Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5261
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Видел, знаю, поэтому говорю!

Понятно. Ну и каково?

Зачем же... увидеть Бога и остаться с Ним навсегда! Это проще, чем вам кажется

Откуда дровишки?


Первое, вы признали, что грехи есть и это уже хорошо!
Второе, почему Иисус? Потому что Он сам сказал, что:"... я Есмь пПусть, Истина и Жизнь. Никто не прийдет к Отцу, как только через меня".
А теперь мой вопрос: Так почему Иисус-то? :)


Не понял, почему если я сказал, что счет не веду, то из этого следует, что они обязательно есть? С точке зрения христианской церкви, может быть и есть, но меня это не волнует.
Так же как не волнует, что сказал Иисус. Кстати, его высказывание, вами процитированное, самонадеянное для смертного, т.к. когда он говорил их, он был смертен.
Так же я не понимаю, почему для вас христианская религия -истинная. Почему не будда, не Аллах, Зевс и т.д.
  • 0

#5262
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Даю 100%-ую гарантию, что ваши физические глаза останутся на том же месте и в том же колличестве!
Для чего этонадо? Для того, что бы вы лично пережили, что такое духовные глаза! Побывав там, вам больше не захочется от этого отказываться.

Хорошо, согласен пережить что такое духовные глаза.
Опять же конкретный вопрос: что для этого надо?
  • 0

#5263
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Замечательная логика :)
То есть если я сейчас скажу: я Есмь Истина и Жизнь - то мне можно будет индульгенции самому себе выдавать?

Поздно батенька! эти слова уже сказал Достойный! Вам же, нужно просто поверить или не поверить в то, что Он сказал! И ничего более вам делать не нужно! Просто... верю или не верю!
  • 0

#5264
Free-thinker

Free-thinker

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений
И я видел Бога - он крутой, спасу нет - зажжигает по-взрослому. :)

#5265
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Поздно батенька! эти слова уже сказал Достойный! Вам же, нужно просто поверить или не поверить в то, что Он сказал! И ничего более вам делать не нужно! Просто... верю или не верю!

Почему поздно? Может Vadziku -новый мессия.
  • 0

#5266
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Поздно батенька! эти слова уже сказал Достойный! Вам же, нужно просто поверить или не поверить в то, что Он сказал! И ничего более вам делать не нужно! Просто... верю или не верю!

Почему поздно? Может Vadziku -новый мессия.

Ага... "кушайте рафинад, ибо это плоть моя..."
  • 0

#5267
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Видел, знаю, поэтому говорю!

Понятно. Ну и каково?

Не думаю, что тут место и время говорить каково мне с Богом!

Откуда дровишки?

Из Слова, вестимо..

Не понял, почему если я сказал, что счет не веду, то из этого следует, что они обязательно есть? С точке зрения христианской церкви, может быть и есть, но меня это не волнует.
Так же как не волнует, что сказал Иисус. Кстати, его высказывание, вами процитированное, самонадеянное для смертного, т.к. когда он говорил их, он был смертен.
Так же я не понимаю, почему для вас христианская религия -истинная. Почему не будда, не Аллах, Зевс и т.д.

Вас не волнуют ваши грехи потому, что они вам не мешают. Вам комфортно грешить...
То, что сказал Иисус, есть то, что Он сказал... Есть т, кто в это верят, есть те, кто Его за это распял...
Почему Иисус? Потом что, опять же... Он сказал, что к Отцу, есть только один путь...и пусть этот через Него!
Скажем, вам нужно попасть в конкретный кабинет. Вам говорят, чтобы попасть в тот кабинет, вам нужно идти через арку. Вы спрашиваете, почему именно через арку? Да потому что нет другого пути, чтобы попасть в нужный вам кабинет как только через арку!




Хорошо, согласен пережить что такое духовные глаза.Опять же конкретный вопрос: что для этого надо?

