Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5201
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
я мама Гейши. Была абсолютной атеисткой до 1994 года. Духовный мир был интересен только в виде спиритизма. Однажды, в упомянутом году, Бог коснулся меня в разговоре с верующей женщиной. Я Его не увидела. но почувствовала своим сердцем. Как будто невидимая личность его коснулась. После этого появился интерес к духовному Божьему миру, стала понимать библию. Теперь я могу с уверенностью сказать, что Бог есть, и Он не что-то аморфное, а вполне определенная личность, сотворившая этот мир и поэтому имеющая план для своего творения. :D Жизнь приобрела смысл и цель-узнавать ближе того, кто является инициатором моего появления. Только Он знает,для чего я есть, как и любой мастер знает, для чего создает что-то. Хорошо бы каждому знать о своей жизни из первых рук...
  • 0

#5202
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я видел Бога на иконах, картинках, в кино, читал о нем в книгах.

Отлично! Но спешу вас уверить, что не Бога вы видели на иконах. И не Бога вы видели в кино...

Как вы думаете, в чем отличие между, знать о ком-то и знать лично кого-то?
  • 0

#5203
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Может вы просто не умеете их составлять? Хотя вычурность позы от этого не меняется.

Представляю насколько вычурными вам кажутся посты Марка :D
На самом деле это просто повседневный язык, то что вы не понимаете его - проблема не моя и не Марка :)

Зря вы вот так за Марка спрятались. Форма подачи информации которую использует Марк, помогает донести полезное содержание. Фаши формы страдают от отсутствия содержания. От этого поза выглядит несколько комично.

Я видел Бога на иконах, картинках, в кино, читал о нем в книгах.

Отлично! Но спешу вас уверить, что не Бога вы видели на иконах. И не Бога вы видели в кино...

Как вы думаете, в чем отличие между, знать о ком-то и знать лично кого-то?

Так и я о том же. Только про Бразилию и Архимеда.
  • 0

#5204
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Жизнь приобрела смысл и цель-узнавать ближе того, кто является инициатором моего появления. Только Он знает,для чего я есть, как и любой мастер знает, для чего создает что-то. Хорошо бы каждому знать о своей жизни из первых рук...

Позвольте задать вам вопрос, вы смотрите канал CNL?
  • 0

#5205
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Ну что же я вам сейчас прямо тут буду хороший вкус и чувство меры прививать? Для этого нужно много работать над собой, и возможно, иметь некоторые задатки от природы.

Да что вы говорите, молодой человек. :D Вы даже не знаете, что такое пафос. Так что вам есть над чем с собой работать.

А вы даже читать и писать не умеете, куда вам до меня!

Вас что из флейма выгнали?
  • 0

#5206
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Гейша, РАд слышать ваши слова... ибо познав свою Истинную Природу, у Человека остается только одна Цель в Жизни... стать тем, кем он Есть на самом деле... Богом!
  • 0

#5207
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

МСА, если взять во внимание, что все потоки информации (и сетевые и иерархические) находятся под конторолем одной Организации, то усилия по распространению определенного вида информации будут не так уж сильно и велики... а при наличии защитных механизмов от всяких там несанкционированных выбросов информации Иного рода (иногда бывает такое), начиная от высмеивания, навешивания ярлыков, кончая "авторитетным научным опровержением" вероятность получения Человечеством независимой информации практически равна нулю...

Остается отметить, что небезызвестная иерархическая структура, называемая католической церковью, таких защитных механизмов имеет недостаточно, потому что временами прорывается ТАКАЯ информация, которую они в здравом уме и твердой памяти точно бы не выпустили :D
  • 0

#5208
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Так и я о том же. Только про Бразилию и Архимеда.

Есть некоторая поправка. В Бразилию можно съездить, было бы желание и все увидеть. Скажите адрес бога, посмотрим на него.
  • 0

#5209
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Так и я о том же. Только про Бразилию и Архимеда.

...а я о том, что можно говорить о Богу не зная Его лично, а можно говорить о Нем и говорить людям о том, что лично переживаешь ты, при общении с Ним.

Многие из постящих тут не знают лично Творца, но знают Его с картинок, фильмов...
Ничто не заменит личное общение с Всевышним... никакие научные и философские походы!
  • 0

#5210
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
Папику,иногда
  • 0

#5211
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Да что вы говорите, молодой человек. :D Вы даже не знаете, что такое пафос. Так что вам есть над чем с собой работать.

А вы даже читать и писать не умеете, куда вам до меня!

Вас что из флейма выгнали?

Ого, молодой человек, действительно, до подобного невежества мне далеко. Вас из школы выгнали?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 13.08.2007, 15:08:55

  • 0

#5212
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Жизнь приобрела смысл и цель

Тем, у кого жизнь имеет смысл и цель и без религиозных чувств, можно продолжать существовать в атеистической ипостаси? :D
  • 0

#5213
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Так и я о том же. Только про Бразилию и Архимеда.

Есть некоторая поправка. В Бразилию можно съездить, было бы желание и все увидеть. Скажите адрес бога, посмотрим на него.

Придет время - посмотрите.
  • 0

#5214
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Тем, у кого жизнь имеет смысл и цель и без религиозных чувств, можно продолжать существовать в атеистической ипостаси? :D

Можно, но есть ли смысл?
  • 0

#5215
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Зря вы вот так за Марка спрятались. Форма подачи информации которую использует Марк, помогает донести полезное содержание. Фаши формы страдают от отсутствия содержания. От этого поза выглядит несколько комично.

Судя по вашим комментариям, Марка вы таки не понимаете, так что не будем за него прятаться :D
  • 0

#5216
Папик

Папик
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Папику,иногда

Какие мысли о канале? Что скажите о том, что там показывают?
  • 0

#5217
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений




Так и я о том же. Только про Бразилию и Архимеда.

Есть некоторая поправка. В Бразилию можно съездить, было бы желание и все увидеть. Скажите адрес бога, посмотрим на него.

Придет время - посмотрите.

Гарантируете? А сейчас его что, нету, что посмотреть нельзя?
  • 0

#5218
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ого, молодой человек, действительно, до подобного невежества мне далеко. Вас из школы выгнали?

Не, это у нас нонче уровень болашаковцев такой :D
  • 0

#5219
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Да что вы говорите, молодой человек. :D Вы даже не знаете, что такое пафос. Так что вам есть над чем с собой работать.

А вы даже читать и писать не умеете, куда вам до меня!

Вас что из флейма выгнали?

Ого, молодой человек, действительно, до подобного невежества мне далеко. Вас из школы выгнали?

Еще из песочницы. Что вы тут делаете а? Очки перед старшими мальчишками зарабатываете? Флеймите во флейме пожалуйста. Тут серьезная тема.


Ого, молодой человек, действительно, до подобного невежества мне далеко. Вас из школы выгнали?

Не, это у нас нонче уровень болашаковцев такой :)

О, заработали кусочек рафинада.
  • 0

#5220
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Так и я о том же. Только про Бразилию и Архимеда.

Кстати.
Если вы полагаете, что ваши аллюзии по поводу известного творения Терри Гиллиама понятны только вам, то вы несколько ошибаетесь :) В данном случае и в контексте обсуждаемого эта модель будет играть против вас. И именно в контексте не-иерархичности информации о предмете. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.08.2007, 15:12:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.