Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5141
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ВСЕ что вы читаете, видите по телевизору и кругом, слышите по радио или на улице - это ТО, что кто-то выбрал и разрешил вам это слышать, видеть и прочитать?

Выражу свою точку зрения. Сознание разумных людей осуществляет анализ и фильтрацию получаемой информации, исходя из усвоенных ими знаний о природе и обществе, тем самым минимализируя ее потенциально вредные аспекты. Индивиды РАзумные, по ряду причин (в т.ч. из за отсутствия системного образования) не способные к анализу, находятся в сложном положении, т.к. при помощи вводимой в их сознание информации подвергаются каждодневному манипулированию, именно эти РАзумные люди пополняют собой ряды вкладчиков всяческих МММ, свидетелей Иеговы и прочих свидетелей.
Пс. Вам нужен спонсор, на форуме вы много не наагирируете. :D
  • 0

#5142
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Индивиды РАзумные, по ряду причин (в т.ч. из за отсутствия системного образования) не способные к анализу, находятся в сложном положении, т.к. при помощи вводимой в их сознание информации подвергаются каждодневному манипулированию, именно эти РАзумные люди пополняют собой ряды вкладчиков всяческих МММ, свидетелей Иеговы и прочих свидетелей.

Т.е подверженны более чем другие программированию, или гипнозу своего рода??
  • 0

#5143
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, я РАд что вы полностью контролируете и систематизируете потоки поступающей к вам информации... но вам никогда не приходило в голову, что излишняя уверенность в суждениях, особенно если она касается Чужой Души, признак, мягко говоря, непонимания окружающего Мира... отсюда возникают естесственные сомнения, насколько вы способны анализировать что-либо...

я гляжу вы никак не можете понять, что мне не нужна паства, и я никого не агитирую!
  • 0

#5144
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Хех, наконец-то здесь образовался кворум, а то сидели в засаде саблезубые атеисты и лущили случайно забредших пророков и колеблющихся :D))
Что касается реальности, данной нам в ощущениях, то ощущения-то у нас тоже не первой свежести - мы жертвы либо религиозного менеджмента, либо черных летунов, которые навязывают нам картину мира. Т.е. спорь не спорь о степени вменяемости разных свидетелей, но получается, что наш перцептивный аппарат в принципе не заточен на восприятие объективной реальности.
В этом случае вера - только вопрос личного выбора?
  • 0

#5145
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Райская_Фурия, согласен с вами насчет того, что наш"перцептивный аппарат в принципе не заточен на восприятие объективной реальности", так как он РАзучился за эти тысячелетия этому... благодаря прежде всего тщательной селекции и уничтожению всех немного отличающихся в своем РАзвитии, а также массовому преступному зомбированию и ложной информации о нашей Природе и окружающем Мире... что делалось исключительно для того, чтобы наша Человеческая раса была расой темных невежественных рабов...

Вера, в данном случае, единственная возможность Свободы Выбора... но и здесь, как мы видим, выбирать было до не давнего времени не из чего... все формы религии больше уводили Человека от Осознания самого Себя... и больше разжигали ненависть и деление, чем рождали Свет и Любовь в Душах...
  • 0

#5146
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... основной "проблемой" на данный момент является то, что ВСЕ МЫ - это ОДНО Целое, и Мы вынуждены ждать просыпания всех... так как Богу ВАЖНА каждая его частичка... поэтому мне очень больно наблюдать насколько мои Любимые Собратья увязли в этом плотном Мире... и не понимают, что их всячески пытаются РАзбудить, чтобы все наконец-то стали ТЕМИ, кто ОНИ ЕСТЬ на самом деле...
  • 0

#5147
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская_Фурия, согласен с вами насчет того, что наш"перцептивный аппарат в принципе не заточен на восприятие объективной реальности", так как он РАзучился за эти тысячелетия этому... благодаря прежде всего тщательной селекции и уничтожению всех немного отличающихся в своем РАзвитии, а также массовому преступному зомбированию и ложной информации о нашей Природе и окружающем Мире... что делалось исключительно для того, чтобы наша Человеческая раса была расой темных невежественных рабов...

