Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5121
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Давайте посмотрим на это немного с другой стороны... :D Давайте жить в Вечном Здесь и Сейчас! И смотрите что в этом Здесь и Сейчас есть... молекулы есть, закон Архимеда (применимый только к этому измерению и не больше) работает, сам Архимед в какой-либо инкарнации наверняка живет где-то среди нас, Бог в наших сердцах... что вы не поделили?

Я во все верю. Так жить красочней.
  • 0

#5122
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Вот, пожалуйста. Пользователь Ра. все доступно объяснил.

Хорошо, следовательно, атомы, молекулы -тоже из числа вымыслов, т.к. вы лично их не видите?

Не путайте объекты веры с вымыслами.

Интересно, а что по-вашему объект веры, если не вымысел?
  • 0

#5123
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я во все верю. Так жить красочней.

Смею заметить, что тогда придется верить в весьма потиворечивые вещи. Да и сложно как-то принимать ВСЕ на веру. И опасно.
  • 0

#5124
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Вся прелесть этого Мира и заключается в СОВМЕСТНОМ существовании совершенно противоположных вещей... Истинное описание любого явления или объекта включает в себя ВСЕ его грании и характеристики! И они могут очень сильно РАзличаться... А принимать на веру ничего и не надо... нужно просто принять ТО, что если тебе чего-то не нравится-не означает что этого НЕТ!
  • 0

#5125
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Интересно, а что по-вашему объект веры, если не вымысел?

Ну Архимед же не вымысел?

Вся прелесть этого Мира и заключается в СОВМЕСТНОМ существовании совершенно противоположных вещей... Истинное описание любого явления или объекта включает в себя ВСЕ его грании и характеристики! И они могут очень сильно РАзличаться... А принимать на веру ничего и не надо... нужно просто принять ТО, что если тебе чего-то не нравится-не означает что этого НЕТ!

Согласен.
  • 0

#5126
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну Архимед же не вымысел?

Так что для вас вымысел и объект веры вообще, в чем разница? И как реально во ВСЕ верить?
  • 0

#5127
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так что для вас вымысел и объект веры вообще, в чем разница? И как реально во ВСЕ верить?

В наличии исторических документов.
  • 0

#5128
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Если говорить именно с той позиции, которую я РАнее озвучивал (про Жизнь в Вечном настоящем) ... то существование Архимеда не столь важно... как здесь заметили РАнее, закон (который он открыл) существовал и до него, и после него, и даже мог существовать без него...
А вот ощущение Бога, Общего, Целого, Вселенной, нас всех является основопологающим Началом в нашем Здесь и Сейчас! Оно никогда никуда не исчезнет, или перестанет быть актуальным (как тот же закон Архимеда в другом измерении) так как Бог-это Все окружающее нас, и мы в том числе, и даже этот закон... :D
  • 0

#5129
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Ну Архимед же не вымысел?

Так что для вас вымысел и объект веры вообще, в чем разница? И как реально во ВСЕ верить?

Ну это, вобщем вы верите в Бразилию? Верите. А все потому, что банка от кофе для вас более достоверный носитель, нежели, скажем, библия, или любое другое сообщение о Боге. Вы выбираете, а выбирать, значит лишаться чего то. Вы можете представить себе вашу картину мира без Бразилии? А без Китая? Представляете какой пробел будет зиять в вашем сознании? Так зачем добровольно ампутировать себе такую большую и интересную часть жизни, как Бог?
  • 0

#5130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну это, вобщем вы верите в Бразилию? Верите. А все потому, что банка от кофе для вас более достоверный носитель, нежели, скажем, библия, или любое другое сообщение о Боге.

Если бы Бога показывали по телевизору и про встречи вживую с ним говорили вменяемые люди - в его существовании не возникало бы сомнений.
Точно также как и Бразилии :D
  • 0

#5131
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
космонавт_Байтурсынов, РАзделяю ваши слова! :D
Все дело в том, что ваши оппоненты привыкли ДЕЛИТЬ все и вся... на Правду и Ложь, на Зло и Добро, на Правильное и Неправильное... Истина включает в себя ВСЕ это... так как если мы о чем то говорим, то это УЖЕ ЕСТЬ!
  • 0

#5132
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Так что для вас вымысел и объект веры вообще, в чем разница? И как реально во ВСЕ верить?

В наличии исторических документов.

Точно.
  • 0

#5133
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, как наивно вы пишите... а вы никогда не задумывались о том, что ВСЕ что вы читаете, видите по телевизору и кругом, слышите по радио или на улице - это ТО, что кто-то выбрал и разрешил вам это слышать, видеть и прочитать?
  • 0

#5134
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Ну это, вобщем вы верите в Бразилию? Верите. А все потому, что банка от кофе для вас более достоверный носитель, нежели, скажем, библия, или любое другое сообщение о Боге.

Если бы Бога показывали по телевизору и про встречи вживую с ним говорили вменяемые люди - в его существовании не возникало бы сомнений.
Точно также как и Бразилии :D

А кто из знакомых вам вменяемых людей рассказывал вам о встречах с королем футбола Пеле? Это все вопрос доверия каналу коммуникации, будь то газеты, телевизор, или собственные глаза.
  • 0

#5135
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Так что для вас вымысел и объект веры вообще, в чем разница? И как реально во ВСЕ верить?

В наличии исторических документов.

Я знаю, но хотелось услышать ответ Космонавта, для которого, как оказалось разница тоже в наличии документов. :D
  • 0

#5136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А кто из знакомых вам вменяемых людей рассказывал вам о встречах с королем футбола Пеле? Это все вопрос доверия каналу коммуникации, будь то газеты, телевизор, или собственные глаза.

Как человек разумный я понимаю, что подделать большой объем согласованной информации довольно сложно, и уж точно не по такому поводу, как создание виртуальной личности футболиста.
В то же время рассогласованность даже первичных источников информации заложенных что в Библии, что в Коране не позволяет мне, опять же как человеку разумному, принимать эту информацию как достоверную :D
  • 0

#5137
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну это, вобщем вы верите в Бразилию? Верите. А все потому, что банка от кофе для вас более достоверный носитель, нежели, скажем, библия, или любое другое сообщение о Боге. Вы выбираете, а выбирать, значит лишаться чего то. Вы можете представить себе вашу картину мира без Бразилии? А без Китая? Представляете какой пробел будет зиять в вашем сознании? Так зачем добровольно ампутировать себе такую большую и интересную часть жизни, как Бог?

про Бразилию я верю постольку, поскольку верю показанным кадрам по ТВ, фотографиям, атласу. Покажите мне Бога и я поверю. В книге я сам могу написать что угодно. Вы всему поверите, если не будет никаких доказательств? Бразилия и Китай существуют, есть док. фотки со спутника. В Китае я сам был.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 10.08.2007, 19:38:50

  • 0

#5138
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
мы все умрем

точка
  • 0

#5139
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... А вот некоторые псевдоРазумные воплощения птицеголовых бодов в этом сомневаются... Что не делает их менее полезным удобрением на полях. :D
  • 0

#5140
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я во все верю. Так жить красочней.

В какой-то степени жаль, что я не фармазонщик. А то бы расцветил вашу жизнь, а заодно карманы облегчил бы.
Пс. Вспомнилась песенка лисы Алисы из "Приключений Буратино". :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.