Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Зря вы так слепо доверяете массмедиа. Эти каналы давно уже перестали являться продолжением ваших глаз и ушей. Теперь это вполне самостоятельный разум, благополучно отпочковавшийся от вас.

Это ж что такое надо курить?
Массмедиа - это вполне самостоятельный разум ... :D

МСА, хотелось бы услышать от Вас хотя бы первые наметки, с которыми вы планируете покинуть этот Жизненный План...

Не знаю как у МСА, но у меня наметки с которыми я планирую покинуть этот Жизненный план - ишемическая болезнь сердца и цирроз печени.
  • 0

#5162
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Может космонавт и применил немного "неверный" термин относительно масс-медиа... но основная мысль ПРОСТА, а именно вот прикальнется владелец ресурса mail.ru и напишет на первой странице любую (на свое усмотрение) информацию, даже с ссылкой на авторитетный источник (типа ntv.ru), и основная масса быстро разнесет эту информацию по всей Сети, не парясь о ее Реальности...
  • 0

#5163
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

пардон, что, если я видел Китай и множество литературы и видеосъемок из этой страны, то суть миф? И откуда же вы увидели слепое доверие? Вот именно, я слепо не доверяю, в отличие от вас, который сказал, что "во все верит". Можно спросить, откуда аналогия масс-медиа с мозгом? Фотосъемка из космоса-тоже популизм? Упоминание бога в моем тексте не является доказательством, т.к. я их не предоставил и съемки со всех ракурсов не дал.

Я говорю о вере. О том механизме, который вы задействуете на каждом шагу, лишь выбирая на чем ее спроецировать. Вы называете фактами информацию переданую вам каким-то человеком, в виде капель краски напыленных на лист бумаги в не вами определенной последовательности. Эта информацие несет в себе закодированое сообщение, которое ваше сознание декодирует, и получается слово Бразилия. За этим словом, в сознании всплывает еще ряд таких же картинок. Сочитание имиджа носителя, репутации источника, и некоего, внушающего доверие, количества картинок, создает эффект святой веры в правдивость информации. Святая вера приобретает форму догмата, и начинает называться фактом. Для того чтобы поверить в явление, вам нужны факты. Для того чтобы получить факты, вам нужна вера.
  • 0

#5164
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Может космонавт и применил немного "неверный" термин относительно масс-медиа... но основная мысль ПРОСТА, а именно вот прикальнется владелец ресурса mail.ru и напишет на первой странице любую (на свое усмотрение) информацию, даже с ссылкой на авторитетный источник (типа ntv.ru), и основная масса быстро разнесет эту информацию по всей Сети, не парясь о ее Реальности...

Можно разнести слух, да не все в него поверят. Проверять просто надо.
  • 0

#5165
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, с вашим физическим Телом все понятно... Поэтому хочу пожелать вам Здоровья, чтобы то, о чем вы пишите, вас миновало...
Меня интересует прежде всего Состояние вашего Разума, а именно, какой сценарий он создаст для себя любимого, чтобы хоть как то объяснить для себя этот неожиданный переход от Жизни к... Смерти (по вашему)?
  • 0

#5166
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Может космонавт и применил немного "неверный" термин относительно масс-медиа... но основная мысль ПРОСТА, а именно вот прикальнется владелец ресурса mail.ru и напишет на первой странице любую (на свое усмотрение) информацию, даже с ссылкой на авторитетный источник (типа ntv.ru), и основная масса быстро разнесет эту информацию по всей Сети, не парясь о ее Реальности...

Да нет, вполне верный термин. И верная, по моему мнению, аналогия, которая проведена, кстати, не мной, а культурологами изучающими феномен масс-медиа.
  • 0

#5167
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, с вашим физическим Телом все понятно... Поэтому хочу пожелать вам Здоровья, чтобы то, о чем вы пишите, вас миновало...

В той или иной форме это никого не минует :D
Если конечно не рассматривать преждевременные способы покидания этого Жизненного Плана :)

Меня интересует прежде всего Состояние вашего Разума, а именно, какой сценарий он создаст для себя любимого, чтобы хоть как то объяснить для себя этот неожиданный переход от Жизни к... Смерти (по вашему)?

Недолго ему сценарии придется писать, при этом самом неожиданном переходе, так что пусть пишет, что хочет.
  • 0

#5168
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
GedeonSilfeus, скажите пожалуйста тогда, что для вас станет НАИБОЛЕЕ авторитетным источником (не имея как обычно возможности это увидеть или потрогать), которому вы поверите безпрекословно? И насколько вы будете уверены в том, что этот Источник не является всего-лишь одним из звеньев Сети, сознательно морочающей Человечеству голову?
  • 0

#5169
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да нет, вполне верный термин. И верная, по моему мнению, аналогия, которая проведена, кстати, не мной, а культурологами изучающими феномен масс-медиа.

С культурологами все понятно - при отсутствии связного личного сознания можно найти родственные признаки в любом кубике бульона, который растворяется в чашке с завидной разумностью.
  • 0

#5170
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, скажите пожалуйста тогда, что для вас станет НАИБОЛЕЕ авторитетным источником (не имея как обычно возможности это увидеть или потрогать), которому вы поверите безпрекословно? И насколько вы будете уверены в том, что этот Источник не является всего-лишь одним из звеньев Сети, сознательно морочающей Человечеству голову?