Чтобы видеть истину, не в извращенном виде!!!
  • 0

#5268
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Юродство есть искажение фактов.
Блажен - благословен!

Откройте хотя бы Даля!

Да, да, откройте. прежде чем ... :
Благовеличие:
"Благоюродивый, блаженный, благоюродствующий, юродивый из смирения, по обету."
:)
  • 0

#5269
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Почему поздно? Может Vadziku -новый мессия.

Не тянет он на мессию. "...был взвешен и был найден лёгким".
так говорит Слово: "некто не придёт к Отцу, как только через меня" и точка.
тут ничего не попишешь!
  • 0

#5270
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Замечательная логика :)
То есть если я сейчас скажу: я Есмь Истина и Жизнь - то мне можно будет индульгенции самому себе выдавать?

Поздно батенька! эти слова уже сказал Достойный! Вам же, нужно просто поверить или не поверить в то, что Он сказал! И ничего более вам делать не нужно! Просто... верю или не верю!

То есть на эти слова уже поставлен копирайт?
Без проблем.
"Я есть твердыня Правды у Единого Бога, никто не может познать Истину помимо меня".
Такого точно нет ;)
  • 0

#5271
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

То есть на эти слова уже поставлен копирайт?
Без проблем.
"Я есть твердыня Правды у Единого Бога, никто не может познать Истину помимо меня".
Такого точно нет :)

От перестановки мест слагаемых...
Ваздику, как не крути, но велосипед уже изобрели.
  • 0

#5272
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Почему поздно? Может Vadziku -новый мессия.

Не тянет он на мессию. "...был взвешен и был найден лёгким".
так говорит Слово: "некто не придёт к Отцу, как только через меня" и точка.
тут ничего не попишешь!

Опять же вы не в курсе, еще сколько писали, а разделение на "писанное то" и "писанное не то" произошло чисто земными методами и намного позднее описываемого события. :)

Я вот собственно это и имел в виду, когда говорил, что вера - от незнания ;)
  • 0

#5273
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вас не волнуют ваши грехи потому, что они вам не мешают. Вам комфортно грешить...
То, что сказал Иисус, есть то, что Он сказал... Есть т, кто в это верят, есть те, кто Его за это распял...
Почему Иисус? Потом что, опять же... Он сказал, что к Отцу, есть только один путь...и пусть этот через Него!
Скажем, вам нужно попасть в конкретный кабинет. Вам говорят, чтобы попасть в тот кабинет, вам нужно идти через арку. Вы спрашиваете, почему именно через арку? Да потому что нет другого пути, чтобы попасть в нужный вам кабинет как только через арку!


Конечно, мне комфортно просто спокойно жить не нарушая УК и ГК.
Ну так интересно, вообще-то Бог триедин в христианстве. Мне интересно, а "истинность" других религий вы отрицаете?
  • 0

#5274
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


То есть на эти слова уже поставлен копирайт?
Без проблем.
"Я есть твердыня Правды у Единого Бога, никто не может познать Истину помимо меня".
Такого точно нет :)

От перестановки мест слагаемых...
Ваздику, как не крути, но велосипед уже изобрели.

Если ты найдешь в моем предложении хоть одно слагаемое - я может и соглашусь.
Даже если умудришься доказать что это анаграммы - и то пойдет ;)
  • 0

#5275
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я вот собственно это и имел в виду, когда говорил, что вера - от незнания :)

Вера от слышания, а слашание от Слова Божьего!
Читая Слово Божье, приходит вера!

Конечно, мне комфортно просто спокойно жить не нарушая УК и ГК.

...не нарушая законы зеные, мы можем нарушать законы Божьи. И если при этом мы спокойно спим, значит спит совесть!

Ну так интересно, вообще-то Бог триедин в христианстве. Мне интересно, а "истинность" других религий вы отрицаете?

