Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5241
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Не сомневался :D

Нечем
  • 0

#5242
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... на такие выпады, Иисус однажды сказал, прости и лаконично: "... блажен тот, кто не видел, но уверовал"

Повторюсь (с чего страниц десять назад весь этот сыр-бор начался).
В существо, чье земное существование не отмечено ни одним из множества живших в тот момент хронистов , не говоря уже об иных документах и артефактах того времени - можно только верить. Ибо никаких иных свидетельств бренного существования нам не ведомо. :)

И здесь в полный рост встает вопрос - какая разница - во что ? Кроме ветхо-новозаветного иудейского фольклора есть множество иных поводов - Упанишады, Махабхарата, Конфуций, Шахнаме, Манас, JRRT конце концов. :)
Причем все эти упомянутые источники имеют куда меньше разногласий в последующих толкованиях и вследствие того куда менее разрушительно воздействуют на ту часть коры головного мозга, что ответственна за логическое мышление и причинно-следственные связи. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.08.2007, 15:45:06

  • 0

#5243
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Значит по вашему, у верующих отключена большая часть логики и не развиты мозги?

У верующих - да, привычка - вторая натура. Если приучаешься отключать сознательные функции при прочтении противоречивых текстов - привыкаешь отключать мозги и в других родах деятельности.

Другое дело пастыри и церковные теоретики, те не отключают, но привыкают мыслить совершенно извращенным способом, чтобы сшить расползающиеся куски.




Повторите все перечисленное раз десять в пристутствии бесстрастных измерительных приборов.
Тогда глаза откроются и все увидят результат :D

Только потому что нынче в приборы верят сильнее, чем в рассказы живых людей.

Вон тут один живой товарищ все пишет про Космическую конфедерацию, предлагаете верить скорее ему, чем научным результатам? :)
  • 0

#5244
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Повторюсь (с чего страниц десять назад весь этот сыр-бор начался).

Ценю ваше старание :)

Причем все эти упомянутые источники имеют куда меньше разногласий в последующих толкованиях и вследствие того куда менее разрушительно воздействуют на ту часть коры головного мозга, что ответственна за логическое мышление и причинно-следственные связи. :D

Источников много, не спорю. Но одно могу на всё это сказать: "знания надмевают".
  • 0

#5245
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

И здесь в полный рост встает вопрос - какая разница - во что ? Кроме ветхо-новозаветного иудейского фольклора есть множество иных поводов - Упанишады, Махабхарата, Конфуций, Шахнаме, Манас, JRRT конце концов. :D


Есть еще прогресс, хип-хоп, чайники со свистками, кубик Рубика, Бразилия и Архимед и т.д. Эти объекты вообще оставляют в покое кору головного мозга, поскольку наша святая вера в них, заставляет осзнать эти объекты как факты, опираясь на которые можно твердо стоять на ногах в этом мире. Вопрос в том, почему мы так однобоко расходуем свою веру. Может быть потому что опасаемся за все ту же кору?
  • 0

#5246
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... естественно доказанно. Потому что это видно... но как увидеть Бога?
Только после того, как откроются ваши духовные глаза, о существовании коих вы естественно не знали?

Не припомню исследований или фактов подтверждающих наличие таких глаз.
  • 0

#5247
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вон тут один живой товарищ все пишет про Космическую конфедерацию, предлагаете верить скорее ему, чем научным результатам? :D

Предлагаю не противопоставлять.
  • 0

#5248
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У верующих - да, привычка - вторая натура. Если приучаешься отключать сознательные функции при прочтении противоречивых текстов - привыкаешь отключать мозги и в других родах деятельности.
Другое дело пастыри и церковные теоретики, те не отключают, но привыкают мыслить совершенно извращенным способом, чтобы сшить расползающиеся куски.