Вера, в данном случае, единственная возможность Свободы Выбора... но и здесь, как мы видим, выбирать было до не давнего времени не из чего... все формы религии больше уводили Человека от Осознания самого Себя... и больше разжигали ненависть и деление, чем рождали Свет и Любовь в Душах...


Вообще-то я не имела в виду таких драматических обобщений :D Речь скорее о природе человека вообще - наше вприятие в любом случае является интерпретацией чего-либо, причем именно с человеческой точки зрения. Кстати, во всех религиозно-мифологических системах есть прямые указания на то, что ни языческих ни ... как это сказать - монотеистических богов - нельзя воспринимать непосредствено :)))
  • 0

#5148
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Райская_Фурия, в том то все и дело, что ИЗНАЧАЛЬНО человеческая Природа сильно отличалась от нашего современного состояния... это было лет 13000 назад (когда по версии наших "ученых" по Земле бродили дикие люди), тогда наша природа позволяла нам легко найти Путь к Свету и Богу... мы обладали Единым сознанием, Единым информационным Полем, когда каждый из нас знал, что хочет и о чем думает Другой... но потом, в силу драматических событий, мы пали очень низко в Осознании Всего и Себя... и находимся в этом состоянии уже так давно, что не способны даже взглянуть на Мир немного иначе, чем нам это втирают по всем каналам информации...

Ирония нашего восприятия данной действительности в том... что мы ищем Любовь, являясь САМОЙ Любовью... ищем Богов, являясь ими...
  • 0

#5149
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ирония нашего восприятия данной действительности в том... что мы ищем Любовь, являясь САМОЙ Любовью... ищем Богов, являясь ими...
[/quote]
Лол
  • 0

#5150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мы обладали Единым сознанием, Единым информационным Полем, когда каждый из нас знал, что хочет и о чем думает Другой...

Причем Единое информационное поле так и не смогло оклематься, потому как современные пользователи подключенные к этому полю, вроде РА, элементарных вещей не знают :D
  • 0

#5151
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Т.е. спорь не спорь о степени вменяемости разных свидетелей, но получается, что наш перцептивный аппарат в принципе не заточен на восприятие объективной реальности.
В этом случае вера - только вопрос личного выбора?

Тема е...и перцептивного аппарата к сожалению раскрыта полностью и уже давно. С тех пор как сапиенс начал исследования опосредованными методами, используя инструментальные средства.
Ввиду того, что различные по организации и устройству инструменты дают нам в исследовательском процессе не только идентичные ( в пределах статистических погрешностей) результаты, но и повторяемость оных, в запасе у сторонников Высших Сил остаются всего две гипотезы.
1. Уже поминаемый солипсизм ("ложки не существует" )
2. И пространственно-временной детерминизм в виде абсолюта. ("все создано/придумано/исполнено до нас и вместо нас, все сущее - от вчерашней вспышки сверхновой до завтрашнего прыща на носу - на самом деле есть всегда. А времени, как такового, наоборот нет")

Последний из подходов, вообще-то сильно конфликтует с квантовомеханическими представлениями, даже в их современном, сильно несовершенном виде, но что людям до того. :D
  • 0

#5152
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Как человек разумный я понимаю, что подделать большой объем согласованной информации довольно сложно....

И по этому вы верите, ведь так? Просто для того чтобы верить, вам нужен большой объем согласованной информации.

про Бразилию я верю постольку, поскольку верю показанным кадрам по ТВ, фотографиям, атласу.


Вот верите же? Верите! Это ли не яркий пример мифологизированного сознания?
  • 0

#5153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как человек разумный я понимаю, что подделать большой объем согласованной информации довольно сложно....

И по этому вы верите, ведь так? Просто для того чтобы верить, вам нужен большой объем согласованной информации.