Авторитетный научный источник с официального сайта. К вашему сведению, откуда вы взяли, что Дипак Чопра- авторитет и не морочит вам голову?
  • 0

#5171
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И насколько вы будете уверены в том, что этот Источник не является всего-лишь одним из звеньев Сети, сознательно морочающей Человечеству голову?

В любой Сети случаются аварийные ситуации, которые разрушают стройную картину Сети.
В отношении Космических конфедераций почему-то такие проколы не имеют место быть, что характерно для несуществующих объектов.

К вашему сведению, откуда вы взяли, что Дипак Чопра- авторитет и не морочит вам голову?

Я бы сказал даже более определенно - Дипак Чопра гарантированно не авторитет, и морочит ему голову. :D
Слава богу про него много чего известно, что позволяет говорить уверенно :)
  • 0

#5172
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Просто, если гипотетически помыслить о существовании с начала прошлого века достаточно влиятельной и обладающей огромными ресурсами (людскими, денежными, технологическими, интеллектуальными) Организации, которой выгодно теперешнее рабское (не согласны?)состояние Человечества, цель которого-родиться, пахать всю жизнь, родить себе на замену еще рабов, и умереть (чтобы потом опять сюда реинкарнировать за тем же), то концепция "специально подобранной дозированной и однобокой информации" становится не слишком фантастичной...
  • 0

#5173
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Да нет, вполне верный термин. И верная, по моему мнению, аналогия, которая проведена, кстати, не мной, а культурологами изучающими феномен масс-медиа.

С культурологами все понятно - при отсутствии связного личного сознания можно найти родственные признаки в любом кубике бульона, который растворяется в чашке с завидной разумностью.

При наличии не подкрепленного ни чем, гипертрофированного самомнения, и отработаной театральной позы, можно писать много пафосных слов, не заботясь о присутствии хоть какого ни будь содержания в тексте.
  • 0

#5174
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
GedeonSilfeus, мне не столь важно имя (к примеру Дипака Чопры), мне близка и понятна информация, которую он всем Дарит... я с легкостью приму информацию о том, к примеру, что Дипака Чопры вообще не существует или под его псевдонимом пишет любой другой Человек... или даже не Человек!
  • 0

#5175
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто, если гипотетически помыслить о существовании с начала прошлого века достаточно влиятельной и обладающей огромными ресурсами (людскими, денежными, технологическими, интеллектуальными) Организации, которой выгодно теперешнее рабское (не согласны?)состояние Человечества, цель которого-родиться, пахать всю жизнь, родить себе на замену еще рабов, и умереть (чтобы потом опять сюда реинкарнировать за тем же), то концепция "специально подобранной дозированной и однобокой информации" становится не слишком фантастичной...

Если мыслить гипотетически, то концепция никак не сможет перейти из разряда "слишком фантастических" в реальные.
Реальности нужны факты.



Да нет, вполне верный термин. И верная, по моему мнению, аналогия, которая проведена, кстати, не мной, а культурологами изучающими феномен масс-медиа.

С культурологами все понятно - при отсутствии связного личного сознания можно найти родственные признаки в любом кубике бульона, который растворяется в чашке с завидной разумностью.

При наличии не подкрепленного ни чем, гипертрофированного самомнения, и отработаной театральной позы, можно писать много пафосных слов, не заботясь о присутствии хоть какого ни будь содержания в тексте.

Вы сначала значение слова "пафос" посмотрите, поколение "Next" вы наше :D
  • 0

#5176
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, мне не столь важно имя (к примеру Дипака Чопры), мне близка и понятна информация, которую он всем Дарит... я с легкостью приму информацию о том, к примеру, что Дипака Чопры вообще не существует или под его псевдонимом пишет любой другой Человек... или даже не Человек!

То есть вы верите в то, что хотите верить, вне зависимости от научной достоверности. Понятно все с вами.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 13.08.2007, 14:14:26

  • 0

#5177
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вы сначала значение слова "пафос" посмотрите, поколение "Next" вы наше :D

Специально для поколения "Previous", я заложил в слово "пафос", совершенно банальный, классический смысл. Чтобы было понятно. Но почему-то не понятно.
  • 0

#5178
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Cкажем так, я говорю и пишу о том, что я РАзделяю своим Сердцем, Душой и Разумом, не взиРАя на авторитетность или "научность" информации...
  • 0

#5179
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Вы сначала значение слова "пафос" посмотрите, поколение "Next" вы наше :)

Специально для поколения "Previous", я заложил в слово "пафос", совершенно банальный, классический смысл. Чтобы было понятно. Но почему-то не понятно.

Специально для вас "Пафос (греч. πάθος— чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю поведения, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением." Ссылка. Где у Vadziku там эмоциональная возвышенность и воодушевление, не заметил. Все у него, наоборот, вполне приземленно. :D

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 13.08.2007, 14:23:54

  • 0

#5180
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Вы сначала значение слова "пафос" посмотрите, поколение "Next" вы наше :D

Специально для поколения "Previous", я заложил в слово "пафос", совершенно банальный, классический смысл. Чтобы было понятно. Но почему-то не понятно.

Понимаю, слово красивое :)
Только оно, даже в банальном смысле, не подходит к контексту :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.