Очень сожалею, что вы остановились именно на таком мнении о верующих. Вот что я вам скажу, у вас совершенно не updated информация. Пора бы уже знать, что кроме стареньких бабушек ставящих свечки в храме, есть и другие верующие, кто по результатм IQ дают фору умам мира сего... Пора бы уже выйти на улицу и пообщаться с верующими...
  • 0

#5249
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... на такие выпады, Иисус однажды сказал, прости и лаконично: "... блажен тот, кто не видел, но уверовал"

Учитывая русскую специфику можно употребить и другой эпитет: юродив.
На Руси блаженных именно так называли.

"юродив тот, кто не видел, но уверовал" :D

Вы хотите увидеть нечто грандиозное, сногсшибательное, умопомрачающее.

Ну вы бы так сразу и сказали - вопросов бы больше не было, умопомраченные - по части психиатров.
  • 0

#5250
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не припомню исследований или фактов подтверждающих наличие таких глаз.

Предлагаю Вам, пережить сей факт самому лично!
Как смотрите на то, чтобы провести эксперимента на себе? Будет о чем рассказать на ?ученом совете? тех, кто имеет смысл жизни, не поддаваясь религиозным чувствам? Как вам такая авантюра?
  • 0

#5251
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы хотите увидеть нечто грандиозное, сногсшибательное, умопомрачающее.


Ваши духовные глаза находятся внутри вашего ?сердца?. Библия говорит, что: ?... глаза нашего сердца были закрыты и мы не видели истины?.

Вы говорите про грандиозное и т.д. будто сами видели.

Но Бог, Он не виден. Ибо писание говорит: ?... кто Бога увидит (физическими) глазами, тот умрёт?.


"Увидеть Париж и умереть".

То есть, как только вы раскаетесь перед Богом за все ваши грехи, как только примите Иисуса как своего спасителя, и попросите очистить сердце ваше от грехов, ваши духовные глаза откроются и вы увидите Бога. Увидите Его благодать к вам. Увидите Его милость и сострадание к вам. Вот тогда, ваши духовные глаза откроются.

Знаете, я счет своим грехам не веду. И почему Иисуса-то? Другие религии -за бортом?
  • 0

#5252
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Учитывая русскую специфику можно употребить и другой эпитет: юродив.
На Руси блаженных именно так называли."юродив тот, кто не видел, но уверовал" :)

Читайте Слово Божье не искажая смысла, уважаемый! Внимательней читайте то, что написано в Библии! Не гоже!
Стыдно, модератору ветки ?Изба-читальня? искажать факты и выдёргивать из контекста искусственно-компрометирующие предложения.

Ну вы бы так сразу и сказали - вопросов бы больше не было, умопомраченные - по части психиатров.

Еще раз призываю не искожать истину!
  • 0

#5253
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


У верующих - да, привычка - вторая натура. Если приучаешься отключать сознательные функции при прочтении противоречивых текстов - привыкаешь отключать мозги и в других родах деятельности.
Другое дело пастыри и церковные теоретики, те не отключают, но привыкают мыслить совершенно извращенным способом, чтобы сшить расползающиеся куски.


Очень сожалею, что вы остановились именно на таком мнении о верующих. Вот что я вам скажу, у вас совершенно не updated информация. Пора бы уже знать, что кроме стареньких бабушек ставящих свечки в храме, есть и другие верующие, кто по результатм IQ дают фору умам мира сего... Пора бы уже выйти на улицу и пообщаться с верующими...

Угу, счас пойду в народ общаться с верующими, заняться мне больше нечем :)
Про IQ я пожалуй не буду подробно - если вы познакомитесь с темой, то увидите, что как минимум этот коэффициент имеет возрастной потолок, и потом не говорит об уме совершенно ;) Мне лениво все объяснять - это большая тема.
А среди умных людей нет по настоящему верующих - обычно у развитых людей присутствует та или иная самостоятельная концепция мироустройства, которая тоже вера, но весьма отличающаяся от стандартных концепций Бога.
А по настоящему верят как раз те бабульки и прочие не очень развитые люди.
  • 0

#5254
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Знаете, я счет своим грехам не веду. И почему Иисуса-то? Другие религии -за бортом?