Нет, не отрицаем! Не имеем права!
  • 0

#5276
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Если ты найдешь в моем предложении хоть одно слагаемое - я может и соглашусь.
Даже если умудришься доказать что это анаграммы - и то пойдет :)

Ты можешь изощряться, как хочешь и сколько угодно, но одно скажу, Иисус сказал, что Он Путь, Истина и Жизнь! Хочешь быть подобным Ему, возьми на себя Его миссию, доведи дело Иисуса до конца и называйся, как хочешь!
  • 0

#5277
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

не нарушая законы зеные, мы можем нарушать законы Божьи. И если при этом мы спокойно спим, значит спит совесть!


Есть еще такое понятие, как мораль. Необязательно быть верующим, чтобы понимать, что лгать, убивать и прочая - не есть хорошо. И совесть есть не только у верующих.

Нет, не отрицаем! Не имеем права!

А тогда почему вы ссылаетесь только на Библию как на истину в последней инстанции?
  • 0

#5278
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Если ты найдешь в моем предложении хоть одно слагаемое - я может и соглашусь.
Даже если умудришься доказать что это анаграммы - и то пойдет :)

Ты можешь изощряться, как хочешь и сколько угодно, но одно скажу, Иисус сказал, что Он Путь, Истина и Жизнь! Хочешь быть подобным Ему, возьми на себя Его миссию, доведи дело Иисуса до конца и называйся, как хочешь!

Дружище. Это классический пример метания бисера перед свиньями. Тебя же Иисус предупреждал.
  • 0

#5279
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не думаю, что тут место и время говорить каково мне с Богом!

Это столь непристойно? :)

Тогда скажите. Вы - раб Божий?


Вас не волнуют ваши грехи потому, что они вам не мешают. Вам комфортно грешить...

Отнюдь. Ваши грехи - это ваши проблемы. Мы не ведаем ваших грехов. И ваших проблем, происходящих у вас же как от их сотворения, так и от их искупления. ;)

То, что сказал Иисус, есть то, что Он сказал... Есть т, кто в это верят, есть те, кто Его за это распял...
Почему Иисус? Потом что, опять же... Он сказал, что к Отцу, есть только один путь...и пусть этот через Него!

Да, не подскажете, а почему там все время походу белые мужики семитского племени? Где женщины на первых ролях? Где негры? Где чукчи в конце концов.
Сегрегацией попахивает однако...

Скажем, вам нужно попасть в конкретный кабинет. Вам говорят, чтобы попасть в тот кабинет, вам нужно идти через арку. Вы спрашиваете, почему именно через арку? Да потому что нет другого пути, чтобы попасть в нужный вам кабинет как только через арку!

Вам никогда не говорили, что данная парадигма сильно изменилась после изобретения динамита? :-)
  • 0

#5280
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я вот собственно это и имел в виду, когда говорил, что вера - от незнания :)

Вера от слышания, а слашание от Слова Божьего!
Читая Слово Божье, приходит вера!

Вот только их много вариантов было, в том числе и более поздних, если не брать малочисленные варианты, то как минимум Слова Божьи от Мухаммада имеют не меньше последователей. Они все ошибаются?


Если ты найдешь в моем предложении хоть одно слагаемое - я может и соглашусь.
Даже если умудришься доказать что это анаграммы - и то пойдет ;)

Ты можешь изощряться, как хочешь и сколько угодно, но одно скажу, Иисус сказал, что Он Путь, Истина и Жизнь! Хочешь быть подобным Ему, возьми на себя Его миссию, доведи дело Иисуса до конца и называйся, как хочешь!

Нафига я буду брать чьи-то миссии, если у меня и своих хватает?
Нет уж: плотникову-плотниково, компьютерщику-компьютерщиково.

Дружище. Это классический пример метания бисера перед свиньями. Тебя же Иисус предупреждал.

Я уже давно заметил, что люди склонны группироваться по уровню невежества.
Вот и здесь, уже не первый раз в этой ветке ... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.