение слова "невежество" и не путайте его со словом "невежа" :-)[/quote]Теперь я понимаю, что значит "буквоед" и почему Иисуса докучали именно такие ;)
[/quote]
Насколько я понял посмотрели. :eek:
Таки отличаются по значению, правда? :eek:

[quote name='Папик' post='3943402' date='13.08.2007, 18:04']
[quote name='Vadziku' post='3943306' date='13.08.2007, 17:53']
Грамота вообще-то включает правописание :eek:[/quote]
Глаза режет и слезятся от того, что видите неправильно написанное слово? :eek:
Понимаю ваше состояние... у меня так же, когда придираются к словам и коверкот истину. ;)
[/quote]
Не то чтобы слезятся, но грамматические ошибки безусловно глаз режут - старая школа. В наше время еще стыдно было писать безграмотно :eek:

Сообщение отредактировал Vadziku: 13.08.2007, 18:13:02

  • 0

#5294
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Теперь я понимаю, что значит "буквоед" и почему Иисуса докучали именно такие :-)

Насколько я понял посмотрели. :)
Таки отличаются по значению, правда? ;)

Уел таки. Грозный был оппонент, и все таки...
  • 0

#5295
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

У "их" на днях обучение было', культмассовое мероприятие в ЦПКиО, сначала в зоопарк потом на стадион. Короче, мозги им конкертно бредятиной набили, от и лезет с уст. Бесполезно спрашивать, можно только цитаты с провповеди услышать. п.с. Марк, практически на любой вопрос, ответ будет лежать в пределах записанных/запомненных цитат. зомби

Я уже давно заметил, что люди склонны группироваться по уровню невежества.
Вот и здесь, уже не первый раз в этой ветке ... ©


ахха :)

Лучше отсюда бежать - к ледяному хотя б океану,
За савроматов, лишь только дерзнут заикнуться о нравах
Те, что себя выдают за Куриев, сами ж - вакханты:
Вовсе невежды они, хотя и найдешь ты повсюду Гипсы с
Хрисиппом у них; совершеннее всех у них тот, кто
Купит портрет Аристотеля или Питтака, а также
Бюстам Клеанфа прикажет стеречь свои книжные полки.
Лицам доверия нет, - ведь наши полны переулки
Хмурых распутников; ты обличаешь позорное дело,
Сам же похабнее всех безобразников школы Сократа


  • 0

#5296
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ай яй яй. Растоптали вместе с бисером.
  • 0

#5297
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Индивиды РАзумные, по ряду причин (в т.ч. из за отсутствия системного образования) не способные к анализу, находятся в сложном положении, т.к. при помощи вводимой в их сознание информации подвергаются каждодневному манипулированию, именно эти РАзумные люди пополняют собой ряды вкладчиков всяческих МММ, свидетелей Иеговы и прочих свидетелей.

Т.е подверженны более чем другие программированию, или гипнозу своего рода??

Неспособны адекватно воспринимать окружающую действительность, не могут анализировать поступающую информацию, чем успешно пользуются ловкачи определенного рода: служители различных культов, мошенники и т.д.
2Ра
А что вы, по вашему, делаете в этой ветке, разве не паству себе формируете? ИМХО, ничего у вас не выйдет, ибо вы говоря словами классика "кустарь-одиночка с мотором". :)
  • 0

#5298
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='Vadziku' date='13.08.2007, 18:14' post='3943494']
Был неоднократно. В СвятоВознесенском особо позабавили свежии триптихи на тему "Зверства красноармейцев по отношению к святым людям".
[quote]
В чудовищные времена коммунизма собор был превращен в краеведческий музей (с)
Из статьи в журнале Эйр Астаны о известном творении Зенкова. Уж не Ашин ли статейку написал? :)
  • 0

#5299
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, с самого начала, я озвучил причину моего нахождения здесь... а именно ПРАВО получения каждым Человеком ВСЕЙ информации, в которой он на данный момент может нуждаться! А не только той, которую можете предложить ему вы и другие находящиеся здесь...
  • 0

#5300
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Был неоднократно. В СвятоВознесенском особо позабавили свежии триптихи на тему "Зверства красноармейцев по отношению к святым людям".

В чудовищные времена коммунизма собор был превращен в краеведческий музей (с)
Из статьи в журнале Эйр Астаны о известном творении Зенкова. Уж не Ашин ли статейку написал? :)

Отремонтировали его конечно своеобразно - руки бы реставратору поотрывал.
Грубая гипсовая лепнина просто омерзительна.
Ну и вышеупомянутые триптихи, на злобу дня, уважения собору не придают.
Про церковную лавку в пределах храма и денежные поборы - вообще молчу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.