Можно, можно я скажу *тянет руку*

Много путей ведут к погибели, но только один к спасению

вроде так.
а то может вы выдумаете себе сами, свою собственную религию и скажете себе - все, я спасен, волноваться не о чем :)
  • 0

#5255
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не припомню исследований или фактов подтверждающих наличие таких глаз.

Предлагаю Вам, пережить сей факт самому лично!
Как смотрите на то, чтобы провести эксперимента на себе? Будет о чем рассказать на ?ученом совете? тех, кто имеет смысл жизни, не поддаваясь религиозным чувствам? Как вам такая авантюра?

Запросто, но как минимум при граничном условии оставлении моих физических глаз в целости - они мне еще пригодятся.

Что для этого надо?
  • 0

#5256
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы говорите про грандиозное и т.д. будто сами видели.

Видел, знаю, поэтому говорю!

"Увидеть Париж и умереть".

Зачем же... увидеть Бога и остаться с Ним навсегда! Это проще, чем вам кажется

Знаете, я счет своим грехам не веду. И почему Иисуса-то? Другие религии -за бортом?

Первое, вы признали, что грехи есть и это уже хорошо!
Второе, почему Иисус? Потому что Он сам сказал, что:"... я Есмь пПусть, Истина и Жизнь. Никто не прийдет к Отцу, как только через меня".
А теперь мой вопрос: Так почему Иисус-то? :)
  • 0

#5257
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Учитывая русскую специфику можно употребить и другой эпитет: юродив.
На Руси блаженных именно так называли."юродив тот, кто не видел, но уверовал" :)

Читайте Слово Божье не искажая смысла, уважаемый! Внимательней читайте то, что написано в Библии! Не гоже!
Стыдно, модератору ветки ?Изба-читальня? искажать факты

Это какие искаженные факты?
Что блаженные и юродивые - синонимы?
Почитайте российскую историю ;)
  • 0

#5258
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Не припомню исследований или фактов подтверждающих наличие таких глаз.

Предлагаю Вам, пережить сей факт самому лично!
Как смотрите на то, чтобы провести эксперимента на себе? Будет о чем рассказать на ?ученом совете? тех, кто имеет смысл жизни, не поддаваясь религиозным чувствам? Как вам такая авантюра?

Запросто, но как минимум при граничном условии оставлении моих физических глаз в целости - они мне еще пригодятся.
Что для этого надо?

Даю 100%-ую гарантию, что ваши физические глаза останутся на том же месте и в том же колличестве!
Для чего этонадо? Для того, что бы вы лично пережили, что такое духовные глаза! Побывав там, вам больше не захочется от этого отказываться.
  • 0

#5259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Второе, почему Иисус? Потому что Он сам сказал, что:"... я Есмь пПусть, Истина и Жизнь. Никто не прийдет к Отцу, как только через меня".
А теперь мой вопрос: Так почему Иисус-то? ;)

Замечательная логика :)
То есть если я сейчас скажу: я Есмь Истина и Жизнь - то мне можно будет индульгенции самому себе выдавать?
  • 0

#5260
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Учитывая русскую специфику можно употребить и другой эпитет: юродив.
На Руси блаженных именно так называли."юродив тот, кто не видел, но уверовал" :)

Читайте Слово Божье не искажая смысла, уважаемый! Внимательней читайте то, что написано в Библии! Не гоже!
Стыдно, модератору ветки ?Изба-читальня? искажать факты

Это какие искаженные факты?
Что блаженные и юродивые - синонимы?
Почитайте российскую историю ;)

Юродство - искажение фактов.
Блажен - благословен!

Откройте хотя бы Даля! Или другой толковый словарь!

Сообщение отредактировал Папик: 13.08.2007, 16:24:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.