про Бразилию я верю постольку, поскольку верю показанным кадрам по ТВ, фотографиям, атласу.


Вот верите же? Верите! Это ли не яркий пример мифологизированного сознания?

Скорее это яркий пример вашего солипсизма, про который Марк говорил буквально одним постом ранее :D
Потому как согласованная информация, ака знания, это как раз то, что противопоставляется случаю отсутствия таковой, ака вере :)
  • 0

#5154
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



про Бразилию я верю постольку, поскольку верю показанным кадрам по ТВ, фотографиям, атласу.


Вот верите же? Верите! Это ли не яркий пример мифологизированного сознания?

Эта вера основана на реальных материальных фактах. И где вы увидели миф? Бразилию можно увидеть и из фотосъемок, и по ТВ. Это, можно, сказать, "признание" существования Бразилии, а не мифическая вера. Вы пропустили продолжение поста, что есть выдергивание из контекста. Я сказал - есть материальные доказательства о боге- я поверю.
  • 0

#5155
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я сказал - есть материальные доказательства о боге- я поверю.
[/quote]

Говорят, это он здесь все сотворил :D)))
  • 0

#5156
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Как человек разумный я понимаю, что подделать большой объем согласованной информации довольно сложно....

И по этому вы верите, ведь так? Просто для того чтобы верить, вам нужен большой объем согласованной информации.

про Бразилию я верю постольку, поскольку верю показанным кадрам по ТВ, фотографиям, атласу.


Вот верите же? Верите! Это ли не яркий пример мифологизированного сознания?

Скорее это яркий пример вашего солипсизма, про который Марк говорил буквально одним постом ранее :D
Потому как согласованная информация, ака знания, это как раз то, что противопоставляется случаю отсутствия таковой, ака вере :)

Вы ничего не сказали, лишь обозначили два ярлыка - веру и знания.
  • 0

#5157
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Говорят, это он здесь все сотворил :))))

Сказать можно все, что угодно. :D А вот доказать...

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 13.08.2007, 13:32:55

  • 0

#5158
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Эта вера основана на реальных материальных фактах. И где вы увидели миф? Бразилию можно увидеть и из фотосъемок, и по ТВ. Это, можно, сказать, "признание" существования Бразилии, а не мифическая вера. Вы пропустили продолжение поста, что есть выдергивание из контекста. Я сказал - есть материальные доказательства о боге- я поверю.

Зря вы так слепо доверяете массмедиа. Эти каналы давно уже перестали являться продолжением ваших глаз и ушей. Теперь это вполне самостоятельный разум, благополучно отпочковавшийся от вас.
Материальным доказательством может считаться упоминание бога вами же в вашем тексте. Раз уж для ваз фото бразилии им является.
  • 0

#5159
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Зря вы так слепо доверяете массмедиа. Эти каналы давно уже перестали являться продолжением ваших глаз и ушей. Теперь это вполне самостоятельный разум, благополучно отпочковавшийся от вас.
Материальным доказательством может считаться упоминание бога вами же в вашем тексте. Раз уж для ваз фото бразилии им является.

пардон, что, если я видел Китай и множество литературы и видеосъемок из этой страны, то суть миф? И откуда же вы увидели слепое доверие? Вот именно, я слепо не доверяю, в отличие от вас, который сказал, что "во все верит". Можно спросить, откуда аналогия масс-медиа с мозгом? Фотосъемка из космоса-тоже популизм? Упоминание бога в моем тексте не является доказательством, т.к. я их не предоставил и съемки со всех ракурсов не дал.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 13.08.2007, 13:41:04

  • 0

#5160
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
МСА, хотелось бы услышать от Вас хотя бы первые наметки, с которыми вы планируете покинуть этот Жизненный План... О чем вы думали или думаете по этому поводу?

... и есть ли у вас какие-либо мысли о том, что или кто был в начале, кто/что дало Жизнь всему, в том числе и Вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.